Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Конец учебного года от ТФОЛК

ТФОЛК, 2017-05-07 16:08:01 +00:00

Добрейший вечерочек...
Моя работа на утешительный тур.
Как всегда, вопрос "Что построить?" был для меня очень сложен, тем более, при такой размытой теме, да простят меня организаторы. В ходе раздумий я понял, что мечтать мне решительно не о чем, и стал рыскать в поисках мечты других. В итоге идея для работы пришла только вчера, и по-быстрому собрать ничего крутого не вышло, поэтому выкладываю то, что есть. Тем более, работ как-то мало. :(
Думаю, для многих школьников (но не для меня) сейчас остро стоит вопрос завершения очередного учебного года, а погода на улице уже майская (но не у меня), и все мечтают (но не я) о том, чтобы вырваться из школы на свободу.
С этой работой связана и моя давняя мечта - я уже давно хотел построить хотя бы часть школьного класса. Правда, кое-что я уже строил (моя гордость и пятнадцатый балл - Снова в школу!), но я всегда хотел именно в масштабе минифигурки.
Вот такая полусюрреалистическая виньетка (учитывая растянутость - диорама?) - ученик проломил школьную стену и вышел на природу. Беспредел!

Сам мечтающий ученик.

"Школьная" сторона.

Одна из парт ближе.

Чуть-чуть сверху.

Вроде все, всем спасибо и до следующей работы!

Space Glove, 2017-05-07 16:59:23 +00:00

При виде этой виньетки смесь ненависти, скуки и первобытного ужаса забурлила в моих жилах - настолько точно автор передал однообразные и унылые школьные будни. Браво!

Там часом не ТФОЛК за одной из парт сидит?)

И да, на месте ученика я бы лучше зашел обратно - конец учебного года означает и начало экзаменов... :/

Mirak_lego_builder, 2017-05-07 17:12:06 +00:00

Виньетка классная, жизненная.

Сначала подумал, что это какой-то портал в стене открылся. Даже не думал, что ученик придумает такой план побега и сбежит "на свободу".)

Кстати, ему повезло, что это первый этаж. Можно же просто открыть окно, размер форточки позволяет...))

А вот школьный класс с партами сделан просто замечательно, очень нравится.

Nemo, 2017-05-07 17:19:55 +00:00

Когда подрастете, будете мечтать проломить время в обратную сторону, обратно в школьные времена, когда ну нет никаких проблем особых.

Очень понравилась идея с проломом-порталом. Но ведет он не только вперед, но и обратно. У ТФОЛКА фотографическая точность в работах и реализм необыкновенный. Я бы сказал, что просто жизненно и правдиво.

Гулять надо чаще :Cool: . В свободное от учебы время.

Артлего, 2017-05-07 18:06:26 +00:00

Добрейший вечерочек...

Ой.

Давайте без этого.

А то прошлый человек, который так говорил, упёр 100к рублей:/

Тем более, работ как-то мало. :(

Ну правильно, сидишь блин несколько дней, спишь по три часа, а потом с шикарной работой не проходишь в следующий тур, и это при клопе-то.

для многих школьников

Хееее, школьное завершение учебного года - это такая лютая, ни с чем не сравнимая халява!!

ученик проломил школьную стену и вышел на природу.

[https://youtu.be/R91QF6Xbaow?t=121]Напомнило[/url].

Сам мечтающий ученик.

Алису косплеит, однако.

Здоровско!

Май, когда открывают окна, спину греет солнышко, а в окно дует лёгкий ветерок и иногда залетают осы - красота!

Здорово всё передал.

anabanana, 2017-05-09 16:04:04 +00:00

Я знаю одного парня, который ежедневно мне рассказывает об этой своей мечте. Но когда я расписала ему план на первый летний месяц, то он стал мечтать о продолжении учебы в режиме "без домашки" и отмены части уроков. Даже школьные субботники его привлекают сейчас ))

Хорошо,что портал двухсторонний. Набегается, придет, допишет работу. Можно чтоб еще и время останавливалось в классе при этом.

Да ведь я большая зануда... ))

ТФОЛК, 2017-05-09 16:18:06 +00:00

Ох, кажется, я забыл оветить на комментарии... Спасибо всем за плюсы и комментарии!

Думаю, нужно еще раз упомянуть, что выше представленная работа не относится к числу моих мечт - я скорее наоборот за то, чтобы подольше оставаться в школе.

При виде этой виньетки смесь ненависти, скуки и первобытного ужаса забурлила в моих жилах - настолько точно автор передал однообразные и унылые школьные будни. Браво!

Там часом не ТФОЛК за одной из парт сидит?)

И да, на месте ученика я бы лучше зашел обратно - конец учебного года означает и начало экзаменов... :/

Спасибо, рад, что получилось передать!

Э-э-э, вроде нет. Где?

Почему бы и нет?

Виньетка классная, жизненная.

Сначала подумал, что это какой-то портал в стене открылся. Даже не думал, что ученик придумает такой план побега и сбежит "на свободу".)

Кстати, ему повезло, что это первый этаж. Можно же просто открыть окно, размер форточки позволяет...))

А вот школьный класс с партами сделан просто замечательно, очень нравится.

Спасибо! А что, может, и портал! Здесь вовсе не обязательно прямо понимать смысл работы - это как бы две реальности, разделенные школьной стеной.

О-о-о, у нас как раз участились побеги из школы через окно, серьезно! xD

Когда подрастете, будете мечтать проломить время в обратную сторону, обратно в школьные времена, когда ну нет никаких проблем особых.

Очень понравилась идея с проломом-порталом. Но ведет он не только вперед, но и обратно. У ТФОЛКА фотографическая точность в работах и реализм необыкновенный. Я бы сказал, что просто жизненно и правдиво.

Гулять надо чаще :Cool: . В свободное от учебы время.

Ага. Спасибо, точно!

Ой.

Давайте без этого.

А то прошлый человек, который так говорил, упёр 100к рублей:/

Я уже сказал тебе в ЛС, что это была отсылка как раз к твоей фразе. :D

То есть последним человеком, который сказал мне это, был ты! XD

Алису косплеит, однако.

Эх, таки заметил кто-то! Очень волновался по поводу совпавшего торсика.

Здоровско!

Май, когда открывают окна, спину греет солнышко, а в окно дует лёгкий ветерок и иногда залетают осы - красота!

Здорово всё передал.

Спасибо, Арт! Рад, что удалось передать, именно такую атмосферу и хотелось показать.

И это выставляющееся из-за стены дерево...

Я знаю одного парня, который ежедневно мне рассказывает об этой своей мечте. Но когда я расписала ему план на первый летний месяц, то он стал мечтать о продолжении учебы в режиме "без домашки" и отмены части уроков. Даже школьные субботники его привлекают сейчас ))

Хорошо,что портал двухсторонний. Набегается, придет, допишет работу. Можно чтоб еще и время останавливалось в классе при этом.

Да ведь я большая зануда... ))

Да-да, это же я! Да!

Спасибо!

Изменено 9 мая 2017 пользователем TFOLC