Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Посольство LEGO®

LEGO Fan Media Days 2017: твой вопрос дизайнерам твоих любимых наборов от Shurik

Shurik, 2017-05-02 17:29:43 +00:00

Дорогие форумчане!
Очередной год подряд наша любимая LEGO проводит уже почти традиционные LEGO Fan Media Days — дни открытых дверей для онлайновых сообществ-участников LEGO Ambassador Network. Главная цель этого мероприятия — дать фанатским сообществам возможность прямого общения с представителями самых разных отделов компании, включая дизайнеров наших любимых серий и наборов!

Дизайнер наборов LEGO Classic Тина строит самоделку для монохромного конкурса
Подготовка к интервью — сложный и длительный процесс, с которым невозможно справиться без поддержки участников нашего сообщества. Наша задача — придумать самые интересные, каверзные и неординарные вопросы, на которые придется ответить создателям наборов. Любой из нас может поинтересоваться о новинках, о вдохновении и прототипах, об интересных строительных приемах или узнать про любимую музыкальную группу, чьи песни играют на рабочем месте дизайнеров. У нас нет никаких рамок в подготовке вопросов для интервью!
Отвечать на наши вопросы придется командам следующих серий и проектов:
- LEGO Boost
- LEGO Elves
- LEGO Friends
- LEGO Creator Expert
- LEGO House
- LEGO Technic
- LEGO Architecture
- LEGO Ideas
- LEGO Ninjago

Для подготовки списка вопросов у нас есть ровно 10 дней, так что до следующей пятницы мы ждем предложения, идеи и вопросы прямо в этой теме! В сообщениях обязательно укажите, какой команде адресован вопрос и добавьте развернутый комментарий к своим вопросам: какой именно аспект работы дизайнеров вас интересует и какие подробности вам бы хотелось услышать в ответе.

Altair, 2017-05-02 17:42:29 +00:00

У меня вопрос к дизайнерам Лего Айдиас.

Впрочем, необязательно тратить этот вопрос, если комментаторы могут ответить прямо здесь.

Каким образом получилось, что корабль к ПКМ готов еще задолго до премьеры фильма?

Его создатели не талантливые одиночки, как обычно в Айдиас, а штатные сотрудники ТЛГ?

dimaks, 2017-05-02 17:47:06 +00:00

У меня вопрос к дизайнерам Лего Айдиас.

Впрочем, необязательно тратить этот вопрос, если комментаторы могут ответить прямо здесь.

Каким образом получилось, что корабль к ПКМ готов еще задолго до премьеры фильма?

Его создатели не талантливые одиночки, как обычно в Айдиас, а штатные сотрудники ТЛГ?

Корабль к ПКМ же не из айдиас, разве нет?

Altair, 2017-05-02 17:48:38 +00:00

К дизайнерам Френдс тоже есть вопрос, наверняка такой 100 раз задавали)

Серия ориентирована на девочек. А как гендерный фактор влияет на процесс создания?

Больше ли женщин среди дизайнеров?

Есть ли девчачьи фокус-группы?


У меня вопрос к дизайнерам Лего Айдиас.
Впрочем, необязательно тратить этот вопрос, если комментаторы могут ответить прямо здесь.
Каким образом получилось, что корабль к ПКМ готов еще задолго до премьеры фильма?
Его создатели не талантливые одиночки, как обычно в Айдиас, а штатные сотрудники ТЛГ?

Корабль к ПКМ же не из айдиас, разве нет?

В магазине сказали, что формально он относится к Айдиас. Но возможно, и соврали.

Артлего, 2017-05-02 18:39:58 +00:00

Я думаю есть отделы.

Есть ли идеи будущих серий Экшн Фигур?

Ожидаются ли вообще приключенческие серии в духе Эдвенчерз и Ориент ЭКспедишн.

Ожидается ли более-менее классический Кастл со множеством фракций?

Shurik, 2017-05-02 18:41:54 +00:00

Есть ли идеи будущих серий Экшн Фигур?

Ожидаются ли вообще приключенческие серии в духе Эдвенчерз и Ориент ЭКспедишн.

Ожидается ли более-менее классический Кастл со множеством фракций?

А к каким сериям относятся эти вопросы?

IGRION, 2017-05-02 19:42:02 +00:00

В магазине сказали, что формально он относится к Айдиас. Но возможно, и соврали.

Вам не соврали. Просто в магазине крайне неграмотные и ужасным образом подготовленные продавцы. Набор 71042 по ПКМ это коллекционный лицензионный набор.

А к каким сериям относятся эти вопросы?

Шурик не завидую тебе, намучаешься))). Вроде бы даже очень опытные пользователи форума не удосуживаются внимательно читать первый пост.

По сабжу мне бы хотелось конечно узнать у команды LEGO Technic:

Когда уже будет интеграция в стоковых наборах PF с iOS и Android app и соответственно новые каналы для передачи команд (блютус на смену ИК) - И ведутся ли вообще тесты и разработки нового поколения дистанционного управления для будущих флагманских моделей серии. Нынешний ИК передатчик и приемник очень отвратительно работают в плохую погоду на улице и дальность действия не самое большое.

Так же хочется узнать не готовы ли они уйти от сменных батареек на ЛИ аккумуляторы - намного более удобный, ресурсоемкий и практичный способ питания.

Изменено 3 мая 2017 пользователем IGRION

George-VB, 2017-05-03 04:54:08 +00:00

Ой, а можно мне!!

У меня целый ряд вопросов к группе по Elves+Friends+SHG+DP (вопросы по направлению в целом, а не конкретно по одной серии)

1) КИСТИ. Думают ли в Лего о том, чтобы всё-таки сделать кисти. Есть ли перспективы?

2) Раздельные ноги (правая и левая). Аналогичный вопрос.

3) Деталь - подпопник. Учитывая геометрию соединения, напрашивается деталь для сиденья (1х1, в крайнем случае круг 2х2), на которой они будут держаться как обычная минифигурка на штырьках. Чтобы не делать крепёж за ступни, что делает все сидения сразу диной 3. С плоской поверхности они валятся на раз, пол игры - это водружение упавшей куклы обратно на стул.

4) Сделать деталь ног (92253) того же цвета, что и торсик (Light Flesh)! Сейчас все ноги других цветов, и телесный цвет - краска. Все "купальные" варианты в серии - в штанах. Просим сделать нормальное бикини (желательно в полибэге или очень маленьком наборе, чтобы их можно было взять несколько).

5) Придумать способ улучшения крепления волос. Как вариант отказаться от резиновых волос и использовать пластиковые из сити. Потому что резиновые волосы постоянно отваливаются! Я у "своих кукол" (которыми с детьми играл) волосы приклеил, потому что надоело их ставить на место.

Изменено 3 мая 2017 пользователем George-VB

y.badiner, 2017-05-03 06:53:51 +00:00

Возможно я получу свой ответ прямо тут от знающих людей, но тем не менее.

Вопрос к команде Lego Technic:

Почему убрали фигурки из данной серии и есть ли шанс на то, что они вернутся?

Nemo, 2017-05-03 07:52:53 +00:00

Вопрос - почему нет команды Лего сити, к которой можно обратиться с вопросом? И означает ли это, что серия сити, идущая с 2005 года скоро закроется, наконец-то?

DarkSith, 2017-05-03 13:49:56 +00:00

Команды ЗВ тоже нет в списке. Очень жель. Думаю, многие хотели бы задать им пару (а может и больше) вопросов ;)

Shurik, 2017-05-03 18:01:31 +00:00

IGRION, George-VB, y.brick, шикарные вопросы! Огромное спасибо за идеи! Обязательно заставим ответить! :)

Вопрос - почему нет команды Лего сити, к которой можно обратиться с вопросом? И означает ли это, что серия сити, идущая с 2005 года скоро закроется, наконец-то?

IGRION, ты был прав, это будет тяжелая работа :D Немо, да, другого объяснения отсутствия команды City у нас нет — возможно, дизайнеров уже давно распутили, а детали распродают на Ебее.

Команды ЗВ тоже нет в списке. Очень жель. Думаю, многие хотели бы задать им пару (а может и больше) вопросов ;)

Мы честно пытались выбить интервью с ними, но их отдали самым крупным блогам и печатным изданиям :( Зато у нас есть Creator и Ideas, что тоже неплохо!

Сперва я тоже приуныл, что не дали ЗВ, но, с другой стороны, я представляю, насколько команда, работающая над лицензионной серией, ограничена в бюджете, идеях и прочих гайдлайнах. И если еще про Архитектуру можно спросить, когда будет Кремль, то в ЗВ Кремля точно не будет :(

Nemo, 2017-05-03 18:11:52 +00:00

Вопрос - почему нет команды Лего сити, к которой можно обратиться с вопросом? И означает ли это, что серия сити, идущая с 2005 года скоро закроется, наконец-то?

Немо, да, другого объяснения отсутствия команды City у нас нет — возможно, дизайнеров уже давно распутили, а детали распродают на Ебее.

Детали они распродают в Лагбалке, а не на Ебее. И дизайнеров там полным-полно в серии, умение делать одно и то же, но по-разному, дорогого стоит. Конформизма многовато, правда. Я думаю, что и без вопросов к дизайнерам эту серию будут покупать и покупать. А вот Звездные войны все равно когда-то закончатся :Silly: :Silly: :Silly: .

IGRION, 2017-05-03 18:46:47 +00:00

Детали они распродают в Лагбалке, а не на Ебее. И дизайнеров там полным-полно в серии, умение делать одно и то же, но по-разному, дорогого стоит. Конформизма многовато, правда. Я думаю, что и без вопросов к дизайнерам эту серию будут покупать и покупать. А вот Звездные войны все равно когда-то закончатся :Silly: :Silly: :Silly: .

Сами на свои вопросы ответили...)

Изменено 3 мая 2017 пользователем IGRION

VerSen, 2017-05-03 18:48:13 +00:00

Уважаемые все!
У меня есть личная просьба. Даже - две! :)
Первое: оверквотинг. Пожалуйста, очень прошу вас взять на себя труд НЕ цитировать сообщения предыдущих Авторов целиком. Проявите уважение к окружающим пожалуйста.
Второе: не уходите в сторону об обсуждаемой темы. Поскольку опрос и все мероприятие проводится - не просто так - компания Лего, действительно, хочет знать наше мнение.
НАм надо будет в самые кратчайшие сроки перевести ваши вопросы и отослать их дизайнерам, чтобы они могли подготовиться к интервью с их учетом. Это требует времени, поэтому мы будем признательны если флуда в текущей теме не будет.
Заранее всех благодарю!



DarkSith, я подавала заявку, но увы! Выше ответил Шурик. Тем не менее - думаю никто не мешает переслать наши вопросы - если они есть. Дружественные амбассадоры других сообществ - кому посчастливилось попасть на интервью с дизайнерами ЗВ - не будут стоять в стороне и поделятся информацией! :)

MikeK, 2017-05-03 18:58:07 +00:00

Парочка вопросов у меня есть.

К команде LEGO Friends. Почему в серии так мало мужских персонажей? Планируете ли уменьшать это гендерный перекос?

К команде LEGO Boost. Будут ли поддержаны новые электронные компоненты (платформа, мотор и датчик) в программном обеспечении для Lego WeDo 2.0? Можно ли будет управлять моделями Boots из ПО WeDo 2.0 и наоборот?

К команде LEGO Technic. В каком направлении планируется развитие электроники - развитие оригинальных моторов и компонентов (некий Power Function 2.0) или это будет компоненты, совместимые с компонентами WeDo 2.0 и Boots?

George-VB, 2017-05-03 19:12:42 +00:00

Парочка вопросов у меня есть.

К команде LEGO Friends. Почему в серии так мало мужских персонажей? Планируете ли уменьшать это гендерный перекос?

Пожелание от родителя с дочками. Не надо менять баланс, для девочек он вполне достаточный.

Вас ведь не удивляет, что на полке с Барби на 1 Кена приходится 10 Барби? Здесь та же логика.

VerSen, 2017-05-03 19:16:59 +00:00

Пожелание от родителя с дочками. Не надо менять баланс, для девочек он вполне достаточный.

Вас ведь не удивляет, что на полке с Барби на 1 Кена приходится 10 Барби? Здесь та же логика.

:) Мысль понятна, и думается мне, именно так и ответят нам дизайнеры серии, но...

Здесь немного другая целевая аудитория. Приглашают - именно AFOL'ов - взрослых фанатов лего, а не родителей.

Поэтому, как родитель, я буду интересоваться идеей возникновения маленьких пухленьких гоблинов, а как AFOL - отсутствием полноценного мужского населения в сериях!

Изменено 3 мая 2017 пользователем VerSen

George-VB, 2017-05-03 19:37:35 +00:00

А вот как AFOL я бы попросил вообще мужиков переделать. Сейчас они ... избыточно женственные ...

И тогда конкретно по Эльфам - почему не развивается идея Роганы, почему уход в короля гоблинов? Ведь в SHG суперзлодеи женские персонажи.

Изменено 3 мая 2017 пользователем George-VB

Артлего, 2017-05-03 20:10:05 +00:00

Идёт апдейт комментария.

Мне, как человеку в принципе заинтересованному в сюжете и сеттинге Лего Ниндзяго хотелось бы задать ряд вопросов.

Встретится ли ниндзя когда-нибудь с тёмными версиями самих себя? Вполне возможно появление неких противников, которые решат их скопировать, как внешне, так и силы, плюс худшие черты.

Ожидается ли возвращение Оверлорда?

Есть ли в планах продолжение темы разрушения шестнадцати миров?

Рассматривались ли когда-нибудь такая идея как изучение других материков в мире Ниндзяго, если они есть, где жизнь может существовать в самых различных проявлениях, вплоть до биомеханики. И да, там тоже могут быть свои Мастера, например.

Есть ли где-то в открытом доступе ранние концепты серии?

Окажет ли ЛегоНиндзягоФильм на серию и сеттинг в целом?

Возможно ли появление инопланетян?

Добавление архитектуры и построек что в Ниндзяго, что в Звёздных Войнах идёт сериям на пользу и очень радует, спасибо!

Вопрос с дизайнерам ниндзяго - почему у многих мехов не сгибаются колени? Это можно заметить в мехе Самурая Икс, Золотом Мехе Первого Мастера Кружитцу, мехи Зейна и Лучника Души, ну и мех Кая из Лего Ниндзяго Муви.

У всех этих наборов великолепный дизайн(Ниндзяго вообще лучшая современная серия лего в плане дизайна), шикарная позабельность, но добавление коленей всё же в разы, возможно, могло бы увеличить эти параметры.

Изменено 3 мая 2017 пользователем Артлего

vir-a-cocha, 2017-05-04 05:24:04 +00:00

Вопрос к команде LEGO Architecture

-Планируется ли в рамках серии выпуск объектов древней архитектуры, таких как пирамиды на плато Гиза, Баальбек, Теотиуакан, и др. в том числе и разрушенные, вроде Александрийского маяка?

И организационный вопрос. А где мы можем посмотреть ответы на наши вопросы?

Изменено 4 мая 2017 пользователем vir-a-cocha

LEGO OLEG, 2017-05-04 16:54:47 +00:00

У меня тоже есть вопросы, касаемые Ниндзяго:

1)Почему при создании линейки второго полугодия 2012-го года у минифигурки Пайтора отсутствует его посох?

2)Планируется ли создание фигурок таких персонажей, как доктор Сондерс, родители Джея, доктора Жульена, юных Ву и Гармадона и других интересных и ключевых героев?

3)Слушаете ли Вы клипы группы The Fold во время создания наборов по Ninjago?

P.S. Всё-таки здорово, что есть такая возможность пообщаться с дизайнерами. Не хватает группы по Нексо Рыцарям. Так как у меня есть вопросы и по этой серии.

Space Glove, 2017-05-04 17:13:14 +00:00

- LEGO House

Хм, я бы задал вопрос этой команде: а что вообще за серию они представляют? Не слышал о такой. Сначала подумал про модульники, но Creator Expert присутствует в списке отдельно... :D

Ладно, теперь о серьезном. Вопросы пришли в голову исключительно банальные - знающий человек наверняка прямо тут на них ответит.

  • Планируется ли выпуск в серии "модульников" наборов меньше или больше стандартного модульного дома? Другими словами - стоит ли ждать в такой серии здоровенные отели на 5000 деталей и маленькие супермаркеты на 1000 деталей?
  • Кому нужны женщины NASA Почему в серии Ideas не были выпущены интереснейшие наборы вроде аналитической машины Бэббиджа или особняка семейки Аддамс, а выбор сделан был в пользу проектов космической тематики?
  • Стоит ли ожидать проникновения минидолок в большинство основных серий?
  • В чем секрет успеха Ninjago - почему серия имеет бешеный успех, в то время как аналогичные ей Chima и Nexo Knights заметно уступают ей по популярности?
  • Почему юбилейной деталькой Technic'а оказалась именно невзрачная палочка длиной 3 штырька?
Изменено 4 мая 2017 пользователем Space Glove

VerSen, 2017-05-04 17:21:42 +00:00

- LEGO House

Это не серия... это строящийся в настоящий момент проект! :)

https://www.instagram.com/legohouse/


И организационный вопрос. А где мы можем посмотреть ответы на наши вопросы?

Интервью будут проводиться в начале июня. Соответственно чуть позже мы будем готовы опубликовать ответы на нашем форуме.

Изменено 4 мая 2017 пользователем VerSen

ТФОЛК, 2017-05-04 17:37:16 +00:00

А что, вопросы прямо так на русском задавать будут? Я так понимаю, их кто-то потом будет переводить?
Вопрос к команде LEGO Boost, если можно.
Серия видится мне упрощенной версией Mindstorms. Надеюсь, мы увидим еще хоть какие-то наборы. Как я понимаю, пока он один. Поправьте, если не так.
Планируется ли выпуск других наборов или это был единичный эксперимент? (возможно, кто-то сможет ответить прямо здесь из этой темы)
В какую сторону планируется развитие серии? В сторону дальнейшего упрощения (ближе к Duplo) для детей более младшего возраста или в сторону усложнения (ближе к Mindstorms) с повышением возрастной планки? Или устраивает ли дизайнеров нынешняя возрастная планка?
Детали каких серий планируется внедрять в серию? Формата Duplo, Sistem или Technic?

VerSen, 2017-05-04 17:40:12 +00:00

А что, вопросы прямо так на русском задавать будут? Я так понимаю, их кто-то потом будет переводить?

Я выше написала, что мы будем переводить все вопросы на датский 'lego language' ! :)

P681, 2017-05-04 17:52:48 +00:00

Вопрос к группе разработчиков Ниндзяго:

- Возможно ли логическое продолжение седьмого сезона сериала?

Возможно, ответ получу прямо здесь, поэтому еще один вопрос:

- Закроется ли серия Ниндзяго после The Lego NinjaGo Movie?

Legoeugene, 2017-05-04 20:57:46 +00:00

1. Планируется ли выпуск российских достопримечательностей, например храма Василия Блаженного, в серии Lego Architecture?

2. Планируется ли более массовый выпуск наборов с Lego Ideas или это так и останется дорогим эксклюзивом? Почему из 10 проектов одобряют только 1, а обычные полицейские и пожарные машинки выпускают кучами?

Изменено 5 мая 2017 пользователем Legoeugene

dimaks, 2017-05-05 04:49:23 +00:00

3. Что такое Lego House?)

На это есть ответ несколькими постами выше:

- LEGO House

Это не серия... это строящийся в настоящий момент проект! :)https://www.instagram.com/legohouse/

SpaceHopper, 2017-05-08 16:20:38 +00:00

Так, как-то я забыл про эту тему и чуть не пропустил весь процесс. Вопрос к команде LEGO Technic, всего один)

В инструкции к 42056 написано, что 911й планируется не единственным набором подобного рода ("and together we decided upon using the latest 911 GT3 RS as the first vehicle in this LEGO Technic series") - актуальна ли эта информация и если она всё ещё в силе, то насколько скоро можно ожидать второй набор подсерии / идёт ли уже процесс его разработки?

57743279685, 2017-05-11 16:33:37 +00:00

Вопрос у меня к команде LEGO Creator Expert.

Почему модульные здания вы выпускаете только на пластинах 32x32? Можно же и 32x16, 16x16.

Командор МиЛурэн, 2017-05-16 23:51:02 +00:00

Вопрос, относящийся скорее не к дизайнерам, а к технологам компании (ведь ожидается общение "с представителями самых разных отделов компании"). Разрабатывается ли новый тип АБС-пластика для изготовления деталей Лего, который будет более устойчив к ультрафиолету и другим видам вредного воздействия? Этот вопрос думаю волнует многих коллекционеров - выцветшие и пожелтевшие детали из старых наборов очень расстраивают.

VerSen, 2017-05-31 20:26:55 +00:00

Спасибо коллегам из Zusammengebaut за видео! :)

https://www.youtube.com/embed/OS0YvAiG668?feature=oembed

Shurik, 2017-06-01 11:04:55 +00:00

Работаем!

https://www.youtube.com/embed/a5J2zD8hjv0?feature=oembed

vir-a-cocha, 2017-06-30 06:03:14 +00:00

Я что-то пропустил? Где можно узнать ответы на наши вопросы?

George-VB, 2018-04-14 06:24:45 +00:00

Да, очень бы хотелось узнать, удалось ли задать вопросы и получить на них ответы? Особенно касается Friends

VerSen, 2018-04-14 06:36:09 +00:00

Да, очень бы хотелось узнать, удалось ли задать вопросы и получить на них ответы?

Раз: http://phantoms.su/topic/65968-lego-fan-media-days-2017-interviu-s-komandoi-lego-ideas/

Два: http://phantoms.su/topic/66258-lego-fan-media-days-2017-%E2%80%94-interviu-s-maikom-psaki-creator-expert/

George-VB, 2018-04-14 13:32:51 +00:00

В указанных темах вопросы по friends не освещены. Их удалось задать? Если да, то какие ответы были получены?

Я на всякий случай их кратко напомню основные:

Сделать поворачивающиеся кисти

Сделать раздельные ноги

Сделать деталь ног (92253) того же цвета, что и торсик (Light Flesh)

Изменено 14 апреля 2018 пользователем George-VB