Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Космический корабль "Аполлон" от ST3AG

ST3AG, 2017-05-14 14:43:44 +00:00

Всем привет!

К сожалению опять был вынужден покинуть форум на некоторое время (думаю после написания этой темы опять пропаду с форума до июня).

Как вы уже могли понять из названия темы моей очередной самоделкой стал корабль "Аполлон", с помощью которого 20 июня 1969 года Нилом Армстронгом и Эдвином Олдрином была осуществлена первая высадка людей на поверхность Луны.

Командный и сервисный модуль (основной модуль всего корабля).

Оригинал:

Внутри основной корабль я не стал прорабатывать т.к. не было желания.

Лунный модуль.

Внутри лунного модуля я проработал средства управления аппаратом.

Корабль целиком.

К сожалению, мне не удалось сделать нормальную подставку, чтобы оба корабля нормально стояли в сцепке, поэтому на фото лунный модуль мне пришлось держать рукой.

Спасибо за внимание! :Smile:

Изменено 14 мая 2017 пользователем ST3AG

ТФОЛК, 2017-05-14 14:54:35 +00:00

ST3AG, рад вновь видеть тебя!

В целом неплохо вышло, и на оригинал похоже, но чего-то не хватило, скучновато.

Ты набором по Ideas вдохновлялся?

ST3AG, 2017-05-14 15:01:59 +00:00

ST3AG, рад вновь видеть тебя!

В целом неплохо вышло, и на оригинал похоже, но чего-то не хватило, скучновато.

Ты набором по Ideas вдохновлялся?

Спасибо! Я думаю, что, возможно, скучновато вышло из-за того, что оригинал на фоне кораблей из ЗВ и других фантастических франшиз тоже выглядит скромно и скучновато (хотя на мой личный вкус дизайн "Аполлона" намного круче многих кораблей ЗВ).

Да набор, по ideas послужил отправной точкой для строительства этой модели. У меня есть идея собрать ракету-носитель этого корабля (Сатурн-V) в масштабе фигурки, но мои средства на данный момент этого не позволяют, т.к. при таком масштабе высота ракеты будет чуть меньше 2,5 метров.)))

Изменено 14 мая 2017 пользователем ST3AG

MaceWindu, 2017-05-14 15:14:10 +00:00

Аккуратность и "плоскость" очень годятся этой модели. Состыковавшиеся части очень внушительно выглядят!

"Ножки" лунного модуля хорошо смотрятся)

ST3AG, 2017-05-14 15:22:38 +00:00

Аккуратность и "плоскость" очень годятся этой модели. Состыковавшиеся части очень внушительно выглядят!

"Ножки" лунного модуля хорошо смотрятся)

Спасибо!:)

Грешник, 2017-05-14 17:20:45 +00:00

Эх, пропорции уехали.

Mirak_lego_builder, 2017-05-14 18:57:00 +00:00

Хороша работа, люблю космическую тематику.

Основной модуль удачно получился спереди, сзади я бы его ещё доработал. А вот лунный модуль очень достойно сделан. Не хватает только ландшафта.)

Гильфи, 2017-05-14 19:15:13 +00:00

О, отличный корабль) Особенно понравился подбор деталей для опор модуля и камер на корабле.

Хм, а вот флажок астронавту следовало тоже американский сделать, раз уж наклейки с флагом есть на модуле и корабле.

Было бы здорово увидеть фотографии модуля на подходящем ландшафте)

LosLEGOs, 2017-05-15 12:58:03 +00:00

Ещё можно некоторый детали в хром покрасить и получиться просто нечто!

ST3AG, 2017-05-15 19:03:44 +00:00

Эх, пропорции уехали.

Есть такое дело, к сожалению... :Confused:

Хороша работа, люблю космическую тематику.

Основной модуль удачно получился спереди, сзади я бы его ещё доработал. А вот лунный модуль очень достойно сделан. Не хватает только ландшафта.)

Спасибо!

У меня есть несколько идей как можно доработать основной модуль сзади, но пока не знаю реализую ли их.

О, отличный корабль) Особенно понравился подбор деталей для опор модуля и камер на корабле.

Хм, а вот флажок астронавту следовало тоже американский сделать, раз уж наклейки с флагом есть на модуле и корабле.

Было бы здорово увидеть фотографии модуля на подходящем ландшафте)

Спасибо!

Согласен, фотографии лунного модуля на фоне лунных кратеров были бы очень крутыми, но пока я не могу сделать подобные снимки. т.к. с фоторедакторами я плохо дружу, а строить из лего подходящий ландшафт мне лень.)

Ещё можно некоторый детали в хром покрасить и получиться просто нечто!

Если бы весь командный модуль был "блестящем" как в оригинале, то было бы круто, но красить детали в хром мне не хочется.

Артлего, 2017-05-15 19:45:33 +00:00

Очень приятный кораблик, но сгладить бы углы.

ST3AG, 2017-05-16 13:03:21 +00:00

Очень приятный кораблик, но сгладить бы углы.

Спасибо!