Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Локомотив EMD GP-30 от Nemo

Nemo, 2017-05-21 14:09:43 +00:00

Представляю Вашему внимают модель американского локомотива EMD GP-30 в синем и черном цвете (наклейки пока не сделал, буду потом, оптом делать на все поезда)



















Изменено 21 мая 2017 пользователем Nemo57
Вставлены фото по просьбе Автора.

57743279685, 2017-05-21 16:01:47 +00:00

Продавать что-ли будем? :)

Nemo, 2017-05-21 16:41:40 +00:00

Не будем. Самостоятельное творчество - бесценно!!!

Вот фото оригиналов.

Изменено 21 мая 2017 пользователем Nemo57

Mirak_lego_builder, 2017-05-21 16:55:02 +00:00

Схожесть обеих моделей с оригиналами — отличная, очень впечатляет!

Мощно смотрятся. ;)

Priest King, 2017-05-21 19:44:38 +00:00

Вариант в черном напомнил о Pico и разбудил желание провести вечер за игрой в паровозики!И если не обращать внимание на швы между деталями,то сойдет за немецкую игрушку.

Изменено 21 мая 2017 пользователем Priest King

Dodma, 2017-05-22 10:57:16 +00:00

Очень мощно. На фоне зелёной травки - вообще бомба будет.

Nemo, 2017-05-22 13:03:28 +00:00

Схожесть обеих моделей с оригиналами — отличная, очень впечатляет!

Мощно смотрятся. ;)

Спасибо. Схожесть радует, несомненно, но, все равно, локомотивы несут на себе черты сити-поездов, они будут вместе с ними на общем макете, поэтому не должны сильно выделяться. Поэтому мы и строим в ширине шесть или семь. В восемь - уже большие отличия. И, хотя в семь просто огромное количество мелких деталек идет, зато возможностей для детализации она доставляет гораздо больше. Особенно для кабины.

Вариант в черном напомнил о Pico и разбудил желание провести вечер за игрой в паровозики!И если не обращать внимание на швы между деталями,то сойдет за немецкую игрушку.

Спасибо. У меня, лично, не было ни одного паровозика в детстве. А лего обладает, к тому же, приятной особенностью. Можно играть, просто собирая модельки, а в сами модельки не играть. Желающих полно.

Очень мощно. На фоне зелёной травки - вообще бомба будет.

Спасибо. Вот, уж не думал, что РЖД будет газоны английские делать вокруг полотна железной дороги :Silly: . Учитывая длину предстоящего строительства нашей железной дороги из лего, на оформление самой, непосредственно, железной дороги уйдет не меньше деталей по стоимости, чем сами паровозы, локомотивы и вагоны, вагоны. вагоны.

Кстати, кто отгадает, какие наклейки (откуда, с каких наборов) использованы в конце черного локомотива, чтобы прикрыть батарейный блок (а они только в двух цветах выпускаются - красном и темно-сером, а тело локомотива у нас всегда в 4 шириной, за редким исключением, в 4,5 или в 5 пинов), тому три плюса поставлю. :Cool:

Изменено 22 мая 2017 пользователем Nemo57

Полковник НаБеломКоне, 2017-05-22 19:31:33 +00:00

Понравились оба варианта модели, детализация для такого масштаба хорошая, учитывая любимый стиль, особенно заинтересовали элементы, закрывающие колёса;)

Единственное, что в оригинале в передней части (не знаю, как называется, поэтому собрал и сфоткал) нет такого излома как между сырками и слоупами на 45°. Если использовать например брекеты или "брики 1х1 с полупотайным пином", можно этого излома избежать, по деталям также не затратно, может примерите?

Nemo, 2017-05-22 20:26:58 +00:00

Да, спасибо большое. Мне самому излом этот не нравится, я не знал, как правильно нос собирать. Так и сделаю, с брекетами. Потому что я не понял как бриками с потайными пинами сделать то же самое. :Confused: Хотя, надо еще посмотреть, на сколько выдвинется нос вперед из-за лишней пластинки плейта, площадка будет совсем маленькая, и ступеньки лесенки будут наполовину уходить в нос. Может, уменьшить нос в длину на кубик, а потом добавить пару-тройку вертикальных плейтов. Попробую, результат выложу.

А сзади так точно можно сделать. :Cool:

Изменено 22 мая 2017 пользователем Nemo57