Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Голова профессора Доуэля от Space Glove

Space Glove, 2017-04-22 18:18:18 +00:00

Добрый вечер!
Сделал тут попытку собрать персонажа одной небезызвестной фантастической книги.
Получилось, на мой взгляд, средне. Поэтому тапки сегодня приветствуются вдвойне. :Silly:



Предоставим слово Александру Романовичу Беляеву:

Лоран повернула голову в сторону и вдруг увидала нечто, заставившее ее вздрогнуть, как от электрического удара.
На нее смотрела человеческая голова - одна голова без туловища.

Она была прикреплена к квадратной стеклянной доске. Доску поддерживали четыре высокие блестящие металлические ножки. От перерезанных артерий и вен, через отверстия в стекле, шли, соединившись уже попарно, трубки к баллонам. Более толстая трубка выходила из горла и сообщалась с большим цилиндром. Цилиндр и баллоны были снабжены кранами, манометрами, термометрами и неизвестными приборами.

Не могло быть сомнения: голова жила, отделенная от тела, самостоятельной и сознательной жизнью.
Эта голова была удивительно похожа на голову недавно умершего известного ученого-хирурга, профессора Доуэля, прославившегося своими опытами оживления органов, вырезанных из свежего трупа. Только губы и нос его стали тоньше, виски и щеки втянулись, глаза глубже запали в орбиты и белая кожа приобрела желто-темный оттенок мумии. Но в глазах была жизнь, была мысль...

Теперь скажу пару слов о модели. Собиралась она экспромтом, с целью протестировать новую для меня технику сборки голов персонажей. Вполне поэтому возможно, что в ближайшем будущем я несколько доработаю сам столик, на котором находится голова ученого.
И да, вдохновлялся я не столько версией из советского фильма, сколько описанием из книги Беляева.
На этом все - жду критики... :Silly:

Изменено 22 апреля 2017 пользователем Space Glove

Mirak_lego_builder, 2017-04-22 19:26:45 +00:00

Интересно, подобные самоделки по классическим произведениям не часто встречаются.

Голова неплохо получилась. Я не любитель такой техники сборки глаз, но тут она вполне уместно смотрится. Столик интересный. Можно доработать место стыка головы со столиком. Там вроде бы было побольше аппаратуры, особенно в фильме.