Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Посольство LEGO®

LEGO Fan Media Days 2017 - Интервью с командой LEGO IDEAS от Shurik

Shurik, 2017-06-08 21:16:16 +00:00

Мы бы ли бы не мы, если бы не распросили дизайнеров наших любимых серий о самых интересных аспектах их работы — и все благодаря вопросам, предложенным пользователями нашего форума! Начнем допрос с обширной компанды LEGO Ideas!
Вот так увлеченно Тара рассказывала нам про дилеммы, с которыми приходится сталкиваться дизайнерам!

А вот, например, история от Адама, ведущего дизайнера текущих проектов:
Адам: Как-то давно на заре проекта дизайнеры могли участвовать на ряду с обычными фанатами. И как-то раз датское сообщество фанатов попросило меня разместить идею модели одного популярного автомобиля. Я разместил, написал везде “Голосуйте за меня!”, и знаете, сколько голосов я получил? Пятнадцать! Вот так-то!
Роберт: Вот это действительно грустно.
Адам: Ну, а я о чем! А нужно было 10 тысяч... Конечно, даже пятнадцать — это лучше, чем один голос...
Хасан: Но ведь ты получаешь один голос автоматически, когда размещаешь проект на сайте...
Роберт: В таком случае, там было всего четырнадцать голосов.
А еще мы спросили про их любимые проекты, использование стикеров в наборах, их мечты и, конечно, поспорили о будущих наборах! Полное интервью и обсуждение — на страничках соседнего DoubleBrick.ru: http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=58397

Изменено 9 июня 2017 пользователем Shurik

Гильфи, 2017-06-08 23:32:13 +00:00

Интересное интервью, с нетерпением жду остальных!

Тара: ... я собрала копию капитанского мостика Энтерпрайз (Enterprise) с шатающейся палубой.

xD О да! Одна из причин, почему я не могу всерьёз смотреть этот сериал - то, что у них в будущем (!!!) полностью отсутствуют ремни безопасности, и при каждом выстреле по Энтерпрайзу вся команда грациозно выпадает из кресел))) Особенно мило это смотрится в самых старых сериях.

Nirvana, 2017-06-09 07:12:47 +00:00

Это потрясающе и очень, очень интересно.

Ideas я как то и не интересовался совсем, но столько полезной и нужной информации для тех, кто хочет принять участие. Внутреннее знание реально может помочь при оформлении идеи и заявки.

Рыбацкий магазин — произвольная модель: мы можем сделать его на бряк уже или шире...

Как там говориться? Это слово сделало мой день!

И при этом оно так классно ложится в общий рассказ, особенно когда там "страсть" и "отчаяние" вместе.)

VerSen, 2017-06-09 07:15:51 +00:00

И при этом оно так классно ложится в общий рассказ, особенно когда там "страсть" и "отчаяние" вместе.)

Вот ты зря смеешься! Я сегодня в ночи так и не поняла - это шутка юмора, или оЧепятка. Поскольку уж больно "в тему"!

Shurik, 2017-06-09 07:26:15 +00:00

Я сегодня в ночи так и не поняла - это шутка юмора, или оЧепятка. Поскольку уж больно "в тему"!

Если вы позволите, я не буду комментировать свои корректорские способности после двух часов расшифровки. По крайней мере, теперь я знаю, что интервью читают! :D

Изменено 9 июня 2017 пользователем Shurik

Pikachu, 2017-06-09 12:21:29 +00:00

Было очень интересно почитать интервью.

Дизайнеры-разработчики - они ведь тоже люди. Работа которых - заниматься интересным Делом... Это Вам не новый Айфон карандашиком по бумаге обводить! ;-)

Магазинчик - вполне интересное здание, дополняющее и расширяющее "городские модульники" и к сожалению недо-домики серии Creator.

Хотя, вот интересная мысль: "А насколько сильно этот магазинчик отличается от других домиков вообще?!" ...

Ушёл впечатляться подробностями домика в соседней теме!

Изменено 9 июня 2017 пользователем Pikachu

Гильфи, 2017-06-09 21:10:51 +00:00

Ideas я как то и не интересовался совсем, но столько полезной и нужной информации для тех, кто хочет принять участие. Внутреннее знание реально может помочь при оформлении идеи и заявки.

В точку. Грамотный подход к проекту должен включать в себя учёт критериев отбора ещё на стадии планировки, иначе можно построить классную модель, но её не поддержат или не выберут. Это интервью действительно очень полезно!

Вот ты зря смеешься! Я сегодня в ночи так и не поняла - это шутка юмора, или оЧепятка. Поскольку уж больно "в тему"!

А я читала на час позже, и решила, что уже засыпаю и поэтому мне видятся ошибки. xD

А если серьёзно, то это была очень старательная попытка не разбудить весь дом смехом. xD

Магазинчик - вполне интересное здание, дополняющее и расширяющее "городские модульники" и к сожалению недо-домики серии Creator.

O_o Почему к сожалению?

Pikachu, 2017-06-10 06:53:48 +00:00

Магазинчик - вполне интересное здание, дополняющее и расширяющее "городские модульники" и к сожалению недо-домики серии Creator.

O_o Почему к сожалению?
Я, наверное, немного коряво это написал.

Большинство домиков серии Creator из тех, что у меня есть ... слегка ущербные что-ли. В них часто чувствуется "нехватка деталей". И не столько пластмассовых, сколько "деталей интерьера"... Хотя, и пластмассовых, разумеется тоже :-)

Артлего, 2017-06-10 16:37:00 +00:00

Ну вот интересно, конечно, передать бы кому, чтобы развивали в Лего Советскую Космическую программу)))

А вот панорамная книга - действительно вещь)

А почему дизайнерам нельзя предлагать свои модели?

Все верно! Мы стараемся делать принты так часто, как это только возможно

Хотел было поворчать, вспомнил, что это Айдиас, обратил внимание на ТАРДИС, успокоился.

Dominator0918, 2017-07-31 07:17:18 +00:00

Я, возможно, где-то упустил. Есть ещё опубликованные Вами интервью с командами Лего других тем?

VerSen, 2017-07-31 09:04:50 +00:00

Я, возможно, где-то упустил. Есть ещё опубликованные Вами интервью с командами Лего других тем?

Нет, не публиковались. Увы все силы были брошены на фестиваль и отчетность для Лего. Сейчас по-возможности продолжим... но по срокам ничего обещать не можем...