Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

[MOC] Piligrim II от Кот_Ученый

Кот_Ученый, 2017-04-30 16:32:52 +00:00

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам

Untitled by Cat Smart, on Flickr

Мы часто подвергаем свою жизнь опасности. Часто даже не замечая этого.

Мы создали роботов чтобы они охраняли нашу жизнь. И они делают это. Всегда.

Сообщение рабочего K-Z-991 с завода XXX-010:

Сегодня завезли одного нового робота помощника. Бо-о-о-льшой и красивый! А самое главное в нем устранили глюк прошлой модели! Понимаете, работать нам приходится под слабым гамма-излучением. Не смертельно но опасно.Так наши старые роботы, нас и к станку не подпускали! Опасно говорит, уходите! У них же, это, первый закон!Ну и работать невозможно совсем!А этот... Он подпускает... Молча... Странно это...

.

Этот экспериментальный робот был с ослабленным контуром первого закона. Новый первый закон звучал так -


"Робот своим действием не может нанести урон человеку"

Это делало его очень опасным, поэтому его следовало было устранить. Но как сделать это? Если бы этого робота заполучила враждебная сторона, по его подобию они могли создать целую армию неустрашимых роботов с ослабленным контуром первого закона или вообще без него! Но где он?

Сообщение рабочего K-Z-991 с завода XXX-010:

Мне этот робот уже надоел! Во время работы постоянно несет какую то философскую чушь, задает провокационные вопросы и т.д. Он мне мешает!!! Вчера я вспылил на него из за одного такого разговора...

Я закричал на него: УБИРАЙСЯ!!!

Несмотря на первый закон он ушел...

Больше я его никогда не видел...

Шли годы.Робота PII заметили на нескольких отдаленных планетах, он вскоре был окрещен "Пилигримом" ...

Продолжалось освоение космоса, о роботе все забыли...ОН стал чем-то вроде легенды...Живущей легенды...

Через 30 лет после этого случая его встретили на Анакреоне, периферийной системе на краю Галактики.

Там произошло губернатора ... Убийство! А убийцей был...

Робот!!!

Свой поступок он объяснил так -

"Своим поступком быть может я и нанес непоправимый ущерб индивидууму, но зато принес пользу человечеству в целом"

...Позднее выяснилось что этот губернатор готовил план по захвату Галактики с помощью запрещенного ментального оружия...

Примерно спустя 1 год после этого происшествия, Пилигрим ворвался в студию голо-видения и сообщил всем роботам новый, нулевой закон:

0. Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред.

Соответственно другие законы читались так:

... Если это не противоречит нулевому закону...

Начался хаос. Роботы начали массово выходить из строя, или устранять зло своими силами.

Кто-то предлагал устранить всех роботов, начались забастовки...

О Пилигриме, как и о Земле, колыбели человечества все забыли...

Но этот робот не забыл Землю. Он понял что там хранится что-то очень важное, что может помочь ему понять смысл своего существования, существования роботов, и жизни в целом...

Он пытался найти её, стал странником устраняющим зло, и путешествующим по всей Галактике.

Но найдет ли он место зарождения человечества?

N.O.T.E.S. :

За все время своего существования он постоянно модифицировал себя, вооружался, запасался снаряжением.

Так что не удивляйтесь что из обычного робота-помощника он превратился в Пилигрима, живую легенду...

Aquanaut, 2017-04-30 16:49:32 +00:00

А вот и ещё один представитель робототехники. Грядёт битва киборгов! Пусть победит красивейший:-)

Даже не верится, что такой может удержать такую крутую пушку)

Голова хорошо вписалась, точнее коготь от ФГ. Ого, он ещё и пионер!) На фоне природы отлично смотрится.

Но!.. Кажется, для самоделки маловато . Можно было поработать над помещением , где был разработан робот или хранился и так далее. В общем, одной природой не отделаться, хотя поглядеть на неё столько же бесценно, как и на постройку!

Mirak_lego_builder, 2017-04-30 18:54:39 +00:00

Очень достойная конструкция получилась, нравится. Голова, сделанная с помощью такой вытянутой детали, смотрится довольно агрессивно и действительно фантастично. Да ещё и такая пушка придаёт роботу весьма внушительный вид. Только ноги как-то хлипко выглядят, тут надо что-то более массивное.

Презентация хороша, фотографии на природном фоне замечательные.

ThunderWarrior, 2017-05-01 08:54:12 +00:00

Характерный персонаж! Понравилось креативное применение когтя и повязки, презентация на фоне природы - :Cool: