Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Объединение. от Реван

Реван, 2017-05-06 14:44:39 +00:00

Ну вот, наконец-то финальная работа... Не скажу, что я доволен результатом, вот никогда эмблемы, логотипы и т.д. не были моей сильной стороной. Ну вот не получалось никогда придумать что-то простое и передающее что-то, не знаю. Еще когда только прочитал задание, стало понятно, что эмблема должно быть простой, не должно быть какой-то детализации... но вот не могу я так.) Собственно, то, что написал Виракоча в своей работе, я считаю, абсолютно верно:

  • Уникальность и оригинальность. Мы же не хотим, чтобы наша эмблема была похожа на уже существующие, да и проблемы с авторским правом нам ни к чему.
  • Запоминаемость. Нужно чтобы эмблема врезалась в память с одного взгляда, а значит вызывала определенные ассоциации и обладала определенной выразительностью, которая достигается простыми средствами.
  • Функциональность. Эмблема должна отражать суть объекта, который она представляет, по возможности дать понятие о задачах и методах их решения.
  • Воспроизводимость. Эмблема должна быть легко масштабируемой – хорошо смотреться как на мелких объектах, вроде ручек, так и на огромных баннерах на улице; пригодной к воспроизведению любыми способами от качественной полиграфии до лазерной гравировки; быть как в цвете так и в монохроме. В идеале было бы хорошо получить изображение, которое мог бы повторить по памяти ребенок простым карандашом.

Но, если посмотреть на ту же работу Номер 1, посудим - как самоделка ну вот не особо интересна, ну что такого-то... как именно эмблема - шикарна.

Эмм... отклонился я от темы. возвращаюсь.

Здесь, на самом деле, также проблема была и в деталях. По идее, вообще хотелось поставить одинаковые фигурки, без принтов на торсиках, только на лицах простейшие. Но нет у меня столько их.)) От мысли о ЛДД или Мекабриксе сразу отказался - ну не нравятся мне виртуальные работы без рендеров, а у меня уже были попытки рендера в блендере - уже к окончанию рендеринга программа просто вылетала, ну вот ничего не поделать, слабый у меня слишком компьютер.

Поэтому, как обычно, пришлось обходиться теми деталями, которые есть.

Собственно, сама идея работы вполне проста: форум символизируется как объединяющий круг самых разных людей вокруг кубика Лего...

И, раз уж я не могу сделать одинаковые минифиги, стоящие по кругу, то пусть они хоть отражают пользователей форума.)

Тут опять же, получилось собрать только тех, на кого смог набрать деталей.)

Так что если здесь кого-то нет, это означает только лишь, что у меня не нашлось подходящих деталей для минифигурки.

Попытка как-то стилизовать, уменьшив количество деталей, не слишком удачная, однако...

Если у кого-то возникнут претензии, мол, это не эмблема - что поделать, так я представил себе эмблему форума.)

Спасибо за просмотр.

Изменено 6 мая 2017 пользователем Реван

Sepulchure, 2017-05-06 23:03:02 +00:00

Ооо, тут даже Сепульчур есть!! Где? Одному мне известно.

Эммм хмммм... Вот смотрю на эмблему, и как-то эмоций не появляется. То ли концепт надо доработать, то ли...

Многовато идей в одной обёртке, я бы так сказал.

VerSen, 2017-05-07 07:01:02 +00:00

А мне очень понравилось - как раз эмоции и появляются! :)

И множество идей водной обертке - уж где как не здесь более уместно!

Жалко, что человечки не могут взяться за руки... ах да - это к Мечте! :)

maxs, 2017-05-07 07:40:06 +00:00

Отличная идея! Плюс, открывает бесконечные возможности для перестройки под конкретные темы Форума.

Дупловский кубик (шикарный, надо заметить) заменяется на камеру - и вот Вам "Фото дня". Фигурки поменять на штурмовиков и повстанцев - эмблема для SW.

Реван, 2017-05-09 11:56:16 +00:00

Ооо, тут даже Сепульчур есть!! Где? Одному мне известно.

Эммм хмммм... Вот смотрю на эмблему, и как-то эмоций не появляется. То ли концепт надо доработать, то ли...

Многовато идей в одной обёртке, я бы так сказал.

Спасибо за комментарий!

Эмоции... ну тут уж не знаю, как сделать еще чтобы возникали эмоции, если честно. Вот что такого еще впихнуть тут можно.

А мне очень понравилось - как раз эмоции и появляются! :)

И множество идей водной обертке - уж где как не здесь более уместно!

Жалко, что человечки не могут взяться за руки... ах да - это к Мечте! :)

Спасибо, Вера!

Ну это хорошо, что хоть понравилось.)

Причем сначала и была задумка, чтобы они за руки держались, но это надо было бы задник тоже весь из деталей собиртаь, желательно желтых, а у меня на него только бы серых да белых, которые бы сюда никак не подошли, хватило.

Отличная идея! Плюс, открывает бесконечные возможности для перестройки под конкретные темы Форума.

Дупловский кубик (шикарный, надо заметить) заменяется на камеру - и вот Вам "Фото дня". Фигурки поменять на штурмовиков и повстанцев - эмблема для SW.

Спасибо!

anabanana, 2017-05-09 12:33:53 +00:00

Наверное. мне все же не стоило так зацикливаться на слове эмблема...

Зря Вы так. На то это Битва Строителей, чтобы проверить мастерство при выполнении разных задач.

Я с самого начала пыталась выяснить, что организаторы имели ввиду, давая задание на создание эмблемы.

Ведь это вполне ограниченное в интерпретации понятие. К тому же, нам намекнули, что удачная эмблема может стать официальной.

А в эмблеме основная составляющая - дизайн и креатив, у неё иные требования, такие как "понятность" и "лаконичность".

Потому сравнивать эмблему и самоделку изначально неправильно.

К тому же, Ваш соперник сам сказал, что создание эмблемы ему не далось, потому он сделал что сделал.

Участников попросили сделать Эмблему, а потом говорят, что надо оценивать самоделку.

Это нечестно по отношению к Вам, я считаю.

Потому и пишу Вам этот микродлиннопост.

Вы справились с заданием. Мне понравилась идея, прозвучавшая выше, что для каждого раздела можно использовать свой набор минифиг. Мне нравится концепт, можно доработать и вполне использовать на форуме.

Pikachu, 2017-05-09 18:08:38 +00:00

Хорошая и приятная Идея!

Элегантно и просто.

Увы, но голос я отдал другой, хотя и Ваша мне по нраву...

vir-a-cocha, 2017-05-10 05:14:22 +00:00

Лежащее в основе форума объединение - достойно запечатления в эмблеме. Хорошая стилизация, Понимаю ограничение в деталях и желание показать многообразие пользователей, но для окончательного варианта эмблемы я бы предложил монохромный вариант фигурок.

Хотя бы даже в виртуальном виде. :Smile:

Кстати эмблема может быть уменьшена если использовать микрофигурки!

VerSen, 2017-05-10 19:35:20 +00:00

К тому же, нам намекнули, что удачная эмблема может стать официальной.

Все это - опять - домыслы. Никто из Администрации подобных намеков не давал.

Нет никакого желание поддерживать этот бессмысленный разговор с собеседником который тебя не желает слышать, поэтому вернемся к самоделке!


Реван, как я уже говорила, в начале темы - у меня приятная ассоциация! Оказалось даже - две! :)

Представим себе - жаркие-прежаркие пески Южной Африки.... Полдень... раскаленное солнце, под ногами не менее раскалённый песок... Термометр вплотную к 40 градусам... :)

Я - в команде таких же фанатов своего дела. XD

Картинка в спойлере!

Надо мной тень - от Phantom'а! Очень символично! ;)

Ну и еще поделюсь картинкой! :)

Два года назад, в школе где я преподаю легоконструирование, общими амбассадорскими усилиями обоих форумов мы проводили конкурс: "Я люблю лего!"

Первое место в конкурсе тогда разделили две работы - и это тоже символично!... :)

Реван, 2017-05-20 14:00:46 +00:00

Ой, я что-то не ответил.)

Представим себе - жаркие-прежаркие пески Южной Африки.... Полдень... раскаленное солнце, под ногами не менее раскалённый песок... Термометр вплотную к 40 градусам... :)

Я - в команде таких же фанатов своего дела. XD


Картинка в спойлере!

А я почему-то ждал именно эту фотографию, хотя никогда раньше ее не видел, вот странно.)

Я даже и не думал вообще, что вы такой большой компанией катаетесь и фотографируете.)

Ну и еще поделюсь картинкой! :)

Замечательная картинка!

Вообще, идею я не новую для эмблемы брал, но она мне нравится!)