Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование

Как восстановить поврежденный lxf-файл от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2017-06-18 18:54:47 +00:00

В общем, такая история. Я (сам удивлен) решил повиртуалить. Потратил на это все свободное время вчерашнего дня, и зачем-то (вроде, для того, чтобы обновить базу деталей) закрыл LDD. Потом запустил его, открыл файл, и получил от прогрпммы такое вот уведомление:

Так что же делать? Нельзя ли как-нибудь восстановить файл?

Sepulchure, 2017-06-18 21:46:30 +00:00

Переустановить прогу.

Но перед этим попробовать открыть файл UnplaceableBricksDump - из скрытой папки, в которую я не знаю как попасть на 10 винде.

Ildar-Zakhar, 2017-06-18 22:00:46 +00:00

А как переустановка проги поможет открыть файл? Остальные открываются нормально. Bluerender при попытке отрендерить этот файл выдает ошибку.

Хорошо, попробую откопать, спасибо большое)


upd

Я нашел папку с файлом, но там находится модель другой, давнишней самоделки. Придется переустанавливать программу? Или есть другие варианты?

Sepulchure, 2017-06-19 03:56:26 +00:00

Подозреваю что дело в винде, лдд не делался под 10 вроде. Ещё можно попробовать открыть файл в иной программе, я слышал что вроде через wordpad люди даже самопальные детали добавляют. А потом скопировать код, а дальше не знаю ))) Ну и можно нам сюда файл в студию, тоже попробуем что в голову придёт.

SnippyAhsoka, 2017-06-19 06:01:02 +00:00

Можно также проверить файл путём импорта в Mecabricks. Если результат всё так же будет отрицательным, то, боюсь, причина повреждения файла была именно в ошибке его записи, и единственный вариант достать неповреждённую версию - сторонние рекавери-программы типа Recuva (говоря иначе, предназначенные в т.ч. для восстановления повреждённых файловых структур), впрочем, не знаю точно, поможет ли это в данном случае.

Изменено 19 июня 2017 пользователем Алиса Двачевская

Ildar-Zakhar, 2017-06-19 08:34:57 +00:00

Подозреваю что дело в винде, лдд не делался под 10 вроде. Ещё можно попробовать открыть файл в иной программе, я слышал что вроде через wordpad люди даже самопальные детали добавляют. А потом скопировать код, а дальше не знаю ))) Ну и можно нам сюда файл в студию, тоже попробуем что в голову придёт.

Скорее всего, дело все же не в винде, ибо другие-то файлы нормально открываются.

Открывал в Блокноте и Notepad++, там небольшое количество непонятных символов. Также открывал, как зип-архив, но внутри пусто(. А файл в студию, возможно, позже, сейчас интернет этого сделать не позволяет.

Можно также проверить файл путём импорта в Mecabricks. Если результат всё так же будет отрицательным, то, боюсь, причина повреждения файла была именно в ошибке его записи, и единственный вариант достать неповреждённую версию - сторонние рекавери-программы типа Recuva (говоря иначе, предназначенные в т.ч. для восстановления повреждённых файловых структур), впрочем, не знаю точно, поможет ли это в данном случае.

В Мекабриксе та же история:

Рекавери-программы попробую, спасибо большое!