Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Toarushi street от Nirvana

Nirvana, 2017-05-31 20:00:47 +00:00

Тоаруши - город, в котором происходят события манги и фильмов Crow Zero и Worst.

Это могла бы быть улица из любого другого пригорода, любого другого города. Но это дань городу одной из любимейших историй.

Конкретная улица не копия со страниц или кадров. Она получилось собирательной из разных кусочков, которые лично мне понравились.

Гильфи, 2017-05-31 23:21:27 +00:00

Японские городки, видимо, обладают каким-то своим особым стилем или даже шармом, не знаю. Потому что при взгляде на эту работу моментальная чёткая ассоциация именно с Японией, и это вовсе не из-за иероглифов на табличке и кодового слова "анимэ" в описании. ;) Мне эта улица очень сильно напомнила анимэ от Studio Ghibli Шёпот Сердца. По таким же точно улочкам Сидзуку шла за котом Муном...

А это значит, что дух Японии удалось передать на все 100%, так что самоделка не только сама по себе великолепна, но и успешно справилась с поставленной задачей! :D

Больше всего понравились двери!

Изменено 1 июня 2017 пользователем Гильфи

Nirvana, 2017-06-02 09:13:42 +00:00

Благодарю, Настя.

Говорю же - эта улочка этакий хамелеон. Она действительно может подойти к любому городу со страны восходящего солнца. Это классно, наверное.

И я кстати нигде не упомянул волшебное слово "аниме". Хе-хе. =P

родионова, 2017-06-02 14:08:51 +00:00

Nirvana, все что я хочу сказать. Эта картинка заняла маленький кусочек того, что у человека вроде жесткого диска. И ещё немножко в душе. Невозможно использовать в отзыве слова типа вау, круто, ваще... И красиво совершенно по-особенному не из-за того, что японское. Ни разу не фанатка японской культуры и искусства ( Миядзаки не считается ), но на картинке чудесное место, где хочется оказаться. И оно кажется настолько реальным, что стоит только шагнуть. Такое, уютное, как некоторые другие твои работы, которые я люблю. Это практически идеальное место, совершенно правильно, то что оно безлюдное. Любые двуногие испортили бы все очарование. И это место так не похоже на обычное ярко-пластиковое Лего.

Командор МиЛурэн, 2017-06-05 00:22:14 +00:00

Люблю пейзажи японских городков. Сколько времени я провёл, шастая по ним через гугл карты) Для любителей подобного рекомендую посмотреть аниме Monogatari - не надо вдумываться в хитрый сюжет этого аниме, не надо пытаться понять непонятную для русского человека игру слов персонажей, а просто полюбуйтесь, как художники из студии Shaft передали японскую урбанистику. Задний фон Цикла Историй (русское название) - это отдельная составляющая, делающая это аниме особенным. Эта самоделка вызывает те же эмоции, что и при просмотре данного тайтла.

Изменено 5 июня 2017 пользователем Командор МиЛурэн

Nirvana, 2017-06-05 11:55:24 +00:00

Nirvana, все что я хочу сказать. Эта картинка заняла маленький кусочек того, что у человека вроде жесткого диска. И ещё немножко в душе. Невозможно использовать в отзыве слова типа вау, круто, ваще... И красиво совершенно по-особенному не из-за того, что японское. Ни разу не фанатка японской культуры и искусства ( Миядзаки не считается ), но на картинке чудесное место, где хочется оказаться. И оно кажется настолько реальным, что стоит только шагнуть. Такое, уютное, как некоторые другие твои работы, которые я люблю. Это практически идеальное место, совершенно правильно, то что оно безлюдное. Любые двуногие испортили бы все очарование. И это место так не похоже на обычное ярко-пластиковое Лего.

Ох, очень благодарю, Ольга.

Вот прям очень. Когда признание подтверждает задумку...

Я очень старался из маленьких деталей создать такое, что казалось бы живым и большим. Превратить пластиковые кубики в настоящие кирпичи, а тайлы - доски.

Люблю пейзажи японских городков. Сколько времени я провёл, шастая по ним через гугл карты) Для любителей подобного рекомендую посмотреть аниме Monogatari - не надо вдумываться в хитрый сюжет этого аниме, не надо пытаться понять непонятную для русского человека игру слов персонажей, а просто полюбуйтесь, как художники из студии Shaft передали японскую урбанистику. Задний фон Цикла Историй (русское название) - это отдельная составляющая, делающая это аниме особенным. Эта самоделка вызывает те же эмоции, что и при просмотре данного тайтла.

[imgx=40%]http://i.wp-b.com/media/2015-10-16/iA3GXKG2Go.png[/imgx]

При старался именно не брать и не опираться на кадры аниме. Потому что какие то плохие и схематичные мне не нравятся. А вот таких вот ярких, сочных, великолепных цветов не добиться, хотя и хочется. И задумка была изначально сделать максимально реальное.

Но вот последний кадр - шедевр цветов.

MaceWindu, 2017-06-08 09:58:27 +00:00

Мм, чУдная композиция! Как же мне нравится, когда есть вот эта глубина самоделки, обманывающая своим масштабом. Кажется, что сфотографирована просто часть большой диорамы)

vir-a-cocha, 2017-06-29 06:12:37 +00:00

Очень здорово передана атмосфера небольшой улочки японского городка. Нравятся заборы с зеленью, выглядывающие фасады домов, знаки, столбы, провода. Отдельное спасибо, что улица оставлена безлюдной - так создается ощущение раннего утра. При просмотре фотографий у меня возникло чувство гармонии и спокойствия, наверное это достигнуто обилием "воздуха" и мягкого света. Хорошая работа.

Nemo, 2017-06-30 20:36:47 +00:00

Еще одна такая работа от автора, и мне придется переходить к индивидуальным призам. Ну, до того же идиллически красиво. Вроде, ничего и сложного, но в том то и фишка, увидеть и сделать в этом простом прекрасное, что далеко не все доступно (имею в виду только себя :Silly: ). Очень стильно, очень :Ligthbulb:

advice, 2017-07-01 07:24:12 +00:00

Поддерживаю всех комментаторов. Работа очень живая и гармоничная. Простота - только на пользу. А вся прелесть кроется в мелочах