Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Прогулка с пользой от Aquanaut

Aquanaut, 2017-05-24 19:35:48 +00:00
Фотограф из меня, конечно. не лучший, но всё-таки решил попробовать поучаствовать в новом фото конкурсе)
В этот раз далеко от города не ушёл, так как интересного было вполне достаточно для съемки. В итоге, было решено превратить всё это дело в небольшую экскурсию по моему городу - Твери.
Сперва хотелось бы начать с чего-то отвлечённого, так как в отличии от огромного множества экскурсоводов, нагружающих туристов с ещё неразобранными чемоданами огромным количеством информации, которая вряд-ли в будущем вспомнится. Начнём с того, что есть в каждом городе - городского парка. Нет, это не место для распития алкоголя. Да, Степаныч, не сегодня просто зелёный уголок, это то самое место, годе можно заметить множество удивительных существ... О! А вот одно из них, и оно нам под фонограмму, естессно споёт свою собственную песенку:
Неведома зверушка
По лесу брела.
Она не игрушка
И даже не пчела!
Чебурашка не при чём.
Она совсем иная!
Цветник под ручьём,
Поляночка и другая,
Что за лесом растёт,
Всюду зверушка
Каждый день пройдёт!
Она не как игрушка...
Та в окно смотрит
Стеклянными глазами,
Она же всюду бродит
Своими ножками-лозами!
Каждому лучку
Несказанно рада,
Каждому цветку
От неё лишь отрада!

Фотография в саду мне далась труднее всего. Из-за большого скопления людей и постоянно конфликтующих между собой деталей пришлось сильно помучатся) Для начала была выбрана клумба с цветами, но её словно пчёлы облепили, да и совсем не то получалось. Пройдясь дальше, обнаружил это полу-дикое возвышение, оно и стало местом съёмки(ну или бэкстеджем, как кому угодно)

Следующая часть экскурсии - это, конечно же, достопримечательность! Их довольно много, благо мания к памятникам до сих пор не угасла. Этот монумент - памяти Афанасия Никитина - первого мореплавателя, который первым из всех представителей европейских народов достиг Индии.
Небольшая история -
Приходит на корабль к Никитину Христофор Колумб и спрашивает - "Сколько берёшь до Индии?.. Сколько?! Нет. я лучше сам поплыву..."


Конечно, не стоит забывать и о реке, на которой и стоит весь город - Волге. Однако, с приходом цивилизации и постройкой плотин и водохранилищ, её береги сузились на треть, а местные производства загрязнили её настолько, что официально в ней купаться не рекомендуется, но на фигурок эти ограничения не распространяются!..
Улыбочку!

Однако пляж таки имеется, хоть и похожий на мелкую песочницу)

Тему обязательно буду продолжать, так как задумок ещё довольно много! И ещё, если вы видели молодого человека, лезущего на огромный памятник, не вызывайте полицию и не сообщайте в клинику имени Кащенко о побеге пациента, не беспокойтесь, это был я)

Mirak_lego_builder, 2017-05-25 19:04:19 +00:00

В фотографиях есть что-то необычное, они довольно атмосферными получились. Очень хороша идея сделать что-то вроде экскурсии по городу, даже познавательно...

А в целом, фото с сёрфером мне однозначно понравилось больше всего.)