Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[MOC] Союз 7К-Т от Грешник

Грешник, 2017-05-25 19:03:15 +00:00

7К-Т. Одна из ранних модификаций "Союза", рождённого для доставки советского космонавта на Луну, но ставшего в итоге "космическим такси". Если "Джеммени" был первым космическим кораблём, совершившим стыковку на орбите, при этом пилоту помогал бортовой компьютер, то на счету "Союза" первая автоматическая стыковка через полтора года, не смотря на сильнейшее отставание в электронике. Данная модификация использовалась для экспедиций на орбитальные станции серии Салют/Алмаз, при этом солнечные панели не устанавливались, в отличие от одиночных полётов.

Честно говоря, было довольно сложно сделать "Союз" в масштабе близком к минифигурке (вот дурак, а поставить её рядом-то я и забыл). Хоть не всё получилось точно, но основные габариты более-менее соответствуют.

Soyuz 7K-T by Sunder_59, on Flickr

Limga, 2017-05-25 23:21:41 +00:00

Замечательно!
Безумно рад видеть самоделки на космическую тематику, а тем более такой замечательный аппарат, как Союз. Вы как-то относитесь к космосу или вам просто интересна эта тема? Стоит ли в будущем ожидать еще работ на эту тему?

AdNorrel, 2017-05-26 07:14:52 +00:00

Отличные формы!

Хоть в Ideas запускай, выглядит гладко и по-наборному, но в то же время с разными смелыми конструкторскими приёмами.

Подставка только как-то не смотрится(

maxs, 2017-05-26 08:17:01 +00:00

Та же мысль - хоть сейчас в серию можно запускать. Великолепная работа.

Mirak_lego_builder, 2017-05-26 19:34:23 +00:00

Замечательная работа, качественно собрана модель. Очень радует тот факт, что масштаб близок к масштабу минифигурки. В принципе, это видно по изображениям. Подставка, перевёрнутая пинами вниз, выглядит довольно необычно, но мне нравится прозрачное крепление снизу. Хорошо подходит к основанию "Союза".

Грешник, 2017-05-28 12:24:53 +00:00

Спасибо.

К Космосу я никакого отношения не имею.

Как минимум скоро завершу Салют/Алмаз, а дальше посмотрим. Может за Скайлэб возьмусь.

Подобный набор вряд ли на Айдиас пройдёт. И если с откровенно нестандартными и хлипкими соединениями ещё можно разобраться, то вот интересен он будет скорее всего малому количеству человек.