Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Счастье под дождём от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2017-04-23 18:53:49 +00:00

Всем привет, как бодрость духа!?)

Честно сказать, тема полуфинала сначала поставила меня в тупик. Потом часть идей, которые появились, отбросил из-за излишней несерьёзности - решил, что для дуэли с Виракочей просто забавные идеи не подойдут (например была идея построить кота в корзинке, ленивого, отъевшегося и по-своему счастливого). Потом пришла идея построить молекулы дофамина и серотонина - и назвать работу "Only two things can make you happy...", но эта шутка для этапа показалась уж слишком циничной, да и просто пара молекул выглядели бы довольно скучно. Хотя в итоге от идеи с молекулами полностью не отказался, но эта мысль обросла ещё кучей образов, что получилось - предлагаю посмотреть. Основная идея простая - счастье может выражаться по-разному, но невозможно представить счастье в одиночестве, и быть счастливым, не делясь своим счастьем с другими - что-то в этом роде). Ну и показать это всё показалось логичнее на контрасте, отсюда дождь/солнечные лучи; серые люди, вместе одинокие, каждый укрывает зонтом лишь себя/счастливая пара. Может быть я недостаточно отошёл от прошлого этапа БС, и многие образы пришли из песен). Да и образ девушки в красном перекликается с самоделкой на прошлый тур. "And I never buy umbrellas/Cause there's always one around" "This is a man's world, this is a man's world/But it wouldn't be nothing, nothing without a woman or a girl" Ещё общий ракурс перед тем, как перейти к отдельным частям: Вид сверху. Вот тут становится видно, что никуда идея с молекулами нейромедиаторов не подевалась) Конечно формы очень условные, атомы водорода сначала думал изобразить расположением зонтиков, но их бы понадобилось в два с лишним раза больше, так что от идеи отказался. Девушка сидит на краю "дофамина", мужчина стоит на "серотонине". ;) А начиналось всё это вот с такого "концепта". Водородов тут тоже нет, зато хотя бы азот заметен, и кратные связи видно). Скрытый текст

Лего-вариант, уже более условный. Персонаж девушки подробнее: Ещё чуть подробнее - в спойлере: Скрытый текст

Вот как-то так всё получилось... Честно говоря самому мне тут нравится далеко не всё - что-то не реализовал из-за ограниченного времени, что-то из-за нехватки деталей (например для капель дождя не нашлось достаточно 1х2 плейтов, поэтому капли расположены только в 4 слоя, и не по всему фону).

Ну и образов получилось может быть уже слишком много, и может быть они друг другу уже мешают - не знаю, но ведь и счастье - штука непростая?) Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

Pikachu, 2017-04-23 19:04:18 +00:00

Очень Концептуально!

Это уже не Пластико-поделки, а уже настоящее Искусство!

Буду голосовать за эту Работу!

Артлего, 2017-04-23 19:21:19 +00:00

До сего дня я не думал, что настоящий свет и природу можно так передать в кубиках.

Я в молчаливом изумлении.

Я не могу оторваться от неба, даже понимая, что впереди целая работа.
Этот вечер будет долгим.

И очень прекрасным.

advice, 2017-04-23 19:30:43 +00:00

И даже слова не сказать...

Я в столь глубоком изумлении,

В оцепенении молчать,

Вкушая это наслаждение ..

Sepulchure, 2017-04-23 19:31:08 +00:00

Вот уж точно авторов практически не ограничили! Граничит с спиходеликой ))

Поражает именно сплав. Сплав идей, сплав приёмов, сплав частей в одну композицию, сплав цветов.

Только эта счастливая пара немного потерялась в разнообразии всего, что творится вокруг. Немножко перетасовать цвета - и восприятие сразу иное. Но и без того работа наикрутейшая!

Altair, 2017-04-23 19:38:23 +00:00

Нравится идея с молекулой. Счастье - дело химии!

Первая картинка вообще какой-то клип напоминает. Немножко ретро)

James Brown шикарно ложится.

VerSen, 2017-04-23 20:52:05 +00:00

Капли на лице — это просто дождь, а может — плачу это я,
Дождь очистил все, и душа, захлюпав, вдруг размокла у меня,
Потекла ручьем прочь из дома к солнечным, некошеным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным, неведомым мирам...©

...

Мне так и не удалось дознаться у себя самой - кто в большем восхищении от работы: кандидат химических наук, или девушка в красном...

Dodma, 2017-04-24 06:52:38 +00:00

Бомба вообще, закидывай на reddit, я думаю тыщи 2 лайков наберёт

maxs, 2017-04-24 07:47:12 +00:00

Полковнику тоже нравятся девушки в красном.

Как нам просто угодить :Smile:

Шикарная работа. Девушка в красном и множество разноцветных деталей, направляющихся сверху вниз, навевают на мысли о Матрице.

Полковник НаБеломКоне, 2017-04-24 17:32:29 +00:00

Спасибо всем за комментарии, очень приятно!

Только эта счастливая пара немного потерялась в разнообразии всего, что творится вокруг. Немножко перетасовать цвета - и восприятие сразу иное. Но и без того работа наикрутейшая!

Да, сначала думал, что их будет выделять луч света, но потом композиция несколько сместилась, и центральная сцена потерялась.

Первая картинка вообще какой-то клип напоминает. Немножко ретро)

James Brown шикарно ложится.

;) На фликре задали вопрос: "Из какой это оперы") Так что возникают такие ассоциации, есть наверное и вправду какая-то театральность в сцене.

Бомба вообще, закидывай на reddit, я думаю тыщи 2 лайков наберёт

Я закидывал, хотя такого успеха кадр там не имел))

Шикарная работа. Девушка в красном и множество разноцветных деталей, направляющихся сверху вниз, навевают на мысли о Матрице.

Кстати да, и дождь, и одинаковые мужчины, и девушка в красном - очень похожи на образы из фильмов. Но наверное некоторые образы при постройке формируются осознанно, некоторые - бессознательно, возможно и эта трилогия тоже оставила отпечаток в самоделке, хотя в постройке про это и не думал).

Реван, 2017-04-25 11:14:37 +00:00

Мне понравилась работа Виракочи. Потом, когда увидел название этой, то решил, что вот как интересно получилось, даже идея одинаковая - про дождь, тут уж совсем на равных будет.

И открыл тему. Ничего подобного. Уже первая фотография сразила наповал. Это небо... свет и дождь....

Небо... то, на что мне не хватило в предыдущем туре деталей и пришлось какими-то обходными путями небо реализовывать.

Люди. Собранные просто, но с душой. Все, кроме двух центральных персонажей выглядят безликими. Да, у девушки и мужчины в центре тоже нет лиц, но они выглядят как-то даже более живыми, не знаю. какое-то такой впечатление создается... девушка вообще потрясающе собрана.

Эти зонтики, скалы... а когда увидел, что еще и платформы собраны в форме молекул, то уже совсем шок от глубины идеи.

Сейчас для меня эта работа - самая необычная и яркая из всех, что видел.

Да. Слишком много восторженных слов. но я действительно пребываю в восторге каждый раз, когда смотрю на эти фотографии.

У Виракочи как-то серо, слишком маленькое цветное петно, здесь же счастье чувствуется в какой-то мере даже у безликих персонажей вокруг.)

Очень нравятся облака. Они фон не перевешивали?

Или, насколько можно судить по этой фотографии, небо опирается на фон?

Полковник НаБеломКоне, 2017-04-25 14:20:53 +00:00

Реван, спасибо!)

Я тоже очень удивился, когда увидел работу Дмитрия, сколько общих образов в самоделках нашей дуэли:)

Про лица - если персонажи кроме центральных не имеют лиц по замыслу, то у главных героев их не стоит делать для большей возможности рефлексии, мне кажется.

Облака закрепил основательно;)

Да, небо слегка пришлось облокотить на фон, не хватило времени на какую-то адекватную подставку.

anabanana, 2017-04-26 05:52:09 +00:00

Эффект дождя и света сквозь Автором достигнут. Это делает работу атмосферной.

Двое тех, кто нашли друг друга посреди одиночества. Забота о любимом.

Образы понравились. Романтично.

В этой паре работ дождь обнаруживает счастливых людей. Обе работы имеют прекрасные художественные образы. Разные по настроению. У вас, ребят, есть внутри яркое и потрясающее воображение.

Но несмотря на то, что в данной работе Автор достиг Вау-эффекта, он пренебрег качеством проработки отдельных узлов. После девушки из крови это просто непростительно.

timemechanic, 2017-04-26 10:10:29 +00:00

Не надо слов!

И сделан трудный Выбор ...

За Мастерство свой голос отдаю!

И друг мой, и соперник твой, из счёта этой пары выбыл -

Надеюсь что в другом Вы встретитесь Бою!

Гильфи, 2017-04-26 23:36:20 +00:00

Чем дольше смотрю, тем больше восхищаюсь. Очень многогранная работа - и потрясающее небо, и безликие равнодушные люди, и история главных персонажей, да ещё и всё превратилось в молекулы при взгляде сверху! О_О :D Столько идей, столько проработанных деталей - и всё в одной самоделке! Это просто невероятно!

У меня, кстати, тоже возникла ассоциация с музыкой - правда, с песней Umbrella, потому что много зонтиков, а я Капитан Очевидность. xD И запоздало вспомнилась Непогода из фильма "Мэри Поппинс, до свидания!"

Ну что тут скажешь? "Непогода нынче в моде"! ;)

Изменено 27 апреля 2017 пользователем Гильфи

Mirak_lego_builder, 2017-05-12 18:50:16 +00:00

Восхитительно!

Идея потрясающая, это же надо так интересно придумать, а потом ещё реализовать из деталей. Получилось красиво, первая фотография вызывает самые разные эмоции.

А больше всего внимания в данной работе у меня вызвал столь разноцветный и дивный фон, а также "эффект дождя" из прозрачных деталей.)