Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Кристалл Гармонии от AdNorrel

AdNorrel, 2017-05-22 16:24:03 +00:00

Кристалл Гармонии находится в одной из бесчисленных комнат Тардис - машины времени Доктора, инопланетянина и путешественника во времени, известный некоторым как Профессор, а ещё некоторым - совсем под другими именами.

Кристалл оказывает на находящихся рядом успокаивающее, умиротворяющее действие, длительное пребывание рядом с ним может привести в глубокий сон. В Тардис кристалл обеспечивает слаженность и упорядоченность всех систем, всего оборудования, и попросту не даёт машине времени разлететься на субатомные частицы.

Кадр из фотоистории:

Хотя, конечно же, некоторые знатоки Доктора могут заметить, что на самом деле такой кристалл не встречался в сериале, но, если Тардис бесконечна, почему бы и не представить себе такое?

Первоначально в качестве одной из декораций для Хоффманиады задумывалось построить Систему архитектурной перестройки Тардис, но немного покопавшись в своих деталях, я понял, что нужных деталей у меня не хватит, да и не особо хотелось повторять самоделку Thorsten Bonsch. Появилась идея создать некий кристалл из прозрачно-голубых деталей с окружением, и я собрал первую заготовку центрального кристалла, ну а дальше всё как-то само собралось)

Некоторые элементы более подробно:

Пластины, которые расположены позади кристалла, оказались не совсем лёгкой задачей, так как сама комната, в которой располагался кристалл, представлялась мне куполообразной, нужно было расположить пластины под разными углами. Без использования техника не обошлось, фотографий обратной стороны у меня к сожалению не сохранилось, но всё же щели между пластинами в некоторых местах можно заметить.

Напоследок - фото детализации пола:

Изменено 22 мая 2017 пользователем AdNorrel

SpaceHopper, 2017-05-22 16:32:36 +00:00

Подумать только, я успел в пост на тему Доктора до Артлего!

Пол из шестерёнок шикарен - жаль, что более старые слегка выбиваются по оттенку, но с другой стороны, это придаёт конструкции некий шарм и реалистичность. Идём наверх: как это все держится на тоненьком основании - загадка, но раз держится, то почему бы и нет? :D Понравились свисающие части с темно-серыми шестернями ещё. Ну и так и не понял, свечение в голубых частях - грамотное освещение и ракурс или не менее грамотный аккуратный фотошоп?)

ТФОЛК, 2017-05-22 16:35:34 +00:00

Вау, как круто! Фото - волшебные! Стены очень интересно сделаны, как они держатся в наклоненном состоянии? Пол тоже великолепен, ах, эти выглядывающие шестеренки! Конструкция в центре (эээ, кристалл?) очень классно вышла. Золото вверху напоминает о каком-то стимпанке.
Плюс.

Mirak_lego_builder, 2017-05-22 16:53:24 +00:00

Шедевральная работа! Вся эта конструкция выглядит очень масштабно, надо сказать. Высокие стены, образующие купол, да ещё эта большая конструкция посреди комнаты... Зрелище впечатляет. А как интересно реализована конструкция этого кристалла Гармонии, использование тех же золотистых кристалликов наверху очень радует! Понравилось.

Интересно, а голубое свечение на первых фотографиях сделано с помощью ФШ? Эффектно. В любом случае, здорово видеть ещё одну работу, связанную с "Доктором Кто".)

Space Glove, 2017-05-22 17:10:18 +00:00

Фантастика!

Как вы все там так собираете?)

Когда увидел работу на Фликре, сперва принял ее за след Доктора во времени и ожидал, что Клара туда прыгнет :)

Тарелочки от далеков на стенах похожи на трофеи, но интерьеру очень к лицу.

Узор на полу симпатичный.

Артлего, 2017-05-22 19:09:23 +00:00

Пол прекрасный.

Ну раз уж ты раскрыл, что это Доктор, то хоффманиада теперь видится совсем в другом ключе.

Верх просто невероятный!:D

AdNorrel, 2017-05-23 17:00:05 +00:00

Спасибо всем огромное!

Подумать только, я успел в пост на тему Доктора до Артлего!

Пол из шестерёнок шикарен - жаль, что более старые слегка выбиваются по оттенку, но с другой стороны, это придаёт конструкции некий шарм и реалистичность. Идём наверх: как это все держится на тоненьком основании - загадка, но раз держится, то почему бы и нет? :D Понравились свисающие части с темно-серыми шестернями ещё. Ну и так и не понял, свечение в голубых частях - грамотное освещение и ракурс или не менее грамотный аккуратный фотошоп?)

Спасибо, СпейсХоппер!

Новых шестерёнок на пол не хватило, пришлось такие взять.

Ну, держится всё хорошо, только свисающие постоянно поправлять приходилось, так как закреплены они на обычных "держалках-хваталках")

Свечение делалось в фотошопе)

Вау, как круто! Фото - волшебные! Стены очень интересно сделаны, как они держатся в наклоненном состоянии? Пол тоже великолепен, ах, эти выглядывающие шестеренки! Конструкция в центре (эээ, кристалл?) очень классно вышла. Золото вверху напоминает о каком-то стимпанке.
Плюс.

Спасибо, Тфолк!

Стены сзади закреплены вот таким деталями вместе с техник-бриками, до этого ещё пробовал разные варианты креплений, техник оказался самым надёжным. Но вот наклонять и поправлять эти пластины, чтобы сократить щели между ними к минимуму, занимало минут 10 почти перед каждой фотографией(

Ну, может, тоже своеобразный стимпанк получился, только без дерева)

Шедевральная работа! Вся эта конструкция выглядит очень масштабно, надо сказать. Высокие стены, образующие купол, да ещё эта большая конструкция посреди
комнаты... Зрелище впечатляет. А как интересно реализована конструкция этого кристалла Гармонии, использование тех же золотистых кристалликов наверху очень радует! Понравилось.

Интересно, а голубое свечение на первых фотографиях сделано с помощью ФШ? Эффектно. В любом случае, здорово видеть ещё одну работу, связанную с "Доктором Кто".)

Спасибо, Мирак!

Золотистые кристаллики очень помогли при постройки верхушки)

Да, свечение в фотошопе.

Фантастика!
Как вы все там так собираете?)
Когда увидел работу на Фликре, сперва принял ее за след Доктора во времени и ожидал, что Клара туда прыгнет :)
Тарелочки от далеков на стенах похожи на трофеи, но интерьеру очень к лицу.
Узор на полу симпатичный.

Спасибо, СпэйсГлоув!

След Доктора во времени, что-то я не припоминаю...

О, ты заметил! У меня просто закончились тёмно-песочные диши, и я вспомнил, есть ведь от далеков ещё. Хотя кто знает, может, это послание от Доктора-воина)

Пол прекрасный.

Ну раз уж ты раскрыл, что это Доктор, то хоффманиада теперь видится совсем в другом ключе.

Верх просто невероятный!:D

Спасибо, Арт!

Ну это как бы ещё в самом первом обзоре говорилось...

Изменено 23 мая 2017 пользователем AdNorrel