Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[BrickHeadz] Элементарно, Ватсон! от WeNoGrayD

WeNoGrayD, 2017-05-14 14:30:17 +00:00

- Ватсон, нас изобразили в формате BrickHeadz-фигурок.

- Но Холмс, как вы догадались??

- Элементарно, Ватсон! Я вижу вас перед собой: квадратная голова 4х4х4, блестящие глаза, непропорционально большой головной убор; но вы совершенно непримечательны, и вас без меня никому показывать не стали бы, следовательно я такая же фигурка, как и вы. Но главное - это то, что в названии темы присутствует метка [brickHeadz]!


Мекабрикс.

FedLap, 2017-05-14 14:35:50 +00:00

Как прикольно! За галстук Холмса отдельный зачет!

Респект за всю работу вообще! Получилось нереально круто!

ТФОЛК, 2017-05-14 14:41:00 +00:00

Виноград, уже говорил в личке, но это совершенно гениально! Проработка и узнаваемость персонажей просто на невероятной высоте! Я не понимаю, как ты строишь таких замечательных брикхедзов, но это просто чудо!

Надеюсь, что проект с их участием, о котором ты говорил, все-таки будет реализован.

Не забыть бы потом плюс поставить, а то пока разрядился.

WeNoGrayD, 2017-05-14 15:16:55 +00:00
За галстук Холмса отдельный зачет!

По идее, это скорее бант, но ладно уж... Спасибо.

Я не понимаю, как ты строишь таких замечательных брикхедзов, но это просто чудо!

Ловкость рук и никакого мошенничества.

Надеюсь, что проект с их участием, о котором ты говорил, все-таки будет реализован.

Я тоже надеюсь.

Виноград, уже говорил в личке, но это совершенно гениально! Проработка и узнаваемость персонажей просто на невероятной высоте!

Приятно слышать.

Гильфи, 2017-05-14 17:48:21 +00:00

Ножницы-бант это вообще гениально! Воротник и трубка зачётные. А что за деталь изображает завязочки на верхушке кепки?

А судя по револьверу в руке Ватсона (который так комично смотрится - такой маленький револьвер на фоне такой здоровенной головы) они пошли выслеживать собаку Баскервилей? :Ligthbulb:

Сочетание мимимишных глазок с револьвером - отдельная тема, на одном кадре такое ощущение, что Ватсон вот-вот заплачет)))

А почему цвет лица отличается?

WeNoGrayD, 2017-05-14 18:03:10 +00:00

Это брецель из коллекционных серий фигурок.

Хм, возможно. А может, и нет.

Холмс не отличается ведением здорового образа жизни.

Гильфи, 2017-05-14 18:16:02 +00:00

Холмс не отличается ведением здорового образа жизни.

Ага. Я вообще так и подумала, но решила на всякий случай не высказывать предположение, а то вдруг снова неправильно. xD

Mirak_lego_builder, 2017-05-14 19:11:47 +00:00

Фигурки — огонь! Сколько интересных решений использовано для их постройки. Особенно нравится использование аксессуаров, которых они держат в маленьких ручках. Смотрится очень здорово, а с узнаваемостью проблем вообще нет.

Приятно видеть, что BrickHeadz фигурки всё ещё популярны после окончания конкурса.))

Артлего, 2017-05-14 20:04:06 +00:00

Здорово.

Как я уже говорил в лс, топовые фигурки!

Пиджачок Ватсона - это непередаваемая крутизна, сразившая меня наповал.

Любо-дорого смотреть. Красота!

Вот Шерлока ты грамотно снял, наконец с волосами не сливается его шапочка, конструкцию которой я очень хочу понять, так чо здорово!

WeNoGrayD, 2017-05-14 20:08:26 +00:00
Ага. Я вообще так и подумала, но решила на всякий случай не высказывать предположение, а то вдруг снова неправильно. xD

Не надо бояться этого. ;)

Фигурки — огонь!

Благодарю.)

Приятно видеть, что BrickHeadz фигурки всё ещё популярны после окончания конкурса.))

Ну... Меня этот формат не отпускает! :D

Вот Шерлока ты грамотно снял, наконец с волосами не сливается его шапочка, конструкцию которой я очень хочу понять, так чо здорово!

Конструкцию всегда можно посмотреть в Мекабриксе, благо ссылку на работу я прикладываю.

Могу, конечно, и просто скрин кинуть в личку...

Спасибо, Арт.

Altair, 2017-05-16 05:07:10 +00:00

Вау-вау)
А мне как раз больше нравится Ватсон :Girl:

Только под усами хочется добавить телесный плейт вместо белого - ожидаешь там увидеть подбородок, а не рубашку. В итоге воспринимается как зубы)

Трубка получилась смешная, я б сделала без изгибов, типа такой: http://bsu-az.org/wp-content/uploads/2014/10/674a9984.jpg

И пожалуй, радует, что это герои из нашего сериала (ведь так?), а не из новомодных (которые, впрочем, тоже местами хороши).

- Чрезвычайно приятно снова видеть вас, джентельмены!

WeNoGrayD, 2017-05-16 09:26:08 +00:00

Ну, Ватсон надел галстук, а без воротника рубашки не будет понятно, что это именно галстук...

Я старался её сделать похожей на трубку как мог. :) Это оптимальный вариант, я считаю.

Про Ватсона я действительно могу так сказать - опирался на ту версию. Хотя усы у него были поменьше.)

А вот Холмс... Нет, я смотрел иллюстрации и не опирался на телевизионный вариант. Единственное, что в нём было от меня и чего я не нашёл на всевозможных картинках - бант. Мне очень хотелось использовать ножницы в его качестве. :) Хотя на самом деле, я такое даже где-то видел, но не смог найти.