Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

[БС-2017] Итоги! от SpaceHopper

SpaceHopper, 2017-05-13 14:54:25 +00:00

Привет всем-всем-всем пользователям и гостям, участникам Битвы и её зрителям, тем, кто болел, и тем, за кого болели - вот и подошло к концу наше зимне-весеннее, а почти уже и летнее сражение!

Для начала - немного статистики: 118 работ от 32 участников, больше 3 месяцев баталий и 29 призов - вот такая была Битва Строителей - 2017. Невозможно сосчитать часы и дни, затраченные на строительство участниками, долгие вечера, ушедшие на подготовку этапов и правил организаторами, нервные клетки зрителей, накал страстей, однако одно можно сказать точно - конкурс можно считать проведенным! Итак, сразу же к итоговому распределению мест:

1 место

а также почётное звание Победителя БС-2017 и LEGO® 21303 WALL•E

получает

ПолковникНаБеломКоне

2 место

и титул Серебряного Призёра БС-2017 вместе с LEGO® 60134 Fun in the Park - City People Pack

получает

Реван

3 место

и титул Бронзового Призёра БС-2017 вместе с LEGO® 40120 Valentine's Day Dinner

получает

vir-a-cocha

4 место

и титул Полуфиналиста БС-2017 вместе с LEGO® 40107 Ice Skating

получает

SiMaI

Добравшиеся до финального отборочного тура четыре мастера:

5. Родионова

6. The Chosen One

7. Mister N

8. Nirvana

Восьмёрка лучших, как и было заявлено, разыграет между собой призовой фонд фигурок и полибегов - каждый выбирает себе прямо в этой теме одну фигурку и один полибег по очереди, начиная с первого места!


Теперь к занявшим места с 9 по 17 (да, у нас на том этапе уже был делёж мест на рубеже зоны вылета xD) и получающим LEGO® 30188 Cute Kitten:

@AndrewStrat, @Space Glove, , @Павлуша-молодец, @ЭмметАрс, @Артлего, @SovetskiyMedved, @SpaceHopper и @TFOLC

Ну и напоследок, места с 18 по 25...

@Pikachu, @Sepulchure, @DimIsFun, @SaatusMolotus, @Mirak_lego_builder, @Алиса Двачевская, @КуКурУзА, @Amigo_A

...и с 26 по 32:

@Кот_Ученый, @AdNorrel, @WeNoGrayD, @Ildar-Zakhar, @Shurik, @Kit Fisto,

Приз зрительских симпатий - LEGO® 75148 Encounter on Jakku

получает

-

@WeNoGrayD

Получить свои призы, обменяться впечатлениями, пообщаться и просто собраться форумчанам из Москвы можно будет в четверг, 18 мая - подробности о месте и точном времени будут скоро!

Для тех, кто не сможет принять участие в посиделках 18 числа (в их числе и я), постараемся организовать вторую мини-встречу. Ориентировочные сроки - начало июня, цель - та же, с местом определимся тоже позже :)

Ну а те, кто в силу места проживания не может прибыть ни на одну из встреч, будет организована доставка почтой - отправка произойдёт после 18 мая.

О жирафе - призе в лотерее для голосующих: пока что мы готовим список участников, который ещё надо будет проверить, но розыгрыш также будет очень скоро!


По организационным моментам вроде бы всё - теперь к отсебятине перейдем. Я начну!

Огромнейшее спасибо:

  • участникам за великолепные работы и потрясающую конкуренцию,
  • зрителям за объективное и честное голосование и поддержку интереса к Битве,
  • Nemo57 за суперский приз зрительских симпатий, обеспечивший дополнительный этап праздника,
  • товарищам Алиса Двачевская, SovetskiyMedved, DimIsFun и SiMaI за то, что вы есть, ребята - наконец-то от вас снова больше ничего не надо скрывать и держать в секрете, сохраняя равные условия для всех xD
  • Артлего за поддержание конкурсного раздела в порядке во время проведения,
  • VerSen за то, что этот конкурс изначально смог состояться и за постоянную поддержку на протяжении всего его проведения!
  • и, наконец, ПолковникуНаБеломКоне за феноменальную помощь с начала до конца, за бессонные ночи в LDD с декорациями, за круглосуточную готовность посоветовать, создать тему в случае чего - да долго можно перечислять) Это не первый наш с тобой доделанный до конца проект в широком понимании, если вспомнить музей, и, надеюсь, не последний!

Передаю эстафету остальным - обсудим, друзья!

Изменено 24 мая 2017 пользователем SpaceHopper

vir-a-cocha, 2017-05-13 15:13:07 +00:00

Хотелось бы поблагодарить организаторов за состязание, за нетривиальные задания и неординарное оформление. Очень рад, что удалось поучаствовать на всех этапах. Занять третье место при таком уровне конкуренции большое достижение, и само по себе оно является поощрением для меня. Поэтому я передаю свой приз за третье место пользователю Кот_Ученый за проявленную выдержку и волю к победе. Несмотря на несправедливо строгий штраф на первом этапе, практически ставящий крест на дальнейшем участии, он нашел в себе силы строить работу для второго этапа, а, уже после выбывания, он продолжил строить замечательные внеконкурсные работы в поддержку участников. Спасибо!

Пользователь anabanana была предусмотрительно забанена на две недели, поэтому, к сожалению, не может поздравить победителей, но передает им привет!

ТФОЛК, 2017-05-13 16:20:40 +00:00

Вот закончилась БС. Ну, что ж, это было весело!

Да, даже для меня это было непростым испытанием, что говорить о победителях!

Спасибо участникам за такие крутые работы, а организаторам - за такой прекрасный конкурс!

Всех поздравляю, все - молодцы!

То, что и мне что-то достанется - приятная неожиданность!

Спасибо!

Артлего, 2017-05-13 16:27:23 +00:00

А за голосование когда приз разыграют?:)))

Nemo, 2017-05-13 16:36:10 +00:00

А за голосование когда приз разыграют?:)))

очень скоро!

WeNoGrayD, 2017-05-13 16:37:01 +00:00

*Кланяется*

Спасибо всем, кто голосовал за мой кактус и, в особенности, кто голосовал за сову письмо! :D И моё неодобрение всем тем, кто за него не голосовал. >:(

Если бы не конкурс БрикХедзов, то я и не сел бы за Мекабрикс и, в итоге, не победил приз зрительских симпатий, так что я благодарю Altair за проведение того конкурса. :)

Спасибо SpaceGlove за конкуренцию на симпатийзрительском этапе и за обоюдное перекидывание смешными картинками с нашими работами. :)

Кто бы знал, что я завоюю сердца зрителей, построив лишь одну работу на первый этап... *Чувствует на себе гневный взгляд проигравших участников, дошедших почти до самого конца* Ну, мне пора бежать, пока я цел!

Ещё раз, всем спасибо!

И ещё раз!..

Изменено 13 мая 2017 пользователем WeNoGrayD

kirensun, 2017-05-13 16:47:33 +00:00

Абз Хех, а казалось, только недавно были предпосылки к её началу, само начало... А тут уже всё, БС окончен! Как быстро летит время, всё-таки.

Абз Хочется выразить взаимную благодарность камрадам SpaceHopper, ПолковникНаБеломКоне и VerSen за возможность впервые, со времени своего пребывания на форуме, поучаствовать в Битве Строителей! Это для меня была возможность показать и проявить себя в конструировании различных работ. Надеюсь, в следующем году проведут пятую (мини-юбилейную) Битву!

Абз Поздравляю Полковника с первым местом, а также поздравляю остальных вышедших в финал участников: Реван, vir-a-cocha и SiMaI.

Абз Мои поздравления камрадам, не занявшие призовые места, но получившие небольшие призы в виде кисок (кому не хочется получить киску, как утешительный приз в конкурсе, не правда ли? :D). В общем и целом, ещё раз большое спасибо за возможность поучаствовать! Постараюсь прибыть 18 мая :^)

Изменено 13 мая 2017 пользователем SovetskiyMedved

VerSen, 2017-05-13 17:01:07 +00:00

Прежде чем я напишу "многабукафф" непосредственно о БС и буднях организаторов... дополнительная информация о первой встрече в Москве ниже.

Место встречи изменить нельзя! ;)

18 мая с 18:00 до 21:00 - территориально здесь.

Мы приглашаем всех форумчан, и участников БС и зрителей!

Прошу отписаться заранее - кого ждать. :)

Жирафа будем разыгрывать - на встрече в теплой и дружеской компании! :)

Артлего, 2017-05-13 17:07:56 +00:00

Между пришедшими или всеми участниками?:)))

SpaceHopper, 2017-05-13 17:09:07 +00:00

Оговорюсь, что розыгрыш, как и планировалось, будет проходить не конкретно среди присутствующих, а среди всех, кто голосовал во всех этапах Битвы - исключая утешительный. Так что если вы вдруг исправно голосовали, но из другого города, не сможете прийти или забыли ткнуть в пункт опроса по "Мечте", не волнуйтесь - вы в игре!

VerSen, 2017-05-13 17:09:30 +00:00

Между пришедшими или всеми участниками?:)))

Артлего больше не наливать! ©

Разумеется между теми, кто проголосовал во всех этапах БС-2017. Как раз к четвергу обозначатся списки.

Артлего, 2017-05-13 17:11:48 +00:00

Ну это понятно, но кое у кого (>_>) в лс возникли вопросы, причём массово.

VerSen, 2017-05-13 17:13:54 +00:00

Ну это понятно, но кое у кого (>_>) в лс возникли вопросы, причём массово.

Массово успокаиваю: Артлего наливать не будем и приз в целости и сохранности дойдет до будущего владельца!

Будет интересный розыгрыш! :)

Реван, 2017-05-13 18:21:40 +00:00

Я еще раньше хотел по окончании голосования написать длиннопост в теме конкурса, а, оказывается, не у одного меня мысль такая возникала - ну и чудесно!

Даже соорудил коллаж из работ для БС:

БС постерby Revan New, on Flickr

Напишу это снова: вот и закончилась Битва Строителей, можно и отдохнуть... Но нет, отдыхать нельзя! У меня не зря висит на стене список 36 декораций.

На самом деле, даже не верится, что БС закончилась, такое ощущение, что она должна была продолжаться вечно.)) И теперь такое ощущение, какое бывает, когда что-то действительно занимавшее не последнее место довольно долгое время в твоей жизни вдруг закончилось. Как будто чего-то теперь не хватает.))

Вообще, удивительно, я ведь сначала даже и не планировал в ней участвовать, я готовился к новой фотоистории, а пока хотел выпустить небольшую серию стимпанк-виньеток, вдохновившись виньетками про Гарри Поттера со Фликра. но БС мне все планы перемешала.)) Сначала мысли какие были. Ну приму за компанию участие, дойду тура до четвертого-пятого, вылечу как всегда, и пойду дальше своими делами заниматься.)) Но нет. этот конкурс просто так не захотел меня отпускать.

Давайте обо всем по-порядку.

Первый тур - подарок ЯКубовичу. Первой мыслью, когда я прочитал задание было - Шта??? Зачем я за это взялся, теперь надо сидеть и придумывать какой-то подарок, ну какой? Ну какой же?!! Но, посидев денек - собрал осетра - ну вот самое банальное, что в голову пришло. И как-то он мне понравился, однако. Когда собирал, мысли разные в голову приходили, что, мол, он может и не только в качестве блюда сгодиться, а и для фентези какого-нибудь. Хотел еще собрать такой вариант - что он лежит, обвившись вокруг какой-то затонувшей башни, минифигурок каких-нибудь... но не стал воплощать уже, потому что пошел следующий тур.

Ну что же, первый тур меня более-менее разогрел. и я думал, что дальше будет уже не так тяжко с идеями, но...

Второй тур - и снова ступор. Насекомое?! Эээ... а у меня деталей подходящих нет. Не, есть, бионикловские были, из них интересные насекомые получаются, если даже Родионовских вспомнить... но что-то у меня как-то не так получаются... Не, что-то все совсем неинтересно.

Собрал я как запасной вариант какую-то невразумительную букашку - ну не пропущу тур, во всяком случае. А сам сел дууумать. мне всегда нравился стиль The Chosen One и подобным ему самодельщикам из бионикла, которые создают какие-то совершенно безумные соединения деталей, и из этого еще и получается какая-то форма, причем такая шикарная! Для меня это было всегда непонятно, и я всегда восхищался такими работами. и решил я тоже попробовать что-то такое наэксперементироввать, так и родился мотылек. С совершенно запутанной конструкции головы, где я обнаружил интересное применение деталям наручников. И я потом был просто в восторге от того, что вышло в итоге. И мысли были уже не панические а благодарные, что БС заставила меня пошевелить мозгами.))

Третий тур - и тут у меня вдруг не возникло проблем с вопросом - что строить. Я давно уже вынашивал идею собрать что-то по моему виду спорта, но в масштабе минифигурок. Ну а тут вот оказался стимул собрать такое, только в большем размере. Ну и в итоге это оказалось полным провалом. Третий тур для меня выдался дико неудачным. Во-первых, сама самоделка получилась не особо впечатляющей, хоть мне она и нравилась, во-вторых, сфотографировать ее тоже нормально не получилось - фотографии вышли вообще какими-то странными, и половина впечатления от рабогты была просто изничтожена. И в-третьих, я не заметил сокращения сроков подачи заявок... причем я сделал фотографии еще в нужный день, но они меня не особо устраивали, и я решил попробовать переснять утром следующего, а тему создавать, чтобы потом заменить фотографии не захотел. И в итоге это повлекло новую серию разборок и выяснения отношений, придирок к организаторам, сто меня очень сильно опечалило. и я даже уже как-то не рассчитывал пройти дальше четвертого тура...

Четвертый тур - увидев задание, я снова задумался, но теперь уже не панически, как это было прежде - как видимо, разогрелся на предыдущих трех. Двойной автопортрет. хмм... что бы собрать? Но ответ быстро нашелся прямо в теме с заданием, когда Спейс выдвигал разные примеры того, каким способом это можно воплотить. В картине! Точно! И лучше пусть это будет несколько вариантов, как и можно было бы представить нескольких меня без Лего. А в центре большую сборную фигурку! И, собственно. работа пошла. Тут еще очень удачно подвернулись весенние каникулы, если бы не они, я вряд ли бы успел собрать столь крупную работу.

Да, и это была моя вторая работа, попавшая на Brothers Brick! Первой оказался Мотылек - вряд ли бы я там оказался без БС.) На моем Фликре сразу выросла активность.

После четвертого тура настроение поднялось, и я твердо решил идти до максимума - лучше - до финала.

Пятый тур - ну а тут вообще проблем никаких не было с придумыванием.) Я как раз в то время много слушал эти две песни, даже нет, три:

https://www.youtube.com/embed/bSuvTQDpDuM?feature=oembed https://www.youtube.com/embed/m-CmoMR5oqU?feature=oembed https://www.youtube.com/embed/Kw7isqXYuR4?feature=oembed

Они воспринимались мной как одно целое, захватывали чувством полета и настраивали на мечтательный лад.

К слову о мечте в работе Сепульчура.)) Не, крылья - это слишком громоздко, левитация - наше все.))

Началось все с непосредственно самого Дредноута, я давно уже хотел собрать корабль, и вот, наконец-то это сделал. Далее задумкой было собрать закатное небо с горными вершинами и проезжающими между ними поездом, самолетом, и облако в форме лица девушки слева. Но уже практически сразу стало ясно, что с небом ничего не получится - у меня не хватит деталей даже на одну сотую его часть. Это надо было бы собрать нечто подобное небу в работе Полковника из полуфинала, только еще больше и ярче. С облаком в форме лица у меня тоже незаладилось - результат меня совершенно не удовлетворил, неудачный вариант я еще выкладывал в теме Ни дня без Лего:

С поездом тоже как-то уже не получилось, и самолет не придумал куда бы можно было пристроить, и я решил ограничиться только лишь одним китом, который впоследствии дожил до конца БС и передает всем привет.)) Он- пока что моя самая счастливая самоделка, которая прожила дольше какой бы то ни было.))

Полуфинал - а вот тут у нас могло оказаться три работы с дождем.)) Но начнем по-порядку. У меня было довольно много идей, что собарть. (как забавно - в первых турах я метался от того, что не знал, что собирать, дальше - уже от того, что было слишком много идей XD). Первая идея была чисто о моем представлении счастья - какая-нибудь природа, старый средневековый замок, платка, ночь и костер... Это уже мечта даже,но и счастье, почему нет?) Был план такой: передний план в довольно крупном масштабе - деревья, палатка и костер, рядом стоит гитара и сидят парень и девушка. На втором плане - лес в более мелком масштабе, туман, еще дальше - вздымаются горы и среди них горят окна замка, типа такого:

Но на такой размах у меня бы точно не хватило деталей, так что пришлось от идеи отказаться, а жаль.

Следующая забавная идея пришла после обсуждения с Артом.))

Было признано, что счастье - это Артлего. Но я говорю, что счастье еще - это домик в лесу!! Ноу меня же очень мало деталей, чтобы собрать Маску Созидания! А если маску Умрака?.. Родился такой набросок:

Нет, это явно уже не счастье.)) Это больше для фильма ужасов подойдет, и я думал дальше.

Что же такое счастье? Дождь.... Окно, чашка какао в руке и плед... Котик! ну что-то типа такого:

Идея мне понравилась, и я уже было стал собирать, но... Это что, опять человек как в работе к четвертому туру? И стены там были цвета dark tan потому что два цвета, которых бы мне для этого хватило - белый и серый, и для обоев это бы никак не подошло. И что, получается, я бы собрал практически свою работу из четвертого тура? Нет, это было скучно и неинтересно, и я вообще отказался от какого бы то ни было пристутствия в работе человека. Достаточно их уже. И вот тогда-то я и вспомнил о фотографиях с собакой и работа было моментально собрана.) Практически за четыре часа непрерывного строительства.

И тогда-то разогрелось, пожалуй, самое напряженное голосование за всю БС между мной и Симем. В какой-то момент я уж думал, что в финал мне не пройти, но в итоге оторвался от него в какие-то считанные десятые балла. Нервы мне это потрепало изрядно, признаюсь. И также выражу ему свои соболезнования. Я представляю, как это было обидно вылететь, и я абсолютно могу понять, почему он уже не стал ничего собирать для дуэли за третье место.

И Финал! фух. добрался в моем километровом рассказеXD Задание с эмблемой меня совсем и полностью повергло в ступор, я абсолютно не знал, что собирать. Хотелось собрать книгу, камеру и кубик лего, объединяющиеся в кругу пользователей, понаворотить еще каких-то непонятных деталей, все перепуталось в голове, все было слишком сложно для эмблемы. Она должна быть простой, разве нет? В итоге я ходил в мучительных раздумьях всю неделю. Даже возникало желание вообще ничего не собирать, но как-то было бы стыдно перед теми, кто голосовал за меня в полуфинале, ведь мог бы пройти Симай и что-нибудь собрать... поэтому собрать что-то было нужно обязательно. Приз за второе или первое место - не имел для меня разницы, за второе место, вроде, даже более полезен для меня. Ну и вот за пару дней буквально до конца сроков, я собрал то, что собрал. Скажу лишь, что во всех предыдущих турах работы собирались практически сразу же, после дня раздумий. все остальное время они настаивались перед съемками, вдруг я что-то бы еще добавил? Тут было по-другому, и, в целом, я остался не особо доволен результатом.

И какой же был шок, когда все подряд сначала стали голосовать за мою работу! Я уже действительно думал, что обойду шикарную работу Полковника, которая, на мой взгляд гораздо больше заслуживала первого места. Но все в итоге встало на свои места, и я доволен со вторым местом. Минифигурки из этого наборчика будут очень кстати для готовящейся истории.)

Ну вот, вроде бы, и все. Хотелось бы поблагодарить организаторов за столь шикарный и эпичный конкурс - это было здорово!

Изменено 13 мая 2017 пользователем Реван

Полковник НаБеломКоне, 2017-05-13 21:32:18 +00:00

ПолковникНаБеломКоне: Ну что ж, наконец и закончилась Битва Строителей 2017, мероприятие, которое не давало забыть о себе на протяжении нескольких месяцев.)

Сначала, наверное, стоит сказать спасибо. Спасибо организаторам, спасибо участникам и спасибо голосующим! Всеобщими усилиями это мероприятие, как мне кажется, стало очень интересным событием, о котором есть что вспомнить).

Всё-таки на моей памяти это - самый масштабный конкурс в нашем сообществе, и качество работ также очень радует - после каждого этапа можно было обнаружить по нескольку самоделок от наших авторов на ББ и в других сообществах, да и частота появления работ в “Лучших” также заметно поднялась). А ещё вспоминаются выражающие недоумение комментарии на фликре по поводу засилья Якубовичей с первого этапа XD.

Ну а так как мне довелось не только принять участие в нём как строитель, но и посмотреть на Битву глазами организатора, я могу немного рассказать о том, “как всё было”.

SpaceHopper: поскольку я уже всех поблагодарил, мне остаётся лишь вставлять отрывки из своих воспоминаний о Битве - а их немало. Шутка ли - больше трёх месяцев от момента прихода идеи до сегодняшнего дня прошло!

ПолковникНаБеломКоне: Так как мероприятие было длительным, логично будет повествовать в хронологическом порядке.

Для меня всё началось с того, что я в очередной раз зашёл в скайп конференцию, и услышал от Феди, что он решил провести Битву Строителей - если бы всё тогда осталось так, как было задумано, конкурс не имел бы статус официального, назывался бы Битва Строителей 4. Спейс даже успел сделать тизер.

SpaceHopper: А у меня начало собственно “концепции” четвёртой Битвы родилось сразу после окончания третьей - как в сериале, когда сразу же ждёшь новой серии. Но так вышло, что продолжение банкета очень надолго затянулось - временный уход, переезд, окончание школы - всё навалилось кучей, и в сторону ушла не только Битва, но и чуть ли не увлечение Лего в целом. А потом всё наладилось, встало на свои места, и уже с новым мировоззрением и старыми планами процесс обдумывания был продолжен. На этот раз уже не в формате узкого “обсуждения в курилке”, которая у нас существует вне форума уже который год, а более продуманной дискуссии в скайпе, в который эта беседка со временем переместилась xD

ПолковникНаБеломКоне: Вот с предложения его доработать и началось моё участие). Сначала я просто мешал советами. Потом, в ходе обсуждения, буквы было предложено закрыть, и это напомнило Поле Чудес, и родилась идея построить (сначала небольшую) декорацию. Мы с SovetskiyMedved попытались реализовать проблемную часть постройки - барабан (и много веселья он нам принёс XD). Мы решили, что разнообразные декорации помогут привлечь в конкурс участников - хотелось сделать событие масштабным и запоминающимся, и сделать для этого, что возможно.

Потом вместе с Федей мы засели в ЛДД (Федя засел, а я пользовался возможностями демонстрации экрана, предоставленной Лучшим Файлообменником, не раз проклятым впоследствии).

Декорацию строить пришлось дважды - ЛДД, как оказалось, не понимает всех решений по соединению деталек, привычных в реальности, и умеет вылететь, не сохранив результаты нескольких часов ночного строительства;(

SpaceHopper: ЛДД принёс массу удовольствия и превратил неделю подготовки в бессонный ад, который, однако воспринимался нами за должное - раз уж начали, надо доделывать до победного, пусть даже это “победное” давалось не сразу и не без потерь. И пусть даже программа под конец процесса выдавала кадр в секунду, сохранялись мы, как в лучших традициях хоррор-игр, каждые минут пять, либо после любого нелегального соединения, а фраза “сохраняй, [censored]” стала нарицательной, проект был с горем пополам доделан и отрендерен, а я приучился делать бэкапы моделей на будущее. Как оказалось впоследствии, эта способность пригодилась очень скоро.

ПолковникНаБеломКоне: Построив студию Якубовича второй раз, и полюбовавшись результатом своих трудов, мы решили на этом не останавливаться, и стилизовать весь первый этап. Идея с переименованием аккаунта и именем “Легонид Якубович”, помню, пришла в голову в день публикации, когда ехал в электричке - уже во время подготовки Битва не выходила из головы))

В общем решение с таким вот необычным форматом планировалось как эксперимент, и только для первого этапа, и мы ещё не знали, как участники воспримут такую шутку)...

SpaceHopper: Ещё одним элементом для привлечения внимания к Битве было поддержание интереса к ней лайками - метод “коррумпированного правительства”, который мы уже ранее использовали на своих самоделках. Нет-нет, уберите руку, тянущуюся к клавиатуре, всё было легально) Так уж вышло, что активность на форуме выпадала на вечер, когда мы всей компанией сидели в скайпе, и когда один из нас хотел выложить работу, об этом уведомлялись все остальные, устраивая соревнование “кто быстрее лайкнет”. Эту схему было тут же решено перенести на обсуждение БС, поскольку десятка лайков модеров (которых в нашей бригаде было большинство) и почти неограниченного арсенала Полковника было достаточно, чтобы каждый комментарий в теме давал минимум +3 к репутации его автора. Таким образом, тред регулярно поднимался, его видело больше людей, заходило туда, отписывалось, и получался крайне успешный замкнутый круг. Что-что, а маркетинговая составляющая Битвы удалась, на мой взгляд)

ПолковникНаБеломКоне: да, а ещё, когда Вера предложила сделать конкурс официальным, и призовой фонд расширился, мы решили, для поднятия активности в голосовании, разыграть ещё один приз - хотя метод и не оказался супер эффективным, думаю и он не был напрасным).

SpaceHopper: Надо сказать, призовой фонд вышел таким разнообразным благодаря тому, что неподалёку от моего дома находился небезызвестный Toys”R”Us, который послужил источником жирафов и части редких полибегов - соединив это с запасами Веры, у нас вышло то, что вышло, а именно призы аж для первых 16 мест, чего лично на моей памяти не бывало ещё никогда на РФФЛ.

ПолковникНаБеломКоне: Также оставалось желание сделать привлекающие внимание подписи. И, по удачному совпадению, в это время была спланирована встреча в студии, а значит - возможность хорошо что-нибудь сфотографировать. Так что за вечер перед встречей были собраны буковки, которые можно было всю Битву наблюдать под сообщениями организаторов.

SpaceHopper: Подпись я, правда, не всегда обновлял ввиду забывчивости, но визуально это смотрелось по крайней мере)

ПолковникНаБеломКоне: Итак, шуточный первый этап понравился своим оформлением, и участники явно дали понять, что хотят ещё. Стало понятно, что придётся ещё помучаться с ЛДД. Тем более оставалась вторая (и последняя) возможность переименовать свой аккаунт), да и идея рассказать об участниках словами Дроздова казалась достаточно забавной).

Главным разочарованием тогда стал факт, что студию Дроздова, который был выбран как ведущий на второй этап, разрабатывал тот же дизайнер, что и студию “Поля Чудес”, а его стиль нам уже изрядно осточертел.

Но тем не менее вторая студия далась легче, и, благодаря опыту с прошлой декорацией, казусов с удалением файла не случилось.

Бриколай Дроздов: Легче затея удалась ещё и по той причине, что мы строили в меньшем масштабе, предпочитая взять стилем (в случае с оригиналом - его отсутствием), а не размером. ЛДД перестал (почти) подвисать и капризничать, но клуб любителей нестандартных соединений не спал, и в какой-то момент в строительном угаре пришлось высчитывать косинусы углов, чтобы достичь сходства с оригиналом. Да, это однозначно была самая необычная совместная работа, которую я строил.

ПолковникНаБеломКоне: Далее пошли этапы, для которых у нас не было возможностей по времени строить большие декорации, а также не осталось возможности сменить ник. Да и игра пошла более серьёзная, на выбывание.

Но в то же время хотелось поддерживать уровень в оформлении тем, поэтому мы старались строить стилизованные баннеры для каждого из этапов - мне кажется, хорошая традиция для конкурсного раздела, и я был бы например рад видеть такое внимание к конкурсным темам от организаторов - может быть это станет традицией?)

SpaceHopper: Моя стилизация баннера к 4му этапу за полчаса до публикации находилась в состоянии “[censored], точно, баннер!”, что повлекло за собой упрощение форм и конструкций до уровня “я у мамы минималист”. Но, к счастью, и этот вариант сработал.

ПолковникНаБеломКоне: Ну а затем, попав в финал (на что я не особо, честно говоря рассчитывал, читая список из голосования анонсировавших своё участие пользователей), пришлось отстранится от организации, поэтому об этом этапе уже расскажет Федя:)

SpaceHopper: Вот тут-то и началось веселье лично для меня - как вылетевший ещё в 4м отборочном туре и оттого уже независимый организатор, я мог наконец-то взглянуть на всё со стороны и осознать, как же высоки стали ставки и какой же жаркой - конкуренция. Ну и ответственность, безусловно, стала ещё более высокой, поскольку нельзя было ошибиться ни в одном голосе. Впрочем, за все время Битвы у нас произошла лишь пара таких погрешностей, и о них нам своевременно сообщали некоторые внимательные пользователи, за что им огромное спасибо!

Где накал - там и невероятные страсти на протяжении как полуфинала, так и финала. Один лишь факт, что исход некоторых дуэлей был неясен до самого конца, уже говорит о том, что финальная часть Битвы собрала “элиту” самодельщиков, и это очень радует.

В заключение лично мы можем сказать, что все бессонные ночи, спорные моменты, жертвы временем и делами, часы в скайпе, литры выпитого чая и не только чая (но и кофе, и не только кофе), жаркие разборки, в которых мы были вынуждены принимать участие и огромное количество затраченных ресурсов в целом оправдались. Очень хочется надеяться, что изначальная цель - создать длительный праздник для всего форума - была достигнута. Ещё раз спасибо всей нашей большой семье, которая смогла сделать этот праздник таким, каким он получился!


ПолковникНаБеломКоне: ПС. Забыл выбрать фигурку и полибег;). Пусть будет серия 1, полибег - жираф без друзей, но с зелёным дишем 8х8;)

Изменено 14 мая 2017 пользователем SpaceHopper

DimIsFun, 2017-05-14 04:47:04 +00:00

Спасибо огромное организаторам Битвы Строителей! Интересно было поучаствовать. Поздравляю. всех участников (а особенно Полковника и призеров)! :Cool:

Гильфи, 2017-05-14 06:10:54 +00:00

Итак, пока я зачем-то смотрю финал Евровидения в стриме с BBC One на телефоне, начну-ка я писать в на планшете в файле длиннопост для Битвы Строителей) Благо с точки зрения зрителя это было безумно интересно, и мне тоже есть, о чём поведать.

Когда конкурс был объявлен, я сразу решила, что участвовать не буду - у меня нет ни единого шанса, если участвуют Мастера уровня первой восьмёрки, а я не умею участвовать в конкурсах ради участия. xD Потом я увидела, СКОЛЬКО будет призов, и размышляла над участием, но решила, что раз такое дело, то конкуренция будет тем более высокой, а занимать последнее n-цатое место очень и очень грустно. Задание первого конкурса уже показалось мне сложным - не было вообще ни одной идеи, что бы такого оригинального построить, что подошло бы Якубовичу в подарок и собрало бы при этом голоса. Скорее всего, это связано с тем, что последний раз я смотрела Поле Чудес в начальной школе. Но в предпоследний день голосования меня посетила идея собрать в LDD окаменелое яйцо со скелетиком динозавра внутри. Да, в детстве я очень хотела стать палеонтологом))) В общем, я всерьёз размышляла, а не рискнуть ли, тем более, что заявок на тот момент было немного, и я ожидала, что под вечер наберётся штук двадцать. Однако у меня не нашлось времени собирать, чему я очень обрадовалась около полуночи, когда заявки посыпались со страшной силой) Кроме того, уже много позже оказалось, что в LDD нет викинговской головы дракона, а остальные детали не так похожи на череп, так что я всё равно не смогла бы построить работу так, как хотела. Голосование было для меня непростым, так как из 32 работ многие понравились, а баллов хватало только для 1/8 участников ровно. Поэтому я выбрала самые понравившиеся - шкатулку Сепульчура, ничего Артлего, кассету Алисы Двачевской и картину Мистера Н. Отдала бы голос за кошку, но увидела, что за неё и так многие проголосовали, и решила отдать балл тем, кому он сейчас нужнее.

Мне очень понравилось оформление тем первого и второго тура в виде тв-программ, а также переименование в Легонида яКубовича и Бриколая Дроздова (и случайно совпавшее с ними по времени появление Бориса Николаевича xD ), и мини-версия Поля Чудес. Как и многие, я предполагала, что весь конкурс пройдёт в этом стиле, и даже предложила идею передачи+задания, которой, увы, не нашлось места для применения. Ну, может, в другой раз - задание реально сложное, и заставляет хорошенько пораскинуть мозгами, так что я на всякий случай сохраню его в тайне, а то вдруг пригодится? ;) В любом случае, второе задание показалось мне более простым в плане самой задачи: на этот раз совершенно очевидно, что надо построить, а что конкретно - легко можно определить, открыв какую-нибудь иллюстрированную энциклопедию насекомых. Мне опять понравилось много работ, но так как с этого этапа начинался отсев, я была рада тому, что на этот раз мне больше всего понравились популярные в голосовании работы (жужелица Родионовой, жук-голиаф Полковника, мотылёк Ревана, и комар Мистера Н) - пора перспективным призёрам копить баллы) Жаль, на щитоноску Сепульчура не хватило голоса - это, по-моему, рекорд по минимализму, даже у клопа Арта на одну деталь больше. xD Хотя она мне понравилась так же сильно, как жук-носорог Виракочи, так что было бы сложно выбрать из этих двух работ ещё одну.

После подведения итогов второго тура я ожидала появления таблицы баллов финалиста, но организаторы приняли мудрое решение её скрыть, чтобы зрители голосовали за работы, а не за людей, и чтобы участники меньше старались играть друг против друга, и больше за себя. Тем не менее, это вызвало негативную реакцию в теме по поводу "сокрытия результатов", что весьма удивило меня, так как вся необходимая информация спокойно лежит в открытом доступе, и ничто не мешает сделать подсчёты самим. Чтобы доказать это, я в качестве эксперимента прямо в большом перерыве между парами нарисовала всю таблицу за первый и второй тур. Она получилась очень подробной и удобной, с разными цветами, и содержит не только результаты голосований и баллы финалиста (изменение за каждый тур и суммарные после каждого), но и распределение мест по баллам финалиста после каждого тура, и прогресс для каждого участника. Знаю, я помешана на цифрах, и мне очень нравится анализировать рейтинги) Построить таблицу было несложно, и я не понимаю, почему те, кому она была больше всех нужна (судя по жалобам в теме), не нарисовали её сами. Впрочем, несмотря на вложенный труд, на этот раз (третий и последний), я голосовала без подглядывания в таблицу. Как я уже писала, предполагалось, что в третьем туре мне понравятся мало работ, но по факту мне понравилось их больше, чем в прошлый раз. Ещё это был первый из трёх туров, в котором мне особенно не хватало зелёных штанов - лишний балл был бы совсем не лишним) Очень уж хотелось и вторые шахматы выделить, но увы. Поэтому на голосовании выбрала баскетбол на коляске Симая, шахматистов Chosen One, кубики Полковника и боулдера Нирваны. Вот, кстати, жаль, что гольф никто не построил - я когда работу Арта увидела, сначала такая: "поле для гольфа!", а потом присмотрелась( Отдав голос, я стала смотреть таблицу, и к своему огорчению увидела, что кое-кто из сильных мастеров оказался в зоне вылета. Увы, чтобы помочь, надо было быть ПП, и перекинуть дополнительный балл, а также два балла с других работ на эту. 3 балла решили бы проблему, и не возникло бы равенства голосов, из-за которого вперёд прошло на одного участника больше, чем предполагалось изначально. У меня не было трёх баллов, так что я ничем не могла помочь, но всё равно чувствовала себя виноватой в том, что увидела это слишком поздно, поэтому решила на будущее без таблицы не голосовать. Вот из-за этого таблицу-то и скрыли, чтобы так никто не делал. :| Не судите строго - у всех бывают неудачные выступления... Возможно, в четвёртом туре всё бы изменилось)

Задание четвёртого тура показалось мне нереально сложным, и я ужасно обрадовалась, что не стала участвовать, в противном случае пришлось бы пропустить и вылететь ну я себе льщу, конечно, ибо я вылетела бы ещё во втором туре, максимум в третьем) Автопортрет - это и так сложно, а тут ещё в двух вариантах - с Лего и без! А как я писала во внеконкурсной работе Сепульчура, я не представляю себя без Лего - оно не просто было у меня ВСЕГДА, но и все мои другие увлечения и интересы (!) берут корни именно в моём увлечении Лего. А без своих интересов я бы не встретила тех, с кем общаюсь/общалась, включая тех немногих людей, кто как-то положительно влиял на формирование моего характера или приобретение каких-то навыков, да и на мировоззрение в целом - а это уже совершенно другой человек! То есть - НЕ я. Значит, без Лего меня бы не было, то есть я бы была, но это была бы вообще не я. И как вы предлагаете мне это представить?! :Scared: В общем, мне было очень интересно, как выкрутятся участники - но так как большинство увлекаются Лего более-менее недавно, то и подобных затруднений у них не возникло. На голосовании металась в раздумьях, потому что выделила сразу "К пупырам!" Родионовой и маску Арта (вот, кстати, особенно интересно было, как выкрутится из задания наш скрытень Арт), но не могла решить, кого добавить третьим. То ли комнату Ревана, то ли временную петлю Виракочи, то ли рендер на плече Симая. Посмотрела на таблицу - поняла, что помогать по баллу аж трём лидерам - явный перебор (от этого баланс между ними сохраняется, и голос мой как бы впустую), поэтому решила дать 2 и 1, и выбрала Ревана за классную техническую реализацию идеи портретов на стене. Дальше мне не хватило ещё одного дополнительного балла, чтобы выделить масштаб и философию работы Арта. Увы, я видела по таблице, что Арт всё равно вылетит - поэтому не так сильно переживала, что не могу дать больше баллов.

Пятый этап был с безумно интересным заданием, но я сразу предположила, что большинство участников пойдут по более лёгкому пути и начнут иллюстрировать песни/клипы к ним. С моей точки зрения это не так интересно, потому что уже есть какие-то слова (а в клипах и визуальный ряд), от которого можно отталкиваться, так что моя бы воля, я бы усложнила задание запретом на использование песен (и на иллюстрацию саундтрека к фильму кадром из фильма). xD У меня у самой в кои-то веки возникла куча идей, как можно показать разные ассоциации с разными мелодиями, так что я вдохновилась, как следует, и побежала строить в LDD внеконкурсную работу. Строила два дня, на третий видеокарта решила глюкануть, и теперь LDD не даёт мне редактировать проекты, вылетая. Поэтому я доделывала самоделку у подруги, потеряв ещё пару дней, в которые могла бы работать в спокойном режиме, и не доведя её до ума. В этом туре работы меня расстроило то, что мне понравились всего три работы, за которые я и проголосовала (пластинка Нирваны, комната СиМая и лебеди Родионовой), а во всех остальных было что-то, что меня не устроило. При этом одна работа из семи мне не понравилась целиком (и резко, в отличие от работ в других турах) - так что сначала я вообще не очень хотела голосовать. Ещё одним дополнительным баллом хотелось поощрить ещё одну работу - но не вышло. Мои расчёты вероятных вариантов по таблице совпадали с тем, как я хочу проголосовать, так что проблем не возникло. Так как теперь результат был мне не безразличен, я наконец-то стала считать и текущие голоса в голосовании, а не только конечные.

Полуфинал выдался насыщенным на события, хотя самая острая борьба за голоса развернулась не в той паре, где я предполагала. Задание было хорошим, но не все сошлись на понимании счастья, так что обсуждение оказалось активным. Я очень не хотела выбирать между двумя прекрасными интерпретациями дождя, но пришлось выбрать, да и вторую пару лишать голоса не хотелось. Выбрала на голосовании собаку Ревана и дождь Полковника. Активно следила за раскладом голосов, но ошибочно предположила поначалу, что раз баллы называются баллами финалиста, то получать их будут вплоть до финала, и расписала себе их интереса все 24 варианта такого расклада. Потом выяснилось, что смотреть будут только на лидеров пар, а баллы учтут лишь при ничье.

Казалось бы, после победы Ревана с перевесом в 0,75 балла меня уже ничто не удивит в финале, ан нет - СиМай не представил работу на конкурс((( Минус одно зрелище. Какая досада - мне вот понравилась работа Виракочи, и жаль, что не вышло за неё проголосовать. Тем временем интрига накалялась, в связи с расколом зрителей на тех, кто мог случайно запутаться в ограничениях, которых не было, и тех, кто не запутался, поэтому расклад по началу менялся, и исход долго был неясен. А в утешительном этапе, в котором работ оказалось на удивление мало, борьба происходила не менее эпично, с вовлечением обмена кубиколюбезностями в лице подстреленных и подкрадывающихся сов. Конечно, я голосовала за сову Винограда, хотя инопланетянин Спейса мне тоже очень нравился за оригинальность, но ровно до тех пор, пока он первым не поднял оружие. xD И за еду Полковника в основном голосовании, так как всё-таки лучше проработано. Вообще мне опять не хотелось выбирать - потому что по общему впечатлению конкретно от работ этого тура я бы выбрала работу Ревана, но так как я и так уже пару раз выбирала по своему субъективному впечатлению, я предпочла на этот раз голосовать объективно за работу.

Кстати, это я один из тех бдительных пользователей, которые находили ошибки при подсчёте голосов. ;) А ещё я вела учёт числа стабильно голосовавших - тут уж без подсчётов никак, ибо голосование - это единственное, в чём я участвовала. Правда, я и утешительный этап учла в статистике...

В общем, впечатлений было много, в основном положительных, хотя и без отрицательных, увы, не обошлось, но в целом было очень круто))) Поздравляю всех призёров, особенно тех, за кого я голосовала! Спасибо всем организаторам и спонсорам за то, что этот конкурс благополучно состоялся и за то, что я в кои-то веки сподвиглась сделать внеконкурсную работу (уж больно задание понравилось!) и нарисовала для себя такую информативную таблицу, а также отдельное спасибо Тимофею за тот "этап" Поля Чудес в статусе, где я отгадала слово (:D), Вере за организацию встреч в студии и обсуждение тех самых цитат (xD), СпейсХопперу за исправление ошибок и консультирование по LDD, Алисе Двачевской за консультирование по LDD и рендер, моей подруге из реала Доре за обеспечение компьютером для завершения внеконкурсной работы, Владу за выслушивание рассуждений по поводу пятого этапа, Ване за то, что показал превьюшечки и за ответ СпейсГлоуву, и всем, кому понравилась моя внеконкурсная работа - за комментарии и плюсики! :D

Реван, 2017-05-16 01:49:32 +00:00

Ой, извиняюсь, совсем забыл про полибег с минифигуркой!

Пусть будет полибегом дракончик Кая, а минифигурка из восьмой серии.

SpaceHopper, 2017-05-16 12:56:51 +00:00

Принято! Каждого полибега осталось по одному экземпляру, становится интересно)

Выбирает сейчас: @vir-a-cocha

Полибеги / импульсы

Фигурки (случайный запечатанный пакетик)

  • 1 серия
  • 2 серия
  • 3 серия
  • 4 серия
  • 5 серия
  • 6 серия
  • 7 серия
  • 8 серия

[свободно] / [занято]

Изменено 16 мая 2017 пользователем SpaceHopper

kirensun, 2017-05-16 18:23:55 +00:00

Прошу отписаться заранее - кого ждать. :)

Медвед хотеть приехать. Медвед приедет :)

timemechanic, 2017-05-17 11:22:10 +00:00

Для меня было главным сопереживать, придумать вместе с участниками ...

Спасибо всем что наполнили новым смаком мою преподавательскую и изобретательскую жизнь!

Призы пусть получат лучшие.

Мастер Идей.

SpaceHopper, 2017-05-18 07:37:32 +00:00

Поскольку сроки сильно поджимают, а участники с нетерпением ждут призов, эстафета выбора переходит дальше :)

Выбирает сейчас: @SiMaI

Полибеги / импульсы

Фигурки (случайный запечатанный пакетик)

  • 1 серия
  • 2 серия
  • 3 серия
  • 4 серия
  • 5 серия
  • 6 серия
  • 7 серия
  • 8 серия

[свободно] / [занято]

SiMaI, 2017-05-18 07:38:40 +00:00

И так, хотелось бы сказать "спасибо".

Очень многим - и участникам, и организаторам, и вообще всем-всем-всем, кроме одной ленивой задницы с ником Симаи (если честно, то он не склоняется), которой было неохота делать работу на последний этап. Хотелось бы сказать, что так сказать "скетч" эмблемы в голове родился ещё в первый день... но я не имел ни малейшего понятия как его реализовать. И поэтому приношу извиния отдельно ещё и участникам, создавшим отличные работы на это задание.

Из-за того, что встреча в Москве уже сегодня, на всякий случай предварительно выберу приз - если возможно, то оставьте ЗВного генерала и фигурку из 3 серии.

VerSen, 2017-05-18 12:17:07 +00:00

Всем до встречи вечером! У нас студия шестая! :)

Если получится - сделаем трансляцию в Скайпе! :)

Следите за обновлениями поста!

Space Glove, 2017-05-18 16:21:47 +00:00

Хотели интересный длиннопост? Фигушки! Будете читать мой.

Собственно, вот и закончился замечательный конкурс, участие в котором мне бы показалось невозможным, предложи мне кто его годом раньше.
Участвовать я решил исключительно ради веселья, но, к своему удивлению, забрался относительно далеко и вылетел лишь в туре про спорт.
Кстати говоря, Шурик, к моему огорчению, так и не принял участие во втором этапе, хотя именно от него я ожидал одни из самых оригинальных работ. Но он остановился на Леониде, и очень напрасно! ;)
В процессе конкурса многое заметил:

  • выяснилось, конкурировать с мастерами довольно бессмысленно, поскольку рано или поздно в призерах окажутся именно они, а не вы. Многое зависит от фотографий. Поэтому надо учиться либо строить, как Полковник, либо фотографировать, как Вера, либо и то, и другое сразу. Ни то, ни другое сразу я пока не умею XD;
  • нужна огромная куча деталей - тут я опять в пролете;
  • однако оказалось, я умею строить работы, которые попадают в Популярные и затем в основной раздел. Кстати говоря, работы доставили мне немало веселья. Собирал их я обычно в первый же день после публикации задания, обычно это - очень кстати - оказывались выходные;
  • порой при постройке я подглядывал в старые работы соперников, так, исключительно благодаря Полковнику я собрал карлика и коврик в рубке инопланетной тарелки. Это было весело.))
  • [imgx=200]https://img-fotki.yandex.ru/get/54522/279318711.19/0_153d1a_30c28c12_L.jpg[/imgx] - тетрис я собрать хотел очень давно, но никак не находил повода. К тому же, были идеи подарить Якубовичу шкатулку, книгу, портсигар...
  • [imgx=200]https://img-fotki.yandex.ru/get/93500/279318711.1c/0_1558de_ab8ee75_L.jpg[/imgx] - жужелица зернистая, она же "пупырчатая", как я ее назвал из-за незатайленности панциря - вообще собиралась из того, что было под рукой, но вышла удачной и даже некоторое время постояла на полочке;
  • [imgx=200]https://img-fotki.yandex.ru/get/223280/279318711.1d/0_157662_910b14af_L.jpg[/imgx] - шахматный автомат в ходе сборки вывалился из моих рук и разбился, в результате чего пришлось в корне его переделать. Изначальная версия включала в себя вторую фигурку и называлась "Турок обыгрывает Наполеона", но версия с карликом понравилась мне больше. Не хватило работе только наклейки "karlik inside"... Внимательные люди заметят, что сам Турок частично скопирован с моего же старичка из Бухары.))
  • [imgx=200]https://img-fotki.yandex.ru/get/112776/279318711.1d/0_15a09a_d134d891_L.jpg[/imgx] - комната мне показалась наименее удачной, после этой работы я и вылетел из игры. Тем не менее, именно тут я опробовал "миниленд" и воспроизвел в мини-масштабе прошлые работы;
  • [imgx=200]https://c1.staticflickr.com/3/2858/33705434301_3a31ae3847_b.jpg[/imgx] - 8:15 должна была быть гораздо больше, но в итоге не задалось как-то. Самолет в работе, кстати говоря, не подвешен на ниточке, а прицеплен к прозрачной палке, вставленной в собранную из Лего подставку. Предполагалось, что работа вызовет бросание тапками в мою сторону, но мне никто ничего не сказал;
  • [imgx=200]https://img-fotki.yandex.ru/get/104595/279318711.23/0_1603cb_d3e2a696_L.jpg[/imgx] - работа насмешила меня исключительно потому, что проиграла замечательной сове - ВиНоГраД с пропагандой постарался на славу.) Единственная моя конкурсная работа, не оказавшаяся в Популярных по причине опять-таки размытых фотографий, но оно и к лучшему.

За конкурс огромное спасибо организаторам и участникам. Может, поучаствую и в следующей БС в качестве "серой массы" :)

Повержен, но не сломлен!

P.S. За кота всем спонсорам спасибо заранее, будет хоть одна розовая деталь в коллекции XD

Изменено 18 мая 2017 пользователем Space Glove

родионова, 2017-05-18 18:28:30 +00:00

Молчание - золото. Жираф с друзьями и фигурка из 5 серии.

P.s. Редактируя это сообщение сожалею, что итоговый выбор сделала слишком поздно. Мой выбор с выбором организаторов не совпал, несмотря на весь проявленный в начале битвы интерес к жирафу с друзьями в теме про правила и призы. Огромное спасибо Павлуше, согласившемуся побыть в роли почтовой совы. Постоянно просматривала пост, где выбирал SiMal, а надо было смотреть в начало. Что же, как и писала, проще было купить на бриклинке. Что и собираюсь сделать. Пусть фигурка и полибэг останутся у Павлуши. А значок и почетную грамоту я заберу.

Изменено 19 мая 2017 пользователем Родионова

VerSen, 2017-05-19 07:04:02 +00:00

Многих, я думаю, волнует вопрос кто победил в "Битве за жирафа"! :)
Розыгрыш случился в традиционном формате!
Списки были напечатаны и сверены с нашим компетентным контролёром (@Гильфи) по подсчету голосов, баллов и участвующих в Битве за Жирафа - т.е. всех тех, кто голосовал во всех основных турах БС-2017. :)
Сложенные бумажечки с именами было спрятаны в шляпу и...



Поздравляем @Полицейский!
Адресочек в ЛС пожалуйста! ;)

VerSen, 2017-05-19 18:42:36 +00:00

P.s. Редактируя это сообщение сожалею, что итоговый выбор сделала слишком поздно...

Оля! С жирафом увы! - молодежь нынче проворная, а мы - взрослые за ними не поспеваем... Тем более жаль - что пакетик пятой серии остался невостребованным...

Собственно - раздающие призы и вопрошают: @Mister N - что выбираете?

Остальное поедет к @Nirvana! ;)


Призы уехали сегодня в Орск, Екатеринбург, Соликамск и в город на букву "Ю"! :)

Вторая партия призов - отправится на следующей неделе! Ждите!

Кот_Ученый, 2017-05-19 19:08:38 +00:00

БИТВА СТРОИТЕЛЕЙ.Звучит впечатляюще, не правда ли?
Эта было круто. Много хороших работ, разных участников, и вот эта битва завершилась.
В данном посте, я хотел бы рассказать, как я шел к звёздам, несмотря на все препятствия.
Итак начнем.
В начале был Анонс.
В нем я отписался что буду участвовать, уговорил брата поучаствовать тоже, и наблюдал как много людей решили сразиться за пока не объявленные призы.
Правила и Призы.
Призы впечатлили.Брат, который до этого неохотно соглашался, тут же стал ждать объявления задания, и я с ним.
Первый этап.
Подарок Якубовичу.Очень долго не мог решить, что же построить, и в конце концов, решил обыграть географию нашего поселка и кое-какую цитату...Как позже окажется, это решение будет роковым...
За меня проголосовало несколько людей, но я и не надеялся занять более высокое место - ведь были такие шикарные работы от мастеров!
Второй этап.
Снова телепрограмма, и снова сложное и интересное задание!
Собирал вот такого долгоносика.

Конструкция была архисложной.Поэтому когда один из моих домашних любимцев (Кто был на сходке поймет ХD)
его скинул восстановить его не удалось.Я решил быстро и оперативно собрать работу, и таким образом появилась стрекоза.
На голосовании , она в силу своей плоховатости не набрала по-моему, ни одного голоса, ну и ладно.
Главное работу я сделал, и в следующем туре задам жару.
Но не тут то было...
Третий этап
Узнал о вылете.Все дело было в том, что Русалочка - это нереальный подарок!Поэтому я и получил штраф в несколько баллов...Кошмар.В теме поднялась буча, много недовольных.
Ужас.Я еще в шоке.
Четвертый этап.
Сделал внеконкурсную работу.
Никто не обратил внимание на мою сигфиг(
Зато стало популярным сообщением!
Пятый этап и далее.
Молча наблюдал, отмечал понравившиеся работы и голосовал.
Утешительный Этап.
Выстрел наугад, или осечка.
Опоздал с выкладыванием своей работы,
потому и не доделал поначалу :/
Зато потом...
ИТОГИ.
Как выяснилось позже, Виракоча отказался от своего приза в мою пользу!
Это было очень радостное событие!
Сражался я не зря!
ВИРАКОЧА, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Побывал я и на встрече в Москве.
Царила дружеская атмосфера, все было зашибенно!
Уехал я с хорошим настроением, и это дало мне стимул доделать ту работу!
И вы можете ее видеть!!!
СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ БИТВЫ,УЧАСТНИКАМ ЗА КОНКУРЕНЦИЮ,ВИРАКОЧЕ ЗА ТАКОЙ ПОДАРОК И ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!

Shurik, 2017-05-19 20:37:24 +00:00

Побывал я и на встрече в Москве.

Царила дружеская атмосфера, все было зашибенно!

Уехал я с хорошим настроением, и это дало мне стимул доделать ту работу!

Вот и мы о том же! Это еще все какие-то под вечер убитые работой и делами были :D

родионова, 2017-05-19 21:09:30 +00:00

Ну что же. Надеюсь жираф попал в хорошие руки и хозяин его не обидит.

По итогам БС я хочу сказать огромное спасибо моему персональному спонсору, Деду Морозу и Зубной фее в одном лице за специальный мотивирующий и поощрительный приз.

Огромное спасибо Nemo57 за

Спасибо, Серега!

Полицейский, 2017-05-19 21:37:54 +00:00

Ну что же. Надеюсь жираф попал в хорошие руки и хозяин его не обидит.

Не беспокойтесь, не обижу. :Smile:

Sepulchure, 2017-05-21 16:55:24 +00:00

Кратко и лаконично - хочу поблагодарить всех причастных к БС-2017 за отменную дозу творчества и сопутствующего угара, которыми было пропитано сие мероприятие. Битва выдалась действительно жаркой!

Особенно хочу отметить тот факт, что этот конкурс не раз заставил задуматься. Не по поводу "что строить", а именно задуматься.

Всем спасибо!!!

Mister N, 2017-06-17 14:00:48 +00:00

Вот и мне удалось забрать свои трофеи)

Прежде всего хотелось бы сказать огромное спасибо нашим замечательным организаторам за этот конкурс. Столько потрясающих тем было... При чем каждая из них скорее не определяла общий характер работ, а задавала вопросы, требующие максимально интересного ответа. Очень жалею, что не удалось поучаствовать в каждой из туров(

Жираф выглядит крайне забавно и теперь живет у меня на столе в качестве напоминания об этом приятном событии (хотя порой его сверлящий взгляд меня откровенно пугает...)

Да и минифига весьма удачно дополнила общую "африканскую" тематику.

Также очень приятно удивили автографы участников встречи. Очень классно!

С нетерпением буду ждать БС-18, в надежде получить второго жирафа. А потом третьего. А там, того и гляди, может целая коллекция наберется...