Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Посольство LEGO®

LEGO Fan Media Days 2017 - LEGOLAND BILLUND от VerSen

VerSen, 2017-06-06 10:40:08 +00:00

Постепенно буду выкладывать фотографии с Fan Media Days. Сопутствующий текст - буду писать по мере возможности. Поэтому - не стесняйтесь спрашивать! :) А то вдруг я чего-нибудь забуду рассказать! XD
Начнем рассказ с наиболее знакомого форумчанам проекта - с парка LEGOLAND.
До этого момента я всего однажды была в Леголенде в Германии. Поэтому посещение датского Леголенда ждала с большим воодушевлением - поскольку премного наслышана была - что датский не только старше, но и в разы больше...

Именно туда мы отправились нашей дружной командой AFOL'ов со всего мира.

Специально для таких как мы - кто не стесняется носить с собой в кармашках минифигурки лего и фотографировать их лежа на асфальте - сделали ранний вход.


Огромное спасибо организовавшей для нас экскурсию команде LEGOLAND: мы имели возможность войти не только на час раньше - но и увидеть как ухаживают за Минилендом. :)



Прежде всего нам показали - наиболее старую часть Миниленда - как раз там подстригали кустики-деревца и ухаживали за дорожками и газончиками.



Для нас специально достали из композиции лошадку с повозкой, а потом непринужденно водрузили её назад! :)







Слева от нашей группы - наиболее молодая композиция в парке, собранная в микро-масштабе. Попросим Шурика позже показать нам фотки вблизи - поскольку моя оптика ловила только общие планы!

Организаторы экскурсии - очень удачно провели нас по основной части парка, хотя я и не успевала все фотографировать - зато после экскурсии начала ориентироваться и приметила самые интересные точки для фотосъемки.
Однако и сфотографированные "на бегу" кадры - получились, к моему удивлению, удачными... С радостью их вам показываю!












Надо отметить - что Миниленд Биллунда превзошел все мои ожидания! Он, действительно, в разы больше германского - и настоящему AFOL'у надо закладывать на его посещение как минимум целый день...

Помимо миниленда - как и положено существуют различные игровые зоны и аттракционы. К сожалению - во времени мы были ограничены и не везде нам удалось проникнуть внутрь - приходилось очень жестко расcтавлять приоритеты! XD

Вот, например, мимо дома с привидениями мы быстро пробежали! Нет, не потому что испугались - а потому что торопились...

... посмотреть на настоящих Пиратов! :)

Только водных атракционов в парке - я насчитала как минимум штуки 3... там и лодки, и каное и водные "ватрушки". В общем - сменная одежда - обязательна, хотя на территории парка есть сушилки! :)




Секция NinjaGo - занимает далеко не последнее место в парке!

Справа от входа - нас как и положено - ждет Дракон! :)

А внутри встречает Мастер Ву!


Можно потренировать себя в быстроте реакции - но для нас, взрослых - игровые автоматы слишком шустрые... Или мы - взрослые - для них слишком заторможенные! XD

Далее по курсу у нас - огромный X-Wing! Я даже побыла пилотом! Жду теперь документального подтверждения в виде фоток от друзей! :)

Есть несколько зональных композиций по Звездным Войнам, часть из которых интерактивны.


Так закончился наш первый круг по парку. :) Но он был далеко не последним. Продолжение будет! :)

Nirvana, 2017-06-06 11:36:45 +00:00

Ох. Биллунд - это Мекка АФОЛа.

Мне повезло трижды посетить данный парк. И вроде... Он не так, что бы сильно меняется, но каждый раз ощущения невероятные и немножко разные.

А гдеж фото с тем самым сидящим толстым туристом в бело-красной рубахе и сланцах, который еще так дерзко рукой машет?

Вера, как давно открыли часть НиндзяГо? Что там вообще есть - какие атракционы, модели?

Только водных атракционов в парке - я насчитала как минимум штуки 3... там и лодки, и каное и водные "ватрушки". В общем - сменная одежда - обязательна, хотя на территории парка есть сушилки! :)

Последний раз был в апреле... Года... ого, аж 4 года назад.

До сих пор помню, как при жарком солнце и холодном ветре катились на в форте гвардейцев в Пиратской части. Попутно поливая водой сухпутных крыс, ААРХ! Хотя они тоже нас нещадно поливали водой.

А потом я, младший брат и сестра выскребали мелочь из карманов, что бы высушиться в сушилке.

А из самого первого посещения, которое было кажись 20 лет назад, очень сильно в голову врезалось театральное выступление в части Замка и поездка на горке-Драконе, внутри пещеры.

Dodma, 2017-06-06 13:49:36 +00:00

Милота какая. Больше фоток плиз!

VerSen, 2017-06-06 15:07:11 +00:00

Вера, как давно открыли часть НиндзяГо? Что там вообще есть - какие атракционы, модели?

Точную дату не скажу - но ей чуть бюольше года - март 2016 открытие в Биллунде, а годом ранее подобный аттракцион был впервые открыт в Калифорнии.

Расположена в северной части парка - занимает приличную территорию.

Из атракционов - "кабинки" для проверки быстроты реакции - причем кабинки рассчитаны и на взрослых ниндзя и на команду - взрослого и ребенка.

Есть специализированный магазин для аксессуаров NinjaGo - причем аксессуаров там столько - что глаза разбегаются, я даже наборов там не видела - сплошные маски, дротики, катаны и банданы.

Внутрь самого главного аттракциона The NinjaGO Ride - мы не дошли. Каюсь! Начала составлять список - что прочекить в следующий раз! :)

Атракцион - полный интерактив - одеваешь очки и машешь руками, чтобы победить всех! Должно быть весело! :)

Вот картинки с прошлогодней стройки (Источник):

[imgx=1200]http://themeparkfreaks.eu/wp-content/gallery/billund/DSC_0673.JPG[/imgx]

Как стало:

А вот и картинки "внутри" (© LEGOLAND):

Официальная информация:

Blast animated fireballs, lightning and more at a sinister gallery of villains before teaming up to defeat a powerful foe. Track your score against friends, family and other guests, then ride again!


Что за аттракцион - там на кнопки надо нажимать? :)

Не-а! Надо махать руками и, возможно, громко и устрашающе кричать! :) Изменено 6 июня 2017 пользователем VerSen

Гильфи, 2017-06-06 15:20:35 +00:00
Отчёт классный))))) :Cool:
Сначала я написала фразу, которую я всегда говорю в таких случаях: "Надо, когда вырасту, тоже туда съездить", а потом подумала.... xD xD xD
Тогда так: "Надо, когда найду хорошую работу и заработаю много денег, тоже туда съездить". xD
Я буду комментировать всё по порядку в стиле Артлего, потому что тут так много всего интересного, что по-другому такое большое количество фотографий не оценить. xD
Что это за синяя записная книжка? Я таких вроде не видела.
Часики!!! :D
Круто, у них там столько зелени) Но при этом всё хорошо освещено - очень грамотная планировка! Что совершенно неудивительно - Европа же)
А насколько эта часть миниленда старая? Наверное, не с открытия парка, они же там вроде меняют композиции периодически? Или прямо с открытия?
Башни - клёвые!
А по железной дороге поезд ходит или она там просто для красоты?
Рояль в кустах знаю, но вот чтобы маяк в кустах стоял, это вообще нечто! xD
Оооо, какие домики))) Это относится почти ко всем фотографиям.
Взлётно-посадочная полоса порадовала)
Дома на берегу - это однозначно Копенгаген изображает, там у них точно такие дома есть. Красотища!
Ой, там флажок) Мило!
Ещё я заметила ветряные электростанции (ветрогенераторы), миниленд изображает экологический мир)
Особняк с привидениями!!! Шикарно! :D
Знаешь, мне эти Пираты на плоту напомнили почему-то не Системовских, а вот этих! :)
Акууулыыы))) Акулы мои фавориты в этом отчёте!
Ой, там же ещё форт из олдскульных Пиратов)
А у индейцев из Лего только тотемный столб?
Дракоша-няшка!!! Так, забыли про акул) Дракон мой фаворит! Кстати, он что, с меня размером?
А на фото с Ву что там возле скалы растёт из лавочки - это вода или тоже дракон?
Статуи на входе шикарны!
Что за аттракцион - там на кнопки надо нажимать? :)
:Scared: Вот это КРЕСТОКРЫЛИЩЕ! Он же в масштабе 1:1! Фото пилотирования в студию! :D
Видимо, это композиция по Войнам Клонов, так как я не помню такое в фильмах...
И по всем этим фото видно, как же это всё-таки здорово - бродить практически в одиночестве по местам, в которых обычно очень много людей)))

advice, 2017-06-06 15:33:46 +00:00

Артлего, перелогинься)))

dimaks, 2017-06-06 15:35:24 +00:00

А на фото с Ву что там возле скалы растёт из лавочки - это вода или тоже дракон?

Вода. Ниндзя воды поливает другого ниндзя.

VerSen, 2017-06-06 16:05:52 +00:00

Раз уж все меня трясут в ЛС - немножко отойду исходного повествования - и покажу Звездные Войны!

Потом отвечу на прозвучавшие вопросы, а потом продолжу повествование! :) :) :)

Про гигантскую модель X-Wing'а - я уже успела сказать, но не успела дождаться своих фоток! XD Потому как у меня их выменивают на другие фото, до которых я ещё не дошла. В общем, всё сложно! ©

В ожидании фоток с пилотирования - покажу диорамы по тематике Звездных Войн... Не знаю с чем это связано, но вот как и в прошлый раз - нет ощущения типа "ВАУ", если миниленд впечатляет своей проработанностью и идеальной вписываемостью в природное окружение - это, действительно, минигород - то ЗВ - так и оставляют ощущение отдельных объектов... Тем не менее - там тоже есть на что полюбоваться! :)

Сокол тысячелетия скромно притулился за оградкой:

Жизнь на Татуине продолжает бурлить:

На Хоте, как и всегда, картинно заваливаются Имперские Шагоходы, стреноженные доблестными пилотами повстанцев!

Подробности Битвы на Эндоре также воплотили в лего! :)

Образцовый примерчик работающего интерактива:

В заключении, прекрасный дворец на Набу:

Сравните с "оригиналом":

И "кусочек" третьего эпизода...


Пока оформляла этот комментарий - поняля что меня смущает из раза в раз в диорамах ЗВ - это то, что практически невозможно сфотографировать так, чтобы исключить лишние предметы в кадре... Согласитесь что Хот и Татуин на фоне зеленой травки - как-то не "айс"! XD

И вот совсем другое дело, - лес Эндора. В общем, - кто будет фотографировать эту часть парка - имейте ввиду что нужно будет как-то выкручиваться... :)

Shurik, 2017-06-06 16:42:50 +00:00

На подходе – рассказ про жирную утку!

VerSen, 2017-06-06 16:43:25 +00:00

Спасибо, Гильфи! :)

Сначала я написала фразу, которую я всегда говорю в таких случаях: "Надо, когда вырасту, тоже туда съездить", а потом подумала.... xD xD xD

Тогда так: "Надо, когда найду хорошую работу и заработаю много денег, тоже туда съездить". xD

Наверное, надо будет сделать отдельный топик про то, как можно съэкономить в том числе и на билетах в Парк и на проживании. Сразу оговорюсь - ехать компанией дешевле и веселее. Кто хочет с ними в сентябре - присоединяйтесь! :)

Что это за синяя записная книжка? Я таких вроде не видела.

Это надо спросить у Ричарда - нашего австралийского AFOL'а! ;)

Как только мы закончим с официальными отчетами - мы с Шуриком постараемся написать про всех дружественных AFOL'ов пяти континентов!

Круто, у них там столько зелени) Но при этом всё хорошо освещено - очень грамотная планировка! Что совершенно неудивительно - Европа же)

А меня все-равно это удивляет!!! Это все-таки северная Европа... но такое обилие цветов и цветущих кустарников, я просто не могу представить сколько ухода требует вся эта территория, особенно часть Миниленда - где все так тесно завязано на лего и общие конструкции!!!

В общем - у меня вызывает это чувство глубокого уважения - вся эта работа!

А насколько эта часть миниленда старая? Наверное, не с открытия парка, они же там вроде меняют композиции периодически? Или прямо с открытия?

Не поверишь: именно что с открытия. Конечно, часть кубиков заменялась - тем не менее основная часть - именно оригинальная.

На фотках, не столько заметно но в живую - прямо видно насколько старые эти кубики...

А по железной дороге поезд ходит или она там просто для красоты?

Не только ходит, но и ездит! :) А ты про какую железную дорогу спрашиваешь? Не некоторых можно даже самим покататься, что мы и сделали!!! :)

Гильфи, 2017-06-06 16:45:52 +00:00

Артлего, перелогинься)))

А ведь ещё Арт придёт. Посмотрим, сумеет ли он написать комментарий длиннее моего! ;P

Крестокрыл с лесенкой - это что-то с чем-то, покруче моделей на Star Wars Celebrations (там, сколько я фото не смотрела, лестниц нет)! xD

Выглядывающий сверху R2 это вообще шик!

Ну не знаю, лично для меня тут вау-эффект есть. Может, я просто слишком увлекаюсь рассматриванием диорам, и не обращаю внимания на фон. Ну трава, ну подумаешь) Может, это кадры со съёмок фильма! ;)

Сокол в загончике. xD Взлетать ему придётся строго вертикально!

Дьюбеки смотрятся получше тех, что были в наборах, ИМХО. :Smile:

Ммм, я вижу там Гридо) Скоро в моём блоге будут подробности на тему того, кто же всё-таки стрелял первым)

Интересно, что это за материал такой, из которого сделан снег и другие покрытия? Выглядит приятно.

На Эндоре маловато штурмовиков, а из эвоков я вижу только Логрея на кадрах с AT-AT...

Дворец Набу мне очень нравится! Жаль, водопад ему не сделали...

Эээ... По-моему, Republic Gunship был всё же во втором эпизоде. Разве это не Джеонозис?

VerSen, 2017-06-06 17:08:58 +00:00

Дворец Набу мне очень нравится! Жаль, водопад ему не сделали...

Почему же не сделали - очень даже сделали - правый нижний угол обоих кадров! :)

Эээ... По-моему, Republic Gunship был всё же во втором эпизоде. Разве это не Джеонозис?

Хм... возможно... хотя про Джеонозис - есть отдельная диорама, но я ее не стала фотать, поскольку она алогичная той, которая в германском парке...

У меня почему-то в голове сидело что это приказ 66... хотя, возможно это мозг замкнулся от переизбытка чуЙств! :)

А у индейцев из Лего только тотемный столб?

Да! XD

Но там, еще по-моему какие-то стрелялки организованы....

Акууулыыы))) Акулы мои фавориты в этом отчёте!

Вот вам ещё:

Ой, там же ещё форт из олдскульных Пиратов)

Гильфи, 2017-06-06 17:09:51 +00:00

Не за что)))

Наверное, надо будет сделать отдельный топик про то, как можно съэкономить в том числе и на билетах в Парк и на проживании.

Определённо, надо!

Как только мы закончим с официальными отчетами - мы с Шуриком постараемся написать про всех дружественных AFOL'ов пяти континентов!

О, здорово) Это будет интересно почитать)

А меня все-равно это удивляет!!! Это все-таки северная Европа... но такое обилие цветов и цветущих кустарников, я просто не могу представить сколько ухода требует вся эта территория, особенно часть Миниленда - где все так тесно завязано на лего и общие конструкции!!!

В общем - у меня вызывает это чувство глубокого уважения - вся эта работа!

Европа-то северная, но климат у них, как ни странно, мягкий. Среднемесячная температура в Копенгагене даже зимой выше нуля. Хотя мне тоже сложно представить, как вообще что-то может расти при 2 градусах тепла.

Не поверишь: именно что с открытия. Конечно, часть кубиков заменялась - тем не менее основная часть - именно оригинальная.

На фотках, не столько заметно но в живую - прямо видно насколько старые эти кубики...

О_О Ого! Вот это долговечность! Уже больше, чем полвека минуло! :Scared:

Не только ходит, но и ездит! :) А ты про какую железную дорогу спрашиваешь? Не некоторых можно даже самим покататься, что мы и сделали!!! :)

Про то, что там можно покататься, я и так знаю) Я спрашивала про ту, которая на фото среди домиков.

Почему же не сделали - очень даже сделали - правый нижний угол обоих кадров! :)

Но он же зе... *смотрит внимательнее* А! Теперь вижу) Я воду не заметила(

Хм... возможно... хотя про Джеонозис - есть отдельная диорама, но я ее не стала фотать, поскольку она алогичная той, которая в германском парке...

У меня почему-то в голове сидело что это приказ 66... хотя, возможно это мозг замкнулся от переизбытка чуЙств! :)

Если по Джеонозису отдельная диорама, тогда это, скорее всего, приказ 66. Просто эти корабли у меня ассоциируются со вторым эпизодом.

VerSen, 2017-06-06 17:24:32 +00:00

До сих пор помню, как при жарком солнце и холодном ветре катились на в форте гвардейцев в Пиратской части. Попутно поливая водой сухпутных крыс, ААРХ! Хотя они тоже нас нещадно поливали водой.

Да-да! Примерно так это и происходит! :) :) :)

Пиратский сектор - один из самых удивительных и интересных в плане водных развлечений и водных пулялок!


На подходе – рассказ про жирную утку!

Ты забыл добавить - про наглую и ленивую жирную утку! XD

Особняк с привидениями!!! Шикарно! :D

А какой шикарный рядом с ним паучок!!!

И так удачно смотрятся цепочки-разделители для организованного прохода внутрь - как паутина!

Pikachu, 2017-06-07 17:43:39 +00:00

Вообще круто!

Никогда ещё не был в таких Парках!

Стоит одним из пунктов "Я должен это сделать в жизни"...

Так много всего, что разбегаются глаза! И, тут, как говорится: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!"

Вера, Шурик! Спасибо за Ваш труд!!! ;-)

VerSen, 2017-06-07 19:30:06 +00:00

И Пикачу спасибо за комментарий! :)

Продолжу рассказ... Хм... хотя скорее продолжу выкладывание картинок! :)

Что там у нас Гильфи говорила про поезда? ;)

Поездов много! :) На одном мы даже прокатились! :) Поезда ездят часто и очень удобно фотографировать друзей, которые едут в соседнем поезде на всяких поворотах! :)

Вот, например, солидные дяденьки с фотоаппаратами в соседнем поезде - это наши коллеги AFOL'ы из StuckInPlastik - Стефен и Борис! :)

С поезда, не только любопытно наблюдать за жизнью парка, но и фотографировать!

После поезда мы с Шуриком решили дойти до окраины парка... Хотя в какой-то момент мы чуть не заблудились в джунглях!

Потом загляделись на Викингов...

Потом на Замок...

Потом на Экспедицию Джони Грома...

И вот, наконец-то мы дошли до окраины... Там оказалась площадка для мероприятий. Эх хотела бы я посмотреть хоть одно! :)

Гильфи, 2017-06-07 22:13:52 +00:00

Домики на полуострове - это шик! :)

Скала там очень эффектно смотрится, хоть она и настоящая. xD

Я вижу там такую башенку, как на открытках с изображением какого-то места где-то в Стокгольме. Хотя я понимаю, что такие башенки типичны для архитектуры нордических стран, но всё равно порадовало)

Жирафики явно изображают увеличенных дупловских)

Главное, чтобы поезд не ехал вверх тормашками или с горки. xD Хотя этот, я так понимаю, для обзорной поездки по парку, а не для любителей экстрима?

Лего-турист снимает Лего-ниндзя) xD Это зрелище сделало мой вечер!

Это картинг?

Да ну, разве ж это джунгли? xD Вот на стыке ВДНХ и Ботанического сада такие джунгли найти можно, что мало не покажется)))

Здесь могла бы быть шутка про рогатые шлемы, но, видимо, Лего решило восстановить историческую справедливость хотя бы в парке, раз уж в наборах викинги рогатые)

Замок не из Лего, но и не "настоящий"... Флажки очень порадовали. А по нему можно ходить? :)

Даже не знаю, что мне тут больше нравится - доктор Килрой, скелетик или эта каменная статуя)

О, там и мероприятия проходят, здорово)

Shurik, 2017-06-08 04:55:32 +00:00

С поезда, не только любопытно наблюдать за жизнью парка, но и фотографировать!

https://www.youtube.com/embed/o7IxQsuwn-4?feature=oembed

ТФОЛК, 2017-06-08 06:38:35 +00:00

Нет, ну я, конечно, и ранее видел фотографиии с различных Леголэндов, но такое...

Больше всего поражает вид домиков Минилэнда. Такое взаимодействие между деталями Лего и природой! Это действительно очень круто.

Отсальные секции Леголэнда тоже впечатлили.

Спасибо, что показываете нам такую красоту!

Space Glove, 2017-06-08 07:40:42 +00:00

"Увидеть Леголенд и умереть".

Все, мне теперь уже можно XD

Собственно говоря, увидеть Леголенд вживую может увидеть не каждый смертный, так что от меня нашим Амбассадорам огромная благодарность за огромное количество фотографий (еле загрузились), благодаря которым у меня теперь имеется целостное представление об этом месте.

Миниленд, конечно, здоровенный! Особенно железная дорога - на нее можно просто так заглядеться :)

Да и пристань там замечательная.

Понравились, однако, секции Пиратов и Викинги (у них отдельная секция или они просто попадаются по всему парку?). Вигвам - это секция Вестерна? Пустовато там))

При виде замков в горах у меня окончательно наступило потрясение. А какие они в реальности - уж больно здоровенные, наверно?

Нужно еще больше фотографий!

Изменено 8 июня 2017 пользователем Space Glove

VerSen, 2017-06-08 09:27:47 +00:00

Нужно еще больше фотографий!

И они есть у меня! :)

Нагулявшись по закоулкам парка мы вернулись в Миниленд. :)

Работающий шлюз, запуск ракеты в космос и еще множество красивейших домиков уберу в спойлер.

Шлюз работающий!!! :)

Три, два, одни, старт!

А показать хотела насколько точно LEGO копирует реальные достопримечательности.

Вашему вниманию - Копенгаген!

Я, честное слово, путаюсь где настоящее, а где лего - для меня это всё реальность! :) Так что давайте вместе искать эти милые цветные домики в Миниленде! :)

advice, 2017-06-08 09:37:26 +00:00

Так вот они идеи для модульников Creator Expert - Копенгаген)

Если бы не высота строений, отличить где Лего, а где реальность не представилось бы возможным

VerSen, 2017-06-08 09:42:34 +00:00

Так вот они идеи для модульников Creator Expert - Копенгаген)

Не только, очень многие города Европы могут похвастаться подобными домиками! Но, соглашусь, что они, действительно очень приятно выглядят! :)

Если бы не высота строений, отличить где Лего, а где реальность не представилось бы возможным

Вообще, пока я не раскрыла свои фотки двухлетней давности из Копенгагена - я даже не представляла - что копирование настолько точное: то-есть полностью берется район и целиком воспроизводится в лего.

Различие лишь в том, что старые здания иногда реконструируются и перекрашивают фасады и рамы окон, так что в лего - сохраняется еще и определенный момент истории! :)

Но общая архитектура - остается неизменной.

advice, 2017-06-08 09:49:38 +00:00

Самое приятное (для этих дизайнеров), что за игру в лего они ещё и зарплату получают))

VerSen, 2017-06-08 11:04:20 +00:00

Самое приятное (для этих дизайнеров), что за игру в лего они ещё и зарплату получают))

Далеко не всё так просто на самом деле. У нас была возможность - посмотреть на это дело изнутри... Я с уверенностью могу сказать - что это одна из самых непростых работ - слишком много всего надо знать и уметь!!!. Тот факт, что подобная работа приносит удовлетворение лишь подчеркивает, что каждый человек в компании - на своем месте! В большинстве своем - это сверхлюди, изначально разных профессий и стран. LEGO - по настоящему интернациональная компания. А уж команда дизайнеров - это, безусловно, одни из самых талантливых людей на планете! :)


Хотя этот, я так понимаю, для обзорной поездки по парку, а не для любителей экстрима?

Да, этот поезд ездит по старой части парка, а для любителей экстрима - тоже есть развлечения, но я туда не пошла... :)

Это картинг?

Называется - Школа Вождения. Там все серьезно!!! Идет полноценное обучение на английском языке правилам дорожного движения, потом сдача экзамена и успешно обученным даже выдают водительские лего-права!!!

Есть еще и Школа Пожарников. Там учат тушить пожары! Причем там надо работать в паре "взрослый-ребенок": один качает насосом воду - другой тушит пожар. Но права не выдают. :)

Замок не из Лего, но и не "настоящий"... Флажки очень порадовали. А по нему можно ходить? :)

Да, там внутри тоже что-то происходит. Загляну в следующий раз. ;)


Такое взаимодействие между деталями Лего и природой! Это действительно очень круто.

Абсолютно согласна!

Впервые восхитилась подобным в Германском Леголенде. Но в Датском эта взаимосвязь еще более заметна!


Все, мне теперь уже можно XD

Нет, нельзя! :)

Понравились, однако, секции Пиратов и Викинги (у них отдельная секция или они просто попадаются по всему парку?).

У каждого своя секция и специально отведенная зона в парке. В каждой зоне - и скульптуры и композиции, и соотвествующие аттракционы. Аттракционы - в большинстве своем не повторяются.

Вигвам - это секция Вестерна? Пустовато там))

Да, это секция Дикого Запада. Там и еще что-то было, но я не сфотографировала.

В некоторых секциях - висит расписание локальных мероприятий. Пеньки-стульчики как раз для подобного!

При виде замков в горах у меня окончательно наступило потрясение. А какие они в реальности - уж больно здоровенные, наверно?

Большинство композиций сделано таким образом - чтобы ребенок 6-10 лет смог самостоятельно всё рассмотреть.

Но замки - исключение - реально большие. Выше меня уж точно! :)

advice, 2017-06-08 11:14:17 +00:00

А тебе лего-паспорт на посещение леголэнда выдали, Вер?

VerSen, 2017-06-08 11:15:41 +00:00

А тебе лего-паспорт на посещение леголэнда выдали, Вер?

Конечно! :) Еще в первый день при посещении Lego House! :)

advice, 2017-06-08 12:13:01 +00:00

Покажи, пжлст... Тоже такой хочу. Но пока все никак до парка не доберусь

Есть какие-то особые условия его получения или он даётся всем и каждому?

Гильфи, 2017-06-08 21:49:44 +00:00

В видео есть точно такой же лев (мелькает на пару секунд слева внизу), как в ТЦ Европейский! О_О

Эти покрытия вокруг домиков, изображающие дорожки - просто божественно смотрятся! А уж вся эта микрорастительность и подавно)

Интересно, что означает красно-белый крест с кружками на седьмой фотографии... На венок похоже.

Домик, спрятанный за анютиными глазками. xD

Работающий шлюз это круто, но меня больше зацепило бело-зелёное здание справа от него, по форме оно напомнило мне библиотеку из сериала Однажды в Сказке. Или не библиотеку. Но там точно было похожее здание, только цвет другой...

А вот и та самая нефтяная платформа, которая так огорчает Гринпис... Но рядом с ней теперь ветрогенераторы (на фото трёхлетней давности их вроде бы не было) - так что композиция стала экологичнее)

Дым от шаттла отнесло ветром? :) Автобус во мгле смотрится потрясно, напомнило фильм, который так и называется - Мгла. xD

Мельницы, коровы и машина очень понравились!

Копенгаген - прекрасный город, что в кубиках, что в камне! :D

О_О Да там же лодка по имени Альтаир!!! :D На первой фотографии!

Так вот они идеи для модульников Creator Expert - Копенгаген)

Точно! Или для Architecture!

Надо же, как всё серьёзно, даже с правами)

Про Школу Пожарных слышала - её в Орле и Решке как раз показывали. Да ну, картинг вождение интереснее)

Pikachu, 2017-06-09 10:01:52 +00:00

Обалденно! Город! Прямо как настоящий при съёмке, например, с квадрокоптера ;-)

Лодку ALTAiR я тоже сразу заприметил ;-)

Вот умеют же люди! И климат позволяет это выставлять на всеобщее обозрение.

Мне вдруг стало интересно: "А что они (сотрудники Парка) делают после дождя?" Проходят весь Парк и поправляют передвинутые дождём фигурки? У них есть План, Фото, или по-памяти?...

В любом случае: Мало такое построить, это надо поддерживать, обновлять и развивать.

Шедеврально и вдохновительно!!!

Изменено 9 июня 2017 пользователем Pikachu

VerSen, 2017-06-09 14:09:03 +00:00

Покажи, пжлст... Тоже такой хочу. Но пока все никак до парка не доберусь

Есть какие-то особые условия его получения или он даётся всем и каждому?

Про LEGOLAND с увереностью могу сказать, что в магазине на его территории - продается небольшой наборчик со всем необходимым стаффом.

Нам же он достался в амбассадорском пакете. Постараюсь сделать обзор. :)


Вот умеют же люди! И климат позволяет это выставлять на всеобщее обозрение.

Мне вдруг стало интересно: "А что они (сотрудники Парка) делают после дождя?" Проходят весь Парк и поправляют передвинутые дождём фигурки? У них есть План, Фото, или по-памяти?...

В любом случае: Мало такое построить, это надо поддерживать, обновлять и развивать.

На зимнее время парк все-таки закрывается.

Большинство человечков и статичных повозок - как я понимаю всё-таки крепятся в грунт - как раз для того, чтобы их не сдувало ветром. :)

И совершенно точно - смотрители парка каждый день осматривают композиции Миниленда. Наверное фото и концепты - где-то лежат и хранятся, но думаю что большинство сотрудников по памяти помнят что и где...

Гильфи, 2017-06-09 22:42:56 +00:00

Обалденно! Город! Прямо как настоящий при съёмке, например, с квадрокоптера ;-)

Это многое объясняет) Помнится, он уже пролетал где-то в фото дня!

Тогда вопрос о реальности фотографий следует оставить открытым. xD

Про LEGOLAND с увереностью могу сказать, что в магазине на его территории - продается небольшой наборчик со всем необходимым стаффом.

Отлично, надо взять на заметку!

Наверное фото и концепты - где-то лежат и хранятся, но думаю что большинство сотрудников по памяти помнят что и где...

О_О Я не могла вспомнить, в каких точках стояли опорные колонны на относительно небольшой пластине (если размер со столик можно считать небольшим), а они помнят, где что как стояло на огромной территории! Я в восхищении и не знаю слов, чтобы передать своё глубочайшее уважение к этим людям!

Altair, 2017-06-10 05:29:35 +00:00

Дааа,начинаю думать, что в Биллунд поехать тоже придется.

Жаль, что для нас его на час раньше не откроют)

Спасибо за фото, Вера!

Насчет Миниленда меня непрестанно мучает вопрос: что - нет, ЧТО они делают с пылью?

Моют с зубной щеткой пару раз в год?)

Изменено 10 июня 2017 пользователем Altair

advice, 2017-06-10 09:59:53 +00:00

Про LEGOLAND с увереностью могу сказать, что в магазине на его территории - продается небольшой наборчик со всем необходимым стаффом.

а артикул какой? И конечно же ждём обзор

Артлего, 2017-06-10 16:29:16 +00:00

Красота!

А местный крестокрыл имеет отношение к Мюнхенскому?

VerSen, 2017-06-10 17:33:53 +00:00

А местный крестокрыл имеет отношение к Мюнхенскому?

Нет, не имеет... И управлять им - не дают! Другое дело в Биллунде! ;)

Гильфи, 2017-06-10 20:56:21 +00:00

Нет, не имеет... И управлять им - не дают! Другое дело в Биллунде! ;)

Ура, наконец-то фото с пилотирования! Ничего себе, кабина гораздо больше, чем я думала!

Так как я вижу гигантский скос, который по идее изображает компьютер, логичный вопрос: есть ли на нём внутри наклейка с монитором? Понятно, что он собран из отдельных деталей, но раз уж они всё равно склеены, то почему бы их не украсить? :)

VerSen, 2017-06-11 06:01:00 +00:00

Ура, наконец-то фото с пилотирования! Ничего себе, кабина гораздо больше, чем я думала!

Так как я вижу гигантский скос, который по идее изображает компьютер, логичный вопрос: есть ли на нём внутри наклейка с монитором? Понятно, что он собран из отдельных деталей, но раз уж они всё равно склеены, то почему бы их не украсить? :)

Да, кабина очень просторная! Там внутри скамеечка - на которой спокойно уместятся взрослый с ребенком.

Какие-то знаки "на компьютере" точно имеются - чисто визуально помню, но я не сфотографировала потому что была занята тем, что строила рожи изображала из себя пилота! XD

Артлего, 2017-06-11 13:29:15 +00:00

Жаль, что фото внутри нет))

Изменено 11 июня 2017 пользователем Артлего

VerSen, 2017-06-14 07:37:38 +00:00

К вопросу о размерах Миниленда - большинство композиций выполнены на базовом уровне "чуть выше колена" взрослого человека - так чтобы можно было удобно рассматривать и детям в том числе.

VerSen, 2018-06-30 18:22:08 +00:00
10.06.2017 в 23:56, Гильфи сказал:

Так как я вижу гигантский скос, который по идее изображает компьютер, логичный вопрос: есть ли на нём внутри наклейка с монитором? Понятно, что он собран из отдельных деталей, но раз уж они всё равно склеены, то почему бы их не украсить? :)

11.06.2017 в 16:29, Артлего сказал:

Жаль, что фото внутри нет))

Теперь есть! ;)