Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

[МАФИЯ 10, Юбилейная партия] Скрываясь за маской... Пятый день. от ТФОЛК

ТФОЛК, 2017-05-06 12:21:19 +00:00

И снова здравствуйте!

Продолжаем нашу сокращенную программу!

Правила партии!

1. Регламент партии

1.1. Прием заявок будет проводится через ЛС после опубликования анонса.

1.2. В игре могут присутствовать гости [сюжетные персонажи], не имеющие право голоса.

1.3. Ведущий TFOLC – ответственный за выдачу статусов и общение со статусниками в ЛС; общается с персонажами, но не участвует в голосовании и не имеет права голоса.

1.4. 48 реальных часов на игровые сутки: 32 часов - игровой день; 14 часов - игровая ночь; 2 часа – сумерки (сумерки даются Ведущему на подготовку нового дня).

1.5. Пролог играется без статусов персонажей.

1.6. Статусы персонажей определяются случайным образом Ведущим Игры TFOLC и озвучиваются в нулевую ночь (ночь, следующую за прологом) через систему личных сообщений (ЛС).

1.7. Персонаж считается выбывшим днем, если он получил большинство голосов во время дневного голосования. Ведущий констатирует его статус выбывшего при закрытии темы текущего игрового дня.

1.8. Персонаж, пропустивший дневное голосование, получает голос против себя.

1.9. Персонаж, дважды пропустивший дневное голосование (не проголосовал два дня подряд во время дневных голосований), выбывает из Игры. Его статус озвучивается на утро следующего дня.

1.10. При ничье на дневном голосовании выбывают все персонажи, имеющие наибольшее число голосов.

1.11. Персонаж считается выбившим ночью, если его забанили [убили] хакеры [мафия] во время своих ночных действий.

1.12. Статус игрока, выбывшего ночью, озвучивается в первом посте темы нового игрового дня.

1.13. Победа пользователям [мирным жителям] присуждается в случае, если из Игры выбыли все хакеры [мафы]. Победа может быть признана досрочной, если есть явные доказательства слаженных действий пользователей [мирных жителей], способных противостоять хакерам [мафии] большинством голосов. Решение принимается Ведущим игры.

1.14. Победа хакерам [мафам] присуждается в случае, если после дневного голосования хакеров [мафов] становится больше чем пользователей [мирных жителей]. Решение принимается Ведущим игры.

2. Расписание

2.1. Пролог. 28 апреля 15:00 – 30 апреля 9:00. Пролог играется без статусов персонажей. У всех игроков есть возможность освоить форумный функционал, связанный с оформлением своих сообщений в теме, познакомиться и, при желании, рассказать что-нибудь о своем персонаже.

2.2. Нулевая ночь. 30 апреля 9:00 – 10:00. В нулевую ночь все игроки получат Личное Сообщение (ЛС) со своим статусом от Ведущего.

2.3. День первый. 30 апреля 10:00 – 1 мая 18:00.

2.4. Первая ночь. 1 мая 18:00 – 2 мая 8:00.

2.5. День второй. 2 мая 10:00 – 3 мая 18:00.

2.6. Вторая ночь. 3 мая 18:00 – 4 мая 8:00.

2.7. День третий. 4 мая 10:00 – 5 мая 18:00.

2.8. Третья ночь. 5 мая 18:00 – 6 мая 8:00.

2.9. День четвертый. 6 мая 12:00 – 6 мая 14:00.

2.10. Четвертая ночь. 6 мая 14:00 – 6 мая 15:00.

2.11. Пятый день. 6 мая 15:00 – 7 мая 10:00.

2.11. Начиная с пятого дня (и последующих) день может быть заменен на Финал Партии в зависимости от расклада и действий Игроков. Решение о замене принимает Ведущий Игры.

3. Персонажи

3.1. Статусы раздаются случайным образом в нулевую ночь.

3.2. Гости [сюжетные персонажи] не принимают участие в голосовании, но могут общаться в темах игровых дней. Отыгрываются Ведущим и всеми, предварительно выразившими желание Ведущему и получившими карточку персонажа.

3.3. Пользователи [мирные жители] – самый важный статус, хоть и не имеющий способностей. 4 игрока.

3.4. Администратор [доктор] имеет возможность разбанить (спасти) за ночь одного персонажа (в т.ч. себя), но не может лечить одного и того же персонажа более одного раза подряд. 1 игрок.

3.5. Модератор [комиссар] имеет возможность узнать статус одного из персонажей за одну ночь; если забанен (выбывает из Игры) ночью, то ответа на получает. 1 игрок.

3.6. Зал Славы РФФЛ [старейшина] нельзя забанить [казнить] на дневном голосовании; статус раскрывается после голосования, на котором он получает большинство голосов. 1 игрок.

3.7. Хакеры (Флудеры) [мафия] принимают согласованное решение о бане [убийстве] одного персонажа за одну ночь. 3 игрока, включая Забытого Флудера [Дона мафии].

3.8. Забытый Флудер [Дон мафии] при любой проверке (и дневной, и ночной) считается обычным пользователем. 1 игрок.

3.9. Партия рассчитана на участие 10 игроков.

4. Голосование

4.1. Дневное голосование возможно в течении Игрового Дня.

4.2. Голосовать нужно в явном виде: я голосую против Имя Персонажа.

4.3. Разрешается менять свое мнение до момента окончания игрового дня.

4.4. При изменении своего мнения предыдущий вариант зачеркивается в старом сообщении в явном виде. Новый голос пишется в новом сообщении согласно пункту 4.2.

4.5. Неправильно оформленное голосование может быть не засчитано, а значит Игрок получит голос против себя. Будьте внимательны!

4.6. Персонаж, пропустивший дневное голосование, получает голос против себя.

4.7. Персонаж, дважды пропустивший дневное голосование (не проголосовал два дня подряд во время дневных голосований), выбывает из Игры. Его статус озвучивается на утро следующего дня.

4.8. При ничье на дневном голосовании выбывают все персонажи, имеющие наибольшее число голосов.

5. Обязанности Игроков. Просим прочесть этот пункт особенно внимательно!

5.1. Строго запрещено использовать ЛС для связи с другими игроками! Все, что вы хотите сказать друг другу - в Игре, в теме дня.

5.2. Хакеры [мафия] общаются только в мафочатике! При этом, общение разрешено на протяжении всех игровых суток.

5.3. Вы не должны пропускать дневные голосования. Голосовать можно в любое отведенное для голосования время.

5.4. Все статусники (в том числе и хакеры [мафия]) обязаны прислать решение по ночному действию Ведущему в течение игровой ночи. Если решение не было озвучено вовремя – действие не производится.

5.5. Если Ваш персонаж выбыл из Игры – Вы обязуетесь не общаться с живыми персонажами в теме Игры, в ЛС и посредством любых других средств связи относительно текущей партии. Выполнение этого правила целиком ложится на ваши плечи. Мы надеемся на вашу Совесть, уважение к другим Игрокам и понимание того, что всем оставшимся хочется приятной Игры и честной Победы! Это относится ко всем. Если Ваш персонаж выбыл – Вы выходите из всех ЛС с другими живыми персонажами Игры и не имеете право прямым или косвенным образом влиять на игру.

5.6. Каждый Персонаж, забаненный хакерами [мафией] (т.е. покинувший Игру ночью) – имеет право на последнее слово (исключение – пункт 5.5). Последнее слово публикуется по желанию Игрока. Публикация осуществляется в теме Обсуждение Игры, и переносится ведущим в закрытую тему последнего дня.

5.7. Комиссар, выбывший ночью, не имеет возможности что-либо сказать после своей смерти.

5.8. Персонаж, выбывший на дневном голосовании, не имеет возможности сказать что-либо после закрытия темы.

5.9. Игрокам строго запрещено цитировать письма от Ведущего Игры относительно информации касающейся Статусов и отыгрываемых ролей. При этом разрешено прямо или косвенно намекать на свой статус в темах Игры и в ЛС.

5.10. Игрокам строго запрещено играть чужими персонажами. Запрещено придумывать и описывать действия чужого Персонажа, его эмоции, говорить за него в том числе мысленно.

5.11. Игрокам разрешено использовать в своих рассуждениях и аргументах явные действия и упоминания слов чужого Персонажа из тем текущего и предыдущих дней (т.е. можно использовать только уже сказанные слова и уже совершенные действия).

5.12. Игрокам рекомендуется воздержаться от поощрительных плюсов за сообщения Игрокам в темах раздела Мафия после раздачи статусов и до конца партии.

5.13. Игрокам рекомендуется воздержаться от отыгрывания своих ролей в других темах форума, личных переписках и темах/сообщениях форума. Помните, что мы играем в Мафию – в разделе Мафия и в ЛС, специально созданных для этой Игры. В остальных темах форума мы остаемся теми, кто мы есть на самом деле – реальными людьми – со своими обязанностями и полномочиями.

5.14. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий других Игроков в теме Обсуждение Игры, либо в ЛС Ведущему игры на его усмотрение.

5.15. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий Ведущего в теме Обсуждение Игры.

5.16. Решение, озвученное Ведущим по спорным ситуациям, в случае возникновения таковых в рамках текущей Партии, считается обязательным к выполнению.

6. Самое главное – от Ведущих предыдущих партий VerSen и Aragornt.

6.1 Мафия – сложная психологическая Игра. Пожалуйста, проявляйте уважение друг к другу. За каждым Персонажем – стоит Игрок. Игрок отыгрывает свою роль в соответствии с "полученной картой". Не переносите эмоции в отношении персонажей на реальных людей. Мы все играем для удовольствия! В конечном итоге, мы все играем против Игры, а не против друг друга! Пожалуйста, не забывайте об этом.

6.2. Блеф, обман – это все хорошо для победы. Но репутация важнее. Все это останется и в следующей партии и на самом форуме.

Самое важное!

Игровой день длится 32 реальных часа.

Не забывайте – отыгрывать чужих персонажей запрещено! Как и придумывать, описывать их действия, эмоции, говорить за него (в т.ч. мысленно).

Цитировать письма от Ведущего Игры запрещено!

Голосуем так: «я голосую против Имя Персонажа».

Разрешается менять свое мнение до момента окончания игрового дня, при этом необходимо зачеркнуть старый голос. Иначе новый не будет засчитан!

Не забывайте голосовать. При пропуске голосования вы получите голос против себя, а после двух и вовсе выбываете из игры!

При ничье на дневном голосовании выбывают все персонажи, имеющие наибольшее число голосов.

ЛС запрещены! Все – в игре!

От плюсов в игровых темах желательно воздержаться – до конца партии.

Получайте удовольствие от игры и не переживайте! Это – всего лишь игра!

Список персонажей!

TFOLC (Ведущий)

Anevix (мафия)

dimaks

FedLap (мафия)

P681

ShishOK (мирный житель)

Space Glove (мирный житель)

WeNoGrayD (доктор)

Артлего

Гильфи (комиссар)

Кот_Ученый (мирный житель)

Sepulchure (НПС)

Полицейский (НПС)

В Игре участвуют 10 Игроков: 1 Модератор [комиссар], 1 Администратор [доктор], 1 Зал Славы РФФЛ [старейшина], 4 Пользователя [мирных жителя], 3 Хакера (Флудера) [мафия], в т.ч. 1 Забытый Флудер [Дон мафии].


И снова новый день. Похоже, впервые за долгие дни TFOLC встречал его с надеждой.

Кажется, Игра подходила к концу.

Им осталось поймать только одного.

Забытого Флудера.

  • TFOLC. Администратор.
  • Anevix. Заблокированные.
  • dimaks. Ветеран Форума.
  • FedLap. Заблокированные.
  • P681. Ветеран Форума.
  • ShishOK. Заблокированные.
  • Space Glove. Заблокированные.
  • WeNoGrayD. Заблокированные.
  • Артлего. Ветеран Форума.
  • Гильфи. Заблокированные.
  • Кот_Ученый. Заблокированные.
  • Sepulchure. Гости.
  • Полицейский. Гости.

«ну что, тфолк? падазриваемых трое, а я адин

Забытый Флудер»


Выбывший: WeNoGrayD.

Статус:

Администратор [доктор].


Я получил ЛС от Винограда. Не знаю, как он смог его отправить, ведь он был заблокирован, но... вот.

- Финита ля комедия.

Изменено 7 мая 2017 пользователем TFOLC

Артлего, 2017-05-06 12:56:26 +00:00

Дим, твой голос решающий, получается.

Сейчас будем выяснять, кто и нас маф и почему.


В общем, давайте так, я и Р681 пишем, почему подозреваем друг друга, Димакс пишет свои идеи, а потом мы обсуждаем и координируем дальнейшие действия.

Вот этот день сокращать не надо лучше бы, да.

P681, 2017-05-06 13:47:08 +00:00

- Арта я подозреваю... Потому что он Арт!

- Кхм.

- Во-первых, как вам наверное уже могло показаться - как-то слишком быстро вычислили всех мафов, за исключением Дона. И на всех их в своё время указывал Арт и Виноград. Винограда сегодня забанили, поэтмоу остаётся Арт.

- Вспоминаем далёкую 2 партию прошлого лета. Тогда Арт отыгрывал Супермена, если кто не помнит или не участвовал. Со статусом бота (мафа, то бишь).

- В той партии он почти также сдал всех своих пособников aka мафов aka ботов. Это раз.

- Теперь обратим внимание на ночную жертву хакеров и на голос Аневикса. Проведём параллели...

- Виноград. Всю игру подозревал Арта и меня. Интересно получилось, неправда ли? Выглядит это так, будто я, будучи доном (потому что остался только дон), забанив Винограда, подставил Арта. Что-то похожее было и во второй партии, когда Линкольн голосовал против Супермента, а на следующую ночь его вынесли, что называется, "вперёд ногами". А Арт сказал, что это подстава и ему, конечно же, поверили.

- Теперь - голос Аневикса. Он проголосовал против Арта. Отводим подозрения, да? Ну-ну. Это показалось бы слишком глупо и очевидно оставшимся игрокам. А точнее - Димаксу, последнему игроку. Но в этом-то и есть вся прелесть! Хакеры и задумывали это так! Вот тут и проясняется ситуация. Кто не понял - тот поймёт.

- Теперь слово Арту.

Изменено 6 мая 2017 пользователем P681

Артлего, 2017-05-06 14:29:55 +00:00

- Во-первых, как вам наверное уже могло показаться - как-то слишком быстро вычислили всех мафов, за исключением Дона. И на всех их в своё время указывал Арт и Виноград. Винограда сегодня забанили, поэтмоу остаётся Арт.

А если бы забанили не Винограда?

Более того, сейчас ты допустил возможность того, что Виноград мог бы быть мафом:/

Я начал подзревтаь Аневикса из-за того, что мафов ночью в лс не было. Я считаю, что только он мог привнести идею голосования на отдельном ресурсе, дабы не палиться. Учитывая, что из постоянного состава мафов есть только ты и ФедЛап, которые сколько уже партий работают на форуме, я не поверю, что сейчас вдруг без оснований они решили перебраться на новый ресурс.

А тут ещё и новый игрок.

Большую роль сыграло выбивание Гильфи, если честно.
Я в принципе так не делаю, привет всем партиям и тренировкам. С сильными и оптными игроками я всегда играю вне зависимости от статуса.

- Вспоминаем далёкую 2 партию прошлого лета. Тогда Арт отыгрывал Супермена, если кто не помнит или не участвовал. Со статусом бота (мафа, то бишь).

- В той партии он почти также сдал всех своих пособников aka мафов aka ботов. Это раз.

- Теперь обратим внимание на ночную жертву хакеров и на голос Аневикса. Проведём параллели...

Это - глупая и безосновательная клевета.

Если кто помнит, мои товарищи активно спалились сами, к сожалению.

К этому я не имею никакого отношениея и тем не менее даже мои голоса против них мы обсудили в лс.

То, что мне приписывают - вы абсолютно извратили.

Я никогда в жизни не говорил, что хотел бы слить своих союзников мафов. чтобы победить.

Это чистой воды маразм.

Я говорил о том, что "исходя из опыта предыдущих партий, можно сделать вывод, что спалившиеся члены тянут команду на дно. Мне кажется, что спалившихся членов мафам лучше не выговаривать, чтобы не проиграть всю игру".

Более того, в тренировке, когда я с Гильфи был мафами я активно самовыпилился, без каких-либо вопросов, чтобы не подводить команду.

- Виноград. Всю игру подозревал Арта и меня. Интересно получилось, неправда ли? Выглядит это так, будто я, будучи доном (потому что остался только дон), забанив Винограда, подставил Арта. Что-то похожее было и во второй партии, когда Линкольн голосовал против Супермента, а на следующую ночь его вынесли, что называется, "вперёд ногами". А Арт сказал, что это подстава и ему, конечно же, поверили.

Это тоже глупость.

А всё почему?

А всё потому, что он решил на тебя надавить только в третий день. Более того, подозревать он тебя стал после твоей странной реакции на это и повышением актива. Тебя в качестве мафа никто не рассматривал. А я отдавал предпочтение Димаксу, если ты вспомнишь.

Выглядит это так, будто я, будучи доном (потому что остался только дон), забанив Винограда, подставил Арта.

А теперь вопрос - что мешало тебе сделать именно так и просто написать вот это предложение?

Да ничего.

Тебе и выносить больше не выгодно было никого.

И маленький вопрос - ты думаешь, что я дважды стал бы использовать этот приём? Серьёзно?

- Теперь - голос Аневикса. Он проголосовал против Арта. Отводим подозрения, да? Ну-ну. Это показалось бы слишком глупо и очевидно оставшимся игрокам. А точнее - Димаксу, последнему игроку. Но в этом-то и есть вся прелесть! Хакеры и задумывали это так! Вот тут и проясняется ситуация. Кто не понял - тот поймёт.

Я могу перевернуть.

Аневикс специально проголосвал против меня, чтобы ты использовал этот голос так, как используешь сейчас, вот и всё.

А я смотрю, ты на 100 процентов уверен в том, что хакеры так задумали.

Но я не работаю подобным небрежным образом.

Я в принципе не использую подставные голоса - никогда. Это чисто мафская тактика.

По поводу голоса Аневикса - это голос очевидного мафа, а Р681 использует его в качестве какой-то аргументации :/

Причём дважды.

Вам это подозрительным как минимум не кажется?

Ну кто так делает?

Теперь, почему маф - Р681 и как спасти форум.

Начну издалека.

А именно в 7 партии.

Для меня это была партия-головоломка, особенно в последние дни.

Меньше всего я подозревал Р681 с низкой активностью, пока меня не натолкнули на мысль. А почему бы ему и не быть учёным-мафом.

И тогда картинка сошлась.

Что в итоге - это мирное "параллельное сосуществование". Он как бы был, особо актива не проявлял, изредка отзывался на вопросы.

Но когда я начал на него копать, он начал обвинять меня, резко возросла активность, тоже был "типа позитивным" человеком.

И именно там я приметил эту его тактику.

Успех закрепила и победа в 8 партии в мафию.За мафа.

И я там был ведущим.

Твоя задача была - сидеть тихо и не высовываться.

Ты так и делал, изредка заходил, что-то писал и только голосовал, пока внимание оттягивали на себя более яркие игроки.

Апогеем стало перечиление неактивов Пикачу, когда он тебя не упомянул. И никто не вспомнил. Тактика "параллельного сосуществоания" работала.

Естественно, это принесло мафам победу, победу всухую и первую победу на рффл.

Двойной (почти) триумф и готовая схема для игры за мафа, которая эффективна и позволяет выживать.
Скажите, вы бы ей не продолжили пользоваться??

Теперь эта партия.

В прологе Р681 был активен.

Более того, это его нормальный уровень активности, который прослеживается всегда и во всех партиях, где он играет за мирного.

Но после раздачи статусов он стёк, слёг и сломался, зайдя на дно.

Опять.

Я никогда не приму аругмент про то, что не было интернета.

Знаете, как это делается?

Просто малоактивничаем и не заходим на форум. И всё, алиби готово.

Аргумент - это то, от чего можно отталкиваться. От отсутствия интернета отталкиваться нельзя.

Да и кто-то обращал внимание, как ты вернулся спустя полдня (и даже меньше) после заявленных суток без него.

И самое прикольное - ты ни разу не представил ни одного чёткого мнения по пользователям, даже когда тебя спрашивал Виноград в лицо, в лоб ты просто уходил на дно.

Извини, но первая ошибка моя в реальном клубе заключалась именно в этом. Я не говорил конкретики.

Как сказали более опытные турнирные игроки - это одна из самых распространённых ошибок начинающих мафов.

Всю игру ты вёл себя точно так же - голосовал и нифига не писал, пока под тебя не стали копать или не начинали о чём-то спрашивать.

И в любого нападающего, как и в седьмой партии, ты говорил фразы из разряда "чоита ты на меня напал, он маф".

Однако, точно так же, как и в седьмой партии, ты чудом очнулся!

Очнулся, когда на тебя начал давить виноград. Снова возрос актив, по эмоционалу сообщения опять стали довольными, пошли смайлики, просто прелесть.

А ещё ты в анализе полагаешься на голос мафа. Как на часть вашей с ним тактики. Известный и простой приём.

Я же иду, как ты можешь заметить, только из анализа твоего поведения.

То есть, вот список тех действий, которые ты совершаешь во всех партиях, (кроме 8 - на тебя не успели надавить), где ты играешь мафом и никогда не делаешь в остальных. - Никакой актив. - Общие слова. - Ответное называние мафом любого подозревающего. - Параллельное сосуществование. - Повышения актива при подозрении на мафство. Единственное что, так это я думал, что Дон - Аневикс, потому что он хотел больно быть проверенным. А оказалось, что ты.

P681, 2017-05-06 14:44:31 +00:00

- Я понял твою позицию и твои вполне обоснованные аргументы

- Только в восьмой партии у меня реально были большие проблемы с интернетом - они начались с февраля и закончились в апреле.

- И каждое первое число месяца я либо отсутствую, либо не захожу полдня. И всегда так было.

- Димакс, есть что сказать?

Артлего, 2017-05-06 14:50:26 +00:00

Ты торопишься?

Контекстуально фразу "есть что сказать" используют в конце обсуждения.
А здесь у нас может быть только самое начало.

Но Дим, да, высказаться тебе надо.

P681, 2017-05-06 14:53:27 +00:00

- Нет, не тороплюсь. Димакса жду.

dimaks, 2017-05-06 14:58:59 +00:00

-Я до 6 не успеваю, если оттянуть нельзя, то голосую против Р681, не успел ничего прочесть.

Изменено 6 мая 2017 пользователем dimaks

Артлего, 2017-05-06 15:00:20 +00:00


Так этот день не сокращённый вроде...


dimaks, 2017-05-06 15:04:33 +00:00

-Окей, я вечером приду.

Изменено 6 мая 2017 пользователем dimaks

Sepulchure, 2017-05-06 15:10:31 +00:00


- Моё толкование метки "Гости" оказалось неверным... Теперь в этой группе кроме меня ещё и Полицейский... Я должен переосмыслить суть бытия. Всё рушится. Всё рушится!!...

Артлего, 2017-05-06 15:14:31 +00:00


Не схлопывайся, Сепулхр.


Полицейский, 2017-05-06 17:05:31 +00:00

Сельпурчур, с пробуждением.

Артлего, 2017-05-06 18:10:01 +00:00


Короче, у нас пока нет расписания, но я не знаю, во сколько завтра освобожусь и будет ли у меня доступ к интернету там, куда я направляюсь, поэтому я проголосую просто на всякий случай сейчас.


Но день не закрывайте слишком быстро, окей?


Голосую против P681.

P681, 2017-05-06 18:15:18 +00:00

- Ну я тоже тогда проголосую, чего уж ждать-то. Артлего.

Артлего, 2017-05-06 20:39:05 +00:00


Дим, в твоих руках судьба форума.


Не торопись, почитай, что мы тут понаписали, посмотри, кто от чего отталкивался.


Вопросы позадавай при желании.

Изменено 6 мая 2017 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2017-05-07 07:00:23 +00:00

Голосование окончено!

  • dimaks - против P681
  • P681 - против Артлего
  • Артлего - против P681
Итого:

P681 - 2 голоса

Артлего - 1 голос

TFOLC искренне надеялся, что P681 станет последним забаненным им пользователем.

Однако...

В этот раз письмо пришло прямо в ЛС, а ник и ава отправителя как всегда были скрыты черным.

"я пабедил, ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забытый Флудер"


Выбывший: P681.

Статус:

Пользователь [мирный житель].