Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

[МАФИЯ 10, Юбилейная партия] Обсуждая Игру… Обсуждение. от ТФОЛК

ТФОЛК, 2017-04-22 13:07:24 +00:00

Приветствую всех Игроков! Кажется, пришло время десятой партии мафии. Ведущим, как и пять партий назад, буду я, TFOLC.

Юбилейная партия будет посвящена нашему с вами форуму – РФФЛ.

Вкратце о сюжете:

Забытый Флудер вернулся на форум - вместе с командой хакеров. Они заполнили флудом форум, а в довершение всего хакнули админку, забанив почти весь форум. Однако их взлом не прошел безнаказанно - у всех пользователей поменялись обычные и побочные группы, дающие различные возможности. Перед лицом опасности оставшиеся не в бане пользователи объединяются, чтобы противостоять ей. Кто победит - флудеры или обычные пользователи? Решать вам!

Играть мы будем сами за себя, т.е. за пользователей.

Правила партии! Версия предварительная - прошу всех внимательно их прочитать и обсудить.

1. Регламент партии

1.1. Прием заявок будет проводится через ЛС после опубликования анонса.

1.2. В игре могут присутствовать гости [сюжетные персонажи], не имеющие право голоса.

1.3. Ведущий TFOLC – ответственный за выдачу статусов и общение со статусниками в ЛС; общается с персонажами, но не участвует в голосовании и не имеет права голоса.

1.4. 48 реальных часов на игровые сутки: 32 часов - игровой день; 14 часов - игровая ночь; 2 часа – сумерки (сумерки даются Ведущему на подготовку нового дня).

1.5. Пролог играется без статусов персонажей.

1.6. Статусы персонажей определяются случайным образом Ведущим Игры TFOLC и озвучиваются в нулевую ночь (ночь, следующую за прологом) через систему личных сообщений (ЛС).

1.7. Персонаж считается выбывшим днем, если он получил большинство голосов во время дневного голосования. Ведущий констатирует его статус выбывшего при закрытии темы текущего игрового дня.

1.8. Персонаж, пропустивший дневное голосование, получает голос против себя.

1.9. Персонаж, дважды пропустивший дневное голосование (не проголосовал два дня подряд во время дневных голосований), выбывает из Игры. Его статус озвучивается на утро следующего дня.

1.10. При ничье на дневном голосовании выбывают все персонажи, имеющие наибольшее число голосов.

1.11. Персонаж считается выбившим ночью, если его забанили [убили] хакеры [мафия] во время своих ночных действий.

1.12. Статус игрока, выбывшего ночью, озвучивается в первом посте темы нового игрового дня.

1.13. Победа пользователям [мирным жителям] присуждается в случае, если из Игры выбыли все хакеры [мафы]. Победа может быть признана досрочной, если есть явные доказательства слаженных действий пользователей [мирных жителей], способных противостоять хакерам [мафии] большинством голосов. Решение принимается Ведущим игры.

1.14. Победа хакерам [мафам] присуждается в случае, если после дневного голосования хакеров [мафов] становится больше чем пользователей [мирных жителей]. Решение принимается Ведущим игры.

2. Расписание

2.1. Пролог. 28 апреля 15:00 – 30 апреля 9:00. Пролог играется без статусов персонажей. У всех игроков есть возможность освоить форумный функционал, связанный с оформлением своих сообщений в теме, познакомиться и, при желании, рассказать что-нибудь о своем персонаже.

2.2. Нулевая ночь. 30 апреля 9:00 – 10:00. В нулевую ночь все игроки получат Личное Сообщение (ЛС) со своим статусом от Ведущего.

2.3. День первый. 30 апреля 10:00 – 1 мая 18:00.

2.4. Первая ночь. 1 мая 18:00 – 2 мая 8:00.

2.5. День второй. 2 мая 10:00 – 3 мая 18:00.

2.6. Вторая ночь. 3 мая 18:00 – 4 мая 8:00.

2.7. День третий. 4 мая 10:00 – 5 мая 18:00.

2.8. Третья ночь. 6 мая 18:00 – 7 мая 13:00.

2.9. День четвертый. 7 мая 15:00 – 8 мая 18:00.

2.10. Четвертая ночь. 8 мая 18:00 – 9 мая 8:00.

2.11. Начиная с четвертого дня (и последующих) день может быть заменен на Финал Партии в зависимости от расклада и действий Игроков. Решение о замене принимает Ведущий Игры.

3. Персонажи

3.1. Статусы раздаются случайным образом в нулевую ночь.

3.2. Гости [сюжетные персонажи] не принимают участие в голосовании, но могут общаться в темах игровых дней. Отыгрываются Ведущим и всеми, предварительно выразившими желание Ведущему и получившими карточку персонажа.

3.3. Пользователи [мирные жители] – самый важный статус, хоть и не имеющий способностей. 4 игрока.

3.4. Администратор [доктор] имеет возможность разбанить (спасти) за ночь одного персонажа (в т.ч. себя), но не может лечить одного и того же персонажа более одного раза подряд. 1 игрок.

3.5. Модератор [комиссар] имеет возможность узнать статус одного из персонажей за одну ночь; если забанен (выбывает из Игры) ночью, то ответа на получает. 1 игрок.

3.6. Зал Славы РФФЛ [старейшина] нельзя забанить [казнить] на дневном голосовании; статус раскрывается после голосования, на котором он получает большинство голосов. 1 игрок.

3.7. Хакеры (Флудеры) [мафия] принимают согласованное решение о бане [убийстве] одного персонажа за одну ночь. 3 игрока, включая Забытого Флудера [Дона мафии].

3.8. Забытый Флудер [Дон мафии] при любой проверке (и дневной, и ночной) считается обычным пользователем. 1 игрок.

3.9. Партия рассчитана на участие 10 игроков.

4. Голосование

4.1. Дневное голосование возможно в течении Игрового Дня.

4.2. Голосовать нужно в явном виде: я голосую против Имя Персонажа.

4.3. Разрешается менять свое мнение до момента окончания игрового дня.

4.4. При изменении своего мнения предыдущий вариант зачеркивается в старом сообщении в явном виде. Новый голос пишется в новом сообщении согласно пункту 4.2.

4.5. Неправильно оформленное голосование может быть не засчитано, а значит Игрок получит голос против себя. Будьте внимательны!

4.6. Персонаж, пропустивший дневное голосование, получает голос против себя.

4.7. Персонаж, дважды пропустивший дневное голосование (не проголосовал два дня подряд во время дневных голосований), выбывает из Игры. Его статус озвучивается на утро следующего дня.

4.8. При ничье на дневном голосовании выбывают все персонажи, имеющие наибольшее число голосов.

5. Обязанности Игроков. Просим прочесть этот пункт особенно внимательно!

5.1. Строго запрещено использовать ЛС для связи с другими игроками! Все, что вы хотите сказать друг другу - в Игре, в теме дня.

5.2. Хакеры [мафия] общаются только в мафочатике! При этом, общение разрешено на протяжении всех игровых суток.

5.3. Вы не должны пропускать дневные голосования. Голосовать можно в любое отведенное для голосования время.

5.4. Все статусники (в том числе и хакеры [мафия]) обязаны прислать решение по ночному действию Ведущему в течение игровой ночи. Если решение не было озвучено вовремя – действие не производится.

5.5. Если Ваш персонаж выбыл из Игры – Вы обязуетесь не общаться с живыми персонажами в теме Игры, в ЛС и посредством любых других средств связи относительно текущей партии. Выполнение этого правила целиком ложится на ваши плечи. Мы надеемся на вашу Совесть, уважение к другим Игрокам и понимание того, что всем оставшимся хочется приятной Игры и честной Победы! Это относится ко всем. Если Ваш персонаж выбыл – Вы выходите из всех ЛС с другими живыми персонажами Игры и не имеете право прямым или косвенным образом влиять на игру.

5.6. Каждый Персонаж, забаненный хакерами [мафией] (т.е. покинувший Игру ночью) – имеет право на последнее слово (исключение – пункт 5.5). Последнее слово публикуется по желанию Игрока. Публикация осуществляется в теме Обсуждение Игры, и переносится ведущим в закрытую тему последнего дня.

5.7. Комиссар, выбывший ночью, не имеет возможности что-либо сказать после своей смерти.

5.8. Персонаж, выбывший на дневном голосовании, не имеет возможности сказать что-либо после закрытия темы.

5.9. Игрокам строго запрещено цитировать письма от Ведущего Игры относительно информации касающейся Статусов и отыгрываемых ролей. При этом разрешено прямо или косвенно намекать на свой статус в темах Игры и в ЛС.

5.10. Игрокам строго запрещено играть чужими персонажами. Запрещено придумывать и описывать действия чужого Персонажа, его эмоции, говорить за него в том числе мысленно.

5.11. Игрокам разрешено использовать в своих рассуждениях и аргументах явные действия и упоминания слов чужого Персонажа из тем текущего и предыдущих дней (т.е. можно использовать только уже сказанные слова и уже совершенные действия).

5.12. Игрокам рекомендуется воздержаться от поощрительных плюсов за сообщения Игрокам в темах раздела Мафия после раздачи статусов и до конца партии.

5.13. Игрокам рекомендуется воздержаться от отыгрывания своих ролей в других темах форума, личных переписках и темах/сообщениях форума. Помните, что мы играем в Мафию – в разделе Мафия и в ЛС, специально созданных для этой Игры. В остальных темах форума мы остаемся теми, кто мы есть на самом деле – реальными людьми – со своими обязанностями и полномочиями.

5.14. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий других Игроков в теме Обсуждение Игры, либо в ЛС Ведущему игры на его усмотрение.

5.15. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий Ведущего в теме Обсуждение Игры.

5.16. Решение, озвученное Ведущим по спорным ситуациям, в случае возникновения таковых в рамках текущей Партии, считается обязательным к выполнению.

6. Самое главное – от Ведущих предыдущих партий VerSen и Aragornt.

6.1 Мафия – сложная психологическая Игра. Пожалуйста, проявляйте уважение друг к другу. За каждым Персонажем – стоит Игрок. Игрок отыгрывает свою роль в соответствии с "полученной картой". Не переносите эмоции в отношении персонажей на реальных людей. Мы все играем для удовольствия! В конечном итоге, мы все играем против Игры, а не против друг друга! Пожалуйста, не забывайте об этом.

6.2. Блеф, обман – это все хорошо для победы. Но репутация важнее. Все это останется и в следующей партии и на самом форуме.

Теперь - самое важное.

Заявки на участие принимаются мне в ЛС. От вас на этапе регистрации ничего не требуется - только обсудить ваше воплощение в минифигурке, как пользователя.

Я рассчитываю на участие десяти игроков, однако их может быть больше или меньше (но не менее трех и не больше тридцати).

Прошу, не регистрируйтесь, если не уверены, что сможете дойти с нами до конца, не снижая активности и не пропуская голосований. Если вы не можете этого сделать - лучше взять НПС. НПС может взять каждый!

Приглашаю и всех тех, кто еще ни разу не играл с нами в Мафию - это не так сложно, как кажется! Важна только активность.

Ждем Вас в Игре!

Изменено 28 апреля 2017 пользователем TFOLC
кол-во игроков в правилах снижено до девяти; подкорректирован пункт 3.6. о старейшине; добавлена нумерация во вторую часть правил; добавлены новые пункты (5.1., 5.2.) в правила про ЛС; изменен пункт 3.4. про возможности дока

Артлего, 2017-04-22 13:18:45 +00:00

Запишите!

ТФОЛК, 2017-04-22 14:59:47 +00:00

Попрошу не писать в тему сообщения вроде "Запишите", "Бронирую", "Участвую" - они ничего не дадут. Чтобы зарегистрироваться на участие в партии, нужно написать мне в ЛС. Это важно.

Добавлен пункт 5.0.! ЛС запрещены, я забыл это указать.

Артлего, 2017-04-22 15:01:47 +00:00

А мафы могут между собой кооперироваться?

По правилам лс запрещены и получается, что каждый маф ведущему должен писать.

ТФОЛК, 2017-04-22 15:08:53 +00:00

Мне кажется очевидным, что запрет на ЛС на мафов не распространяется.

Однако вынес все важное по этому поводу в пункты 5.1 и 5.2., чтобы вопросов не возникало.

Артлего, 2017-04-22 15:43:40 +00:00

Сколько раз подряд Док может лечить одного и того же человека и сколько раз может лечить себя?

ТФОЛК, 2017-04-22 15:53:51 +00:00

Спасибо! Добавил в пункт 3.4. информацию про это.

Может лечить себя.

Одного и того же персонажа - только один раз подряд.

Изменено 22 апреля 2017 пользователем TFOLC

Altair, 2017-04-22 16:20:18 +00:00
3.8. Забытый Флудер [Дон мафии] при любой проверке (и дневной, и ночной) считается обычным пользователем. 1 игрок.

То есть, статус этого персонажа не вскрывается при выбывании?

Или что такое "дневная проверка"?

ТФОЛК, 2017-04-22 16:21:25 +00:00

Да, статус не вскрывается при выбывании.

"Дневная проверка" - дневное голосование имелось в виду.

Sepulchure, 2017-04-22 16:47:30 +00:00

Запишите!

Первая попытка зафлудить форум!! Арт уже вжился в роль! х))

(А вот и вторая. Уже моя.)

ТФОЛК, 2017-04-27 09:32:46 +00:00

Карточки всем Игрокам выданы! Принимаются заявки на их переделку, если что-то не так. Завтра стартуем, но запись все еще продолжается! Пока что набрано десять Игроков. Немного, но достаточно для Игры.
Прошу ВСЕХ обещавшихся участвовать НПС отписаться мне в ЛС об участии - пока что я еще никому из них не собрал персонажа. Не отпишитесь - карточки не будет.

ТФОЛК, 2017-04-30 06:02:52 +00:00

Тема Пролога закрыта!

Статусы всем Игрокам разосланы. Не афишируйте их!

Готовьтесь! Через час - первый день.

Изменено 30 апреля 2017 пользователем TFOLC

dimaks, 2017-04-30 08:56:44 +00:00

FedLap, по сюжету ни о каких мирных статусах не известно.

FedLap, 2017-04-30 09:00:22 +00:00

FedLap, по сюжету ни о каких мирных статусах не известно.

Надо было сюда писать.

Я курсивом выделил, как напоминание не персонажу, а Игроку.

dimaks, 2017-05-01 17:15:36 +00:00

Space Glove, спасибо за Игру!

FedLap, 2017-05-01 17:18:52 +00:00

О, точно! Спэйс, спасибо за игру!

Артлего, 2017-05-01 17:25:59 +00:00

Спасибо за игру.

P681, 2017-05-01 18:46:08 +00:00

Спейс, спасибо за игру!

Space Glove, 2017-05-01 18:49:29 +00:00

Спасибо!

Я верен традициям и уже третью партию вылетаю в первые два дня! :D

dimaks, 2017-05-02 07:37:46 +00:00

Гильфи, спасибо за Игру!

Изменено 2 мая 2017 пользователем dimaks

WeNoGrayD, 2017-05-02 07:46:24 +00:00

Спасибо, Гильфи.

Артлего, 2017-05-02 08:08:40 +00:00

Гильфи:(

Спасибо за игру(

FedLap, 2017-05-02 08:11:29 +00:00

Спасибо за игру, Гильфи!

P681, 2017-05-02 09:05:42 +00:00

Гильфи, спасибо за игру.

ShishOK, 2017-05-02 13:57:44 +00:00

Эх, жаль, что я был неактивен!(((

Спасибо, Гильфи! Надеюсь, в будущем сыграемся)

ТФОЛК, 2017-05-04 16:28:36 +00:00

В очередной раз подкорректировал сообщения, написанные без карточек и выделения текста.

Игроки! Пожалуйста, используйте хоть какую-нибудь версию карточек (желательно ту, которая закреплена в первом посте!), выделяйте речь жирным и голоса нужным текстом.

Если вы с телефона - я не вижу ничего сложного в том, чтобы оформить сообщение нужным образом. Все последние темы дня я оформлял с телефона.

BB-коды прописываются просто, тем более, вам нужно всего два - жирный текст и цвет

Коды картинок можно просто скопировать.

Если уж совсем все плохо, остальные тоже можно копировать.

Флуд в теме дня по этому поводу прошу не разводить, хоть и удалять ничего не буду, ибо сюжет позволяет.

Кот_Ученый, 2017-05-05 18:00:40 +00:00

Спасибо вам за игру!

:(

Артлего, 2017-05-05 18:11:20 +00:00

Кот, :(

Но зато теперь мы точно знаем мафа, и он ответит.

ShishOK, 2017-05-05 20:30:21 +00:00

Назовите мне того *****, который проголосовал против Кота!!!!!!!!!!!!!! Пошли против хорошего плана Арта,и ради чего? Я изначально верил в то, что Кот - Мирный! Спасибо тебе за игру, надеюсь, мы еще встретимся в следующих партиях!)))

А на проголосовавших против Кота я буду ругаться в следующем дне (причем ОЧЕНЬ СИЛЬНО, готовьтесь!)

Артлего, 2017-05-05 20:49:59 +00:00

Так там в теме дня голосом чувак и нарушил план, делавший мирникам автовин (и моё сообщение, где я об этом писал он читал, так как в теме был:)), так что рекомендую ознакомиться.


http://phantoms.su/topic/65597-mafiia-10-iubileinaia-partiia-vozvraschaias-k-nachalu.../page-12

Стоп.

Что значит - Тфолк привёл сообщение Аневикса в нормальный вид?

По идее, если голос не был выделен цветом, то его нельзя засчитывать!

Ребята, нужны свидетели, срочно!

Anevix, 2017-05-06 07:03:14 +00:00

В тот момент я сидел с телефона,на котором не отображается панель инструментов,и в том сообщении я об этом написал.Голос я никак не мог выделить.Так что кончайте истерику.

P681, 2017-05-06 07:03:39 +00:00

Аневикс сам попросил Тфолка в теме о правке голоса. Нельзя?

Я его не защищаю, просто констатирую.

Кот, спасибо за игру!

Anevix, 2017-05-06 07:06:29 +00:00

И да,господа Шишок и Артлего - не переносите конфликты за пределы игры.Неужели у вас настолько слабый характер,что вы собираетесь выяснять отношения и здесь?

Артлего, 2017-05-06 07:41:45 +00:00

Уважаемый, я с телефона постоянно голосоваал и проблем не возникало.

Твой голос был в 58 минут. И я никогда не поверю в то, что нельзя нажать на кнопку Ответить скопировать ВВ код из ЛЮБОГО другого сообщения с голосом, заменив ник.

Это всё занимает максимум секунд 12. В случае плохого интернета 20. А у тебя было 2 минуты.

А теперь внимание.

Ииз-за действий ведущего вылетел не маф, а мирный житель. Вы масштаб представляете перекоса баланса?? Было бы 6 человек и 1 маф, а теперь 6 человек и 2 мафа.

Это дичь, с учётом их ночных возможностей.

И не стоит себя вести как детский сад первая группа, у тебя, смотрю, хар-р сильный.

P681, 2017-05-06 07:43:53 +00:00
Уважаемый, я с телефона постоянно голосоваал и проблем не возникало.

Твой голос был в 58 минут. И я никогда не поверю в то, что нельзя нажать на кнопку Ответить скопировать ВВ код из ЛЮБОГО другого сообщения с голосом, заменив ник.

Это всё занимает максимум секунд 12. В случае плохого интернета 20. А у тебя было 2 минуты.

Арт, Аневикс редко бывает на форуме, с фига ли ему уметь так быстро править сообщения?

Anevix, 2017-05-06 07:45:06 +00:00

В той теме я писал что сижу с телефона в метро,в метро,Карл!Ты знаешь что такое вай фай в метро?Так что кончай неадекватить,а то я опять в тебе разочаруюсь как в нормальном человеке.

Артлего, 2017-05-06 07:45:08 +00:00

2 минуты, 21 век, форум тут вообще не при чём)

2 минуты времени)))

И да, тебя я смотрю ситуация со вторым мафом радует, вон защищаешь как.

Аневикс, ты был и в предыдущий день и это, как говорится, уже твоё дело.

Я в метро играл в мафию с прогрузом по 2 сообщений в минуту, и ничего. Привет 9 тренировке.

Речь не о тебе, а о недопустииости подобных действий со стороны ведущего.

Изменено 6 мая 2017 пользователем Артлего

P681, 2017-05-06 07:47:03 +00:00

2 минуты, 21 век, форум тут вообще не при чём)

2 минуты времени)))

И да, тебя я смотрю ситуация со вторым мафом радует, вон защищаешь как.

Я защищаю его как игрока.

Ибо вижу, что творится дичь какая-то. Но это моё виденье ситуации, убить, наверно, меня за это надо.

Бучу поднял ты, Арт, я теперь тебя больше в мафстве подозреваю. Вспомните только 2 партию, ага.

Изменено 6 мая 2017 пользователем P681

Артлего, 2017-05-06 07:52:51 +00:00

А я про Аневикса ничего не говорю.

Меня действия ведущего беспокоят.

Кстати, он мог и в предыдущий день проголосоваьь, например.

Более того, нет никакой возможности, уж простите, проверить достоверность этиз слов. А ты, Кирилл, как будто в курсе, ага.

Вспомнил, и?

P681, 2017-05-06 07:56:26 +00:00

А я про Аневикса ничего не говорю.

Меня действия ведущего беспокоят.

Кстати, он мог и в предыдущий день проголосоваьь, например.

Более того, нет никакой возможности, уж простите, проверить достоверность этиз слов. А ты, Кирилл, как будто в курсе, ага.

Вспомнил, и?

Ведущий действовал по просьбе игрока.

Мог. Я ничего не говорю.

Слов Аневикса в теме? У Тфолка спроси.

Я в курсе, потому что видел его пост.

Ну вот, ты всех своих сливал, и так же яро отстаивал честь команды мирных.

Anevix, 2017-05-06 08:06:04 +00:00

Да,ведущий действовал по моей просьбе.Причем,это впервые так.В другие дни я всегда голосовал по правилам.

Артлего, 2017-05-06 08:11:08 +00:00

Вот, это совершенно другой вопрос, вообще-то.

А почему нельзя было об этом сказать сразу?:(

Нет, если заранее была просьба, то окей, нет никаких проблем, подобное уже было и в партиях, и на тренировках.

ТФОЛК, 2017-05-06 08:30:20 +00:00

Извиняюсь за отсутствие на форуме и задержку дня. Он скоро будет, и, по просьбе большинства Игроков, сокращенный.

Да, я оформил голос Аневикса, и да, по его просьбе. Я не вижу в этом ничего неправильного и нарушающего правила.