Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Посольство LEGO®

LEGO Fan Media Days 2017 - Галерея Шедевров - вас ждут динозавры! ;) от VerSen

VerSen, 2017-06-08 17:52:02 +00:00

Поскольку у меня есть разрешение, я хочу показать несколько слайдов из презентации. Большое спасибо старшему конструктору Стюарту Харрису | Stuart Harris за интереснейший рассказ и разрешение показать слайды!
Итак, на втором этаже LEGO House - есть Галерея Шедевров. Это специальное пространство где впечатляющие воображение фанатские модели будут демонстрироваться после открытия в сентябре. Более того, вас встретят трехметровые динозавры! Каждому из них - отведен специальный штырек от кубика лего соответствующего размера, более того - для каждого из этих динозавров припасен красный кубик лего 1х1. Для чего?
А вы вспомните свои ощущения, когда наступаете босой ногой на лего... ;) Вспомнили? Вы радостно кричите и восклицаете что-то типа: "ура! Я нашел его!". Вот и динозавры радостно кричат рычат, наступая на кубик лего! :) Чтобы они не передрались из-за кубиков - кубик лего припасен для каждого динозавра.
Идея сделать такие гигантские скульптуры - возникла в результате обдумывания конструкторских возможностей лего. Дизайнерам хотелось чего-то уникального, чего еще не было сделано ранее. Так и пришла идея - сделать трех различных динозавров - каждого из кубиков одного типа! Так - три огромных подиума отведены в галерее для динозавра LEGO® DUPLO®, динозавра LEGO® TECHNIC® и LEGO® SYSTEM®.
Стюарт Харрис говорит: "Мы хотели создать уникальные и захватывающие культовые модели. В то же время мы хотели продемонстрировать неограниченные возможности творчества и разнообразие моделей сообществ AFOL'ов".
В живую модели можно будет после открытия в сентября, но нам показали картинки каждого из динозавров.
Итак, динозавр из дупловских деталей - состоит из 50940 DUPLO-элементов.

Броня динозавра состоит из дупловских цилиндров красного цвета:

Когти на лапах - сделаны из ковшей экскаваторов:

Процесс сборки динозавра и металлическая основа дупло-динозавра:

А вот и голова! Обратите внимание на ярко розовый язык! :)

А глаз динозавра сделан из дупло-черепашки!

System динозавр собран из 253274 SYSTEM-кубиков.

Фактура его брони - уже совершенно другая и по цвету и по структуре:

На следующем фото отчетливо видно, как каркас обшивается деталями.

Technik динозавр - самый уникальный среди всех трёх. Поскольку это - первый опыт создания скульптуры подобного масштаба из техник-бриков. Для строительство понадобилось 298431 TECHNIC элементов.

Безусловно, это самая сложная конструкция и по созданию и по реализации.

Элементы конструкции:


Внешний вид Галереи Шедевров:

В заключении, хотелось бы добавить еще одну важную мысль...
Стюарт говорит: "Мы планируем расширять контент от AFOL'ов, чтобы предоставить больше возможностей для поклонников и фанатов конструктора продемонстрировать свои работы. Со временем мы перейдем на более открытый форум, а для начала мы решили отобрать предложения, сделанные по LEGO Ambassador Network."
Все фотографии - (с) LEGO House - публикуются на нашем ресурсе с разрешения компании LEGO. :)

Изменено 9 июня 2017 пользователем VerSen
Добавлен опрос!

Гильфи, 2017-06-08 22:29:55 +00:00

Как модели - потрясающе мощно! :D Но мой внутренний палеонтолог хочет исправить ти-рексам осанку, так как уже много лет известно, что тероподы имели практически горизонтальную осанку, а не почти вертикальную, как их изображали раньше.

Впрочем, может у них такая реакция от нечаянного наступания на кубик, что их всех выпрямило)

Хотя на самом деле объяснение простое - стереотип прямоходящих ти-рексов ещё очень силён, и потому может быть более привычен посетителям. :(

У Системовского прекрасный окрас, и он более "плавный" по форме, чем Дупловский. Но эти зверюшки на лапах (и глаз-черепашка) - прелесть))) Техниковский больше напоминает робота, чем живого.

VerSen, 2017-06-09 08:22:45 +00:00

Впрочем, может у них такая реакция от нечаянного наступания на кубик, что их всех выпрямило)

Конечно, ты же при наступании на кубик не будешь пытаться сохранять горизонтальное положение! ;)


Добавила в тему опрос! :) Отдай свой голос любимчику! ;)

ТФОЛК, 2017-06-09 08:50:05 +00:00

Динозарвы реально очень впечатляющие. Издалека даже не заметно, что они из разных видов деталей контруктора.
Мне очень, очень, очень нравится идея таких моделей для трех видов конструктора! Больше всего понраивлся динозавр из Дупло - он такой милый! Остальные тоже очень круты (а тот, который из Техника! Это же действительно нечто очень необычное!), но голос отдал первому.

Shurik, 2017-06-09 08:56:47 +00:00

Вера, ну очевидно же, что ТЕХНО-завр рвёт этих двух парней на части! А ты ещё опрос придумала, чтобы лишний раз напомнить, что СИСТЕМ-завр – самый скучный!

VerSen, 2017-06-09 09:07:53 +00:00

Вера, ну очевидно же, что ТЕХНО-завр рвёт этих двух парней на части! А ты ещё опрос придумала, чтобы лишний раз напомнить, что СИСТЕМ-завр – самый скучный!

У нас уже Nemo57 вступился за честь СИСТЕМ-завра! ;)

Так что - не все так просто!!!


Кстати, хочу процитировать слова Shurik'а из его сводного отчета о LEGO House на DB:

Реакция на динозавров во время презентации была стихийной...[/size]

Истинно так! Казалось бы - чем можно удивить взрослую фанатскую общественность, да не просто общественность - а Амбассадоров и представителей мировых lego-сообществ? Появление этих трех динозавров на экране проектора заставило большинство из нас повскакивать со своих мест с фотоаппаратами и телефонами чтобы запечатлеть картинки! :)

Pikachu, 2017-06-09 12:05:10 +00:00

Динозавры впечатляют!

Недаром LEGO выпускало серию DINO.

Эти зверюги всегда будут пользоваться популярностью.

Однако, ИМХО, "с первым местом" не так всё очевидно... Да, Техник крут и необычен, а Дупло лапочное и карамельное...

Но, мой голос - за Систем-завра! ;-)

VerSen, 2017-06-09 13:45:21 +00:00

Да, Техник крут и необычен, а Дупло лапочное и карамельное...

Но, мой голос - за Систем-завра! ;-)

Ну вот... ну вооооооот... теперь они затопчут лапочку-пусечку ДУПЛО-завра...!

Mirak_lego_builder, 2017-06-09 18:55:12 +00:00

Ух, какие шикарные динозавры! Размер моделей впечатляет, а сложность сборки подобных конструкций поражает! Из трёх динозавров больше всего нравится Технозавр своим своеобразным внешним видом, он действительно напоминает какого-то робота или, к примеру, трансформера. Про сложные элементы конструкции вообще молчу. Динозаврик из Duplo выглядит мило, мультяшный у него вид, окрас такой яркий. System динозавр же мне показался наиболее реалистичным из всех, особенно вид сбоку эпичен.

Как вижу по фото, динозавры выше людей (что неудивительно). Подставки не считаю.)

VerSen, 2017-06-09 19:04:13 +00:00

Как вижу по фото, динозавры выше людей (что неудивительно). Подставки не считаю.)

Высота каждого динозаврика около 3х метров, а подставки - 60 см.

Altair, 2017-06-09 19:05:24 +00:00

Мне нравится, как по ходу "взросления" деталей меняется и облик динозавра.

Дупло - самый милашка, Систем - самый скучный приближенный к реальности, а Техник - самый зубастый и впечатляющий талантом своих создателей.

Выбор очевиден)

Изменено 9 июня 2017 пользователем Altair

Гильфи, 2017-06-10 00:04:23 +00:00

Да ну, наоборот Техник самый неинтересный! :| Он весь какой-то слишком кибернетический, а не реалистичный. При этом из-за своей расцветки на полноценного киборга не тянет, и больше напоминает каркас.

Вот Систем - он живой! :D Особенно тот ракурс, где его строят! У него же самая натуральная чешуя и окрас совершенно гармоничен!

Дупловский невероятно мил, но... На фоне Системовского выглядит пиксельным на общих фото (из-за более крупных деталей), как персонаж компьютерной игры. Зато он куда более интересен вблизи, чем Системовский)

Но мой голос за реализм, ибо такого динозавра хочется сразу отправить в джунгли! :D

Артлего, 2017-06-10 16:39:35 +00:00

Это просто импоссибл какой-то!

Невероятно.

Проголосовал за Дино из дупло, ибо чего не ожидал, того не ожидал)))

Space Glove, 2017-06-10 17:12:40 +00:00

Техникозавр - лучший! Потому что соперники построены по большей части старинным методом "кубик на кубик в вертикальном положении", а этого собрать, да еще так, чтобы все держалось - надо постараться. От одного взгляда на сегменты круглого участка на ноге ящера уже в ушах стоит щелканье деталек и болят пальцы.

Он весь какой-то слишком кибернетический, а не реалистичный.

Гильфи, кто-то из ученых вообще предполагает, что динозавры были покрыты перьями и напоминали гигантских воробушков.

В таком случае все статуи - халтура... :Silly:

Но, в конце концов, смотрятся замечательно все трое.

Ведь это не просто динозавры, а памятник конструкторской мысли AFOL'ов!

VerSen, 2017-06-10 17:23:41 +00:00

Вперёд, вперёд, ДУПЛО-заврик! :) :) :)
Space Glove, так нет же! ;) Если вглядеться в структуру брони System-завра - то эта методика очень сильно отличается от классики "кубик-на-кубик" - здесь - скошенные кубики очень классно выглядят. И фактура создается не за счет классической пупырчатости кубиков, а за счет цвета и рельефа.

А у технозавра - каркас из техник-кубиков - как раз в стиле кубик на кубик, только лишь обшивка - другая.

Так что - основа каркаса у всех - более менее одна - а вот броня - принципиально разная и не стандартная у всех трех моделей! :)

Гильфи, 2017-06-10 20:41:14 +00:00

Space Glove, да, но при этом он всё равно выглядит похожим на каркас! ;)

Перьями были покрыты не все динозавры. Рапторы - да, ти-рексы - нет. Так что всё правильно здесь)

Но, в конце концов, смотрятся замечательно все трое.

Ведь это не просто динозавры, а памятник конструкторской мысли AFOL'ов!

Это точно)))

FedLap, 2017-06-11 04:04:54 +00:00

Отдам голос за чудесного Дуплозавра) Системзавр тоже довольно интересен, но он и техникзавр как-то... Даже не знаю, для меня самый интересный - это Дуплозавр. А черепашки в глазах... Да. Отдаю голос за Дуплозавра!)

advice, 2017-06-12 19:48:30 +00:00

Все же system. Во-1 более понятно. Во-2 более реалистично. Duplo поставлю на второе место как неожиданность. Для меня этот формат мало известный, но как оказалось, очень интересен для творчества. Ну а technic занимает третье место. Слишком смело имхо для того, чтобы возглавить рейтинг. Слишком нереалистично, чтобы вызвать тихие вздохи восторга. Хотя по своему и интересно

Nirvana, 2017-06-13 08:19:03 +00:00
Стюарт говорит: "Мы планируем расширять контент от AFOL'ов, чтобы предоставить больше возможностей для поклонников и фанатов конструктора продемонстрировать свои работы. Со временем мы перейдем на более открытый форум, а для начала мы решили отобрать предложения, сделанные по LEGO Ambassador Network."

А вот про этот момент подробнее, пожалуйста. Интересная информация.

Dinozavr, 2017-06-13 13:54:10 +00:00

Дупловский динозавр конечно очень впечатляет креативностью и фантазией создателей! Такое применение таких деталей! Это просто находка!

Системовский очень хорош и за счет "объемной" техники похож на голограмму или 3д модель очень классный.

Ну а техник есть техник-его видно из далека но в данном случае считаю не использован весь потенциал техник деталей. Возможно специально. Как говорится я художник-я так вижу. А те кто создают такие модели - на мой взгляд самые настоящие художники!

VerSen, 2017-06-14 07:34:00 +00:00

А вот про этот момент подробнее, пожалуйста. Интересная информация.

Я несколько ограничена в комментировании данного вопроса... :)

Текущие работы AFOL'ов, которые выставляются в Галерее Шедевров - были выбраны согласно рекомендации Амбассадоров LAN.

В будущем планируется не ограничиваться данными работами. Другими подробностями пока не располагаем...


Оставлю ссылку на статью TBB: Three huge LEGO dinosaurs move into LEGO House [NEWS]

В статье есть дополнительные фото! ;)

Ilmirka002, 2018-04-24 15:56:14 +00:00

Мой личный фаворит это динозавр из техника. Строить, из система что-то такого плана на мой взгляд банально. Болььшие постройки чаще всего встречаются именно из них. В одном леголэнде их сколько! Из дупло уже более необычно, но и это ничто по сравнению с техник динозавром. Это уже совершенно иной подход. Совершенно другие детали, а соответственно и соединения.