Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Минотавр [минифигурка] от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2017-04-24 17:02:35 +00:00

Всем доброго времени суток!

В последний момент взялся за сборку минифигурки для конкурса, ведь до конца приёма работ остаётся всего несколько дней. Хотя, стойте, сегодня обнаружил, что дата приёма увеличена. Но минифигурка уже собрана, да и вряд ли я смогу придумать что-то лучше. x)

Итак, моей минифигуркой является Минотавр — критское чудовище, человек-людоед с головой быка, живший в лабиринте и убитый Тесеем.

За основу минифигурки взял наиболее подходящий торсик коричневого цвета, а для головы использовал череп быка. Череп было не очень удобно крепить к стандартному телу минифигурки, но в конце концов вокруг шеи образовалась даже некая конструкция, играющая роль и крепления для головы быка, и брони, и широких плеч Минотавра. Собственно, так как череп белый — получился не совсем обычный Минотавр, а альбинос. Хвост как бы есть, но его как бы нет. В общем, экспериментальная фигурка, никогда такую не делал.

Смотрим...


Ну, и дополнительно напоследок:

Фото с Тесеем + крепление брони, сделанное с помощью резинки (в спойлере)

Всех благодарю за просмотр, на этом всё!))

maxs, 2017-04-24 17:18:44 +00:00

Кровожадный Mirak... :Smile: Это история не про победу Тесея. Альтернативный вариант?

Можно его подать, как иную историю.

Всем известна история про коварного Минотавра, который губил греческих девушек и юношей. Но так ли это было?!

Не защищал ли герой Минотавр мир у зловещих врат в другое измерение? Не призывал ли он благородных, самых сильных и красивых греческих юношей и девушек, для помощи в защите наших предков? Там, плечом к плечу, встречали они монстров в Вратах Эллады. Да хранит их Зевс!

А потом к нему на смену пришел доктор Стрэйндж, который, наконец, дал отдохновение героическому Минотавру.

Точка. :Cool:

Изменено 24 апреля 2017 пользователем maxs

Артлего, 2017-04-24 17:25:22 +00:00

Уахаха, а он хорош!

ReNNuR, 2017-04-24 17:28:59 +00:00

Сам минотавр неплох, но если он альбинос, то весь должен быть белый. Отличное применение резинки! Глаза тоже хороши.

P681, 2017-04-24 17:31:36 +00:00

Классно!

Как раз в пару одному персонажу, которого я тоже на конкурс готовлю. ;)

Гильфи, 2017-04-24 17:32:53 +00:00

Глаза выглядят одновременно жутко и мультяшно. О_о А так - хороший минотавр получился! :Smile: И Тесей тоже удачно на фото вышел)

Mirak_lego_builder, 2017-04-24 18:29:37 +00:00

Кровожадный Mirak... :Smile: Это история не про победу Тесея. Альтернативный вариант?

Можно его подать, как иную историю.

Всем известна история про коварного Минотавра, который губил греческих девушек и юношей. Но так ли это было?!

Не защищал ли герой Минотавр мир у зловещих врат в другое измерение? Не призывал ли он благородных, самых сильных и красивых греческих юношей и девушек, для помощи в защите наших предков? Там, плечом к плечу, встречали они монстров в Вратах Эллады. Да хранит их Зевс!

А потом к нему на смену пришел доктор Стрэйндж, который, наконец, дал отдохновение героическому Минотавру.

Точка. :Cool:

Хе-хе, забавно! ;)

О да, обожаю альтернативные варианты историй!)

Уахаха, а он хорош!

Спасибо, Арт! :P

Сам минотавр неплох, но если он альбинос, то весь должен быть белый. Отличное применение резинки! Глаза тоже хороши.

Спасибо за отзыв! От стандартного и всем известного образа Минотавра не очень хотелось отходить, сначала даже думал покрасить череп в коричневый цвет. Но потом отказался. Кстати, а Минотавр-альбинос — это ведь классный персонаж будет!))

Классно!

Как раз в пару одному персонажу, которого я тоже на конкурс готовлю. ;)

Спасибо! Кажется, я даже могу предположить, кто этот персонаж... Ждём! ;)

Глаза выглядят одновременно жутко и мультяшно. О_о А так - хороший минотавр получился! :Smile: И Тесей тоже удачно на фото вышел)

Глаза... Как же сложно подобрать глаза такому зверю.))

Благодарю за комментарий! А Тесей был сделан за несколько минут. ;)

Sepulchure, 2017-04-24 21:32:55 +00:00

Нет, это не брутальный минотавр, это что-то жуткое и почти потустороннее. Череп ритуально зарезанной козы ожил и завладел ничего не подозревающим человеком. Что будет дальше в этом фильме - я боюсь даже думать!

Кот_Ученый, 2017-04-25 15:38:26 +00:00

Горбатость и белый цвет черепа(а не головы) намекают на пожилой возраст персонажа.

Я бы сказал что это дедушка Минотавра.А какой кадр можно с канонной фигуркой сделать!

Тесею не хватает подобающего одеяния меча и веревок.

А в целом очень неплохая работа!

Mirak_lego_builder, 2017-04-25 18:46:54 +00:00

Спасибо большое за плюсики! ;)

Нет, это не брутальный минотавр, это что-то жуткое и почти потустороннее. Череп ритуально зарезанной козы ожил и завладел ничего не подозревающим человеком. Что будет дальше в этом фильме - я боюсь даже думать!

Похоже, у меня получился не столько Минотавр, сколько какой-то новый, мистический персонаж, хм...

Спасибо за отзыв!)

Горбатость и белый цвет черепа(а не головы) намекают на пожилой возраст персонажа.

Я бы сказал что это дедушка Минотавра.А какой кадр можно с канонной фигуркой сделать!

Тесею не хватает подобающего одеяния меча и веревок.

А в целом очень неплохая работа!

Спасибо!

По мифологии вообще можно целую кучу работ наделать, тут надо брать и творить! Не ограничиваясь никакими условиями.))

Altair, 2017-04-27 21:05:15 +00:00

Мне нравится поза Минотавра - как он ссутулился и наклонил голову. Обычная минифига так не умеет.

Белая голова и впрямо странно смотрится)

А они вообще бывают в другом цвете?

ReNNuR, 2017-04-28 10:50:12 +00:00

А они вообще бывают в другом цвете?

Минотавров везде по разному изображают. Я и чёрных видел, и рыжих. И ещё, с днём рождения, Altair!

Mirak_lego_builder, 2017-04-28 19:23:15 +00:00
Мне нравится поза Минотавра - как он ссутулился и наклонил голову. Обычная минифига так не умеет.

Белая голова и впрямо странно смотрится)

А они вообще бывают в другом цвете?

Спасибо за отзыв! ;)

Можно попробовать сделать голову из деталей, вдруг будет лучше выглядеть...

Минотавров везде по разному изображают. Я и чёрных видел, и рыжих. И ещё, с днём рождения, Altair!

Верно. Тут даже не то, что Минотавра изображают в разных цветах, а, более того, его внешний вид ещё частенько представляют по-разному.