Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Домик от YUO

YUO, 2017-06-12 19:25:59 +00:00

Давно хотел построить подобный домик. Получив нужные sand green детали принялся строить. Много вижу неидеального из-за ограниченного количества необходимых деталей. Буду благодарен за комментарии.

Изменено 13 июня 2017 пользователем YUO

Артлего, 2017-06-12 23:28:50 +00:00

Ого!

Здорово выглядит, и стиль собственный есть.

В принципе, можно несколько улучшить, я так думаю.

Великолепное фото.

ТФОЛК, 2017-06-13 08:19:38 +00:00

У мне одного фотографии не отображаются?

YUO, 2017-06-13 16:29:23 +00:00

У мне одного фотографии не отображаются?

У меня уже тоже не отображаются :( Какой-то глюк на хостинге... Если не исправят в ближайшее время, перезалью куда-то в другое место.

Прошу прощения. Теперь всё работает. Хостинг заработал, но больше им пользоваться не буду) По совету местного амбассадора залил фотки на Флирк :)

ТФОЛК, 2017-06-13 16:55:28 +00:00

Все, фото отображаются. Спасибо!

Домик очень даже неплохой! Но он какой-то... мертвый. Больше похож на мавзолей. Добавить бы живности (да, курочка и цветочки есть, это прекрасно!), минифигурок. Или так и задымвалось? Если да, то получилось очень хорошо это передать.

Двери как-то сливаются - хотелось бы видеть их в другом цвете. Пластину очень хочтеся видеть побольше - не смотрится, когда основание так обрезают по размерам домика. Переход ко второму этажу странный - осталась какая-то платформа, мне кажется, так не может быть. Крыша сделана очент интересно, мне нравится! Но там где-то должен быть еще козырек.

В целом мне понравилось - как сказал Арт, есть свой стиль, что очень ценно.

YUO, 2017-06-13 17:07:58 +00:00

Спасибо за комменты. Двери буду переделывать в другом цвете. Крышу тоже. Крыша должна свисать, ну и отлив должен быть (хотя бы подобие) , без этого не смотрится. Про бэйсплэйт полностью согласен. Хочется что-то вокруг еще добавить, а места уже нет. Еще хотелось бы поменять вазоны для цветов возле двери (хотелось бы из ведер сделать, но у меня их нет в подходящем цвете).

Про платформу на втором этаже (как я понял, речь об обрезанных "треугольниках" вне ограждения") - согласен. Ценный комментарий. Как-то не заметил такой очевидной вещи :) Буду менять по любому.

Про минифиругки... убрал в последний момент минифигурку, т.к. не был уверен, что это подходящая минифигурка)) Пока пусть будет так. Если попадется что-то подходящее под руку для данного дома, то добавлю обязательно. Задумывал изначально с минифигуркой.

Ограждения хотел бы белыми сделать, но у меня таких нет. Еще бы белый велосипед возле дома опереть, но у меня его тоже нет) Ну и плиточка из раунд тайлов будет, когда они приедут (заказал на БЛ).

P.S. завел страничку на Flickr, там больше работ: https://www.flickr.com/photos/149597249@N04/

Изменено 13 июня 2017 пользователем YUO

Артлего, 2017-06-13 17:34:18 +00:00

Стимпанк - это хорошо)

Altair, 2017-06-13 20:53:24 +00:00

Да, однозначно нужно доработать крышу - сейчас силуэтом здание напоминает старое разрушенное строение, у которого деревянная кровля осыпалась.

Двери не "читаются".

Какое-то слуховое оконце просится под крышу.

И... цветовая гамма странное впечатление производит.

Песочный, вылезающий из-под сэндгрина... Как будто с камня краска облупилась. Может, побольше Медиум Браун или темно-серого?

И растения можно менее пожухлые сделать)

Изменено 13 июня 2017 пользователем Altair

Monocle, 2017-06-14 15:53:25 +00:00

А это городской домик или деревенский? Откуда курица взялась. )

А так самоделочка неплохая, дверь здорово получилась.

YUO, 2017-06-15 06:44:55 +00:00

А это городской домик или деревенский? Откуда курица взялась. )

А так самоделочка неплохая, дверь здорово получилась.

Я до последнего решался, оставлять её или нет. Оставил чисто чтобы "оживить" обстановку немного. Смысла особо не стоит в её присутствии там искать, кроме того, что я написал :)

Alio, 2017-06-21 21:00:18 +00:00

Самоделка очень понравилась! :Cool: Интересно, сколько времени понадобилось на эту красоту?

YUO, 2017-06-22 11:48:18 +00:00

Самоделка очень понравилась! :Cool: Интересно, сколько времени понадобилось на эту красоту?

Не много, вечера два. Приблизительный образ был уже в голове, просто сел и начал строить.

Жду детальки из БЛ, и буду переделывать. Еще, думаю, вечер на переделку уйдет)

Но я хочу немного развить тему. Как думаете, коллеги, сильно ли нелепо он будет смотреться в роли, всё же, деревенского домика? Думаю, с него ли начинать задуманную деревенскую тему, или с нуля.

Mirak_lego_builder, 2017-06-22 17:04:55 +00:00

Домик выглядит очень необычно из-за собственного стиля автора, но доделать его местами всё-таки стоит.

Как уже подметил TFOLC, было бы неплохо сменить цвет дверей, к примеру, на коричневый. Довольно сильно двери сливаются с основанием, что не очень красиво. Цветы, надо сказать, неплохо "оживили" этот дом, без них он смотрелся бы довольно невзрачно. Интересно, а интерьера внутри домика нет?

Жду детальки из БЛ, и буду переделывать. Еще, думаю, вечер на переделку уйдет)

Но я хочу немного развить тему. Как думаете, коллеги, сильно ли нелепо он будет смотреться в роли, всё же, деревенского домика? Думаю, с него ли начинать задуманную деревенскую тему, или с нуля.

Да, ждём вторую, более проработанную версию домика. :)

Деревенскую тему с него начать можно, всё-таки дом не столько выглядит городским, сколько деревенским, по-моему. Дом просто с очень своеобразным дизайном, на любителя. Но мне нравится.

YUO, 2017-06-23 07:26:33 +00:00

Как уже подметил TFOLC, было бы неплохо сменить цвет дверей, к примеру, на коричневый. ... Интересно, а интерьера внутри домика нет?

Да, двери будут коричневыми. Крыша, думаю, тоже (как минимум отчасти коричневая).

Интерьера пока нет. Хочу для начала снаружи довести до ума :)

Всем спасибо за комментарии.