Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Озрик Кающийся. от Артлего

Артлего, 2017-05-24 14:33:47 +00:00

Добрый день.

Доблестный рыцарь Озрик был главой Авангарда и прославился множеством подвигов, доказав свою доблесть и верность Королю, за что был награждён золочёными доспехами с символом правящей династии - высшей наградой своей страны. Например, остановил дикого волка Фенрис, напавшего на деревню, мимо которой он проходил, возглавлял атаку против Легиона Форрана и остановил деятельность Культа Скорпиона в своей столице.
В спасённой от Фенриса деревне он и познакомился с Марой, своей будущей женой, с которой обосновался в родовом замке.

После возрождения Тёмного Забытого Бога пал жертвой заразы Тьмы. От охватившей его тело боли и проникновение Ненависти в разум он схватился за пику с флагом, да так и вырвал её вместе с куском стены.

Больше её из рук он так и не выпустил.

Тьма невек исказила его внешний облик и внутреннюю суть.

Говорят, он лично ликвидировал всех в собственном замке, включая жену и сыновей-близнецов, после чего так и остался бродить среди тёмных коридоров, разрываясь между сожалением и яростью, но не имею возможности вырваться из оков Тьмы.


Фото без обработки.

Герой темы НЕ связан с одноимённым пользователем.*

Спасибо за внимание, до новых встреч.

Изменено 24 мая 2017 пользователем Артлего

Nirvana, 2017-05-24 14:44:40 +00:00

Впечатляющий мужик. Очень приятное сочетание торса с таким колпаком вместо лица... Бррр. Еще чуть-чуть и превратится в Пирамид Хэда.

Дыма слишком много. Толком рассмотреть фигурку то и нельзя. На первой фотке дым оправдан, а вот на других дым должен скрывать все, кроме персонажа.

А я уверяю вас. Рыцарь Озрик был язвительным, саркастичным, рассудительным и потрясающим игроком в мафию и отличным комментатором чего бы то ни было. А еще он носит исключительно летучемышинный шлем. И он до сих пор здравствует, я полагаю. А этот злодей лиш воспользовался моментом и присвоил себе столь геройское имя.)

Реван, 2017-05-24 15:00:58 +00:00

ТЫ РАЗОБРАЛ ХЕЛЬМОВУ ПАДЬ ВСЕ-ТАКИ?!

Описание чем-то Дарк Соулс напомнило.)) Интересно на самом деле смотрится перевернутый капюшон. И антураж такой, подобающий. Ториски интересный. Откуда он?

Туман хорошо придает атмосферы, но он пиксельный какой-то!) Как, впрочем, и всегда бывает с фотошопным туманом...

Но мне понравилось!

Артлего, 2017-05-24 15:10:28 +00:00

Впечатляющий мужик. Очень приятное сочетание торса с таким колпаком вместо лица... Бррр. Еще чуть-чуть и превратится в Пирамид Хэда.

Дыма слишком много. Толком рассмотреть фигурку то и нельзя. На первой фотке дым оправдан, а вот на других дым должен скрывать все, кроме персонажа.

Большое спасибо.

Понял, сейчас добавлю фото без обработки.

Да, я РыцаряОзрика знаю, но в основном по замечательным обзорам.

Хорошо, если он в порядке, а то пропал совсем.

ТЫ РАЗОБРАЛ ХЕЛЬМОВУ ПАДЬ ВСЕ-ТАКИ?!

Да, но не всю.

Интересно на самом деле смотрится перевернутый капюшон. И антураж такой, подобающий. Ториски интересный. Откуда он?

Большое спасибо!

Похожий капюшон у Камю был, кстати.

Я изначально хотел использовать этот капюшон, либо голову ворона, потом увидел на крестьянине этот капюшон и стал подбирать лицо, а потом дошло, что его можно перевернуть.

Ну а торсик - пусть будет квест для желающих)

Либо в воскресенье сам выложу ссылку на него.

P681, 2017-05-24 15:22:46 +00:00

Торсик не от Сатель Шан, часом?)

А руки у него хромированные????

Артлего, 2017-05-24 15:49:31 +00:00

От кого?

Они самые, хромированные.

Единственны элемент доспехов, оставшийся от прошлой жизни. Со временем изменится и он.

P681, 2017-05-24 15:56:12 +00:00

От кого?

Они самые, хромированные.

Единственны элемент доспехов, оставшийся от прошлой жизни. Со временем изменится и он.

http://bricker.ru/minifigs/sw389/

Ноги точно от неё. И торсик похож... Ага, он задом на перед надет!!1

Изменено 24 мая 2017 пользователем P681

Реван, 2017-05-24 16:03:15 +00:00

Во, я тоже думал, что либо ее, либо какого-нибудь Ллойда.

Mirak_lego_builder, 2017-05-24 17:14:25 +00:00

Минифигурка хороша, очень здорово смотрится! Нравится голова с этим "колпаком", так сказать. Ну и торсик болотного цвета с хромированными руками — шедевральный, такое интересное и удачное сочетание. Интересно, а от какой минифигурки эти хромированные руки?)

Фотографии с туманом эффектные, но туман надо было добавлять больше вокруг минифигурки, а то посередине он закрывает её. Второе фото самое удачное с этой точки зрения. А вообще, третье фото — моё любимое.))

Артлего, 2017-05-24 19:16:47 +00:00

Спасибо большое!

Хромированные руки от брелка.

Он давно у меня в ящичке хранится, вовремя успел взять, сейчас они подороже стали.

Забавно так получилось)))

Гильфи, 2017-05-24 22:10:27 +00:00

Что-то лёгкие загадки - я уже на второй фотке сообразила, что торсик от Сатель (ибо она у меня есть), а ручки раз в золотом хроме, но явно не от коллекционного Голда, так как если бы он у тебя был, то мы бы знали, следовательно, они от брелка.

Фигурка интересная, история жутковатая, но зато в духе средневековых легенд)

А вообще, Озрик - это же персонаж из Гамлета. И ещё рыцарь с таким именем правил какой-то локацией в Might and Magic VI... Но у меня лично это имя - было, есть и будет ассоциироваться с лучшим игроком в мафию с ДБ. ;)

Sepulchure, 2017-05-24 22:52:21 +00:00

Туман, кто-то безликий... Где я это уже видел? )))

Фигурка интересная, нужно побольше ракурсов только.

AdNorrel, 2017-05-26 06:59:51 +00:00

Жутковато смотрится перевёрнутый капюшон, и складки справа и слева даже похожи на что-то вроде глаз.

Торсик угадал, наборы по Old Republic - это целый склад интереснейших фигурок, особенно корвет джедаев)

А доспех откуда?

Но, только 3 фотографии, как-то маловато, может, не хватает какого-нибудь взаимодействия с разными персонажами, например битву с волком или момент заражения Тьмой можно было сделать.

Хотя, если это анонс...

А что за брелок такой?

Ну а так похоже на босса из какой-нибудь игры, который обитает в одной определённой локации)

AlekSander, 2017-05-27 19:22:49 +00:00

Классаная фигурка, особенно сочетание колпака с доспехом. Про тело-то было легко отгадать, а вот доспех от гоблина из Кастл: Фэнтези Эра?

Артлего, 2017-05-27 20:37:36 +00:00

Большое всем спасибо за комментарии!

Фигурка интересная, история жутковатая, но зато в духе средневековых легенд)

Спасибо!

Не всё же радость и "позитиффчеГ" пилить.

Туман, кто-то безликий... Где я это уже видел? )))

Действительно, может, даже замешанных знаешь!:)

Жутковато смотрится перевёрнутый капюшон, и складки справа и слева даже похожи на что-то вроде глаз.

Вот тут как раз хотелось нагнать жути за счёт "отсутствия" глаз, если честно)))

А доспех откуда?

http://bricker.ru/minifigs/cas375/

Обожаю эту деталь.

или момент заражения Тьмой можно было сделать.

А там нет ничего сверхъестественного.

Ну, в плане эффектов.

И я преследовал несколько другую цель.

А что за брелок такой?

Хром голд типа.

Классаная фигурка, особенно сочетание колпака с доспехом. Про тело-то было легко отгадать, а вот доспех от гоблина из Кастл: Фэнтези Эра?

Спасибо!

Блестяще, именно он!

Видящий, 2017-05-31 18:28:35 +00:00

Мне понравился воин! Выглядит круто и харизматично.

Ты интересно использовал средневековый колпак задом наперёд. Вышло похоже на маску чумного доктора (хотел бы я увидеть, как выглядит Озрик сзади). И хромированные руки. Эх... скучаю по хрому.

Он очень напомнил космодесантников Нургла:

Но не настолько чумной и вовсе не покрытый язвами (или язвы под доспехами, а не на них).

И что же случилось с Озриком? Было бы интересно узнать подробнее об этом проклятии.

И да, стоило бы убрать немного туман рядом с Озриком. Как с Вратами Рая - не очень заметно, но я расчистил облака у самих Врат:

И удачи в конкурсе!

Изменено 1 июня 2017 пользователем Видящий

Nemo, 2017-06-30 20:22:00 +00:00

Характерный персонаж, очень фигурка удачно сделана, всего несколькими штрихами. И, вопрос. он точно Кающийся? А не Окаянный? :Confused: :Laughing:

Артлего, 2017-06-30 20:33:11 +00:00

Спасибо!

Да, расчёт был на то, что персонаж понимает, что он творит. Но тело душе больше не подвластно.