Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Мир от MaceWindu

MaceWindu, 2017-05-01 15:10:11 +00:00


Anevix, 2017-05-01 15:14:49 +00:00

Это вообще что? Это зачем? Я понимаю о чем идет речь, но зачем это воплощать? Хотя ладно воплотил - зачем это зло показывать здесь?

P681, 2017-05-01 15:16:05 +00:00

Противоречивая работа, очень даже противоречивая.

Меня больше всего угнетает, что жертва улыбается... А вопрос Anevix'а поддерживаю, ибо на пропаганду смахивает.

Sepulchure, 2017-05-01 15:20:06 +00:00

Это одна из тех работ, где поднимется срач, но отсутствие текста сыграет свою роль и в итоге всё так и останется.

Артлего, 2017-05-01 15:25:57 +00:00

А то, что это мир, который убивается и помирает (причём с улыбкой уходит на дно) от действий некой небольшой группой лиц и всё это с оболочке от терроризма.

Очень тонко подмечено современное состояние мира.

Не только же цветочки собирать.

А кровавый крест намекает на протест против всего этого - не случайно же выбрана именно эта форма, если можно было задать любую другую.

Изменено 1 мая 2017 пользователем Артлего

Anevix, 2017-05-01 15:29:18 +00:00

Не только же цветочки собирать.

Неважно, насколько здесь глубока мысль. Важно то, что здесь не место для такого. И хоть какой текст был, в котором автор бы разъяснил к чему эта работа. Я бы тогда не так критично стал это воспринимать. Но Sepulchure все правильно сказал:

Это одна из тех работ, где поднимется срач, но отсутствие текста сыграет свою роль и в итоге всё так и останется.

Артлего, 2017-05-01 15:32:14 +00:00

Важно то, что здесь не место для такого

Почему?

Никто запретов не устанавливал.

Раздел как раз для самовыражения.

И хоть какой текст был, в котором автор бы разъяснил к чему эта работа.

Это уже личное отношение автора, а не суть работы.

Сейчас есть два диаметрально противоположных мнения, например.

За третье можно банить, если вы понимаете, о чём я.

В конце концов я постарался не смотреть на внешние факты, а всё свести к единому понимаю - свелось.

Sepulchure, 2017-05-01 15:43:01 +00:00

3.5. Использование нецензурной лексики и брани, а так же размещение картинок, фотографий оскорбительного, неприличного, откровенного и двусмысленного характера.

Я тут вижу картинки по крайней мере двусмысленного характера, причём УМЫШЛЕННО двусмысленного.

MaceWindu, 2017-05-01 15:58:22 +00:00

...ибо на пропаганду смахивает.

Воу-воу, полегче!) Никто ничего не пропагандирует. (хотя, как знать, для кого-то и "Список Шиндлера" призыв к холокосту) Если это НАСТОЛЬКО неочевидно, то могу дополнительно написать об этом, почти как это делают средства массовой информации.

Работу опубликовал в этом разделе не только по причине того, что она не дотягивает по нагрузке до "самоделки", но и из-за того, что идеи здесь являются первоочередными, т.е. лего-воплощение вторично. Мне кажется, данный раздел как раз для таких случаев)

Дабы не опошлять идеи работы, я не стал писать текст. Пресловутая "односмысленность" как раз и есть только в агитации и пропаганде, у нас же здесь, так сказать, художественные образы))

Спасибо, Арт, за поддержку. В принципе, много верного подметил. Ещё бы намекнул на то, какой символ может быть замечен на второй фотографии: возможно, это ещё мыслей подкинет, учитывая название) А насчёт выражения лица – это отчасти и отсылка.

Так что так.

SpaceHopper, 2017-05-01 16:08:46 +00:00

У меня предложение, поражающее простотой, господа - убрать полит. споры и тем более выяснение "хорошие-плохие" куда подальше вместе с собственной политической позицией (читаем правила форума, улыбаемся и машем), просто оценив эту отличную работу, ходящую по лезвию ножа, но с него не срывающегося. Лично я впечатлён.

kirensun, 2017-05-01 16:13:05 +00:00

Интересная работа, название которой (на первый взгляд) кардинально отличается от самой работы. Смысл работы (простите за повторение слов) для каждого свой, я же здесь вижу действительное изображение ситуации на Ближнем Востоке, которое и надо освещать. "+" автору от меня.

Space Glove, 2017-05-01 16:22:02 +00:00

Что самое интересное, когда я построил сброс бомбы на Хиросиму - никто ничего не сказал :) А дымок от этой темы заметен аж в соседних форумах.

Автор все же молодец, пусть и пошел, как говорится, по тонкому льду. Плюс - почему бы и нет?

Mirak_lego_builder, 2017-05-01 19:10:11 +00:00

Конечно, не ожидал увидеть именно такую работу под названием "мир". Но автора можно похвалить за реализацию работы на такую необычную и непривычную тему. Получилось интересно, а мысль, которую хотел донести автор можно понимать по-разному. В ЛЕГОбразительном работе и самое место.

AlekSander, 2017-05-06 03:23:35 +00:00

Впечатляет. Глубокая мысль в работе.

Никакой пропаганды не увидел, скорее, нынешнее положение в мире.