Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Петр I на корабельной верфи от ThunderWarrior

ThunderWarrior, 2017-06-17 06:02:54 +00:00

Всем доброго времени суток! Рад представить вам свою новую работу, на этот раз посвященную истории России XVIII века (одну из трех).

За основу взял одну из самых известных и популярных историй о Петре Великом, а именно его работу на верфях Голландии в ходе Великого посольства.

Петр I путешествовал по Европе инкогнито, под именем урядника-преображенца Петра Михайлова. Под этим именем он и работал на верфи.

Кроме переговоров, Пётр много времени посвятил изучению кораблестроения, военного дела и других наук. Пётр поработал плотником на верфях Ост-Индской компании, при участии царя был построен корабль «Пётр и Павел».

На этом всё. Жду ваших комментариев! С вами был я, ThunderWarrior, до новых встреч!

Ildar-Zakhar, 2017-06-17 06:31:22 +00:00

Приятная самоделка, очень радует внимание к деталям. Топор в плахе, оставленный мешок, и доски в ящике на заднем плане - все это делает работу живой. Но мне кажется (от кораблестроения я человек далекий, поправьте, если ошибаюсь), что каркас судна какой-то... Маленький. Хотя, в целом, он смотрится очень уместно. Очень хорошо получилась фигурка Петра, однако хотелось бы, чтобы был обыгран его рост (ну, хотя бы плейты 1х1 к ногам прикрепить). А вот черное обрамление самоделке совсем не идет. Ну вот совсем. Хотелось бы все же либо без нее, либо с ней, но кардинально измененной.

Mirak_lego_builder, 2017-06-22 18:51:45 +00:00

Качественная и аккуратная работа. Нравится наличие многих мелких элементов, создающих как бы творческий беспорядок и атмосферу кипящей работы. Самоделка хоть и небольшая, но нагружена всеми этими деталями очень хорошо и грамотно, масштаб сего действия кажется даже более внушительным, чем на самом деле это изображено на виньетке.

Рост Петра действительно было бы здорово обыграть с помощью дополнительных плейтов, прикреплённых к ногам. Насчёт размера каркаса корабля сложно судить. Мне только показалось, что досок-подпорок надо бы чуть побольше. Ждём остальные виньетки!

LEGO® Самоделки

YUO, 2017-06-23 07:35:15 +00:00

Очень понравилась работа, хорошо подобраны цвета. Достаточно качественно получилось. Даже ничего изменить не хотелось бы, кроме, разве что, обрамления. Можно поэксперементировать в том же дарк тане (или в тане).

ThunderWarrior, 2017-06-25 06:34:08 +00:00

Спасибо за комментарии и плюсы! Рад был услышать и конструктивную критику. Новые работы появятся совсем скоро!

enigmass, 2017-06-26 20:19:38 +00:00

Очень понравилась виньетка. Она хоть и маленькая но веет от неё каким-то могуществом кораблестроения! Все аксессуары прям настолько живо вписываются в сюжет этой поделки, что прям думаешь сейчас вся работа на верфи оживет. Единственное согласен с первым комментатором на счет обрамления. Просто черный цвет не подходит надо ещё поиграться с цветом.