Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Гоблин Военачальник от Keter

Keter, 2017-05-26 20:45:26 +00:00

Кот Ученый, сделав короткое анимационное preview для фигурки Федлапа от Артлего, наставил меня на путь истинный! Наконец-то я понял как именно планирую представлять свою коллекцию самодельных Fantasy фигурок. И сев сегодня на несколько часов за Adobe After Effects я набросал первую версию первого preview для одной из моих последних фигурок - Гоблина Военачальника (Goblin Warlord).
Goblin Warlord by Evgeny Susekov, on Flickr
Ссылка на видео. (К сожалению я не представляю как выставить на форум видео с Flickr, если кто знает - буду рад совету!)
Goblin Warlord by Evgeny Susekov, on Flickr
В процессе работы получил несказанное удовольствие. Это первая версия, на днях сделаю V2 с нормальным лего-фоном и в более подходящем цветовом диапазоне (а то слишком светло для гоблина вышло)
Жду критики!)

Артлего, 2017-05-26 22:41:36 +00:00

Не, ну видео вау, конечно)))

Плнятия не имел, что аф на такое способен.

Спрайты?

Фигурка топовая, о да!

Есть одно предложение, но об этом в лс:)

Keter, 2017-05-27 05:49:52 +00:00

Не, ну видео вау, конечно)))

Плнятия не имел, что аф на такое способен.

Спрайты?

Фигурка топовая, о да!

Есть одно предложение, но об этом в лс:)

Спасибо!

АФ способен и не на такое, по крайней мере это самое простое использование готовых footage элементов с минимальным редактированием) Я уже знаю что и как планирую улучшить в ближайшие дни.

Altair, 2017-05-27 05:55:26 +00:00

Здорово смотрится!

А может, тогда уж и лайтовую анимацию для минифиги, м?

Keter, 2017-05-27 05:57:06 +00:00

Здорово смотрится!

А может, тогда уж и лайтовую анимацию для минифиги, м?

Да, над этим я тоже думаю) Спасибо!

FedLap, 2017-05-27 08:19:53 +00:00

Очень классно вышло) Гоблин удался на славу! Прям создает атмосферу фэнтези) Посох (или что это?) Получился очень интересным! Вот только я не могу понять, что за деталь вверху?

Тело от Киборга из ДиСи Героев?

Гильфи, 2017-05-27 08:23:21 +00:00

*смотрит шикарнейшее видео* *с тоской переводит взгляд на свой глючный допотопный After Effects*

Как? Как??? Как ты это делаешь? :Scared: Мне срочно надо этому научиться!

Боже, это потрясно. У меня даже слов нет! Просто потрясно.

Фигурка отличная, особенно железный воротник нравится.

Keter, 2017-05-27 08:26:32 +00:00

Очень классно вышло) Гоблин удался на славу! Прям создает атмосферу фэнтези) Посох (или что это?) Получился очень интересным! Вот только я не могу понять, что за деталь вверху?

Тело от Киборга из ДиСи Героев?

Спасибо)

Сверху меч Урукхая от BrickForge.

Нет, торс из супергероев, но от Марвел, от Ронана Обвинителя из стражей галактики)

*смотрит шикарнейшее видео* *с тоской переводит взгляд на свой глючный допотопный After Effects*

Как? Как??? Как ты это делаешь? :Scared: Мне срочно надо этому научиться!

Боже, это потрясно. У меня даже слов нет! Просто потрясно.

Фигурка отличная, особенно железный воротник нравится.

Ну это первые 3 часа знакомства с программой) На деле все эффекты - найденные в интернете футажи, немного отредактированные + звуковые дорожки.

Учиться нужно работе со светом, тенями и подобным, остальное - достаточно базово)

Спасибо большое)

Фигурок у меня больше сотни, думаю сделаю десяток различных анимаций "появления" и буду их использовать под однотипные фигурки, так как делать под каждую займет слишком много времени)

Изменено 27 мая 2017 пользователем Keter

Keter, 2017-05-28 17:50:28 +00:00

Столкнулся с дилеммой - чтобы сделать что-то действительно качественное относиться к этому как к "на днях сделаю" (что я планировал в первом посте) не получается, каждая возникшая в голове идея натыкается на огромное количество подводных камней, связанных с реализацией. Так что не знаю когда будет продолжение, но тема явно зацепила - постараюсь не забросить)

Mirak_lego_builder, 2017-06-29 20:29:15 +00:00

Как-то не замечал до этого тему со столь замечательной фигуркой! :D

Кажется, что подбор деталей для фигурки просто идеальный! Видео отличное, спецэффекты "дыма" красивые.

Monocle, 2017-11-18 11:42:49 +00:00

Очень похоже на капитана орков из игры "Средиземье: Тени Мордора"

Очень люблю такие фигурки, ставлю лайк. :Cool: