Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

КИБЕРМАФИЯ. ПРОЛОГ. от Артлего

Артлего, 2017-06-20 07:29:37 +00:00

Доброго времени суток!
Список игроков!


Артлего. Ведущий.



1. Sepulchure.



2. TFOLC.



3. AdNorrel.



4. Ildar-Zakhar.



5. WeNoGrayD.



6. Кот_Учёный.



7. P681.



8. ReNNuR.



9. Алиса Двачевская.



10. SpaceGlove.



11. Полицейский.



12. SiMaI.



13. Гильфи.



14. НовыйРеван.



15. SportsMAN.


16. Dimaks.



17. BaraSH.



18. MisterCop.



29. ShishOk. (НПС)


Деус вышел из небольшого ресторанчика, где сидел за чашечкой кофе и наблюдал чемпионат мира по фигурным полётам на элитре по своему любимому каналу. До встречи оставалось ещё где-то полчаса, кофе закончился, картинка стала надоедать, а посему Деус решил перебираться в бар "The Fall", чтобы пропустить пару стаканчиков рома.

Сам бар находился на цокольном этаже в здании напротив.
Деус прошёл по узенькому коридорчику, повернул в другой ход, зашёл в небольшой зал и спустился по лестнице.
Помимо бармена присутствовал некто ещё, однако Деус не помнил этого индивида среди записавшихся.


Приветствую.



Добрый день! Вы по найму?



Не совсем так. Но мне посчастливилось узнать непосредственно у Гекатора о цели Вашего визита.

В "Сердце Киберкороля" находится один интересный камень, который настроен лично на сознание Киберкороля. Если Вы его не вытащите, то перехват Ковенантом управления позволит Киберкоролю вторгнуться в их системы. Я хочу купить этот камень за 100.000 кредитов.

Мне сообщили, что у вас есть планы этого устройства, камень расположен в секторе H186.

С Вами я не смогу отправиться по ряду причин.



Деус удивлённо поднял бровь.

А я думал, что эта часть ответственна за усиление сигнала. Но ладно. Ваше предложение, Деус улыбнулся, интригует. Я думаю, что мы договорились.



Отлично.

Незнакомец направился к выходу.


А бар вскоре начал наполняться.

Наёмники общались, знакомились, кто-то уже успел пропустить пару стаканчиков.

Деус знал, что им стоит познакомиться, поговорить.
В конце концов, их предприятие крайне опасно. И будет лучше, если они хоть немного станут доверять друг другу.

Изменено 22 июня 2017 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2017-06-20 07:40:30 +00:00

Дум неторопливо спустился по ступенькам в бар и задумчиво оглядел присутствующих. Кажется, намечалось что-то интересненькое - Дум давно этого ждал.

- Здрасьте! Что-то интересненькое планируете? Я готов! Кого нужно убить?

"Надеюсь, никто не додумается устроить мне проверку на робота, как тот невоспитанный рыжий пацан", - подумал Дум. "Хорошо хоть, здесь его не будет".

WeNoGrayD, 2017-06-20 07:48:55 +00:00

В зале, помимо прочих, сидели два человека. Это были сёстры - Мия и Талия, хотя по первой так сразу и не скажешь.

По правде говоря, в их отношениях чувствовалось какое-то напряжение.

Напряжение исходило от Мии.

Мия сидела за барной стойкой, ожидая приготовления коктейля. Покончив с ним, она, как казалось присутствующим в баре, заорала на всё помещение (на самом деле, это был привычный её голос):

- БАРМЕН, ЕЩЁ СТАКАН "ЗЛОГО ГНОМА"! *Выпивает* ЕЩЁ! *Выпивает* ЕЩ... ЭХЫХЫ...

*Шёпотом, Талии* - ТАЛИЯ! МНЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НА КАРМАННЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ РАСХОДЫ!

Дожидаясь ответа, Мия опустила голову на барную стойку, по-видимому, ещё и истекая слюнями.

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2017-06-20 07:48:55 +00:00

Черт побери, да тут все выглядит, как в компьютерной симуляции реальности! Аж в глазах рябит от всякого сброда.

Эй, бармен, мне стаканчик молока, да покрепче!

Артлего, 2017-06-20 07:53:57 +00:00


Эй, бармен, мне пожалуйста коктейль "Сепульхшрон".

Изменено 20 июня 2017 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2017-06-20 07:57:40 +00:00

Дум что-то пробормотал и отошел подальше от барной стойки.

Ildar-Zakhar, 2017-06-20 08:16:30 +00:00

-Кшшш-пшшш, ткшшш-птышшш...

Тяжелой поступью Охотник прошелся вдоль барной стойки. Лязг железных ботинок на ногах заглушался громким, отрывистым дыханием. Он поправил фильтр, который слегка покосило от поворота головы. Охотник задержал дыхание, и зашелестели странички бумажного ежедневника.

-Можно мне стакан воды,- скорее приказал, чем попросил он,- Сейчас, я только деньги найду.

Снова послышался звук перелистывания страничек дневника, и Охотник снова задержал дыхание...

-Где же они... Я расплачусь наличными... Надо поставить на дневник закладки... Вот они.

Он медленно и очень внимательно, будто пытаясь выучить наизусть, еще раз прочитал запись, а потом опустил руку в карман, и достал старую полкредитную купюру.

-Пить... Кшшшш...

Вода очень медленно проходила сквозь фильтр, многократно очищаясь от всех возможных примесей... Даже несколько капелек спирта, которые бармен, видимо, по привычке подмешал к воде, были тщательно отфильтрованы, и поступили в кровь через систему трубок и проводов, отдельно от воды, минуя печень... Все время, пока Охотник пил, вода, оставшаяся в фильтре булькала и шипела - от дыхания, или от реагентов, очищающих воду от примесей - не суть важно.

-Фрлрлрлрффлфф-пшрлфрлфрл...

И вновь Охотник стал листать дневник, читая его едва слышимым шепотом...

Дневник Охотника.

День [НЕРАЗБОРЧИВО].

Мой первый день в этом городе. Берлин был как-то поинтереснее. Но этот оплот такой же нечистый, как и все предыдущие. Я очищу этот мир от грязи.

***

Только что вспомнил первые дни на своем новом рабочем месте. Дни, когда я осваивал свою профессию. Это было семь или шесть лет назад. Всего лишь. Одно мгновение моей жизни. А я едва связываю воспоминания о нем. Помню, что тогда довел себя до крайности. Помню, что не мог заплатить по счетам. Помню, что пошел в какой-то притон искать работу... И вот я уже здесь.

***

Память. Как сложно управлять ей. Держать в узде. Я уже не помню, что написал в этом самом дневнике две минуты назад. Но стоит мне перевернуть страницу... Ах да, я вспоминал свой первый день. Первый день новой жизни. Если это можно так назвать. Что же я делаю сегодня? Точно, уничтожаю роботов-лакеев Г-на Штамма. Да, я уничтожаю роботов. Сколько себя помню, не убил ни одного живого человека. Хотя, много ли я о себе помню?..

Старая запись. Очень старая. Как и сам дневник. И как сам Охотник.

Почеркав еще что-то в дневнике, он попросил у бармена еще один стакан воды...

ReNNuR, 2017-06-20 08:56:23 +00:00

В бар забежал Такеши. Он быстро подбежал к стойке и спросил у бармена:

- Клируха есть? Мне три стакана!

Ildar-Zakhar, 2017-06-20 09:05:08 +00:00

-Ах, вот ты где.

Охотник выплюнул воду из фильтра, обрызгав бармена и какую-то слюнявую рыжеволосую барышню, и схватил Такеши за плечи, основательно тряхнув.

-Где? Где она? Я без этой линзы уже семь месяцев хожу. Отдай. Отдай по хорошему... Что ты моргаешь? Не моргай, моргнешь - и ты труп. Я быстрый, быстрее, чем ты думаешь.

Охотник пустыми глазницами пристально всмотрелся в огромный глаз паренька, очевидно, высматривая ту самую "линзу". Спустя две минуты пристального разглядывания, он вдруг остановился, и спросил:

-О, Такеши, вот ты где. Ну и где линза?

Полицейский, 2017-06-20 09:07:31 +00:00

Внезапно в бар, как крейсер, элегантно ворвалась роскошная дама в блестящем платье от кутюр. Словно вырвавшись из детективов эпохи "Сухого закона", она явно была лишней на этом "празднике" убийц.

Мало кто знал, но эта элегантная леди на самом деле - Милена. Она одна из высокооплачиваемых убийц во всех Соединённых Штатах Америки. Что её занесло в Лондон - загадка.

-Добрый день. - Ласково сказала она бармену. - Мне пожалуйста бокал вина, если он у вас есть, конечно же...

После чего, она игриво улыбнулась.

Изменено 20 июня 2017 пользователем Полицейский

WeNoGrayD, 2017-06-20 09:09:54 +00:00

- Э... Т-ТЫ ШО? НАРЫВАЕШЬСЯ? - Сказала с вызовом Мия Охотнику, брызжа слюной.

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Полицейский, 2017-06-20 09:20:15 +00:00

Милена недоумевающе взглянула на Мию.

-Фу как некультурно. Женщина, где ваши манеры?

WeNoGrayD, 2017-06-20 09:24:19 +00:00

- СЛУШАЙ, ФИФА, Я ТЕБЕ НЕ ЖЕНЩИНА! Я ДЕВУШКА, ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ЗАМЕТИТЬ! - Гордо ответила Мия.

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Полицейский, 2017-06-20 09:36:36 +00:00

Милену шокировали такие слова в свой адрес.

-Спокойнее надо быть... ...девушка.

P681, 2017-06-20 09:37:30 +00:00

Дверь бара резко распахнулась от мощного толчка ногой и ударилось о смежную ей стену.

Послышались тяжелые, металлические шаги с перерывом в секунд пять.

[Acces to WI-FI=connected]

---

Command: /Configure the speech processor/

Result: Configured.

- Такеши. В данный момент мы находимся в неизвестном составе убийц, наёмников и прочичх, предлагаю вступить со мной в союз для ознакомления с собравшимися субъектами.

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

ReNNuR, 2017-06-20 09:38:22 +00:00

Когда Такеши оказался в руках у Охотника, он пробормотал:

- О... о... Охотник?... Что Вы здесь делаете?... Я же в... в... Вас хотел... Линза?... Я... Её... Потомм...

WeNoGrayD, 2017-06-20 09:45:28 +00:00

- Я ОЧЕНЬ БУРНО ПЕРЕЖИВАЮ СОБЫТИЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЭТО ПРИДАЁТ МНЕ ИЗЮМИНКУ!

- О! ВАЙ-ФАЙ ПОЯВИЛСЯ!

С этими словами Мия залезла в интернет на своём стареньком телефоне.

Ildar-Zakhar, 2017-06-20 09:49:14 +00:00

Охотник очень ММЕЕЕДЛЕННО повернулся к Мие, и произнес, будто высекая каждое слово из гранита.

-И з в и н и т е, д е в у ш к а.

А потом ММЕЕЕДЛЕННО повернулся обратно, к Такеши.

-Потом? Еще через семь месяцев? Хорошо. Я запишу.

Охотник вновь раскрыл свой дневник, и записал туда новую дату. Листочек был испещерен ими. А в верхнем правом углу была пометка. "Такеши".

-И да, на твоей страничке кончается место для записей, так что извини, это последняя отсрочка.

P681, 2017-06-20 09:49:23 +00:00

[Access_to_WI-FI=blocked]

WeNoGrayD, 2017-06-20 09:52:04 +00:00

Мия с каменным лицом выслушала извинения Охотника и с таким же каменным лицом посмотрела на экран телефона, который сообщил о пропаже WI-FI.

ТФОЛК, 2017-06-20 09:55:48 +00:00

Наблюдая за происходящим около барной стойки, Дум вдруг хитро ухмыльнулся, достал свой черный дорогий киберсмартфон, тыкнул на пару кнопочек и включил раздачу бесплатной точки Wi-Fi.

Полицейский, 2017-06-20 09:56:21 +00:00

Посмотрев на перепалку между Охотником и Такеши, Милена сделала глоток вина.

-Эхх... Мужчины.

Ildar-Zakhar, 2017-06-20 10:24:28 +00:00

Охотник очень любил ждать. Разобравшись с Такеши, он вдохнул полной грудью, случайно втянув в пищепроход пролетавшую мушку, которая немедленно была переварена прямо в фильтре, и продолжил читать дневник.

Дневник Охотника.

День Шестой После Задания с Роботами-Лакеями.

До сих пор приходится расхлебывать кашу, которую сам же и заварил. Ну кто же знал, что у этих поганых роботов трехмерное зрение? Они увидели меня, когда я приблизился к ним метров на сто . И эти железные крюки. Надо было все-таки взять снайперку. Ну, в любом случае, трое из них уже на перерабатывающей станции. Сейчас выжидаю последнего. Секунды текут, как слезы по щекам, а время растягивается, как на похоронах. Поэтому я и люблю ждать. Ожидание заставляет меня печалиться. А печаль - единственная отрада в моей жизни.

***

Не понимаю людей, которые считают радость лучшей эмоцией. Радость ощутить легко, она уже приелась. А печаль - так редко чувствуешь ее по-настоящему. Печаль по близким. По друзьям. По потерянной старой жизни... А ощутить я ее не могу, потому что не помню ничего из этого. Я помню, что у меня это когда-то было. Давно. И я даже знаю, каким все это было. Но только по собственным рассказам самому себе. я не помню голоса матери, не знаю, как выглядел мой братишка... Я [НЕРАЗБОРЧИВО, ТЕКСТ СТЕРТ]. Но я клянусь, я никогда больше не допущу такого.

SnippyAhsoka, 2017-06-20 10:48:13 +00:00

Дисклеймер - возникли небольшие проблемы с доступом к интернету, пишу с тапка​ телефона, прошу извинить за возможную пониженную активность и очепятки (хD) в теме пролога.

​Идзунами всегда предпочитал поспешным действиям хладнокровный расчёт, посему и в этот день он решил занять столик в углу бара, подальше от остальных. Тем не менее, скрываться он не планировал - это могло вызвать неоправданные подозрения. А в таких серьёзных делах важна открытость.
Сейчас же он наблюдал за беготнёй присутствующих вокруг вай-фая.

Тьфу. Мне сказари, что тут собрарись настоящие наёмники, а ведут они себя, как диретанты.

Нет, ну это же несерьёзно - в век продвинутых технорогий экономить на безримитном интернете... Маро им за работу пратят, что ри...

Пожав плечами, Идзунами вновь углубился в собственные размышления, попутно записывая разговоры на диктофон. Судя по всему, дело обещало быть сложнее, чем казалось на первый взгляд...

Полицейский, 2017-06-20 11:14:30 +00:00

Милена обратила внимание на новоприбывшего японца.

-И не говорите, мистер. У нас в Чикаго уже давным давно Wi-Fi ловит по всему городу, не то что тут.

Милена вновь отпила вина из бокала.

Артлего, 2017-06-20 11:30:53 +00:00

Деус незаметно приложил палец к очкам, направив взгляд на Кестора-1.
Произведя ряд хитрых манипуляций в обзод мознания, он незаметно включил вай-фай, настроив на своё устройство.

P681, 2017-06-20 11:39:21 +00:00

[/////////////.............]

[VIRUS_DETECTED]

[sYSTEM_IS_INFECTED]

/ACTION: CLEANING

***

/STATUS: CLEANED

[DISABLE_WI-FI-CONNECTION]

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

Артлего, 2017-06-20 11:41:46 +00:00

Деус пожал плечами.

Вирусы какие-то чистит.
Бот, что с него взять.

Сидит в вай-фае, пытается открыть доступ для всех.

P681, 2017-06-20 11:45:03 +00:00

[uPDATING_DATABASE]

***

/Status: UPDATED

/ban: [username: Деус]

[Access_to_WI-FI]

/BLOCKED

Кот_Ученый, 2017-06-20 11:54:41 +00:00

Тихой и неслышной поступью Гектор вошел в бар.

Здесь было достаточно много людей, кто-то разговаривал, а кто молча потягивал выпивку.

Гектор решительно подошел к одному из них в попытке завязать разговор

Подходит к Охотнику.

А сколько сейчас время?

Полицейский, 2017-06-20 11:57:40 +00:00

Внезапно откуда ни возьмись, Wi-Fi заработал. Где была точка доступа - неизвестно. Видимо кто-то глушил её местоположение.

Милена подошла к Деусу.

-О, привет. Вы весьма привлекательны. Вы мне напоминаете одного старого друга, с которым я была знакома. Его кажется звали Рэйзор. Я его не видела уже четыре года, если не пять лет...

Вы, случаем, не родственники?

Изменено 20 июня 2017 пользователем Полицейский

SiMaI, 2017-06-20 12:01:46 +00:00

-Ши. Кар. Но.

Место, озвученное "посредником", нравилось доктору все меньше и меньше. Уже у входа валялась какая-то бесформенная куча лохмотьев и проводов, при появлении доктора попытавшаяся ухватиться за её ногу и издававшая нечленораздельные звуки. По крайней мере было на чем отвести душу.

-И все ЭТИ несомненно прекрасные люди - команда по "спасению" реальности? - негромко произнесла ВД. Данный бар вызывал у неё рефлекс натравить на хозяина эпидемиологов - уж они смогли бы прикрыть эту лавочку. Или штурмовую группу с огнеметами. Хихи. Хотя... а пускай травятся. Забросив в рот карамельку и стараясь держать себя в руках, ВД направилась в глубь бара, слушать и делать выводы.

P681, 2017-06-20 12:01:58 +00:00

/ban: [username=Милена]

[Access_to_WI-FI]

/blocked

***

/Action: speaking

/Object: Милена

- В современном мире слишком много доступных WI-FI-точек, оторвитесь от своего устройства.

***

/Object: Деус

- Вы, субъект, вторглись в мою систему?

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

Артлего, 2017-06-20 12:10:15 +00:00

Зараза.
Нет, вам показалось!


Приветствую, красввица!
Не тот Рейзор, которого когда-то звали Себастьян, пока он не перешёл дорогу Консорциуму в Артрополисе?

P681, 2017-06-20 12:10:36 +00:00

- Немедленно отключитесь. Не рекомендуется переводить меня в режим "R.A.G.E".

Space Glove, 2017-06-20 12:11:44 +00:00

Все это время Робби поглощал молоко, но стоило ему услышать Милену...

- Кто там говорит про Чикаго?! Разве государство под названием Соединенные Штаны еще не распалось?

В наш век власть государства - понятие туманное. У него уже власти-то и нету - мы все под колпаком у таких, как Фтолц. Что тут, что в Америке - хвастаться-то вам и нечем особо.

dimaks, 2017-06-20 12:14:18 +00:00

Всё это время Рекс сидел вдали, поедая нечто, прихваченное с собой, поглядывая то на происходящее, то в телефон.

Изменено 20 июня 2017 пользователем dimaks

WeNoGrayD, 2017-06-20 12:20:15 +00:00

- ЖЕСТЯНКА, ТЫ ПЛОД ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА, КАК ТЫ МОЖЕШЬ ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ НЕГО? - Обратилась Мия к Кестору-1.

В этот момент, не побоюсь этого слова, девушка окинула взглядом бар и увидела полицейского.

- МАМА РОДНАЯ, ТУТ СМУРФИКИ! - Прошептала на весь бар Мия. Смурфиками она называла полицейских Фтолца - из-за характерного для их формы medium azure цвету.

Изменено 21 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

dimaks, 2017-06-20 12:23:29 +00:00

Что вы на меня так смотрите, суда...

Призадумался.

P681, 2017-06-20 12:25:09 +00:00

[New_Object_Detected]

/Analysis...

***

[Action: speaking]

- Де-е-е-е-е-е-е-евушка, моя система абстрагировалась от осознания собственной искусственности. Моя модель совсем не "жестянка", моя модель Кестор Первого Класса.

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

WeNoGrayD, 2017-06-20 12:26:45 +00:00

Немая сцена.

Облава. - Подумала, если так можно выразиться, Мия.

- ЗАТКНИСЬ, ЖЕСТЯНКА!

Полицейский, 2017-06-20 12:26:56 +00:00

Прижимаясь поближе к Деусу:

-Хах. Он выглядел точно также, как и вы, но только с красными волосами. Прям один в один. Это он?

Заметив Робби:

-На самом деле, частично распалось. США теперь - территория от Восточного побережья до штата Айовы. 22 штата. Вся остальная территория - либо Новая Калифорнийская Республика, либо Канексиканский конгломерат, либо уже самостоятельные недогосударства такие как Аляска и Гавайи.

Хотя, всё равно все под властью корпорации.

P681, 2017-06-20 12:28:39 +00:00

[RAGE]

- МОЯ МОДЕЛЬ - КЕСТОР-1, ДЕВУШКА!

dimaks, 2017-06-20 12:29:20 +00:00

Хмыкает.

AdNorrel, 2017-06-20 12:32:57 +00:00

Безумец. Мечтатель. Он идёт по преступному миру. От Заказчика к Жертве. И лишь две дымящихся "Вензетты" в руках.

Мэтт Гамфри, всегда спокойный, сдержанный, любезный и рассудительный человек, на лице которого часто появлялась скромная добродушная улыбка. Он хотел произвести хорошее впечатление. Быть незаметным, говорить непринуждённо и ровно столько, сколько нужно. Но когда дело касалось Работы, он становился сосредоточенным и невозмутимым. Минимум слов. Только действия.

Любил ли он свою Работу? Никто не может дать точный ответ на этот вопрос. Он занимался этим лишь для пропитания. Каждый зарабатывает на жизнь как может. Он не считал свою деятельность противоречащей каким-либо моральным принципам. Сказать честно, у него их не нет. Или, возможно, есть, но в корне отличающиеся от общепринятых.

Он беспрекословно выполнял задание Заказчика. Ему совершенно не хотелось вдаваться в детали, узнавать что-либо о личности Жертвы, чтобы сознание не сверлила мысль о том, насколько жестоким может являться этот поступок и какого человека он убивает.

Кроме полученной награды за заказ, он всегда брал "долю" - любая вещь, оказавшаяся в карманах Жертвы, не обязательно деньги или драгоценный предмет, а то, что "имеет значение". Можно подумать, что у него, возможно, имеется целая коллекция таких вещей.

Выживает сильнейший. Большинство людей - слабые. Только он никому не стремится это доказать.

Люди думают, что их человеческое общество намного выше животного. Но оно ничем от него не отличается. Ни тогда, ни раньше, ни теперь в особенности.

У него есть дневник. Старая, потрёпанная книжонка в кожаном переплёте, в которой он писал "роман в четыре строчки", как он сам выражался. Лишь обрывочные, без каких-либо дат или пометок, не связанные друг с другом фразы, в которых он говорил о себе в третьем лице. Они скорее отражали его мысли и внутреннее состояние, чем окружающую действительность.

На обложке того дневника была приклеена давно выцветшая фотография белокурой девушки с искренней, будто на детский манер улыбкой. А на фоне красовался простой, но необычайно живописный пейзаж. Кристально чистая река, немного возвышающийся противоположный берег с редкими деревцами. Никаких труб, отходов и выброшенного металлолома. Словно та фотография была из другого мира. Мэтт уже не мог представить себе, что где-то на Земле может существовать такое место. Снизу была выведена подпись изящным витиеватым почерком: "Элис".

Разложенные на столе дневник, две фирменные "Вензетты" - элитное оружие, с которым он никогда не расстаётся, тяжёлые бронебойные патроны, которыми с лёгкостью можно было при желании пробить броню лёгкого гравитанка, коими в некоторых городах разгоняют особо разбушевавшиеся демонстрации. Рядом давно заброшенное кафе, заколоченное досками и забитое всяким металлоломом, поломанные столики и стулья, на которых когда-то посетители выбирались на улицу в хорошую погоду. Дождь барабанил по металлическому навесу, укрывавшему Мэтта. Блёклый свет верхних уровней города отбрасывался вниз, на узкие извилистые трущобы, где изредка сновали бродяги в лохмотьях, или, чего хуже, бандиты. Сверху доносился шум пролетающих гравикаров и выкрики на самых разных языках и наречиях.

Таков был Зороум, один из бесчисленных построенных новых городов после войны. Само название города звучало как приговор. Мэтт видел всё - процветающая наркоторговля, шатающиеся по улицам пьяницы, несмолкаемая ругань и перестрелки, где каждый прохожий мог в любой момент получить свинцовое угощение, и люди, изуродовавшие себя металлическими протезами, при свете городских огней на людей и вовсе не похожие.

Кончится ли когда-нибудь эта эпоха?..

Мэтт Гамфри с невозмутимым и спокойным лицом выводил запись в своём дневнике.

Это ведь "Вензетта", да? - из-за его спины послушался тонкий детский голос, однако в нём не было и тени неуверенности.

Краем глаза, не оглядываясь, он заметил черноволосого мальчика лет десяти в рваной одежде, мокрой от дождя.

Да. - спокойным тоном произнёс Мэтт, поставив точку и отложив в сторону свой дневник.

Вы правительственный агент? Такое оружие есть только у правительственных агентов, - мальчик, движимый любопытством, казалось, вовсе не боялся Мэтта, кем бы он ни был. - Корли сказал, что они скоро придут и победят всех бандитов.

Корли? - поинтересовался Мэтт, даже не поглядывая в сторону мальчика. Его взор был обращён не другую сторону улицы, где, сквозь клубы газов, исходящих от многочисленных труб, казалось, скользили неуловимые тени.

Корли на три года старше меня. Он сказал, что даже сам одолел одного бандита. Он говорит, что бандиты глупые... Но их очень много, - мальчик говорил всё тем же тоном, в котором можно было уловить тень надежды и призыва о помощи. С его мокрой одежды ещё стекала вода, лицо было испачкано в какой-то грязи, а в некоторых местах на одежде можно было различить пятна от машинного масла.

На минуту в воздухе повисла пауза, нарушаемая лишь шумом дождя.

Вы ведь правда правительственный агент, да? - ещё раз спросил мальчик. Теперь его голос был жалостным. Мэтту даже не хотелось разочаровывать его, да и вообще он не знал, что ему ответить.

Но отвечать не пришлось.

Выстрел. За ним ещё один. Затем длинная очередь. Неразборчивый выкрик одного из бандитов.

Их трое. Со стола мгновенно были схвачены "Вензетты". Мэтт Гамфри перемещался с дьявольской скоростью. Пули свистели мимо головы, но ни одна из них не достигла цели.

Всё превратилось в плоскость. Узкая улица, два выхода, никаких дверей и люков. Только укрытия в виде труб, столбов, перекрытий и контейнеров.

На несколько секунд бандиты были озадачены. Они потеряли цель. Мэтт Гамфри укрылся за одним из контейнеров, отвлёк внимание на себя, в то время как мальчик спрятался под одним из столов.

Всё понятно по звуку выстрелов. Двое из них пользуются дешёвыми пистолетами Грудда или Бросмана, в то время как третий был вооружён скорострельным автоматом предположительно марки "Лессвелд". Никто в этом городе ещё не пользуется новомодным лазерным оружием.

Один выкрикнул что-то остальным, и последовали неуверенные шаги, сопровождаемые хлюпаньем по мокрому асфальту.

Затем наступил его момент. Он вырвался из укрытия, стреляя сразу в двух направлениях. Казалось, будто огонь ведётся отовсюду.

Первый пал. За ним ещё один.

Третий попытался бежать. Он вопил в отчаянии, даже не заметив, как на ходу потерял своё оружие. Мэтт узнал его по голосу. Это был тот самый, что выкрикивал что-то своим товарищам; он был в шляпе. Но пуля настигла и его. Всего один выстрел, и он пал.

На улице всё так же шёл дождь. Казалось, будто ничего и не было - всё произошло в считанные минуты. С дымящимися "Вензеттами" в руках, Мэтт подошёл к телу своей Жертвы, чтобы осмотреть её. Бандит носил широкую, наполовину металлическую шляпу; казалось, она была вмонтирована в голову.

Сзади к нему подошёл мальчик. Он чудом остался невредимым. Открыв рот от удивления, он не в силах был вымолвить ни слова.

Всегда целься в голову, - Мэтт осмотрел то место, куда попала пуля; попала она ровно в лоб. - И не оставляй раненых.

Он принялся обыскивать карманы Жертвы. В одном он нашёл пачку кредитов, в другом - маленький блестящий металлический предмет.

Это моя доля, - он положил к себе отполированный металлический диск с гравировкой, - А это твоя, - он бросил мальчику пачку банковых билетов.

Как вас зовут?

Мэтт Гамфри.

Взметнув свой плащ, он с таким же невозмутимым взглядом, как и до нападения, подошёл столу, открыл дневник на последней странице и чиркнул короткую фразу:

Ещё трое.

И затем быстрым шагом направился вдоль по улице, прихватив дневник и лежащие на столе патроны. Мальчик остался позади, глядя ему вслед с недоумением.

А Мэтту предстоял долгий путь. Он направлялся в столицу, держа в руке визитную карточку Заказчика. Необычного заказчика. Его звали Деус.

И вот уже Мэтт Гамфри заходит в бар. На лице его лёгкая добродушная улыбка. Он с любопытством осматривается по сторонам.

- Мне, пожалуйста, стакан минеральной воды.

WeNoGrayD, 2017-06-20 12:33:15 +00:00

- ЖЕСТЯНКА! ОЙ, А ЧЕГО ЭТО У ТЕБЯ ГЛАЗА ЯРКО-КРАСНЫЕ СТАЛИ?..

Реван, 2017-06-20 12:34:22 +00:00

Феникс медленной походкой спустился в бар, мимолетно скользнув взглядом по всем здесь собравшимся. не обращая ни на кого внимания первым делом направился к барной стойке и навалился на нее всем весом, едва не задев Охотника.

- Эй, бармен! Шадди мне, две чашки!

Отхлебнул из стакана, смакуя напиток.

- Собралось тут народа... Я рассчитывал на серьезное задание, идя сюда, а тут целая армия? Всегда проще двум-трем профессионалам пробраться быстро, чем пробиваться такой толпой. И девок сколько понабежало. Я не понимаю, что тут Деус устроил.

P681, 2017-06-20 12:35:50 +00:00

- СИСТЕМА ПЕРЕВЕДЕНА В РЕЖИМ "R.A.G.E", ФЕРМЕРША!

Space Glove, 2017-06-20 12:36:54 +00:00

*двигается к Милене*

- Я смотрю, с вами можно поболтать о политике, хм!

А как вы относитесь к ситуации на востоке Московии? Говорят, там нынче горячая точка: Фтолцевы нефтедобывающие корпорации вызывают гнев местного населения. Мне там приходилось - не помню уж, когда было, - улаживать одно малоприятное дельце с тамошним правительством.

Бармен, еще чашечку молока!

Реван, 2017-06-20 12:41:14 +00:00

Феникс покосился на чашку молока Робби.

- Как это можно пить?!

Фыркнул он, прикладываясь к стакану шадди.

P681, 2017-06-20 12:45:31 +00:00

/Mode_changing...

[Mode=normal]

/Target=bar_stand

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

Полицейский, 2017-06-20 12:46:27 +00:00

Милена отодвинулась от Деуса.

-Восток Московии это же ведь Новый Хабаровск, да?

Ну так вот, народ сейчас уже не тот, что был раньше. Его не так просто зазомбировать обещаниями политиков и топ-менеджеров. Мне кажется, что они могут совершить небольшой переворотик. Память предков ещё свежа, я осмелюсь предположить, что они захотят реконструировать такую забытую штуку, как социализм.

WeNoGrayD, 2017-06-20 12:49:31 +00:00

- КАК. ТЫ. МЕНЯ. НАЗВАЛ?! - В ярости промолвила Мия, не терпевшая оскорблений, как и, впрочем, малейших намёков на них.

Мия вытащила своё оружие - это была небензопила. Крайне неудобное и медлительное, неумение обходиться с которым в драке может повлечь за собой поражение его владельца. Однако, Мие данное средство воздействия на окружающих было под стать...

Мия кинулась от барной стойки к роботу. Вовремя!

P681, 2017-06-20 12:52:25 +00:00

/Mode=defense

Кестор-1, подняв левую руку с силовым щитом, расположил её так, чтобы плоскость щита была строго параллельна морде лица Мии.

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

WeNoGrayD, 2017-06-20 12:57:51 +00:00

- НЕНАВИЖУ СИЛОВЫЕ ЩИТЫ. И РОБОТОВ. И РОБОТОВ С СИЛОВЫМИ ЩИТАМИ. - Сказала девушка и плюнула на пол.

SiMaI, 2017-06-20 12:59:59 +00:00

-Хи хи, это же великолепно. "Лучшие" головорезы, собранные в столь прекрасном в своей мерзости месте, не смогли ужиться друг с другом даже пару часов. Это будет даже забавней, чем ожидалось. - негромко произнесла ВД в тишине, возникшей после этой потасовки.

А возможно, и весьма прибыльно...

P681, 2017-06-20 13:00:10 +00:00

Хоть это и не было заметно по лицевой панели Бота, но, тем не менее, в данный момент он ехидно улыбался.

Реван, 2017-06-20 13:00:31 +00:00

Феникс оторвался от напитка, краем глаза следя за возникшей перепалкой между мужикоподобной женщиной и роботом. В принципе, не было ничего интересного, и он вновь вернулся к своему шадди.

- Ну что это такое? И драки нормальной нет. Побывали бы на 43-й колонии...

WeNoGrayD, 2017-06-20 13:03:12 +00:00

- КОШКИ ДРАКИ - ЭТО ХОРОШО. ХОЧЕШЬ УСТРОИТЬ ДРАКУ?

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-06-20 13:03:48 +00:00

Деус слегка взъерошил волосы, подходя к Робби и Милене.

Если Вы, красавица, говорите о РаЗеРе, то да. Я знал его. Мы с ним были даже более близкими друзьями, чем Мия и бензопила. Мы с ним составляли одну банду, а знали друг друга с детства.
"Гроза Легсити" - так мы называли себя на родине. И многого добились.
И вот я сейчас здесь.
А РаЗеР однажды отправился в Чикаго, чиобы договориться о поставках вооружения.
А потом он пропал.

P681, 2017-06-20 13:04:44 +00:00

[New_Object_detected]

/Analysis...

***

/Status: Имя=Феникс. Раса=человек. Национальная принадлежность=не определена. Род деятельности=головорез, преступник, наёмник, охотник, опасный субъект.

Space Glove, 2017-06-20 13:06:50 +00:00

Фениксу:

- Молоко - чистейший протеин, источник витаминов и молодости. Благодаря молоку я в свои 40 лет выгляжу на 50.

Посмотрю я на тебя лет через двадцать, когда у тебя твоя роскошная шевелюра превратится в сверкающую лысину.

Милене:

- Как-как? How-bare-of-sk? А, это ж в республике Маньчжурия! Нет, я говорю про страны за Уралом. Лично мне приходилось ездить в Якутию, где я и отморозил себе чуть ли не всю правую половину туловища. Там все крайне печально. К моменту моего прибытия в I-kutsck основную часть тамошнего населения составляли ученые-геологи. Все остальные съехали куда попало. Тех, кто остался, Фтолц лишил единственного источника доходов, и товарищи уже были готовы разгромить к черту все его заводы.

Вообще вы в Чикаго, я смотрю, довольно плохо разбираетесь в политике. Особенно когда дело доходит до Евразии. А ведь это чуднейшее место!

После распада КНР, РНР, ИДК, ИССР и ТДР там сейчас как минимум сотня государств, и каждое по-своему уникально. Глобализации не одолеть тамошнего культурного разнообразия!

Полицейский, 2017-06-20 13:07:44 +00:00

Обратив внимание на перепалку между Мией и Роботом, Милена решила сделать ещё глоток вина, но подняв бокал заметила, что он пуст.

-О боже мой. Такие реднеки как Мия превращают любое событие в деревенскую драку. А уж посиделки в баре - тем более.

Успокойтесь все, и ведите себя прилично.

Возвращаясь к Робби.

-Извините. Я не слишком то и знаю Евразию. Я в основном, получаю заказы от Североамериканских заказчиков. И только пару раз меня направляли в Австралию, ликвидировать двух правительственных агентов. Но это уже личное.

Изменено 20 июня 2017 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2017-06-20 13:10:31 +00:00

Дум откровенно заскучал.

Он тыкнул еще по паре кнопочек на киберсмартфоне, выключив бесплатный досутп к Wi-Fi, сунул киберсмартфон в карман и вновь оглядел бар. Народу собралось уже больше, чем когда он пришел, и опастность, кажется, миновала. Можно было наконец и пообщаться с народом, благо, особо опасные знакомые ему субъекты увлеклись дракой.

Вновь напустив на себя важный вид, Дум подошел к барной стойке.

- Ка-акой прекра-асный день! Ка-акие прекрасные люди вокруг... Тьфу, что-то не то...

Здрасьте, бездельники! Приключения будут или я зря пришел?

WeNoGrayD, 2017-06-20 13:13:03 +00:00

- ФИФА, ТЫ ЭТО, ТОГО, НЕ ВЫДЕЛЫВАЙСЯ, А ТО ТЫ ТОГО... ПОНЯЛА? - Обратилась хозяйка небензопилы и крепкой на вид брони к Милене.

Реван, 2017-06-20 13:13:08 +00:00

Феникс отодвинул опустевшую чашку шадди и кррикнул бармена.

обращаясь к Робби:

- Я не стану пить эту гадость. Пфф, протеин можно и более приятным способом раздобыть. А к волосам моим не лезь!

Обращаясь к Милене:

- Иж ты, о спокойствии тут заговорила, сама-то что тут забыла?!

Полицейский, 2017-06-20 13:21:29 +00:00

Обращаясь к Деусу.

-Да. Это он. Бедняжка, наверное попал под чью-то шальную пулю. Или... ...клинок.

Меня больше интересуют твои стильные очки. Они шикарны. Собственная разработка?

Заметив Феликса, сидевшего за барной стойкой.

-Я между прочем, высококлассная убийца. Я - не оставляю следов и не ношу никакого оружия. Вы должны были о мне слышать, хотя-бы в узких кругах.

Я здесь точно по такой-же причине, что и вы. Меня пригласил этот милашка Деус для выполнения задания.

После этих слов, Милена села рядом с Деусом и прислонилась к нему.

Space Glove, 2017-06-20 13:24:54 +00:00

- Не хочешь - как хочешь. Мой дед - а жил он еще на заре информационного общества - всегда опрокидывал чашечку молока перед сном. Иногда на пол, правда.

Хорошо, как говорится, смеется тот, у кого больше зубов.

Это, конечно, ты еще не пил так называемый kephyr. Я как-то попробовал его во время визита в один ресторан - глаз дергается до сих пор.

P681, 2017-06-20 13:28:26 +00:00

Кестор-1 изрядно истощил свой заряд энергии, настигнув ближайшую розетку в баре, он обнаружил в ней штекер на проводе сомнительного назначения. Выдернув его из сети, Кестор подключился к ней сам. А свет в баре, тем временем, погас...

Реван, 2017-06-20 13:29:46 +00:00

- Слышать, может и слышал, но женщинам не привык доверять. Их слишком легко перекупить. Кто вообще позволил пользоваться Вай-Фаем? Я склоняюсь к тому, что у нас тут простые посиделки. Даже никакой секретности.

Обращаясь к Робби:

- Не советую считать ни зубы мои, ни волосы тем более. Своих можешь лишиться. До дедов мне дела нет, до молока - тем более.

И Феникс залпом осушил очередную чашку с шадди.

Полицейский, 2017-06-20 13:29:49 +00:00

Свет погас.

-АААААААА! СВЕТ! СВЕТ! ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ!

ТФОЛК, 2017-06-20 13:30:32 +00:00

- КТООО ВЫКЛЮЧИЛ СВЕТ?! - заорал Дум не своим голосом. Посышался какой-то шорох, и Дум забормотал, - Мама, мама, мне страшно! Они меня убьют!

P681, 2017-06-20 13:32:25 +00:00

Кестор наблюдал за происходящим. Его можно было заметить по светящимся в темноте глазам...

WeNoGrayD, 2017-06-20 13:33:56 +00:00

- МДА, НУ И БЕССТРАШНЫЕ НАЁМНИКИ. ТЕМНОТЫ БОЯТСЯ... - Спокойно сказала Мия в ответ на крики о выключенном свете.

Реван, 2017-06-20 13:34:27 +00:00

- Убьем - заверил его Феникс - Особенно если кричать не прекратишь. Ты ж вроде богатей, нет? Неужели у тебя нет никаих приборов ночного видения в скафандре? Зачем ты его носишь?

Артлего, 2017-06-20 13:34:41 +00:00

Проводит по дужке пальцами.

Да. Эти очки - моя любовь и гордость. Над ними пришлось изрядно повозиться, чтобы совместить элегантность и продуктивность.
Жаль, что о РаЗеРе и Вы не слышали.
В крайнем случае, может кто-то из присутствующих с ним перескался. Охотник или Мэтт Гамфри, например.
Дум, ты чего-то кислый. Иди, успокой Мию.
Робби, а Вы попробуйте Quas, prostokvasha или Snezhok.

Приобнял Милену.

ТФОЛК, 2017-06-20 13:36:23 +00:00

- Молчу! - пискнул Дум.

А, точно, были же... Дум шулкнул по какой-то кнопке на шлеме, включив прибор ночного видения. И правда все видно, спасибо!

А то, конечно, богатей...

Мию? Идея не очень, - Дум нашел глазами Мию и попятился.

Изменено 20 июня 2017 пользователем TFOLC

Реван, 2017-06-20 13:38:09 +00:00

- Деус, ну кого ты здесь насобирал?! С Миленой, может, и ясно все...- Феникс покосился на Деуса с Миленой.

Полицейский, 2017-06-20 13:38:54 +00:00

Вскоре Милена, почувствовав руку Деуса у себя на плече, успокоилась.

-Я о РаЗеРе не слышала? Хах, да мы с ним даже пересекались пару раз. А после этого он пропал.

Я лишь хотела узнать, знаешь ли ты о нём.

Space Glove, 2017-06-20 13:38:58 +00:00

- Маладойчлавек, попрошу повежливее. Знал бы ты, что у меня скрывается под шляпой - с удовольствием бы выслушал про всех моих дедов и слова бы не проронил. Но я не склонен к конфликтам до тех самых пор, пока мне за них не платят. Конфликты - это низко.

Отодвинув стакан, незаметно подкинул в чашку Феникса скомканную салфетку и слез со стула.

Зато, Деус, я пробовал tveurawg и знаменитое сибирское блюдо под названием kothleatcky. Знаете, kothleatcky? Это как Kentucky.

Реван, 2017-06-20 13:42:46 +00:00

- Ой, коротышка, не угрожал бы ты мне, тем более, шляпой. Бугаев раза в три больше тебя валил и на заданиях и на зоне. Видишь эти шрамы? Знаешь, как я их получил?

Полицейский, 2017-06-20 13:42:47 +00:00

Услышав слово "Кентуки".

-Кентуки? Это же один из 22 оставшихся штатов США. Там сейчас процветает бандитизм и фанатизм на религии. Хотя... ...какая религия, да в наше поствоенное время...

P681, 2017-06-20 13:43:12 +00:00

/Action: turn_on_the_light_source

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

Space Glove, 2017-06-20 13:48:17 +00:00

Знаешь, как говорят у нас в семье? Мал, да вонюч то есть, конечно же, удал!

Шрамы у тебя на лице свидетельствуют о том, что ты не разбираешься в моде.

Мужчина должен скрывать недостатки.

На твоем месте я бы отрастил усы. Желательно - как у меня.

Артлего, 2017-06-20 13:50:03 +00:00

Феникс, я собрал специалистов самого широкого профиля. Мы можем столкнуться с чем угодно.
Милена, расскажите о Вашей встрече, прошу.
Робби, у вас под шляпой только лысина. *смеётся*
Я пробовал другое блюдо. О'Kroshka, Kholodec и tephtelki с соусом. Они были чудесны.

Реван, 2017-06-20 13:51:18 +00:00

- До моды мне дела нет. О тебе я не слышал, в чем же ты удал? Я прошел десять зон строгого режима. Или больше, не считал. А усы я не переношу. Так тебе бы их и повыдергал. Голыми руками.

P681, 2017-06-20 13:52:57 +00:00

[battery_level=100%]

Отключившись от сети, Кестор подсоединил обратно штекер со шнуром. Загорелся свет.

AdNorrel, 2017-06-20 13:57:57 +00:00

Получив стакан минеральной воды, Мэтт положил в него небольшой металлический диск. Газ из неё мгновенно испарился, а вместе с ним исчезли и растворённые минеральные вещества.

- Серидиевый сплав, - ответил Мэтт на ещё не заданный вопрос, - У вас очень хорошая вода. В старом городе Манчестере она просто ужасная, если честно.

Он вынул из стакана диск, на гладкой поверхности которого появились крупинки разных цветов.

- Знаете, очень полезная штука. Собирает минералы, которые затем можно принимать, как лекарство. Не хотелось бы остаться без лекарств на пенсии.

Услышав о Рейзоре, Мэтт сразу оживился.

- Ах да, я помню, встретил его в одном баре примерно четыре года назад. Он был очень опечален чем-то, но всё время говорил, что собирается поехать в Чикаго. Это "завершающая часть" его плана. Сказал, что скоро вернётся. Я не верю, что он пропал. Такие, как он, не пропадают. Он ведь Человек-слово.

Подождав немного, он прибавил:

- Деус, должно быть? Моё почтение. Вы хорошо знали Рейзора? Расскажите о нём.

Изменено 2 февраля 2018 пользователем Артлего

Полицейский, 2017-06-20 14:00:31 +00:00

Выполняя просьбу Деуса.

-О. Это я с радостью, красавчик.

Это было четыре года назад, дождливой ночью в Чикаго. Я тогда ужинала в ресторане "Чезальберт", который через пару лет был взорван наёмниками. Там подавали отличный салат, стоит отметить. Ну так вот, я сижу за столиком, а тут вижу - этот красноволосый романтик на входе спорит с охранным роботом. Через пару минут, свет отключается, а он проникает внутрь ресторана. Когда свет восстановили, он уже сидел неподалёку от меня. Возился с проводами от какого-то устройства.

Я решила узнать его поближе, поинтересоваться устройством. Так и познакомились.

Посмотрев куда-то в сторону, Милена добавила:

-Но только он вышел из ресторана - его и след простыл.

Изменено 20 июня 2017 пользователем Полицейский

Space Glove, 2017-06-20 14:00:59 +00:00

- Сам ты лысина. (смеется)

В свои лучшие годы я проносил в этой шляпе килограмм меланжа.

Сегодня она порядком поистрепалась, и туда влезет только граната.

- Феникс, мне приходилось работать с политиками со всего света. Скажем прямо - работать очень близко и по личным вопросам. Еще не один не пожаловался - не в состоянии уже.

Видишь точки на воротнике? (Хотя, конечно, много что ты видишь одним глазом...)

Это я отмечаю клиентов!

Реван, 2017-06-20 14:01:25 +00:00

- Рейзор - пробормотал Феникс- Воот это наемник, не чета здешнему сброду.

Он приложился к уже четвертому стакану шадди, задумавшись о чем-то.

Кот_Ученый, 2017-06-20 14:05:59 +00:00

Оглядывается по сторонам в поисках свободного места.

AdNorrel, 2017-06-20 14:11:59 +00:00

- Милена? Моё почтение.

Четыре года назад? Думаю, я ошибся. Может, два года назад, но я видел его. В том баре, здесь, в Лондоне. Название не припомню.

Но это был Рейзор. И он говорил, что отправляется в Чикаго. Вероятно, он скрывает что-то.

Артлего, 2017-06-20 14:12:38 +00:00

Мэтт Гамфри собственной персоной откликнулся! Я польщён видеть здесь Одного из Десяти.
РаЗеР более ничего не говорил? При каких обстоятельствах вы встретились?
Разер был настоящим сорвиголовой, способный на самые безумнве авантюры. Толкал нас вперёд своей верой в то, что получится. Да и мегч он заразил вкусом к жизни.
Милена, он ничего не рассказывал?
К сожалению, по поводу устройства ничего сказать не могу, увы.
Дум, ты играл в Doom?

ТФОЛК, 2017-06-20 14:14:53 +00:00

- Деус, это уже оскорбление! Я не могу играть сам в себя!

Полицейский, 2017-06-20 14:19:03 +00:00

Отвечая Мэтту.

-Я не знаю. Я общалась с ним четыре года назад, и больше его, к сожалению не видела.

Возвращаясь к Деусу.

-Ну мы пообщались. Я развела его на два дорогих бокала вина. Он достаточно весёлый парень. Таких ещё поискать, в наше время...

Увы, про устройство он ничего не говорил.

AdNorrel, 2017-06-20 14:30:14 +00:00

(смеётся)

- Ох, ну что вы, я всего лишь ремесленник.

Встретились совершенно случайно. Помнится, когда-то давно, когда я ещё орудовал двумя допотопными "Баггордами", Рейзор выручил меня из одной переделки в Ливерпуле.

А вы разве не отправляли ему приглашение?

MisterCop, 2017-06-20 15:11:30 +00:00


Абдул, спустившись в бар к другим, подошёл к барной стойке. После чего оглянулся по сторонам, чтобы узнать, кто тоже пришел в данное заведение.
-Можно мне что-нибудь, чтобы взбодриться? - обратился он к бармену. - Устал я с долгой поездки.

Артлего, 2017-06-20 15:26:51 +00:00

Смеётся.

А может, и меня хотите "разавести" на два дорогих бокала вина?
Я был рад был ему отправить, если бы знал, где он или бы имел рабочие контакты.
Приветствую, Абдул.
Простите, а кто там стоит в углу?

Деус посмотрел в сторону Вич-Доктора.

Полицейский, 2017-06-20 15:31:09 +00:00

Услышав слова Деуса.

-Хах. Ну что вы. Нет конечно же.

Ладно. Было приятно с тобой пообщаться.

После этих слов она подмигнула Деусу и вновь села за барную стойку.

Кот_Ученый, 2017-06-20 15:32:55 +00:00

Подошел к Деусу

Деус, я правильно понимаю что вы тут главный?

У меня есть к вам пара вопросов относительно дела

Артлего, 2017-06-20 15:34:04 +00:00

До встречи, Милена.
Задавайте!

SnippyAhsoka, 2017-06-20 15:40:31 +00:00

Идзунами продолжал сидеть за столом, лишь изредка лениво поглядывая на аудиограмму, проекция которой отображалась на трёхмерном дисплее маленького диктофона. Механик везде таскал с собой это уже устаревшее устройство, несмотря на то, что функцией звукозаписи в этом опасном мире обладала чуть ли не любая кофеварка, а чипы, имплантацией которых ему нередко приходилось заниматься, могли доставлять эту информацию непосредственно в мозг владельца. Видимо, на это были свои причины...

Ещё не время... Анариз ситуации - наше всё. Нужно найти того, кому я действитерьно могу довериться.
Идзунами насторожился. В аудиограмму записи резко, но тихо врезались нотки, которые он ни с чем не мог спутать. Скепсис и сомнение.
"Источник" звука сидел где-то в углу бара, поэтому Идзунами достал карманный сканер личности, и, прижав его к глазам, направил в предполагаемую сторону.

Хм. Очень рюбопытно... Похоже, что я не единственный герой этого фирьма под названием "Inisharu Z", где зет обозначает здравый смыср. Пожаруй, стоиро бы познакомиться побриже...


Идзунами направился в сторону Вич-доктора, попутно придумывая, с чего бы начать разговор. При всей своей уравновешенности у механика было ярко выделяющееся слабое звено - в общении с девушками всё очень и очень плохо.
Но расстояние не позволяло придумать хоть что-то вразумительное.

Эээ... тьфу, приветствую. Не возражаете против общения? Вижу, вы тоже недоворьны теми, с кем приходится работать... Будьте уверены, я не из тех, кто будет бортать по пустякам.

Мои извинения, совсем забыр представиться. Я - Такахаши Идзунами, и, подозреваю, что мы ранее могри пересекаться в некоторых "дерах", есри, конечно, вы понимаете, о чём я...

Изменено 20 июня 2017 пользователем Алиса Двачевская

Артлего, 2017-06-20 15:50:14 +00:00

Незаметно наблюдает за Идзунами и Вич-Доктором.

Кот_Ученый, 2017-06-20 15:51:05 +00:00

Шепотом Деусу на ушко:

Там на задании... понадобятся моя...кхм-кхм взрывная фантазия?

Артлего, 2017-06-20 15:58:00 +00:00

Возможно.

Кот_Ученый, 2017-06-20 16:02:59 +00:00

Замечательно.

Налив себе виски Гектор поспешил к группе наемников разговаривающих между собой.

Привет ребята!Я Гектор.Если надо что-то взорвать - обращайтесь!

Space Glove, 2017-06-20 17:13:21 +00:00

- Привет, Гектор! Взорвать, хм...

Взорви нам танцпол!

P681, 2017-06-20 17:22:06 +00:00

/Analysis...

/Data_processing...

***

/Action: speaking

- В целях оживления собравшихся субъектов - предлагаю провести CHALLENGE.

Кот_Ученый, 2017-06-20 17:22:14 +00:00

Ха-ха, я предпочитаю взрывать планеты (в тире)!Но не думаю что в этом закудышном баре есть танцпол.

Кстати Робби, каково быть таким... низким?

Верзилы типа Феникса тебя часто задирают?

Что это за робоняня?Какой еще челлендж???

Изменено 20 июня 2017 пользователем Кот_Ученый

WeNoGrayD, 2017-06-20 17:22:54 +00:00

- ВЗОРВИ НАМ МОЗГИ ОФИГИТЕЛЬНЫМИ ПОСТАМИ НЕВЕРОЯТНЫМИ КАЛАМБУРАМИ, КОТОРЫЕ Я ВСЁ РАВНО НЕ ПОЙМУ!

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

P681, 2017-06-20 17:24:39 +00:00

- Bottle flip challenge Challenge на ВЫЖИВАНИЕ!

Ildar-Zakhar, 2017-06-20 17:26:07 +00:00

Все это время Охотник ничего не замечал. Почти. Только выключение света заставило его на секунду отвлечься от чтения. Надо же было фонарик в линзах включить. Но вот, он дошел до страницы, где описывался Второй Карибский кризис, и решил завершить чтение.

Он вдруг заметил, что неподалеку находился сам...

-Робби Вильямс. Я надеюсь, ты не злишься на меня за тот случай?

ТФОЛК, 2017-06-20 17:26:37 +00:00

- На выживание? - взвизгнул Дум.

Кот_Ученый, 2017-06-20 17:27:22 +00:00

О, Мия!Я наслышан о вашей силе!

Один из моих любимых каламбуров -

"Все не все а мы все."

О, так тебя Кестор зовут!

Space Glove, 2017-06-20 17:28:31 +00:00

- Может быть, я мал ростом, но зато это дает мне больше преимуществ в общении с милыми дамами.

Ох, Охотник! Давно я тебя не видел. Напомни-ка мне, за что я на тебя злюсь. Это часом было ли не в западной Монголии?

P681, 2017-06-20 17:28:46 +00:00

- Моя модель - Кестор, серийный номер - 1.

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

Ildar-Zakhar, 2017-06-20 17:30:31 +00:00

-Стой, Робби, погоди... [ЛИСТАЕТ ДНЕВНИК] Нет, не в западной, кажется, в юговосточной. В Новом Будапеште. Ааархгхпвшппп... [ПОПРАВЛЯЕТ ФИЛЬТР] Там еще... Пщиииищщщ... Был механический кот.

Изменено 20 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

WeNoGrayD, 2017-06-20 17:33:25 +00:00

После услышанного каламбура Мия впала в ступор. Если честно, она частенько в него впадала, когда слышала что-то, не поддающееся простейшей логике. В общем, очень сложный оказался каламбур.

- ГЫХЫХЫ...

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2017-06-20 17:35:24 +00:00

- Аааа, Уи-Будапешт. Мадьярская республика, если не ошибся.

Кажется, тогда мне было необходимо директора корпорации "JOOM". Противный был мужичонка. Говорил с жутким акцентом. Ох и защебетал он, когда на него невзначай свалился радиатор...

Ildar-Zakhar, 2017-06-20 17:37:31 +00:00

-Невзначай, да... И з в и н и, я не люблю, когда моего... Кх х х х х м... Клиента, хехеххшхшх, пытаются у меня отобрать.

SportsMAN, 2017-06-20 17:47:21 +00:00

Паук ввалился в бар уже чутка кхм-кхм... Ну это самое. Ну вы поняли, да? Веселый! Да, подвы.. Подвеселевший. Это все тот дурак бармен, который перепутал "Космо-бодр" с "Космо-колой". Но Паука это ничуть не смущало, ведь он быстро почувствовал разницу и прекратил употребление этого весьма ядовитого напитка. Он понял, что надо было приходить в бар пораньше, надо же было пропустить всю веселуху! Но ладно, с ним будет еще веселее. Он затянул свою любимую песню, его девиз:
– Мы, программисты! Народ закаленный! И ничто не убьет наш мозг воспаленный! Эге-гей!

Э, слышь, ты. Да, ты! Ты знаешь, как сложно программировать все кибернетические штуки! Да это ж.. Эхх, тебе не понять.

Артлего, 2017-06-20 17:51:53 +00:00


Паук?


Программист, значит...Мод на Спарткрафт запилишь?


SiMaI, 2017-06-20 17:54:41 +00:00

-КАКОГО БЛОХАСТОГО ЧЕРТА ВСЕ УСТАВИЛИСЬ НА МЕНЯ?! КАКОГО НИКТО НЕ ХОЧЕТ НАКОНЕЦ-ТО ЗАНЯТЬСЯ ДОЛБАННЫМ ДЕЛОМ?!

-Деус, как я понимаю, именно вы наш работодатель, так постарайтесь приступить к объяснению ситуации и поставленных задач, пока эти придурки либо не пристрелят себя, либо не напьются до потери пульса.

Space Glove, 2017-06-20 17:56:22 +00:00

- Дружище Охотник, я думаю, ты понимаешь, что выгоднее было бы обставить то дельце как несчастный случай.

И без того напряженная обстановка в том регионе - достаточно веский повод для этого, я думаю. Венгерская и Мадьярская республики в те годы находились на грани войны (кто ж знал, что позже вмешается третья сторона?), а ты, я думаю, слыхал про Первую Мировую войну.

А в моем ремесле не обойтись без политики.

Я аккуратненько провернул то, что ты бы наверняка провалил. Но черт с этим! Не хочешь молока? Оно тут, конечно, дрянное, из синтетического порошка, но в целом недурное.

WeNoGrayD, 2017-06-20 17:56:33 +00:00

- ТЫ ЧТО-ТО ИМЕЕШЬ ПРОТИВ НАПИТЬСЯ ДО ПОТЕРИ *ИК* ПУЛЬСА?! - Взревело нечто.

Артлего, 2017-06-20 17:57:56 +00:00


Здравствуй, ВедьмоДоктор Вич-Доктор!


Разве не видишь, ещё не все подошли.


А объяснять два раза я не буду - ленивый, знаете ли, бармен, плесни-ка стаканчик старого доброго "Виноделя" 2016 года!


P681, 2017-06-20 17:59:17 +00:00

- Напиваться "в хлам" не рекомендуется. МинЗдрав предупреждает! Вы должны понимать - есть субъекты не имеющие склонность или возможность к употреблению спиртного. Они могут использовать ваше состояние в свою пользу.

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

Артлего, 2017-06-20 17:59:35 +00:00


Развёл руками.


Ну а если пристрелят, то и платить меньше! Сплошная польза!


SportsMAN, 2017-06-20 17:59:56 +00:00

– Эй, Деус, само собой запилю. Только крайних сроков не люблю. В последний день делать, тестирование не проводить, оплата 150% вперед. Если надо, и мод запилю, и кибер-обои поклею, и Однокосмокораблики соседа по кораблю взломаю. Только скажи! Можешь согласиться, могу твой гаджет хакнуть! Что хочешь! Выбирай!

Ildar-Zakhar, 2017-06-20 18:02:37 +00:00


Охотник ОООЧЕНЬ МЕЕДЛЕННо повернулся к Вич-Доктору.
-Н е к р и ч и т е т а к , П О Ж А Л У Й С Т А.

-Дорогой Робби, я тогда просто забыл окружающую обстановку. Приходилось действовать по стандартному плану... То есть, устраивать несчастный случай. И да, я не проваливаю дела. Н и к о г д а. Оухтшшштст, молоко... Да, пожалуйста. Мне в общем-то, плевать на натуральность. Через фрфрилтьры все одинаково безвкусное и бесполезное.

WeNoGrayD, 2017-06-20 18:02:41 +00:00

Мия уже вся истекала слюнями и не реагировала на внешние раздражители.

- Ы-Ы-Ы-Ы... ГХЫ-ГХЫ.

Артлего, 2017-06-20 18:05:45 +00:00

Выполняется подключение к системам Кестора-1.

Цель миссии: доступ к вай-фаю.

id пользователя: 1267/2736/3а_а728:2638.

/a

Выдано имя: a:"Чукча";

/block @e "Чукча";

/server_connection: refused;

/wi-fi connection: disabled;

/wi-fi mode 1

/connect


Мия, что с Вами!

Space Glove, 2017-06-20 18:06:12 +00:00

Робби дружелюбно потряс руку Охотника, однако, заметив что-то поблизости, отодвинулся и начал крайне шустро двигаться вдоль барной стойки, не слезая со стула. Он предвкушал веселье...

Мие:

- Эй, девушка, а вашей мамаше зять не нужен?

Ildar-Zakhar, 2017-06-20 18:07:01 +00:00

И его фильтр.

/net user Чукча /DELETE

/ner user Hunter /ADD

-Ах, Робби.

-Деус, если не хшхшхшхотите рассказывать по много раз, то скажите присутствующим сейчас, а мы потом Ваши слова остальным пшшшшшередадим.

Изменено 20 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

WeNoGrayD, 2017-06-20 18:12:37 +00:00

- Ы-Ы-Ы... Э? Ы...

Хрясь! Кто-то сильно приложил Мию головой о барную стойку. Или она сама. Случайно. Не суть важно, в общем.

Девушка мигом протрезвела.

- АБЫР-ВАЛГ, АБЫР... ДЕУС? СО МНОЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.

- РАЗВЕ ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ НА ДВОИХ РАЗОРВАТЬСЯ. - Ответила "девушка" Робби.

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

P681, 2017-06-20 18:12:52 +00:00

[Foreign_objects=detected]

/Action=descriditing

/Analysis...

[username 1=Чукча]

[username 2="Hunter:]

/Action: blocking WI-FI-connection

/Result: FAILED

- ПППФФФФФФФФФХРРРРРРРРРРРРЩЩЩЩЩЩЩ...

[Antivirus_included]

/Action: cleaning system

/Result: CLEANED

[Access_to_WI-FI=BLOCKED]

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

SportsMAN, 2017-06-20 18:15:45 +00:00

- Хорошо, что никто не знает, что я кибер-карманник. Хи-хи.

Паук достал свой гаджет и ввел пару команд

/net user Чукча /ADD

/net user Паук /ADD

/net user Паук /CONNECT

//Подключение к системе Паук-интерпрайтед...

Loading...

100%

/pauk hack Hunter

Загрузка данных...

Загрузка завершена.

/bank connect

Введите пароль.

/pauck hack

Доступ разрешен.

/bank 100$ to Паук

Со счета пользователя Hunter успешно отправлено 100$ пользователю Паук. Спасибо за использование нашего банка! С нами ваши деньги всегда в безопасности!

Изменено 20 июня 2017 пользователем SportsMAN

Ildar-Zakhar, 2017-06-20 18:16:34 +00:00

/task_manager wifiblocker /kill

/task_manager adminpanel /run

-Что... ПШШШШШШШЩЩЩИИИИИИ, ГДЕ МОИ ДЗЗЕЕНГХИИИиии и и... и... и.....

Автоматический впрыскиватель снотворного в фильтре сделал свое дело.

Изменено 20 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Space Glove, 2017-06-20 18:19:03 +00:00

Трезво оценив свои шансы, Робби подумал, что дама как раз в его вкусе.

- Оооо, хоть бы и на четверых! Сегодня прекрасная погода! Полная луна. Подходящее время для прогулок, знаете ли. Бармен, два коктейля ''Гнусный Гнум!''

P681, 2017-06-20 18:25:09 +00:00

/ban

[username 1=Чукча]

[username 2=Hunter]

[username 3=pauk]


- Хе-хе.

WeNoGrayD, 2017-06-20 18:29:30 +00:00

- ТЫ, ПОХОЖЕ, НЕ ПОНЯЛ. МОЯ СЕСТРУХА - ВОН ОНА, ЧЕРНООКАЯ ШАТЕНКА. МЫ...

Мия остановилась на полуслове и взяла свой коктейль.

Артлего, 2017-06-20 18:29:56 +00:00


Чудесно!


Я провёл Кестора.


Я дал ему самому имя "Чукча", а он себя заблокировал! По айпи.


Господа, вай-фай от Кестора для всех!


Теперь он не сможет его отключить, так как забанил сам себя!


Изменено 20 июня 2017 пользователем Артлего

Space Glove, 2017-06-20 18:37:58 +00:00

Наблюдая за изящным жестом Мии, Робби поправил шляпу и продолжал.

- Знаете, больше всего в женском поле я ценю уникальность и неподражаемость. Ваша утонченность и умение лаконично выражаться в любой ситуации пленяют мой ум.

Стоит отметить, что Робби свое общение с дамами строил на основе старой книженции ''Этикетъ в компанiи дамъ'', найденной им в библиотеке одного президента банановой республики. Приемы, описанные в книге, великолепно действовали на иностранок, встреченных Робби в его путешествиях. Во многом потому, что те не понимали, что он говорит.

WeNoGrayD, 2017-06-20 18:40:05 +00:00

- ...ЧЁ? - Невозмутимо вопрошала рыжая девушка. Ну, не та рыжая девушка, а вот это вот.

Space Glove, 2017-06-20 18:43:08 +00:00

*обреченный вздох*

- Че, че... Говоришь метко и по делу!

Артлего, 2017-06-20 18:43:44 +00:00


Приглаживает свой белый плащ.


WeNoGrayD, 2017-06-20 18:45:28 +00:00

- А-А-А-А-А, ХЫ... - Произнесла Мия и искренне и широко улыбнулась во все свои 24 зуба.

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-06-20 18:46:59 +00:00


Наблюдает за событиями.


P681, 2017-06-20 18:47:34 +00:00

/Enable_WI-FI-connection

[username 1=Чукча]

/Action: Blocking_WI-FI-connection

/Status: BLOCKED

/ban

[username 1=Очки Деуса]

[username 2=Деус]

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

Артлего, 2017-06-20 18:55:43 +00:00


Засекаю некую активность, но не наблюдаю, что такое...


Space Glove, 2017-06-20 19:02:35 +00:00

Чарующая улыбка типа ''три четверти'' вскружила Робби голову.

- Скажите, Мия, а что вы любите больше всего? Мне интересно разузнать о вас побольше. Я думаю, у нас много... кхе... общего.

Артлего, 2017-06-20 19:05:03 +00:00


Особенно... Габариты.


WeNoGrayD, 2017-06-20 19:05:36 +00:00

- БОЛЬШЕ ВСЕГО Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕСТРУХУ! ХОТЯ НЕ, СНАЧАЛА В СПИСКЕ ИДЁТ ПУНКТ "ВЫПИТЬ". ИЛИ НЕТ... ДРАКИ МНЕ НРАВЯТСЯ. ГЫ-Ы-Ы!

Артлего, 2017-06-20 19:07:33 +00:00


Мия, помоги мне в эксперименте.


Если круг - это квадрат, то является ли флуктуация многомерного пространства четырёхмерной?


Изменено 20 июня 2017 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2017-06-20 19:09:53 +00:00

- МЕНЯ К ТАКОМУ ЖИЗНЬ НЕ ГОТОВИЛА... - Немного удивившись ответила Мия и бухнулась головой о барную стойку.

Артлего, 2017-06-20 19:10:50 +00:00


Незаметно метает дротик с отрезвителем, но обставив всё так, будто это сделал Робби.


Space Glove, 2017-06-20 19:17:27 +00:00

- Я тоже мастак выпить. Позвольте купить вам еще один коктейльчиккхххх... кхе! кхе! кхы! На помощь! Кажется, меня пронзила стрела Амура!

WeNoGrayD, 2017-06-20 19:19:01 +00:00

Мия очнулась и подняла голову, но внезапно в неё, то есть в голову, пришёл ранее прозвучавший вопрос.

Девушка снова вырубилась.

Артлего, 2017-06-20 19:19:58 +00:00


Стрела его пронзила...


А точно Вы молочка пили? Или чего покрепче?


Space Glove, 2017-06-20 19:25:12 +00:00

- Я говорил Охотнику, что здешнее молоко - разбавленный порошок, но, заметьте, не сказал, какой.

Поняв, что Мия потеряла к нему интерес, Робби решил прогуляться по пабу, рассматривая стены.

Sepulchure, 2017-06-20 19:29:18 +00:00

Светлая. В прошлом - наёмница, непревзойдённая мастерица разведки и шпионажа, а также обладательница множества различных навыков. До определённого момента, всю свою жизнь ей приходилось выдавать себя за других людей, выведывать информацию и... делать это снова и снова. Как ей удалось стать столь искусной разведчицей? Случилось это по одной простой причине - у Светлой не было понятия "себя". Пережитое в жизни не помогало ей лучше познать себя, а просто наслаивалось. Единственное, что она знала о себе самой - это своё имя, "Светлая", а также про своё пристрастие к тёмному пиву. Свет, тьма - и пустота меж ними. Но никого не волновали причины, заказчики всегда оставались довольны результатом и отправляли её на всё более сложные задания, совершенно не подозревая, что лишь подкручивают часы на бомбе замедленного действия. И в итоге наступил момент, когда целью Светлой всецело стал сам процесс её деятельности. Без особого труда она перехитрила своего последнего заказчика, расторгла контракт и сбежала, с собой прихватив экспериментальный прототип костюма-хамелеона. Хотя стоит заметить, что в этот век технологии маскировки уже довольно хорошо развиты, и это наталкивает на мысль, что украденный прототип обладает куда более интересными свойствами. Так родилась Светлая - истинный нигилист без личности. Впрочем, кто вам рассказал данную историю? Она скорее всего тоже кем-то нарочно придумана, потехи ради, или же из злого умысла.

Заходит в бар, приветливо машет рукой, садится за барную стойку.

- Аааа, привет, мальчики! Ой, а тут даже и девочки есть! Чего празднуем??
- Не угостит ли меня кто-нибудь тёмным пивом?

Изменено 20 июня 2017 пользователем Sepulchure

Артлего, 2017-06-20 19:33:00 +00:00


Бармен, обеспечьте даме бокальчик тёмного!


WeNoGrayD, 2017-06-20 19:34:10 +00:00

-

Мия подняла голову на пару секунд, лишь чтобы произнести:

- НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ДРУЖЕЛЮБНЫХ И, ГЛАВНОЕ, ПРИВЕТЛИВЫХ НАЁМНИКОВ, УБИЙЦ... ЭТО Ж... КАК ЕГО... НОНСЕНС!

Девушка шмякнулась своим мощным подбородком о стойку, опёрлась им на неё и продолжала оставаться в таком положении.

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

P681, 2017-06-20 19:37:03 +00:00

[New_objet=detected]

/Analysis...

***

/Result: name=unknown, race=unknown, activities=unknown

/Updating_database...

***

/Analysis...

/Result: Unknown_objest

- Неизвестный субъект в белом. Ваше имя? Раса? Деятельность?

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

Артлего, 2017-06-20 19:40:10 +00:00


Раса?


Серьёзно?


P681, 2017-06-20 19:41:21 +00:00

Пожимает плечами

Sepulchure, 2017-06-20 19:45:47 +00:00

Деусу.

- Ах, какое у вас прекрасное тёмное пиво! Была я тут недавно в городке одном... Зороум называется, кажется... Так вот, там просто дрянь, а не пиво! Я туда больше ни ногой, знаете ли, и вам не советую.

Мии.

- Милочка, вам что-то приснилось? Вы поспите ещё, поспите!

Кестору.

- Звать Светлая, расы я определённо не вашей... хотя тут можно поспорить, а вид деятельности - странствующий пивной дегустатор! Но вы лучше о себе расскажите, мой металлический друг!

WeNoGrayD, 2017-06-20 19:49:45 +00:00

От Мии в сторону Светлой исходило какое-то нечленораздельное бормотание, которое можно было рассматривать, если асбтрагироваться, как слова благодарности, но точно этого не могла сказать даже сама Мия.

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-06-20 19:50:01 +00:00


Зороум вообще редкостная дыра.


Снести бы его.


P681, 2017-06-20 19:50:14 +00:00

/Analysis: Database

/Memories

- Обо мне?.. Моя модель - Кестор, серийный номер - 1. Профессиональный бот-наёмник, вооружен по "последним словам" техники, броня - 3 см, противоракетная.

Изменено 20 июня 2017 пользователем P681

Sepulchure, 2017-06-20 20:02:18 +00:00

Выпила примерно четверть бокала тёмного пива.

- Дааа, ну и компания собралась здесь, я прямо лишней себя чувствую... Так кто-нибудь мне скажет, что именно здесь сегодня празднуют? Я определённо могу сказать, что часть народу здесь чего-то ждёт... Будет торт?!

Артлего, 2017-06-20 20:04:33 +00:00


Будет опасный поход с щедрой наградой.


WeNoGrayD, 2017-06-20 20:05:54 +00:00

- НАСКОЛЬКО ЩЕДРОЙ? - Вставила свои пять копеек Мия.

Артлего, 2017-06-20 20:08:56 +00:00


Весьма щедрой.


В зависимости от сложности миссии вы получите от 70 до 150 тысяч кредитов каждый.


Однако "своих" валить не рекомендую, чужая доля в общий заработок не пойдёт.


WeNoGrayD, 2017-06-20 20:11:01 +00:00

- ЖАЛЬ. - Удручённо ответила Мия, смотря на робота.

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-06-20 20:11:58 +00:00


Кого Вам жаль?


WeNoGrayD, 2017-06-20 20:13:17 +00:00

- СЕБЯ ЖАЛЬ. И СЕСТРУХУ ЖАЛЬ...

Sepulchure, 2017-06-20 20:21:30 +00:00

Деусу.

- Позвольте, Девус... Деус... или как вас там, "сложной миссией" в моём понимании является моё здесь пребывание, а следы драки и подвыпившая рыжеволосая девушка ну никак не говорят о хорошем начале.

Наполовину опустошив бокал.

- Ладно, что-то скучно, я пойду поищу уборную. Пожалуйста, присмотрите за моим пивом!

Скрылась в дверном проёме.

Подходит к стойке, в считанные секунды опустошает бокал, после чего удаляется.

Изменено 20 июня 2017 пользователем Sepulchure

Артлего, 2017-06-20 20:22:59 +00:00


Ээээ...


А где...


Пиво?...


WeNoGrayD, 2017-06-20 20:27:09 +00:00

- ЧЕМ ТЕБЕ НЕ УГОДИЛИ ПОДВЫПИВШИЕ РЫЖЕВОЛОСЫЕ ДЕВУШКИ? У НАС В ОБЩЕСТВЕ РАСПРОСТРАНЕНА ЦВЕТОВАЯ ДИФ... ДУФ... ЦВЕТОВОЕ РАЗЛИЧЕНИЕ ШТАНОВ, НО НИКАК НЕ ВОЛОС! ТЫ БЛОНДИНКА, ДА? - Сделала поразительное умозаключение рыжая бестия.

Изменено 20 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-06-20 20:40:16 +00:00

Тем временем по тв.


Играет музыка, а с потолка в ярком сиянии опускается на золотых крыльях Фтолц.


https://www.youtube.com/embed/FVluJpAgt_g?feature=oembed



Внимание, только сегодня и только сейчас!


Сделайте вклад в уникальный проект Великого, Скромнейшего и Прекраснейшего Фтолца Небожителя!!!


"Спартани Ковенант" - новый общественный фонд поддержки! Внесите сумму в размере тысячи кредитов сейчас и получите разовую прибавку к пенсии в размере одного кредита!


Скромность - наше всё!


Изменено 20 июня 2017 пользователем Артлего

Гильфи, 2017-06-20 23:03:18 +00:00

В бар вошёл пожилой человек с фиолетовыми волосами. Это был киберсэнсэй Аригато, величайший мастер восточных единоборств в этой стране. Он сразу решительно направился в сторону барной стойки.

- Путь длиной в тысячу миль начинается с первого шага! Бармен, налейте мне ЧАЮ! Но - Самого Крепкого!

Изменено 21 июня 2017 пользователем Гильфи

WeNoGrayD, 2017-06-20 23:14:15 +00:00

Немного ранее.

- Ах, ты выпить любишь? Ах, тебе драться нравится? Ну!.. Карманных денег лишу тебя!

- СЕСТРУХА, НО ВЕДЬ...

- Ма-а-алчать! Мы ещё с тобой про твоё поведение не говорили, а ты уж поверь мне, про это мне есть, что сказать!

Мия поникла и промолчала.


Очевидно, Талия среди сестёр занимала главенствующую роль.

Потому что иначе это было бы шапито какое-то, а не дуэт наёмников.

Талия была настолько же эмоциональной, насколько и Мия. По-видимому, это у них семейное.

В отличие от своей сестры, Талия намного меньше хотела принимать участие в конфликтах, ссорах и драках.

Особенно семейных.

Найдя Мию, она очень обрадовалась воссоединению с ней.

Позже она поняла, что поиск Мии был роковой ошибкой в её жизни.

Талия не страдала переизбытком интеллекта, но факт его критического недостатка у её любимой сестрёнки просто обескураживал её.

Ради чего же всё это было проделано?...


Сейчас.

- Тысяча демонов Они!

- ЭТО ЕЩЁ ЧТО ЗА СТАРИК?!

Изменено 21 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Гильфи, 2017-06-20 23:38:26 +00:00

Сэнсэй резко повернулся.

(Талии) - Демоны Они?! Где?

(Мие) - Я - не старик! Мне всего восемьдесят, а мой Учитель дожил до ста двадцати - и это без этих новомодных операций, продлевающих жизнь, прошу заметить! Я ещё в самом расцвете сил!

Изменено 21 июня 2017 пользователем Гильфи

WeNoGrayD, 2017-06-20 23:50:44 +00:00

- НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ, ТАЛИЯ ПРОСТО ЛЯПНУЛА О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ВОТ И...

*Сверлит взглядом Мию* - Где, где... В Токийской префектурЕ. До сих пор существует, однако ведь, несмотря на... Ну, в общем, многое. Бывали там? Там все с ума посходили, это верно. Как знать, может не обошлось без этих Они.

Талия не успела на этот раз заткнуть рот Мии, поэтому та решила бесцеремонно ответить сенсею:

- НО БОРОДА ВЕДЬ... ЭХЫ-ХЫ...

Гильфи, 2017-06-21 00:02:30 +00:00

(Талии) - О да, я там бывал в своё время, ещё когда обучался. Демоны Они - существа опасные. Они убили Юко... эх! Она могла с ними сражаться, но они напали тогда, когда она была в духовном путешествии, и не могла защитить себя. Не стоит поминать их всуе, ох, не стоит... И да, точно вам говорю - за сумасшествием в Токийской префектуре тоже Они стоят. Им нравится такие штуки устраивать.

(Мие) - Бороду и в двадцать можно отрастить.

WeNoGrayD, 2017-06-21 00:11:03 +00:00

*Шёпотом, Мии* - Что он бормочет?

*Шёпотом, Талии* - ЧТО-ТО ПРО УХУ И САМУРАЕВ.

*Шёпотом, Мии* - Ты что, опять о своём... Э... Думаешь? Тьфу ты! Я точно слышала слово "Юко". Наверное, стоит спросить его при случае, иначе он прямо тут заснёт на середине рассказа, ой-ёй...

- Кхм, простите за напоминание об этих существах...

- НО ВАША БОРОДА ТАКАЯ... - Мия протянула руку к бороде старика - ПУШНАЯ! ДА, ПУШНАЯ! И ДЛИННАЯ. ТАКОЙ У МОИХ РОВЕСНИКОВ Я НЕ ВСТРЕЧАЛА.

BaraSH, 2017-06-21 00:17:40 +00:00

Люси сидела в баре за стойкой уже около часа. Она практически не слушала разговоров, что случались рядом с ней. Единственное, чего она хотела - это выпить пару стаканчиков старого доброго виски. Интерес к окружающей обстановке увеличивался прямо пропорционально количеству алкоголя в её крови. Но этого всё равно было недостаточно, чтобы заставить её вслушиваться в суть разговоров. Люси улавливала отдельные слова и фразы: что-то про наёмников, что-то про политику. Наёмники её не пугали. До политики же ей не было совершенно никакого дела - Люси и без этого хватало проблем.

- Бармен, повтори, пожалуйста!

Sepulchure, 2017-06-21 03:49:24 +00:00


- Пст! Талия! Псссст! Талия! А можно я тебя возьму за... талию?.. Это я, Накурамо, великий охотник на демонов Они! Я чувствую присутствие одного из них здесь, а потому вынужден прятаться. Нет, с твоей сестрой его появление не связано, можешь быть спокойна. А знаешь, мне очень нравятся твои волосы!

Полицейский, 2017-06-21 03:57:52 +00:00

Всё это время, Милена сидела за барной стойкой, улавливая отрывки разговоров.
Но стоило ей услышать что-то про "моды для Спартокрафта", то она поспешила высказаться.


-Моды для Спартокрафта? А разве корпорация Фолца не объявила моды вне закона? Точно также, как это сделала некая игровая корпорация ещё в довоенные времена? Как её там... ..."Дайте Две"?

SportsMAN, 2017-06-21 04:09:16 +00:00

– Моды вне закона, но всегда будут жить в наших сердцах и устройствах.

– Спартани ковент ковенант? Ммм, интересно. Как раз украденные 100 кредитов Охотника отправлю.

Изменено 21 июня 2017 пользователем SportsMAN

Артлего, 2017-06-21 04:25:28 +00:00

Киберсенсей опять пютравит байки про какую-то дичь. Эх, японцы...
Эм, а кто эта мадам в серебристом шлеме за стойкой?...

WeNoGrayD, 2017-06-21 08:10:04 +00:00

Одним из главных и (чуть ли не единственным положительным качеством) Мии была заботливость о сестре.

Она вставала на её защиту в любых ситуациях.

Немудрено...

Талия, впрочем, не всегда в этом нуждалась, но Мию невозможно остановить.

- ЧЁ ТЫ ЕЙ СКАЗАЛ, НАКУР... ПРИДУРОК? ИДИ СЮДА!

Изменено 21 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 08:45:36 +00:00

-...и ...ии ...иии... ИИИИИ?! Это были целые часы моей работы. Пшшшш. Тшшшш.

Охотник как будто и не спал. Продолжил с того же слова, на котором прервался.

-Аааа, Паук. Так это он. Хха. Хшхшха. Ему можно. Пщшщщщщш.

Артлего, 2017-06-21 08:50:23 +00:00

О, эти чарующие ясные очи Охотника!
Мия, я не про Талию, успокойтесь.

WeNoGrayD, 2017-06-21 08:55:23 +00:00

Талия ответила за Мию.

- Она не тебе, Деус...

- Бармен, где мой "Рыжеголовый микс"? Эй!..

- ФТО? *СЁРБ-СЁРБ*

Изменено 21 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 08:56:13 +00:00

-Деус, я люблю ждать. Но мы ждем уже слишком долго. Наше время слишком ценно, лично мое - точно. И я не позволю его просто так вот тратить. У меня накопилось уже шесть заказов. И два из них уже на 145 тыс кредитов. И даже если моя работа будет оценена максимально - я не намерен тратить столько времени из-за лишних пяти тысяч кредитов. Скажите, почему же мы должны ждать, даже не зная, чего ждем?

Охотник очень пристально смотрел на Деуса. Огромными, пустыми глазами.

ТФОЛК, 2017-06-21 08:59:51 +00:00

- Мне тоже надоело ждать! Все равно уже никто не придет!

Хочу приключений и убийств!

WeNoGrayD, 2017-06-21 09:02:09 +00:00

- Чего-то вы не похожи на заядлого авантюриста, как его я себе представляю.

ТФОЛК, 2017-06-21 09:03:28 +00:00

- Почему же это не похож? - нахмурился Дум.

WeNoGrayD, 2017-06-21 09:07:51 +00:00

Талия промолчала. Скорее от того, что перечисление всего заняло бы целый день, а не от отсутствия слов...

Бух!

Мия опять грохнулась головушкой.

- НЕ... БУДЬТЕ... МНЯ...

Артлего, 2017-06-21 09:13:05 +00:00


Охотник, мне кажется, Вы неверно запомнили сумму Вашего заработка на этом задании.
И дальнейшие перспективы сотрудничества и определённого покровительства.

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 09:20:56 +00:00

-И правда, не помню. Напомните, пожалуйста, я не записал. Хшшш.

Изменено 21 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Артлего, 2017-06-21 09:55:23 +00:00


От ста до ста пятидесяти тысяч кредитов.
Каждому.

Информация для справки.
500 кредитов - это около 250.000$.
На сегодняшний момент.

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 10:17:53 +00:00


-Тогда я скажу, что у меня уже есть шесть [СМОТРИТ НА ДУМА], нет, семь заказов, причем два из них на сумму 145 тыс кредитов. Я не собираюсь тратить столько времени из-за пяти тысяч лишних кредитов (и откуда берутся эти глупые дежавю?). За это время я уже успел бы заработать около 210 тыс кредитов, выполняя самые дешевые из тех заказов, что я уже получил. Так скажите же мне, Деус, почему я должен тратить свое время. Точно не из-за денег. Но я почему-то знаю, что мне это выгодно. Не помню почему, но знаю точно. Так напомните же мне, чтобы я записал, и чтобы у меня не было сомнений на этот счет.

Артлего, 2017-06-21 10:34:09 +00:00


Я не знаю.
Напомню, что я приглашал всех. Пришли все по личной инициативе.

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 10:49:57 +00:00


-Почему же тогда я пришел? Не из-за денег. Пшшшшшщщщ...

-Внимание всем. Раз мы пока все равно ожидаем тех, кто еще не прибыл, давайте проводить время с пользой. Судя по всему, это задание требует кооперации. Не даром же здесь собрали столько высокооплачиваемых охотников со всего света. Нам следует понять, какую роль может выполнять каждый в будущей, кхххшшшшмм, команде.

Кот_Ученый, 2017-06-21 10:55:15 +00:00

Кажется я где то уже видел Охотника...Хммм...

Отличная идея.Я владею большим количеством динамита,С4,ракетными боеголовками базуками а также взрывной фантазией.

При необходимости могу помочь этим делом нашей "кооперации"

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 10:58:24 +00:00

Охотник поморщился так, что даже маска этого не скрыла.
-Ну что за старье. С4. А динамит еще где-то в каменном веке перестали в боевых целях использовать. Даже я с собой по три термальных детонатора всегда ношу.

Изменено 21 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Кот_Ученый, 2017-06-21 11:00:06 +00:00

Позвольте заметить, классика взрывчатки - не есть старье!

А термальные детонаторы - дорогие и бесполезные!

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 11:03:31 +00:00


-Чтобы профессиональный охотник о деньгах беспокоился, должно небо должно обрушиться на землю. Из чего я могу сделать вывод, что либо это уже произошло, либо среди нас есть не только профессионалы. А раз Вы говорите, что термальные детонаторы бесполезные, я больше склоняюсь ко второму. Практически полностью бесшумные, минимум разрушений. Идеально, чтобы проделать небольшое отверстие в бетонной ограде. А классика взрывчатки в музее должна храниться. Вы бы еще бочки с порохом с собой таскали.

Изменено 21 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Кот_Ученый, 2017-06-21 11:12:50 +00:00

Бесшумные?Ха-ха, вы наивны сударь! Пусть они и бесшумны, но резкое изменение температуры, тут же отразится на всех приборах, и будет заметно на радарах.Не стоит спорить о взрывчатке со специалистом вроде меня. Бесполезнейший разговор.

С4 конечно пора в музей, но для грубых работ вроде взорвать проход или устроить небольшую диверсию она еще годится!

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 11:17:59 +00:00


-Именно бесшумны. И я не настолько глуп. Чтобы использовать термодетонаторы, не позаботившись о радарах. В течение трех дней перед нападением я создаю помехи на радарах, путем простого зарывания теплоизлучателя под землю.

Хотя, возможно Вы и правы. Не буду дальше с Вами спорить, специалист. Но Вас я все же запомню [ЗАПИСЫВАЕТ ЧТО-ТО В ДНЕВНИК].

Кот_Ученый, 2017-06-21 11:20:26 +00:00

Чтобы изгладить этот небольшой инцидент, предлагаю пропустить чашечку рома.

Что вы будете? Я угощаю.

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 11:22:17 +00:00


-И з в и н и т е , но нет.

Кот_Ученый, 2017-06-21 11:24:04 +00:00

Ваше право.

Сказав это Гектор направился, к стойке.

SiMaI, 2017-06-21 11:31:16 +00:00

Восхитительно, хоть кто-то из собравшихся здесь прекрасных людей заговорил про конструктив!

ВД быстро спрятала в карман пакетик с леденцами, уже наполовину опустевший. А все из-за выводящих её из себя кретиноголовых, которые отчего-то считаются великолепными наемниками. После небольшого срыва, она была погруженна в некоторую меланхолию, соседствующую с ностальгией по старым, но не очень добрым денькам студенческой жизни. Кажется именно тогда ВД осознала, что что-то с ней определённо не так, тем не менее не обратив особого внимания на эту мысль. Но судьбе откровенно захотелось над ней поржать, и вот она стоит над трупом соседа по кампусу, держа окрававленный проектор. И буквально за полгода до долбанных выпускных экзаменов!! После такого ей светила лишь комнатушка в жёлтом доме, но внезапно дело закрыли, лишь назначив курс лечения (на который ВД откровенно плевала),а через месяц ей пишет агент медицинской компании Нова-Лайф... Самое место для таких как она, ведь так? Благо их основатель был... весьма эксцентричной личностью, благо куда-то пропал. Вот ОН - идеал для искореженной личности! Плевать на этот извращенный мир! Плевать на законы термодинамики!

И вот - весьма долгий путь от младшего лаборанта, до одного из руководителей, весьма наполненный... определенными событиями. Похоже, все уже забыли про аварию на муниципальном пункте переработки химических отходов, а какие были прекрасные результаты после той операции, хе-хе.. Выжившим практически сразу начала оказываться медицинская помощь, но какой в ней был прок, если это предприятие, как оказалось под прикрытием мэра, регулярно баловалось с боевыми вирусами? И вот, три четверти работников мертво, волонтеры начади погибать и разносить вирус повсюду, паника, застрелившийся мэр... и на сцену выходит Нова-Лайф в сияющих халатах! Да, давать жизнь - это определённо её призвание.

Уважаемый мистер Деус несомненно исключительно предусмотрителен, и решил не скупиться на медицинское обеспечение этих гениев пистолета и взрывчатки, благо они УЖЕ чуть-было друг друга не поубивали. Ну и также - глаза ВД нехорошо сузились, - могу внести свою помощь там, где ни термальный детонатор, ни луч лазера не поможет. Надеюсь, все тут захватили респираторы?

Изменено 21 июня 2017 пользователем SiMaI

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 11:45:11 +00:00


-Доктор. Вы мне кого-то напоминаете. Мы раньшххххшше не встречались?

Это слишком странное чувство было Охотнику оочень знакомо. С его тяжелой формой антероградной амнезии он не мог долго держать в голове ни события, ни людей. Однако, он мог понимать, что когда-то уже встречался с человеком, которого видит. Так же было с Вич-Доктором. Он мог видеть ее час, или десять лет назад. И не помнил, при каких обстоятельствах и в какой обстановке. Но он точно знал, что они уже встречались.

-О, респиратор у меня всегда с собой, ххха. Птшшш. Хшшш.

Изменено 21 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar

ТФОЛК, 2017-06-21 11:55:20 +00:00

- У меня тоже респиратор всегда с собой...

Полицейский, 2017-06-21 12:01:48 +00:00

Услышав про вознаграждение, Милена резко оживилась.

-Как вы сказали? Пятьсот тысяч кредитов?

Как раз хватит на роскошный особняк на Багамах. - подумала Милена. - Хотя стоп. Багамы же затопило взрывной волной ещё во время Третьей мировой... Ну значит, на десятикомнатные, двухэтажные пентхауз-апартаменты в центре Нью-Манхэттена точно хватит. Ещё и на благотворительность можно пожертвовать.

Изменено 21 июня 2017 пользователем Полицейский

P681, 2017-06-21 12:30:58 +00:00

- Моя система может обходиться и без респиратора, хе-хе.

Артлего, 2017-06-21 12:32:04 +00:00


Деус мягко улыбнулся.
А динамит измнения температуры не вызовет?
Много шума. Разрушений.

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 12:35:42 +00:00


-Деус, лучше не спорьте с ним. Он Специалист.

Артлего, 2017-06-21 12:37:16 +00:00


Я понимаю.
Но ведь мы не можем обвинять человека с тягой к олдскулу. Правда, судя по его импултсным пушкам, он любит и новые технологии.

P681, 2017-06-21 12:38:23 +00:00

- Деус. Проинформируйте, зачем мне 150.000 кредитов, если моей системе деньги не требуются в корне?

Изменено 21 июня 2017 пользователем P681

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 12:43:02 +00:00


-Я знал одного человека. Он тоже обладал "тягой к олдскулу". Пользовался исключительно АК-47. Так вот, АК-47 не помог ему справиться с четырьмя "кесторами". Тот, кто хочет выжить, всегда должен быть на шаг впереди. Или даже на два.

Артлего, 2017-06-21 12:43:43 +00:00


А это вопрос к вам.
Я предоставил всю необходимую информацию о рисках и оплате для желающих откликнуться.
Раз Вы здесь, то решение прийти было принято Вами, ничья мотивация мне не интересна.

Изменено 21 июня 2017 пользователем Артлего

P681, 2017-06-21 12:46:23 +00:00

- Пфффхрррррщщщщ...

Артлего, 2017-06-21 12:50:32 +00:00


Берите пример с Мэтта Гамфри.
Ну или с Вас, Охотник.
Хотя да, АК-47 хороши и сейчас, киборгизация делает своё дело.

SnippyAhsoka, 2017-06-21 13:10:41 +00:00

Будь Идзунами кем-то вроде Кестора-1, о нём можно было бы справедливо сказать, что он "завис". Но в данном случае это было очень продолжительное недоумение.

Ээээ... ну, радно. Надо думать дарьше...

Обращаясь к Деусу:

У стен есть граза... и уши. Учитывая, что как минимум поровина "граз" в этом городе установрены мной - набрюдать незаметно дря меня не выйдет. Усмехнулся.

[Навык "Огнестрельное оружие" - 100] АК-47? По моей информации, это же какой-то устаревший прототип. Даже не антиквариат, а музейная побрякушка. У этого наёмника сручайно не быро с собой пары ручных медведей, питающихся ядерным топривом? Усмехнулся вновь.

Артлего, 2017-06-21 13:17:28 +00:00


Модифицировал.
Использовал части от аналога "Вензетты", как я понимаю, разве что патронов соответсвующих не было.
Но тем не менее.

Space Glove, 2017-06-21 13:17:57 +00:00

Вернувшись с непродолжительной прогулки, Робби, пребывая в хорошем расположении духа, гордо поставил в стакан перед носом Мии потрепанную розу не первой свежести.

Полицейский, 2017-06-21 14:10:26 +00:00

Элегантно подходя к Робби.

-Робби, малыш. Я как вижу, вы большой романтик. Можете заказать для настоящей леди бокал красного вина?

Space Glove, 2017-06-21 14:13:54 +00:00

- С удовольствием!

А где тут леди-то?

Изменено 21 июня 2017 пользователем Space Glove

Артлего, 2017-06-21 14:18:45 +00:00


Мия.
Вон в том углу.
Косо смотрит на Милену.

Кот_Ученый, 2017-06-21 14:22:33 +00:00

Ааах, Милена, "судьба романтиков в руках Богов" (С) -

Произнес Гектор и принес даме большой бокал красного вина.

Sepulchure, 2017-06-21 14:33:10 +00:00


- А вот и я вернулась! АК-47 это вроде "автомат Кестора" 47мм калибра, ведь так?

- Деус, вознаграждение планируется, говорите? Позвольте, мимо такой выгодной сделки я пройти мимо не могу. Ведь на мне больше семидесяти детей! Ну, то есть я помогла основать приют для детишек и сейчас как могу его поддерживаю... Придётся идти на опасное задание! Только вот как я вам могу помочь? Хотя это не важно, ведь коли меня достигла эта информация, то я окажусь в доле уже просто согласившись. Прррекрасно!

- Стоп. Я же... я же просила присмотреть... ГДЕ МОЁ ПИВО?!

Артлего, 2017-06-21 14:43:21 +00:00


Пиво каким-то образом...
Исчезло.

WeNoGrayD, 2017-06-21 14:52:44 +00:00

- ЭТО НЕ Я! - Встрепенулась любительница выпить.

Sepulchure, 2017-06-21 15:00:49 +00:00


- У меня закрадывается подозрение, что моё пиво выпил человек с ирокезом. По его внешности можно предугадать его слабость к спиртному! Но я буду рада, если это окажется не он. Но да ладно, пиво бы всё равно к этому моменту выдохлось.

- Кстати, во время работы в приюте у меня появилась одна светлая мысль. А что если ещё нерождённым детям при помощи сигналов сообщать информацию об их родителях, а потом давать право выбора - рождаться или нет? Это решит множество проблем с перенаселением, а также даст свободу слова тем, кому ещё только предстоит родиться. Кто-нибудь из здесь присутствующих поддержал бы разработку подобной технологии? Я готова внести весь свой заработок с нашей общей миссии в начальный капитал!

Изменено 21 июня 2017 пользователем Sepulchure

Артлего, 2017-06-21 15:01:53 +00:00


Не рождаться, это как вообще?

Space Glove, 2017-06-21 15:02:09 +00:00

- Ясен пень... Естественно, Мия, это не Вы. Вам не подходит этот напиток, и на Вашем месте я бы, как истинная леди, опрокинул бокальчик винца.

Пододвигает к Мие бокал, предназначавшийся было Милене.

WeNoGrayD, 2017-06-21 15:05:23 +00:00

Мия была готова с удовольствием выпить всё, что ей предложут. Она залпом осушила бокал вина, который к ней пододвинул Робби.

- НУЖНО БОЛЬШЕ ВИНА.

Изменено 21 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2017-06-21 15:20:49 +00:00


- Я в этом разбираюсь, правда совсем немножко. Ясное дело, что напрямую сообщать информацию ещё несформировавшемуся мозгу не получится. Смотрите как работает схема. Каждый нерождённый ребёнок в обязательном порядке облучается сгустком энергии, а вот какой энергии - положительной или отрицательной - и какой интенсивности - зависит от собранных ранее данных. Эта терапия в каком-то смысле поможет детям делать свой первый выбор ещё до рождения - ведь согласитесь, мало кто захочет родиться и жить в неблагоприятной среде. Эх, работа с детьми меня всегда вдохновляет на новые идеи!

Полицейский, 2017-06-21 15:38:39 +00:00

От любезности Гектора, Милена впала в небольшой ступор. Но затем быстро сделала глоток вина и пересела к Гектору.

-О Гектор. Вы настоящий джентльмен. Вы знаете о Чикаго? Говорят, там родился Авраам Линкольн.

Кот_Ученый, 2017-06-21 15:46:22 +00:00

Чикаго.Любопытно.Я слышал, этот город также известен своими налетчкиками, или как их называли мафиями.

Вам интересно?

P681, 2017-06-21 15:57:30 +00:00

/Analysis...

- Светлая. Поддерживаю выдвинутую идею. Таким образом мы, киборгизированные высокотехнологичные Боты, заселим Землю и захватим власть!!!

Изменено 21 июня 2017 пользователем P681

Space Glove, 2017-06-21 15:59:09 +00:00

Светлой:

- Говорят, от этого излучения хорошо помогает шапочка из фольги.

Полицейский, 2017-06-21 16:05:21 +00:00

Милена допила бокал вина.

-Очень интересно, Гектор.

Гильфи, 2017-06-21 16:09:15 +00:00

Сэнсэй действительно заснул на середине рассказа, как и боялась Талия, и проснулся только сейчас.

- Ох... Что-то меня сморило... - пробормотал он себе под нос, потом встрепенулся и уже громко заявил: - Что я пропустил? Бармен, где мой ЧАЙ?!

Sepulchure, 2017-06-21 16:10:09 +00:00


- Кестор-1, спасибо тебе за оказанную поддержку! Заселите-заселите, и захватите, непременно! А пока я тебя записываю в список доверенных лиц и как первого кандидата на пожертвование в фонд. Только не вздумай погибать на задании! Ну и не ржавей смотри.

Робби.

- Теперь я знаю, что у вас под шляпой!

Гектору.

- Вы много говорите. А покажите-ка нам своё взрывное мастерство! Пробной версии должно хватить, если вы не врёте, конечно же!

P681, 2017-06-21 16:13:15 +00:00

/Analysis...

- В какой фонд? На какое пожертвование?

Sepulchure, 2017-06-21 16:28:06 +00:00


- Кестор, ну тебе кредиты некуда тратить - а потому ты их вносишь в фонд на воплощение той самой идеи. Выгодная инвестиция для тебя, между прочим! Так что изволь не погибать на задании. А потом я, быть может, расскажу тебе, к какой расе я принадлежу - биологических, или же механических роботов... Спасибо ещё раз за поддержку, и не теряй надежды - я могу оказаться и киборгшей!

SiMaI, 2017-06-21 16:43:02 +00:00

Вклинивается к Светлой.

Мысль занятная. Но разве смысл нашего существования не в противостоянии хаосу Вселенной? Душа, если она конечно существует, не сможет окрепнуть в ясельных условиях. А вы предлагаете лишать детей шанса познать Вселенную во всем её безумии! Вы воистину жестоки!

BaraSH, 2017-06-21 17:04:14 +00:00

Разговоры о вознаграждении в 150000 кредитов возбудили неподдельный интерес у Люси. Такие деньги она на своей нынешней работе (на мусороперерабатывающем заводе "Луксор-2") она бы смогла заработать за 850 лет, работая по 12 часов в сутки 7 дней в неделю.

И пускай её никто не приглашал сегодня в бар, она решила, что оказалась здесь не случайно и это её шанс обеспечить своим детям безбедное существование. В голове у неё даже возникла мысль, что это самое "существование" могла бы превратиться и в "жизнь".

Люси обратилась к Светлой:

- Если бы моим детям предоставили бы выбор, они бы наверняка предпочли не родиться...

После она повернулась к Деусу:

- Найдётся ли и мне работёнка на этом задании? Я не глупа, к тому же обладаю многими практическими навыками. Скажите, что вам нужно и я придумаю как этого достичь.

Кот_Ученый, 2017-06-21 17:08:59 +00:00

Девочки, хотите я вас удивлю? Я сделаю нечто зажигательное!

Наливает в титановый кувшин ликер кварпл,темный ром, гренардин,и долил сверху уберсверхкрепким светлым ромом.

После чего выстрелил в кувшин из термальной ракетницы, в результате чего барная стойка взорвалась.

Из титанового кувшина, он перелил коктейль Ля-Бум в три аккуратных бокала, выживших при взрыве, поставил на поднос и с гордым видом поднес дамам.

Коктейль все еще немного полыхал.

Светлая!Милена!Угощайтесь! Выпьем за дело!

Странный тост, но допустим, подумал он.

Изменено 21 июня 2017 пользователем Кот_Ученый

Полицейский, 2017-06-21 17:15:51 +00:00

Милена была в шоке от произошедшего, но поправив чуть подпалённую причёску, она игриво улыбнулась и подняла бокал.

-Хах. А вы шутник, Гектор. Прямо как тот топ-менеджер "Орандж Плэйт Корпорэйшен", которого я убила год назад в Майами.

Выпьем же за ваш взрывной характер.

Гильфи, 2017-06-21 17:22:52 +00:00

Сэнсэй неодобрительно покачал головой, смотря на взрыв.
- Вот молодёжь пошла...

Кот_Ученый, 2017-06-21 17:23:59 +00:00

/Выпивает залпом еще один бокал/

/Подмигивает Милене/

Я всегда готов заставить такую милую даму улыбнуться.

Привет Старикан!

Изменено 21 июня 2017 пользователем Кот_Ученый

Артлего, 2017-06-21 17:27:07 +00:00

О да! В противостоянии всему этому бреду и есть смысл развития.
Уважаемая, расскажите об ииеющихся у Вас навыках! И я с удовольствием приму Вас.
Цель я сообщу позже, когда закончится время сбора.
Сообщил Деус Люси.

SiMaI, 2017-06-21 17:28:25 +00:00

Брезгливо стряхивает с комбинезона бетонную крошку и кусочки обгоревшего пластика.

P681, 2017-06-21 17:30:07 +00:00

- Деус. Можешь перенаправить мой гонорар Светлой.

Гильфи, 2017-06-21 17:32:22 +00:00

Сэнсэй строго посмотрел на Гектора.
- Омаэ, я вам не "Старикан"! Мне всего восемьдесят! - гордо отозвался он.

Омаэ - одна из форм обращения к младшему по социальному статусу. В данном случае несёт легкий оскорбительный оттенок, равно как и у слова "старикан".


WeNoGrayD, 2017-06-21 17:34:13 +00:00

- ДА ШО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ДАЙТЕ ВЫПИТЬ-ТО СПОКОЙНО... А, ДА, Я ЖЕ СПЛЮ... - Умоляющим голосом сказала Мия, во второй раз за день отпрыгнув от барной стойки.

- А вы у нас, значит, генератор светлых идей, я правильно понимаю? - Спросила Талия у Светлой.

Изменено 21 июня 2017 пользователем WeNoGrayD

Кот_Ученый, 2017-06-21 17:38:08 +00:00

Нусс, тогда молодой мужчина в самом расцвете сил!Эта ваша аугметическая борода (или настоящая) вас старит!

Артлего, 2017-06-21 17:40:24 +00:00

Кестор, ты ещё ничего не заработал.

P681, 2017-06-21 17:42:36 +00:00

- Ппфффхррррщщщ...

- Заранее.

Кот_Ученый, 2017-06-21 17:43:02 +00:00

Как говорится: "Не делите шкуру не выращенного в лабораторных условиях из ДНК предков биологического объекта "медведь"

Изменено 21 июня 2017 пользователем Кот_Ученый

Гильфи, 2017-06-21 17:49:25 +00:00


Услышав, что его назвали молодым мужчиной в самом расцвете сил, Аригато оттаял и перешёл в режим рассказывания историй, мечтательно уставившись куда-то сквозь стену.
- Мы не знаем, кто стар, а кто молод.

Князь решил дать коню отдых и напоить его. И спустился к берегу реки, где старый рыбак ловил рыбу. Старику тоже было восемьдесят лет. Князь разговорился с ним и провёл за беседой четыре часа, потому что после каждого ответа рыбака хотелось спросить ещё что-нибудь. Князь сделал его первым министром. Тот управлял страной сорок лет, а потом умер.

Один юноша, который жил в другой стране и в другое время, был талантливым полководцем. Он стал полководцем, когда ему было семнадцать лет. Но он был слаб здоровьем и в девятнадцать лет умер.

Мы не знаем, кто стар, и кто молод.

Старый рыбак был ещё юношей во время той встречи на берегу - ещё сорок лет предстояло ему управлять страной.

Юноша уже был глубоким стариком, когда стал полководцем - ему оставалось всего два года битв.

... Такая вот история. А борода, кстати, настоящая! - очнулся Аригато.

Кот_Ученый, 2017-06-21 17:52:22 +00:00

/Уставился на бороду Аригато с понимающими глазами./

Поучительная притча.

А где глаз потеряли?

WeNoGrayD, 2017-06-21 17:55:50 +00:00

- ДА ВЫ ВЕДЬ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ СКАЗАЛИ, ЧТО РЫБАК БЫЛ СТАРЫЙ.

Sepulchure, 2017-06-21 18:14:51 +00:00

- Оооох какой коктейльчик, да ещё и с эдакими спецэффектами! Сразу видно, что Гектор - парень не промах, доказывает свою репутацию делом, а не словом. Ну всё, мы в безопасности - с таким мужчиной нигде не пропадёшь!

Вич-Доктору.

- Доктор, мои идеи не жестоки! Они светлы, как правильно заметила Талия. Да и вам, докторам, наверняка зачастую хочется всё бросить и заняться более спокойным видом деятельности. А моя идея поможет вам это воплотить - докторам будет сразу куда меньше работы! Предлагаю взять пример с Кестора-1 и тоже записаться в мой список филантропов!

Гильфи, 2017-06-21 18:25:02 +00:00

(Гектору) - Я много знаю таких притч... Глаз я потерял, когда мне заказали одного эксцентричного аристократа в Корнуолле. Местное население там, мягко сказать, со странностями. Оказалось, что он держал ручного ворона. Мудрая птица бросилась защищать хозяина, как могла. Аристократа я жизни лишил, но ворона трогать рука не поднялась - он же не виноват... Так и оставил его там, вместе с моим глазом... Он сидел на столе возле аристократа и каркал мне вслед. Вороны всё понимают, недаром они живут почти столетие.
(Мие) - Старый на вид - но не в душе!

WeNoGrayD, 2017-06-21 18:26:30 +00:00

- НУ ВЫ УЖ УТОЧНЯЙТЕ ТОГДА, ЧТО ЛИ...

Артлего, 2017-06-21 18:30:19 +00:00

Забавно.
А я себя чувствую уже довольно старым.
Модно сказать, мне уже мало что небезразлично.

Sepulchure, 2017-06-21 18:36:41 +00:00


- Аригато, а который глаз ты потерял? А то на вид оба красные и усталые. С юностью-то ты лучше не перебарщивай, а отдыхай столько, сколько требует биологический возраст.

Ещё немного посмаковав Ля-Бум.

- Кстати, мне в голову пришла одна светлейшая идея. АВАНС! Деус, аванс-то будет?!

Изменено 21 июня 2017 пользователем Sepulchure

Артлего, 2017-06-21 18:38:04 +00:00

Аванса не будет, дабы никьо из вас не ушёл раньше времени.
Суммы и так не маленькие.

Sepulchure, 2017-06-21 18:56:54 +00:00


- Bzt. Bzzt. Bzzzzt. Kw-kw-kw. ERROR. ERROR. Transmission error. Bzzzt. Bzzzzz...

Гильфи, 2017-06-21 19:15:09 +00:00

Аригато обернулся к Светлой.
- Я потерял левый глаз - видите металлическую пластину? А то, что у меня оба глаза красные - это не от усталости, это просто красные линзы. В них много всяких сканеров, как у Терминатора.
И тут девушка внезапно исчезла.
- Ой... Вот незадача. Но мои сканеры говорят мне, что вы всё ещё там.
Изменено 21 июня 2017 пользователем Гильфи

Ildar-Zakhar, 2017-06-21 20:32:02 +00:00


-Хххааа-хххэээээ. Мхха-мхххээ.

Охотник, заскрежетав давно не смазываемым протезом левого локтя, извлек из кармана дневник. Пожалуй, единственная вещь, о местонахождении которой он никогда не забывал. Аккуратным движением руки дневник был раскрыт, древняя авторучка заскрежетала по листку, подводя итоги дня. Охотник, делая записи, едва слышным шепотом произносил все, что оказывалось на бумаге, сипя и шипя старым фильтром...
Дневник Охотника.
День Нулевой После Задания О Пока Неизвестно чем.

Ха-ха, Деус, великий человек. Он, пожалуй, единственный, которого я уважаю больше, чем какой-нибудь кусок металлолома. Он сумел уговорить меня (!) участвовать в этом [НЕРАЗБОРЧИВО] деле. Меня уже давно не терзал такой... Живой интерес. В моей амнезии есть и плюсы. В виде таких вот загадок. Почему я согласился участвовать в этом? Забавный вопрос, ответа на который я жду с нетерпением...

***

Этот сброд начинает мне надоедать. Настоящих охотников тут раз-два - и обчелся (в прямом смысле). Остальные - либо простые авантюристы, ищущие приключений на голову, либо монстры, убивающие ради удовольствия. Я же никогда не забуду своей цели. Я уничтожаю, только ради того, чтобы создавать. Все то, что я делаю сейчас, служит улучшению мира. Каждый, кто был уничтожен мной, был уничтожен не зря. Кто-то только из-за того, что встал у меня на пути.

***

Что-ж, я изрядно повеселился сегодня. В общем-то, на это и был выделен день. Но все же, не стоит забывать, что радость - как наркотик. И от нее следует как можно скорее избавиться, заместив ее свежей и чистой печалью. Ибо радость может помешать мне. А все, то может мне помещать, я убираю из этого мира. На этом я завершаю свой день.

Охотник.

Изменено 21 июня 2017 пользователем Ildar-Zakhar