Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

LEGO Бэтмен - Типичные соседи от MaximBB

MaximBB, 2017-05-20 09:03:19 +00:00

Всем привет!
Оцените, пожалуйста, мою новую работу! Что скажете?

https://www.youtube.com/embed/U0GN2ou5TA8?feature=oembed Изменено 4 сентября 2017 пользователем MaximBB
Исправил вставку видео

Monocle, 2017-05-21 17:42:33 +00:00

Я большой фанат Бэтса. Мульт, ну оочень крутой и смешной.

Mirak_lego_builder, 2017-05-21 18:04:09 +00:00

Мультик замечательный! Смотрю, Вы не новичок и ведёте свой канал уже давно.

Анимация очень хорошая, видно, что делал мастер. Понравилось.

MaximBB, 2017-05-21 19:42:44 +00:00

Я большой фанат Бэтса. Мульт, ну оочень крутой и смешной.

Спасибо большое! Может идею подкинешь для нового мультика?)

MaximBB, 2017-05-21 19:45:47 +00:00

Мультик замечательный! Смотрю, Вы не новичок и ведёте свой канал уже давно.

Анимация очень хорошая, видно, что делал мастер. Понравилось.

канал у меня давно, но авторские мультики я начал снимать только в декабре прошлого года. За всё это время снял только 4 мультика. Вот этот, последний, получился лучше всех. Лучшая моя работа! Спасибо, по ходу съемок учусь,что то новое пробую!)

Может подскажете идею для нового мультика?) Может сериал с Бетсом намутить?

Monocle, 2017-05-22 04:08:14 +00:00

Может следующую серию сделать в честь Хеллоуина. Джокер пришёл

к Бэтси в костюме приведения и начал пугать. :Silly:

Изменено 22 мая 2017 пользователем Joker_2004

MaximBB, 2017-05-22 07:28:57 +00:00

Может следующую серию сделать в честь Хеллоуина. Джокер пришёл

к Бэтси в костюме приведения и начал пугать. :Silly:

Прикольно, обязательно сниму ролик на тему Хеллоуина, но позже, осенью) Когда это будет актуально)

Altair, 2017-05-22 17:21:48 +00:00

Максим, потрясающе!

Чувствуется, что тема шумных соседей близка автору)))

Великолепно снято, грамотно озвучено, сюжет забавный. Чего еще желать?)

Не подпишусь, ибо не участвую в СС, но буду с удовольствием следить за вашим творчеством!

MaximBB, 2017-05-22 19:53:48 +00:00

Максим, потрясающе!

Чувствуется, что тема шумных соседей близка автору)))

Великолепно снято, грамотно озвучено, сюжет забавный. Чего еще желать?)

Не подпишусь, ибо не участвую в СС, но буду с удовольствием следить за вашим творчеством!

О да.. Я иногда думаю, что живу по соседству с Бэтменом.))

Спасибо большое за отзыв!)

Было бы полезно услышать и о минусах в этой работе.)

Изменено 22 мая 2017 пользователем MaximBB

maxs, 2017-05-23 08:12:33 +00:00

Минусы такой шикарной работы?

Только один - то, что в реальности злодеям с болгаркой и перфоратором, которым наплевать на окружающих, решетка не грозит. Даже пластиковая.

Как Вам удается так аккуратно менять головы у Бэтмена? Даже в движении фигурка сохраняет плавность.

Какую частоту кадров применяете?

MaximBB, 2017-05-23 09:44:48 +00:00

Минусы такой шикарной работы?

Только один - то, что в реальности злодеям с болгаркой и перфоратором, которым наплевать на окружающих, решетка не грозит. Даже пластиковая.

Как Вам удается так аккуратно менять головы у Бэтмена? Даже в движении фигурка сохраняет плавность.

Какую частоту кадров применяете?

Решетка не грозит. Кто знает, может еще будет продолжение этой истории. Мало ли что приберег для нас Джокер))

Как удается менять головы? Последние 2 мультика я снял с помощью программы Dragon Frame. Это очень крутая программа! С её помощью можно очень аккуратно и без лишних движений снять нужную сцену. Так же большое значение имеет то, как закреплен стол, пластина, насколько устойчива камера, ловкость рук.

Сколько кадров?

Конкретно в этом мультике я использовал 15 и 20 кадров. Все сцены, с ходьбой и бегом сняты в 15 кадрах. Со временем буду стараться повышать частоту кадров.

Остальные сцены с движениями, покачиваниями и т.п. сняты в 20 кадрах. Это очень кропотливая работа, тут важную роль играет ловкость рук, потому как при 20 кадрах нужно делать минимальное движение фигурки, чтобы была плавность. Особенно сложно снимать крупные планы в 20 кадрах с макрокольцами.

Altair, 2017-05-23 10:26:43 +00:00

Хотите критику - мы можем!

Правда очень профессионально всё сделано, я как будто официальный мульт посмотрела, так что отмечу только мелочи.

1. Момент, где Бэт меняет костюмы - почему-то захотелось динамичную современную музыку (и соотв. видеоряд).

Проигрыш из немых фильмов тоже в тему, но ему немного не хватает пикантности.

2. По сюжету - когда Бэт выходит в коридор - не совсем ясно, почему он вернулся обратно. Он же шел на разборки?

Хоть бы плечами пожал))

3. По глав.злодею. Он так колоритно фигачит стену! Но совсем не дает отпора и потом только грустит за решеткой.

Можно было как-то его тему доработать. Чтобы финал был не на спаде зрительских эмоций, а на подъеме.

MaximBB, 2017-05-23 10:52:07 +00:00

Хотите критику - мы можем!

Правда очень профессионально всё сделано, я как будто официальный мульт посмотрела, так что отмечу только мелочи.

1. Момент, где Бэт меняет костюмы - почему-то захотелось динамичную современную музыку (и соотв. видеоряд).

Проигрыш из немых фильмов тоже в тему, но ему немного не хватает пикантности.

2. По сюжету - когда Бэт выходит в коридор - не совсем ясно, почему он вернулся обратно. Он же шел на разборки?

Хоть бы плечами пожал))

3. По глав.злодею. Он так колоритно фигачит стену! Но совсем не дает отпора и потом только грустит за решеткой.

Можно было как-то его тему доработать. Чтобы финал был не на спаде зрительских эмоций, а на подъеме.

Все авторы любят адекватную критику, спасибо!)

1. Изначально была тревожная музыка, но потом был сделан выбор в пользу юмористической мелодии, т.к. Бэтс несколько раз ошибается с костюмами.

2. Он возвращается потому, что больше не слышно звуков дрели + этот хаос в коридоре.

Наверно я не полностью отразил эмоции Бэтса, поэтому зрителю не всё понятно. Но, существует 1 версия этого момента, которая не вошла в мультик из-за цензуры)) Если хотите, то я вам покажу этот фрагмент в Инстаграм ну или в другом сервисе.

3. Перед публикацией ролика на Ютубе я показываю его некоторым людям. Было предложение в самом конце, когда Джокер, сидя за решеткой, достает что-то, что угодно. Вскрывает клетку и далее всё что позволяет фантазия.

Интересное завершение, но было поздно что то менять.

Изменено 23 мая 2017 пользователем MaximBB

Altair, 2017-05-24 17:16:32 +00:00

Да, во втором пункте именно добавить эмоций хочется.

Удачный вам финал предложили - это делает мульт менее линейным. Убирает точку в финале, заменяя ее другим знаком.

Переделывать нет смысла, лучше идти вперед. Удачи в новых творческих задумках!

П.С. Ну и кстати приглашаю вас принять участие в фотоконкурсе - в качестве special guest star - или любом другом!)

MaximBB, 2017-05-24 19:59:11 +00:00

Да, во втором пункте именно добавить эмоций хочется.

Удачный вам финал предложили - это делает мульт менее линейным. Убирает точку в финале, заменяя ее другим знаком.

Переделывать нет смысла, лучше идти вперед. Удачи в новых творческих задумках!

П.С. Ну и кстати приглашаю вас принять участие в фотоконкурсе - в качестве special guest star - или любом другом!)

Благодарю за приглашение!) Еще не было опыта фото вне помещений, но, я надеюсь, что приму участие в конкурсе.

Спасибо! Спасибо всем большое за отзывы) Отзывы помогают двигаться в правильном направлении!

Хороший форум, пожалуй буду регулярно делиться своиим фото/видео работами!

Monocle, 2017-05-30 16:41:43 +00:00

А я правильно понял на этой теме будут новые серии.

MaximBB, 2017-05-30 20:20:14 +00:00

А я правильно понял на этой теме будут новые серии.

Даже не знаю, наверно удобнее создавать новую тему?

Monocle, 2017-06-01 14:13:29 +00:00

А я правильно понял на этой теме будут новые серии.

Даже не знаю, наверно удобнее создавать новую тему?

Не стоит, я очень путаюсь на этом форуме и не знаю где что. Могу не найти ваш новый проект.

Артлего, 2017-06-01 18:47:08 +00:00

Тогда лучше переименовать эту тему.