Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Ur-Quan Kzer-Za от Space Glove

Space Glove, 2017-05-16 13:08:37 +00:00

Техническая информация

Добрый день!
Собственно говоря, я долго думал, что же собрать на конкурс от Nemo57.
Выбор был сделан в пользу представителя инопланетной расы из игры Star Control.
Ввиду особенностей самой игры фотография была сделана всего одна, отображающая инопланетянина так, как он выглядит в окне переговоров.
Предложения по улучшению, как и всегда, принимаются.
Оригинал (фиолетовых деталей у меня, к сожалению, нет вообще):


Внимание, нарушители!

Выслушайте это записанное послание.

Это беспилотное судно говорит от лица Ур-Кванов.

Вы вторглись в пространство, принадлежащее Ур-Кванам.

К этому миру - Земле - не следует приближаться ни под каким предлогом.

Недопустимы враждебные действия по отношению к нашей орбитальной платформе.

Кроме того, ваш корабль не отвечает на стандартные позывные Иерархии

и, следовательно, является независимым.

Это непозволительно -

мы допускаем лишь подчинение.

Это беспилотное судно теперь вынуждено проинформировать Ур-Кванов о вашем появлении.

Вам следует остаться здесь, ожидая их прибытия.

Ur-Quan Kzer-Za

Неповиновение будет наказано.

ТФОЛК, 2017-05-16 14:25:57 +00:00

Space Glove, ну вот как, как ты это делаешь? Просто гениально собрано, "лицо" инопланетянина - очень необычно и нестандартно. Схожесть с оригиналом - 100%! Ну почти сто. Главное, что узнаваемо сразу.

Изменено 16 мая 2017 пользователем TFOLC

MaceWindu, 2017-05-16 16:33:47 +00:00

Выглядит очень классно и похоже! Сама идея "леголизации" персонажа такой древней игры уже очень смелая, ну и исполнение не самое то. Манера, в которой закручиваются эти инопланетные ложноножки, хороша.

Можно было бы побольше фиолетового добавить, но это совсем придирка и только к соответствию оригиналу...)

Изменено 16 мая 2017 пользователем MaceWindu

Mirak_lego_builder, 2017-05-16 19:05:24 +00:00

Получилось замечательно!

Довольно много интересных и сложных соединений, а нехватка фиолетовых элементов в работе как-то не сильно ощущается, выглядит и без того классно. Особенно удачно сделаны глаза — они почти фиолетовые, да к тому же ещё такие пугающие, если всматриваться в них...)

Артлего, 2017-05-16 20:09:38 +00:00

Ну почему только одно фото!

Это здоровский такой чукча!

Space Glove, 2017-05-18 15:44:57 +00:00

Всем спасибо за плюсы и ценные комментарии! :)

Ну почему только одно фото!

Это здоровский такой чукча!

Нет, Арт, больше фотографий делать я не буду, во-первых, из-за того, что ур-квану очень трудно придать нужное положение, а во-вторых, потому, что показывать особо и нечего. В игре-то они появляются только на экране переговоров.

Но, может, когда-нибудь...

Особенно удачно сделаны глаза — они почти фиолетовые, да к тому же ещё такие пугающие, если всматриваться в них...)

Глаза просто сделаны из красных и синих дисков 2х2, наложенных друг на друга))

Выглядит очень классно и похоже! Сама идея "леголизации" персонажа такой древней игры уже очень смелая, ну и исполнение не самое то. Манера, в которой закручиваются эти инопланетные ложноножки, хороша.

Можно было бы побольше фиолетового добавить, но это совсем придирка и только к соответствию оригиналу...)

У меня нет целого ряда модных цветов: от розового до светло-голубого, собственно, почему я и сделал работу конкурсной - авось повезет!)

Может, когда-нибудь я возьмусь и за других персонажей игры - там были не менее интересные товарищи.

Nemo, 2017-05-27 10:29:34 +00:00

Ух, что-то интересно-непонятное. Которое всегда можно обозвать инопланетянином. И сказать. Что я так вижу. Но тут и ссылка есть на оригинал.

И очень радует, что форма головы инопланетянина из треугольной (знак власти и авторитаризма, смешанный с крайней заносчивостью) превратилась в умелых руках автора в круг (знал доброты и любви к окружающим).

Что позволяет мне отнести эту работу к произведению полному положительной смысловой нагрузки. Пусть оно (существо) и грозится постоянно, что будет наказывать. Мы его в данном лего виде - не боимся!!! :Cool:

SpaceHopper, 2017-06-08 20:34:58 +00:00

С первого просмотра и даже не бросая взгляд на ник автора, он угадывается на раз! Классная работа, снот, снот и ещё раз снот - а умная замена фиолетовых частей транс-синими деталями над красными шайбами так вообще радует неимоверно)