Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Посольство LEGO®

LEGO Fan Media Days 2017 - LEGO HOUSE от Shurik

Shurik, 2017-06-06 20:33:09 +00:00

Пока VerSen заманивает всех красивыми фотографиями из Леголэнда, я с удовольствием начну рассказ про самую большую стройку в Биллунде — новый LEGO House, который открывается в сентябре.

Приглашаю всех на отдельную страничку, где мы расскажем, что общего у LEGO House и Эйфелевой башни, какая судьба ждет старые прессы для изготовления деталей, и, конечно же, поделимся концептами фигурок минидолл! Скорее читать и обсуждать!

Sepulchure, 2017-06-06 21:48:32 +00:00

Круто они весь этот четырёхкратный массив стали запрятали. Бывал я в подобном здании, где освободили внутреннее пространство от перекрытий - в итоге наружу торчит столько балок, что туда по ошибке приезжают футбольные команды, путая со стадионом.

Изменено 7 июня 2017 пользователем Sepulchure

VerSen, 2017-06-07 13:41:23 +00:00

Архитектор проекта - Бьярк Ингельс | Bjarke Ingels.

© Lego House

В основе конструкции - 21 кирпичик лего, которые собраны таким образом, чтобы обеспечить и внутреннее и внешнее пространство.

Основная задумка заключается в ".... a cloud of interlocking LEGO bricks... a literal manifestation of the infinite possibilities of the LEGO brick."

Дословный перевод: облако скреплённых кубиков - для явной демонстрации безграничных возможностей кирпичика Лего!

Внутри, помимо музея на подземном этаже находятся несколько залов с демонстрациями MOC как официальных дизайнеров, так и простых самодельщиков со всего мира, несколько творческих зон, магазин и ресторан.

Снаружи здания - так же организовано свободное пространство и планируются различные игровые зоны и площадки.

Вот таким образом видят свою задумку архитекторы проекта (информация с официального сайта):

Эти огромные кирпичи не только формируют внутренние пространства для деятельности LEGO House, но также создают общественную площадь и ряд взаимосвязанных террас и игровых площадок для гостей, чтобы исследовать и наслаждаться. Это гарантирует, что LEGO House будет интересен не только поклонникам, которые приходят, чтобы узнать историю LEGO, но так же и местным жителям и гостям города Биллунда.


Не могу не рассказать о личных впечатлениях о самом здании. Внутри оно - шедеврально! И дело даже не в открытом пространстве, а в его грамотной организации. Об внутренней сущности здания - напишу позднее - сейчас же, раз уж мы заговорили об архитектуре, то покажу соотвествующие картинки.

Холл первого этажа имеет всего пару-тройку изолированных помещений - всё остальное - свободное пространство...

Не смотря на казалось бы множество конструкций над головой - нет ощущения угнетающего давления, за счет отлично организованного совмещения естественного освещения и искусственного. Эти шикарные стеклянные крыши-окна - меня восхищают! :)

Thanks a lot to Shurik за возможность запечатлеть меня внутри... :)

Ответила ему тем же:

Кстати, как раз в одном из изолированных помещений первого этажа и происходили наши презентации и встречи в первый день...

...и итоговый митинг в последний день.

Снаружи здания - меня удивило то, что оно очень тесно вписано в уже существующую структуру города. То есть - это не отдельно стоящий комплекс, а именно место для гостей и жителей города - куда можно придти с детьми. Более того, внешние конструкции и площадки и даже часть внутренних помещений - доступны для всех желающий, без необходимости приобретать входной билет. Настоящий подарок городу от компании Лего! :)

Осталось совсем чуть-чуть до официального открытия... Я люблю делать фотки, как было "до"...

А в сентябре будет "после". Я очень надеюсь, что смогу сравнить лично! :)

Pikachu, 2017-06-07 17:34:28 +00:00

Круто! Круто! Отличные фотографии!

Всегда забавно, когда выглядит "внутри больше чем снаружи" ;-)

VerSen, 2017-06-07 22:07:56 +00:00

Еще немножко положу фотографий в тему... или даже не немножко! :)

На первом этаже, как уже говорил Шурик есть ряд макетов здания и его наполнения.

Кстати, совсем не даром зоны раскрашены в базовые цвета.

Каждая зона - отвечает за определенный род активности, творчества и взаимодействия.

Красная зона - развивает креативность.

Желтая - эмоции.

Синяя - побуждает к познанию глубины вещей.

Зеленая - отвечает за социальные взаимоотношения.

Вот, например, красная зона - на макете и в живую - вмещает в себя водопад из кубиков лего - и, в будущем, сами кубики в свободном доступе для строительства!

Еще, меня очень порадовало на макете первого этажа - это процесс сборки макета и очаровательные записки коллегам:

Не смотря на то, что проект еще не закончен - работа кипит полным ходом:

Наборы готовятся...

Инструкции пишутся:

И еще очень и очень много всего интересного планируется!

Гильфи, 2017-06-07 23:19:17 +00:00

Статью прокомментировала на ДБ, теперь к дополнениям)

Макет за архитектором напоминает соты в улье. :)

То есть теперь можно в прямом смысле слова "побродить внутри кубика". ;) Почувствуйте себя персонажем Лего Муви! xD

Внутреннее пространство, как я уже написала - смотрится футуристично.

Кажется, кто-то сидит на форуме во время лекции. xD

То, что можно ходить без билета во многих местах - это просто потрясно!

У них там ящики в цветах флага! :D

Всегда забавно, когда выглядит "внутри больше чем снаружи" ;-)

:Scared: Лего раскрыло секрет Тардис!

Макет прекрасен!

О, у них там информационные стойки с дисплеями есть)

Инструкция прикольная.

Так вот, как они большие модели перевозят! Довольно интересно рассматривать их через эту плёнку. Я вижу галстук-бабочку, видимо, у меня приступ докторомании по случаю недавних приобретений.

Видящий, 2017-06-08 06:19:46 +00:00

О, это будет классный музей! Было бы здорово туда съездить.

Всегда поражался такому количеству деталей ЛЕГО.

И креативность в их задумке есть - как же без этого, если речь идёт о конструкторе, мотивирующем на творчество.

ТФОЛК, 2017-06-08 06:21:54 +00:00

Такой Лего-дом, конечно, производит неизгладимое впечатление, даже после простого просмотра его фотографий.

Масштаб всего этого поражает!

Общий стиль дома очень понравился - этакая креативность в чистом виде (как в дереве творчества!). Действтительно, вид простора внутри здания просто захватывает дух - и как только нашим фотографам удалось передать это? ;)

Макет дома запомниается. То чуство, когда смотришь его фото и фото самого дома вперемешку и уже не понимаешь, где макет, а где настоящий дом!

Видно, что проект еще не закончен - очень бы хотелось когда-нибудть увидеть и достроенный дом. :)

VerSen, 2017-06-09 15:45:41 +00:00

И мой заключительный фотосет картинок из Lеgo House...

Три огромные сборные экспозиции ждут всех поклонников и фанатов конструктора. Поразительное внимание к мелочам и "масштаб минифигурки" - делают эти экспозиции незабываемыми...

... как впрочем и всё-всё в Lego House! :)

Прямо рядом на столике собирается еще один небольшой кусочек макета...

И на самом макете - везде и всюду попадаются еще не установленные элементы, фото и концепты...

Тем не менее, основная часть - завершена и восхищает неимоверно!!!

Удивительно: сколько же всего умудрились уместить в эти макеты!!!

Очень радует и грамотно организованное освещение!

И куда же без отличного чувства юмора!!! XD

Вот казалось бы... обыкновенные елки - но как красиво, правда?

Очень жизненный "беспорядок на крыше"! :)

А вот тут - очень по леговски! XD Тоже жизненно - примостить пульт на самое видное место! :)

Очень мне нравится - как все вперемешку - и официальные наборы и самоделки.

Всем сериям нашлось местечко на макете, и Дупло не забыли! :)

Вот такая красота встретит всех посетителей Lego House в сентябре! Только к сентябрю она ещё краше станет! :) :) :)

Nemo, 2017-06-09 16:47:01 +00:00

:Laughing: :Cool:

Altair, 2017-06-09 20:15:52 +00:00

Я знаю, что это такое.

Это зимняя альтернатива датскому Леголенду (а в зимний сезон он закрыт).

И в масштабе минифиги, ю-ху!

VerSen, 2017-06-09 20:20:32 +00:00

Э-э-э... по факту - возможно, а вот по сути - совсем нет!

Леголенд - и был, и остается местом развлекательным.

А Lego House - проект в большей степени музейный и образовательный! Там предусмотрены не только мастер-классы, но и систематические занятия.

Это помимо самого музея, и красивостей в виде Дерева Творчества и диорам с картинок выше.

Гильфи, 2017-06-09 23:44:52 +00:00

O_O Это просто божественно красиво!!! :D Я готова рассматривать эти фотографии бесконечно!

Замок впечатляющий, неудивительно, что на его фоне делают селфи для минифиги)

Под землёй червяк и подземный зал с шикарными люстрами - и всё это в одном месте! Нарочно не придумаешь!

Меня интересует, как подсвечивают фары машинам и каким образом они удерживаются на таком крутом склоне?

На фото с Фургончиком Тайн такое жуткое дерево)

Ёлка для Белого Дома! :D Знаю, это не он, но чем-то похож)

Турнир между живым конём и механическим порадовал) Не могу не отметить, какие там классные зрители: и гадалка, и девушка-которая-поёт-рождественские-гимны-но-здесь-она-с-мороженым, и мафии босс (ну почти), и робот Лорда Бизнеса, и человек со сломанной ногой...

Воровку придавило тачкой с золотом! xD Интересно, это специально, или в творческом беспорядке царит своя атмосфера? xD

Ммм, а над тунеллем-то берёза! :) Неожиданно и приятно!

На Эвересте чей флаг? Видела такое сочетание полос на принтах некоторых фигурок и не только. Это флаг Леголенда, Амбассадоров или самого Лего?

О, особняк Лорда Бизнеса!

ЭнгриБёрд, покупающий сосиску - это что-то с чем-то, хотя соседство судьи и заключённого-в-бегах тоже порадовало, как и опавший букетик. xD И ведь всё это происходит на железнодорожной станции, что автоматически вдохновляет додумывать продолжение истории! :D

Супермен сушит плащики!!!!! xD Милота!

Ёлки потрясные!

А в парке-то - фехтовальщики! Как они узнали, где проходят занятия по саберфайтингу? :Scared: xD Лего почти угадало, только мечи у нас световые)

The English Club? Интересно)

Бананы сортируются для обезьян на дереве, это абсолютно точно! ;) Поэтому они в таком количестве! Не всё же мартышкам чаи гонять)

:Scared: Островитяне поймали туристов! Туземец-барабанщик в цилиндре самый харизматичный персонаж здесь)))

О, там лосось плывёт вверх по течению реки! И даже не один! Они просто обязаны поставить на его пути как минимум одного мишку)

Интересно, кто там говорит по рации возле коня...

Крыша из круглых плейтов и тайлов на домике, где ковбою-кошатнику несут аж две бутылки - мне очень понравилась)

Вид из-под моста - это просто шедевр!!! Как настоящий пейзаж! Такое надо на открытках печатать!!!

:Scared: Лесоруб уже пол-леса вырубил! :\

Ээээ... Тот парень рыбачит в шлюзе или что это вообще?

Эти. Чудесные. Пальмы. Меня. Совершенно. Покорили!!! :D :D :D Склон вулкана с пальмами - моё самое любимое место на этом макете)

О_О НЛО!!! Тайный бункер инопланетян! Подсветка просто бомба! Тут просто идеальное место для съёмки научно-фантастического фильма!

Ого, семь гномов! А Белоснежка там есть?

Там ещё и парк развлечений с колесом обозрения! Чудесно!

Макет нереально крут, как же хочется поскорее увидеть законченную версию! :D

Изменено 10 июня 2017 пользователем Гильфи

advice, 2017-06-10 11:38:08 +00:00

Считайте это оффтопом, но мой комментарий будет таков: я ДОЛЖЕН туда попасть и видеть ЭТО!!!

VerSen, 2017-06-14 07:39:51 +00:00

Считайте это оффтопом, но мой комментарий будет таков: я ДОЛЖЕН туда попасть и видеть ЭТО!!!

Я думаю, что со временем Lego House затмит даже Legoland. Поскольку так и останется - единственным и неповторимым - домом для кубиков! :)

Dinozavr, 2017-06-14 12:42:04 +00:00

Глаза просто разбегаются! Это что то неповторимое и фантастическое! Любой фанат Лего должен поставить себе цель там побывать!

Компания в последнее время очень много уделяет внимания своим фанатам, и этот дом музей очередное тому доказательство!

VerSen, 2017-06-14 15:12:57 +00:00

Макет нереально крут, как же хочется поскорее увидеть законченную версию! :D

Мне тоже!

Кажется, мне пора составлять список пунктов - что посмотреть/сфотографировать/узнать.

И, судя по твоему посту выше, будет он длинопостом списком... :)

advice, 2017-10-20 09:44:43 +00:00

Надеюсь, Вера с Шуриком на меня не обидется, просто чтобы не создавать новых тем, решил поделиться с вами одним видео с ютюба как раз про наш LegoHouse - чтобы помимо фото наших любимых администраторов, можно было иметь представление "кто, кто в теремочке живет". Мне очень понавилось

https://youtu.be/mFomUwPjOfc

Видео интересно и тем, что содержит фрагменты самого большого и аутентичного музея с наборами лего, выпущенными за последние 50 лет

Приятного путешествия просмотра!

Изменено 20 октября 2017 пользователем advice

LosLEGOs, 2017-10-20 17:27:34 +00:00

А датчанам не слишком много лего? У них Леголенд, Лего Дом, а у нас до сих пор ничего такого нет. Почему у нас нет Леголенда? У нас большое число продаж, множество фанатов.

А если по теме, то Дом просто шикарен. Окажусь в Дании, первым делом зайду туда)