Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФотоКастинг 71018 Collectible Minifigures (Коллекционные минифигурки) от maxs

maxs, 2017-04-22 11:22:18 +00:00

Артикул: 71018

Название: Series 17 (17-ая Серия)

Год выпуска: 2017 (апрель)

Серия: Collectible Minifigures (Коллекционные минифигурки)

Количество деталей: как получится

Количество минифигурок: 16

Цена MSRP: 3.99

Цена РРЦ: 249.00

Вес деталей: около 6,5 г (38,3 руб./г)

16 минифигурок в 17-ой серии с артикулом 18 (71018). Очевидно, нас ждет какая-то магия. 17-я серия в 17-ом году...

Предвкушаем?

17-ая серия минифигурок окружена знаками вопросов. Вроде бы традиционно. Но не так-то было, на сей раз знак вопрос с фона перенесли непосредственно в контур последней минифигурки. Ай да, затейники...

Итак,

пора разобраться

Что случилось??? (знаки вопроса)

Не смогли?

Обсчитались?

А был ли мальчик?

Забыли, какую

последнюю

минифигурку

в серии

придумали?

Да нет.

Это

вопрос
из

классики:

«А кому на

Руси жить

хорошо?»

Ну вот и узнаем.

Что у нас на обратной стороне? О, инструкция по сборке аж четырех минифигурок.

И как прикажете понимать выбранные варианты? Жизнь, как она есть (сверху вниз)?!

- Счастливое детство

- Половое созревание

- Взрослая жизнь

- AFOL... Он так и должен выглядеть?

Так и не узнаем. Вмешался человек-кукуруза с вопросом: «Кто украл мою кукурузу?» Совсем у Вас совести нет? Нет ни в одном пакетике такой таблички! А кукуруза на месте лежит.

А початок скоро узнает, что кукурузу его украла фигурка с черным силуэтом. Больше здесь некому.

1. Professional Surfer (Профессиональный сёрфер)?

В этой серии минифигурок это единственный взрослый персонаж, который довольно ухмыляется, но при этом удовольствие получает не от работы, как остальные приличные люди, а от праздо-эффектного времяпрепровождения.

На нем не самое стандартное облачение – сёрферы мужского пола чаще катаются в специальных шортах. У нашего друга настоящий гидрокостюм. Такие используются для сёрфинга в холодной воде. В мае в их излюбленных местах вроде должно быть уже тепло. Но он-то приехал к нам. В России, оказывается, есть даже школа для сёрфинга на... Камчатке. Работает с июня по октябрь. Так что в мае гидрокостюм там точно пригодится. Профессионал, предусмотрел.

На девушек неизгладимое впечатление должен произвести не только его богатый гидрокостюм, но и доска. Девушку он себе, конечно, выберет красивую. Зачем ему еще одна доска, и так уже есть. По поводу имеющейся доски – честно пытался разобраться в их классификации, но провалил экзамен. Наверное, наша - типа Шортборд.

Раз приехал к нам, придется совершить над ним перевод. Surfer по-русски будет Прибоист. Ну, и верно, его же к нам уже какой-то волной прибило.

Займемся сёрфингом в Интернете, благо это тоже общепринятое выражение. Паутина пестрит предложениями по обучению сёрфингу, инструктажу по сёрфингу, с чего начать начинающим сёрферам. Да мы уже начали до волны Ваших советов! С нашей отличной минифигурки.

Ну, как и ожидалось. Наш подтянутый сёрфер уже в окружении доброй половины прекрасного пола 17-ой серии.

2. Circus Strong Man (Цирковойсилач)?

Нашел его в Сети:

Но кто это, история умалчивает.

Наш силач облачен в костюм из звериной шкуры. Он не просто атлет, но еще и артист. Тот еще артист, наверное. Работал дрессировщиком, зашиб по недоразумению бедного хищника. Шкуру-то ему отдали, но в клетку больше не пускают. Нашел он цельнолитую гантелю, которую с прошлого века никто поднять не мог, и пошел осваивать новую специальность.

Выражение лица очень серьезное, нахмуренные брови. Настоящий мачо. А ну-ка, давайте его побреем. Ну и как Вам? Без усов силач оказался вполне себе молодым человеком с добродушным выражением лица.

Атлет работает с очень серьезными весами, так что о безопасности забывать нельзя. У него широкий пояс для поддержки спины. Все правильно, старо, как мир. А что новенького? Сзади на шее сплошное черное кольцо. Страховка для усов. Новый тренд.

Гантелька. Тяжеленькая? Маркирована «100». Фунты, наверное. Текущий курс 0,45 кг за один фунт.

Если посмотреть на вкладыш, то выходит, что он выполняет подъем гантели перед собой. Демонстрирует силу на передние пучки дельтовидной мышцы. 45 кг... на передние пучки дельты... ухмыляясь при этом из-под усов... не роняя ни капли пота. Реально силач!

Силач «на бровях».

Таких девушки тоже любят. Но меньше, чем предыдущего персонажа... Сёрфер – это более модно, чем архаичный силач на арене.

- Здравствуйте, молодой человек. Одобряю. В мои времена все тоже в закрытых купальных костюмах водные процедуры принимали.

- Ты что, дядя? Я – сёрфер.

- Сурфер? Подержи-ка, сырфер, пожалуйста, мои очки.

- Ну давай. О-х-х-х. Ма...

- Ну полежи, милый. А я теперь черную шкурку примерю.

3. Gourmet Chef (Шеф-повар для гурманов)?

Путь к торсику мужчины лежит через его желудок.

Переходим от зрелищ к хлебу.

Потраченные усилия позволили выяснить, что gourmet chef – это шеф-повар особенно высокого уровня. Не просто искусный, но одаренный!

Это ли не счастье? За 249 руб. получить профессионала высокой кухни. Не беда, что еда пластиковая. Навеяло знакомый диалог из «Кин-дза-дза́!»:

— Еда есть?

— Каша...

— Какая?

— Пластиковая...

У нас не каша. Чем пластиковым будут кормить? Клубника со взбитыми сливками? Пирог со сливками? Мясы нету...

Вообще-то будьте поаккуратнее с комментариями ее кухни, а то можно и в лицо пирогом получить.

Потрясающая улыбка. И прическа. Шарман.

Хотя что-то у нее в этой улыбке есть неестественное. Мне одному так кажется? А-а-а!!! Пирог!!! Договорился... получил пирогом, как и предупреждал.

Мы же из лучших побуждений Вас рассматриваем. О, выражение лица изменилось! Думает, наверное, извиниться за пирог или нет.

Прекрасный белоснежный костюм, застегнутый на два ряда пуговиц. Черные брюки.

Венчик от миксера есть... Какие я слова-то, оказывается, знаю. Венчик. Сам не ожидал.

Фартучек могли бы и сделать. Создатели серии получают первое замечание. Медицинская книжка есть? Нету. Второе замечание. У нас не забалуешь!

А вообще-то за эту фигурку спасибо.

- Привет, ветеринар. И давно ты из клиники в ветеринарно-санитарный контроль перебралась?

- Меня и так к тебе не по порядку, через пакет, выдернули. Брать будешь?

- Беру. На тебе за это пирожок.

- Зачем тебе кролик?

- Мяса просят.

- Ну, защекочи его венчиком.

4. Corn Cob Man (Человек-початок)?

Продолжаем «тему хлеба».

Выросла репка большая-пребольшая. Спеленькая.

По какой теме эта минифигурка? Это профессия? Хобби? Неудачный эксперимент? Удачный эксперимент? Дачный эксперимент?

«Кто украл мою кукурузу?» Это как с поиском очков – где мои очки? Так вот же, на переносице.

А кукуруза у Вас на тыкве, где и положено.

Усатый добродушный мужик в зеленом трико, на котором одет костюм кукурузы. М-м-м...

Может, это новый секретный вариант военного камуфляжа?

Лысенький. Что-то у нас тенденция – как усатый, так безволосый. А кукуруза у нас, кстати, создание очень волосатое. Не по Сеньке шапка!

«Кукуруза — высокорослое однолетнее травянистое растение, достигающее высоты 3 м и более.»

Может, никакого скрытого подтекста? Кукуруза, она и в Африке кукуруза. Ведущий мировой производитель кукурузы – США. По данным 2014 года собрано порядка в 30 раз больше, чем в России. «Мировой экспорт кукурузы в 2009 году составил около 100 миллионов тонн, из которых 47,6 % пришлось на США». Сельскохозяйственная держава. И что они в пустыне все время стараются влияние поддерживать?.. Ну так вот. А что, если контрсанкции РФ запретили ввоз импортной кукурузы? И бедные американские фермеры теперь, как и польские производители яблок, терпят многотрилионные убытки от потери рынка сбыта. Вот и вышел наш фермер к Капитолийскому холму на демонстрацию. А для наглядности одел соответствующий костюм.

А я-то думал, почему по телевизору периодически выступают деятели культуры, с просьбой нам окультуриться и перестать жрать (извините) поп-корн в кинотеатрах.

Или это мифология?

Юм Каа́ш (К’ааш) — в мифологии майя молодой бог маиса (кукурузы). Изображался в виде молодого человека с головой в форме початка или листа маиса, держащий в руках горшок с побегом маиса.

Секундочку, а где горшок? Опять замечание заработали... Без горшочка наш юноша выглядит недостаточно молодо.

Ну, у него и так слишком много экранного печатного времени. Лети, милый.

5. Veterinarian (Ветеринар)?

От сельскохозяйственных мифов майя переходим к проблемам братьев меньших.

Нужно заметить, что со здравоохранением в LEGO опять непорядок. Ну не хотят они идти в медицину. В крайнем случае, в ветеринарию готовы. Родители, задумайтесь хорошенько. Если датские взрослые не хотят даже минифигурки в медицину отправлять, может и Вы свое чадо пожалеете?

Знаете, как сокращенно обозначают ветеринара на Западе? Как доктора – док, так и ветеринара – вет. То есть у нас – ветгёрл.

Милый персонаж девушка-ветеринар. Одета в операционную пару нежно-голубого цвета и модные синие одноразовые перчатки. Вместо украшений на шее – стетоскоп. Но тоже синий. Женщинам нужна гармония.

Оперпара уже перестала быть атрибутом, связанным только с операционной. Наша ветеринар ведет амбулаторный прием. Почему? На голове нет шапочки, нет маски, да и инструментария не прихватила.

На брючках висит бэйджик. Очень разумно – пациенты невысокие, им лапу проще пониже приложить. Уже приложили...

Выражение лица требует особого рассмотрения. Удалось! Молодцы!

Как описать, не знаю. Доброе, приветливое, с оттенком грусти и отпечатком профессиональной умудренности.

У нее опыт работы с мелкими домашними животными. Вот ей и принесли очередной комок шерсти (это не я, это у нее небольшой налет профессионального цинизма).

Птичий грипп не дремлет, кроликов тоже нужно проверить.

Или полечить. Добрым словом или мурлыканием (как там у ветеринаров принято?).

Почему становятся ветеринарами? Из-за любви к животным. Это, как в известной шутке:

«- Я не люблю кошек.

- Вы просто не умеете их готовить.»

Готовить к осмотру, конечно же. А Вы о чем подумали?

А может, нашему кролику просто нужно купировать уши? Есть же декоративные, мало ли что там по экстерьеру положено.

Позовите фельдшера!

6. Sausage Man (сосиджмен)?

Любители фаст-фуда, подтягивайтесь. Только не говорите, что я Вас не предупреждал – с медициной напряженка. Рассчитывайте свои силы верно!

Вообще, с питанием в данной серии все налажено. Можем удовлетворить любым вкусам.

«- Я поеду, если мне в Лондоне обеспечат нормальное питание...

- Нормальное фехтование я вам, во всяком случае, гарантирую.»

У нас в серии пока до приключений не дошло, но нормальное питание уже обеспечено. Фехтованием позже займемся. Если кто дочитает.

Веселый молодой человек с веснушками, радостно выполняющий свою потогонную непрерывную работу.

Униформа безумно яркая, оглушающая. Поставьте фигурку на прикроватную тумбочку, чтобы проснувшись с утра, она была первым, что Вы увидите. Сразу включает на полную катушку. Осторожно, возможны побочные эффекты.

Отличная пилотка, пятерочка.

Масса отличного настроения – смайлик на груди, смайлик на лице. Работа у них непростая, это Вам не гантельки по 45 кг подбрасывать. Сёрферить в волнах прибояывающих клиентов, всегда оставаясь позитивным – работа не для слабонервных.

Хотя наш официант накачан своей работой очень неплохо. Только посмотрите, сколько у него аксессуаров! Любая минифигурка, и не только в этой серии, позавидует: поднос, булка для хот-дога, сосиска, бумажный стакан, голова (ой, увлекся).

Итак, мы уже примерно поняли, чем нас будут кормить. Хот-дог. Из напитков – на выбор, есть коктейли, газировка. Я возьму кофе. С собой. Уже отвернулся, накладывает что-то.

«Пирожок с вишней возьмете?»

«Нет, спасибо. А салфетки Вы в пакет не забыли мне положить?»

«Сейчас в пакетике проверю. Если Вы еще его не выбросили».

Ну вот, умотался с заказами. Пилотка съехала, руки уже опускаются, но улыбается как и прежде.

Около нашего фаст фуда и должен, по-видимому, отираться корнкобмен. Конкурент.

- Ты чего здесь трешься?

- Поесть чего-нибудь мясного нет?

7. Butterflies Girl (Девочка в костюме
бабочки)?

Ух, и снова буйство красок.

Долгожданный утренник в детском саду.

А вдруг это через чур продвинутые родители свое чадо так на 1 сентября нарядили?.. Ой, непросто девочке в первый день школы придется...

Нет, все-таки она член «Клуба юных нарядных энтомологов».

Butterfly – красивая, легкомысленная и непостоянная женщина.

Ей по возрасту положено быть легкомысленной и непостоянной. А уж красоты на несколько пакетиков с избытком хватит.

Все объясняется, по-видимому, много проще. Девочка – фанат мультфильма «Клуб Винкс: Школа волшебниц». О, новый сезон вышел! Вы смотрели? Нет?! Тогда мы не в тренде.

Мультсериал повествует о приключениях девушек-фей, которые однажды объединились по воле судьбы. На протяжении сериала им приходится постоянно спасать мир от нападения тёмных сил.

Или она – настоящая ученица волшебной школы Алфея? Нет, маловата пока. Это косплей Винкс.

Блондинка там Стелла, фея яркого Солнца. Хорошая фигурка, пригодится для того, чтобы делать фото с остальными. Будет подхалтуривать феей яркого софита.

Давайте рассмотрим наш волшебный косплей. Много розового и голубого, украшены даже волосы и лицо. Красные босоножки?

Мнения по поводу этой фигурки уже давно высказывались неоднозначные. Вот что думает одна авторитетная группа:

" — Какое убожество!
— У неё только две нож-ж-жки!
— У неё даже нет усиков!
— У нее даже есть талия!"

Польем цветочки? Заодно, сможем оценить, кому сложнее остановиться в наведении красоты - маленькой девочке или большой?

8. Roman Gladiator (Римский гладиатор)?

«Идущие на смерть приветствуют тебя, Покупатель!»

Историю, конечно, изучать нужно.

Гладиаторы имели свою специализацию. Кто у нас представлен? Ретиарий (retiarius).

Ретиарий («боец с сетью»): Появились на заре Империи. Были вооружены трезубцем, кинжалом и сетью. Кроме набедренной повязки, поддерживаемой широким поясом (balteus) и большого доспеха на левом плечевом суставе, у ретиария не было никакой одежды, в том числе и шлема.

И где, позвольте спросить, наша сеть?

Имидж большинство гладиаторов основывался на существовавших военных специальностях. Ретиарий составлял редкое исключение и стилизовался под рыбака. Хотя почему бы на арене МорФлот не представить?

Любителям американизмов пригодится еще одно предложенное название: нэтмен (net-man). Не путать с нэпменом. Человек-сеть. Нашу фигурку так не назвали, т.к. вопросов бы возникло еще больше.

Доспехи ретиария ограничивались наручем и наплечником, который закрывал плечо и левую часть груди.
Наш гладиатор нахмурен. Наплечник справа... Как показаться на глаза Великому Римскому (подставить свое) Покупателю в таком нелепом облачении?... Остальные гладиаторы носили наплечник именно справа.

Пытливый владелец фигурки задастся еще одним вопросом – а почему у нашего гладиатора на руках перчатки?

В общем, экипировался в пакетике в полной темноте, на ощупь. Так что не судите строго.

Не будем скупиться, выдадим ретиарию сеть. Он обучался в гладиаторской школе именно с такой экипировкой.

И о печальном. Ожидаемая встреча. Два раба.

9. Connoisseur (Канасэ, ценитель)?

Connoisseur – это персонаж, обладающий исчерпывающими познаниями в области искусства, кухни и может дать компетентные суждения в вопросах вкуса.

«à la recherche minifigurines» - «ищите минифигурку» теперь знаем и по-французски.

Ну, здесь все понятно. Ему дали батон, который требует высокой оценки. Наш эксперт, знающий цену изысканной кухне, не готов дать оценку продукта искусства искусственной кухни.

Это, если я, конечно, все правильно понял. Ценитель-то у нас минифигурка или собачка? Наш бульдог тоже имеет весьма интересный вид и вполне может сойти за эксперта. Он находится в некотором раздумье, прежде чем издать звонкий лай, передающий его экспертное мнение.

Мне по сути (не по внешнему виду) наш ценитель напомнил ведущего программы «Модный приговор» великого историка моды Александра Васильева.

Итак, что может выдать в нас ценителя/эксперта непосвященным? Нужна тельняшка в тонкую черную полоску (только на день ВДВ не надевайте, не поймут!), черный берет и брюки, и элегантный алый шарфик.

Тонкие усики обязательно! Только нужно научиться мастерски управлять таким аксессуаром, поскольку это поможет передать эмоции ценителя особенно высокого полета. Наша минифигурка пока еще находится вначале пути и только претендует на звание Connoisseur. Иначе с соответствующей непередаваемой мимикой большого сомнения в артистической ценности батона белого усики у него тоже должны были сыграть свою не последнюю роль.

Приятно осознавать, что мы с Вами тоже Connoisseur в своем роде. Мы же ценители минифигурок?

Ценитель не мог показаться с хот-догом, но намекнуть, что и он не лишен небольших слабостей, уже продемонстрировал.

10. Battle Dwarf (Боевой гном)?

Опасный персонаж. Не только с точки зрения его воинственности, но и моих скромных познаний для его описания.

Посмотрите на штрих-код. Какое цифровое обозначение места производства в Средиземье? Пакетик не оттуда случайно?

Так и выглядит гном Железных Холмов?

Трудно понять, как пакетик его сдерживал. Наш герой готов ринуться на своих врагов, чтобы сокрушить их огромным молотом и топором.

В этой серии не вижу никого, кто мог бы бросить ему выбор на равных. Даже последняя фигурка оставила только тень, узнав кто в команде под номером 10.

Вторая «очень красная» фигурка в серии. Но уже без малейшего намека на гостеприимную улыбку. Хотя выражение лица у гнома тоже профессиональное, выработанное годами работы... на поле брани. Если сотрудников фаст-фуда глупостями доставать, то и они превращаются в такого гнома.

На правой груди татуировка – огнедышащий дракон. Может быть, наколка за сбитые? Пока счет только открыт, первый уже отлетался.

На молоте нарисован розовый вепрь. Этот просто попался на голодный желудок. Если вепря гном забил молотом, то чем сбил дракона?

Топор новенький, пока без пиктограммы. Спереди к нему не подходите...

А, нашлась сушеная голова поверженного вепря. Ее гном использует вместо пряжки на своем широком поясе. На правом плече тоже тату какого-то чудовища.

Много свободного места остается на спине. Гном вооружен и ищет новых приключений. С такой не украшенной спиной ходить долго он не будет.

«О, обрили уже...»

У меня ассоциация Battle Dwarf с Battle Droid. Оба воинственные и очень похожие. Почти близнецы. Боевые дроиды были «когда-то давным-давно», а когда случился расцвет гномов я, к сожалению, не нашел.

Возможно их пути и пересекались. Встреча боевых однополчан:

11. Retro Spaceman (РетроЗвездоплаватель)?

Космический человек из лохматого прошлого. Поздний камеонолит XX века.

Его отправили бороздить огромное недружественное космическое пространство в далеких 60-70-х годах, когда земляне искали жизнь на других планетах... или ресурсы в иных галактиках... или межзвездные приключения... В общем, это было давно, мы уже толком не помним.

Теперь звездный путешественник проснулся.

У него радостно-предвкушающее выражение лица и масса вопросов:

- На дворе XXI-й век?! Как я вовремя вышел из криосна! Я увижу будущее своими глазами. О, я так мечтал лицезреть летающие в небе автомобили, космопорты около каждого города. Сколько сейчас городов на Луне? Медицина стала всесильной и люди живут столетиями? Сколько у Вас в Вашем особняке роботов?

- Хм-м-м-м... Есть одна новость космического масштаба – в Солнечной системе осталось 8 планет.

- О ужас! При мне было 9. Одну разрушили враждебные инопланетяне или сами люди?

- Нет. Их просто пересчитали внимательнее.

- Раз так, отведите меня, пожалуйста, к президенту объединенного правительства Земли для отчета.

- У нас сейчас стало больше стран, чем в Ваше время... Всей оставшейся жизни не хватит, чтобы к каждому попасть на прием.

- Сколько скоростей света сейчас выдает средний торговый звездолет? Космические экспедиции регулярно отправляются к далеким звездам? Ведь ресурсов на Земле недостаточно.

- Русские нашли нефть на полярном шельфе.

- Это XXI-й век?!.. А как же мечты о заселении Вселенной?...

- К Вашему счастью, антидепрессанты сейчас не в пример эффективнее. Пойдемте, мы Вам поможем.

Какое у него интересное оружие. Ну, сейчас-то гораздо мощнее придумали: Интернет и социальные сети.

Итак, рассмотрим нашего друга. Старомодненько. Оранжевый с зеленым сейчас ну ни как не сочетается, плащи в серии почти никто не носит по очевидным причинам, да и шлем Ихтиандра мало кому подойдет.

Может еще лет на 50 в криосон?

- Что Вы думаете о моем облачении?

- Это полный капец...

- О! Я думал, Вы француз...

- Да что Вы, это беспочвенные слухи. Я со Смоленщины. Ребеночком вывезли в Москву. Пришлось выживать.

12. Yuppie (Яппи)?

"Yuppie" (/ˈjʌpi/) – молодой горожанин-профессионал. Обозначает социально-экономическую группу людей, включающую в себя молодых профессиональных горожан.

«Меня зовут Джон Коффи Yuppie — как напиток, только пишется по-другому.»

Вот я его с огромной «трубой» нашел в другом варианте, уже в костюме – договаривается о деловой встрече:

Успех подчеркивается стилем одежды. Кто-нибудь пробовал так одеваться? Белый костюм. Длиннополый пиджачок... с коротким рукавом. Рубашка малиновая. Раньше носили наоборот - малиновый пиджак. Тогда можно было считаться успешным. Недолго...

Выражение лица: снять ли трубку, или я через чур успешен, чтобы отвечать на этот звонок.

- Скажите, сэр, а в чем конкретно Вы преуспели?

- В городе. Вы что, название не читали?

- А в чем, в городе?

- В офисе, конечно.

Ничего не добьемся...

Фигурка - раб лампы. Какой не спрашивайте, у всех своя. У него, по-видимому, это мобильник. Он с ним уже не расстанется.

Семейное фото. С не менее успешной супругой не городского происхождения. Ну и кто теперь молодой?! Т.е. Яппи?!

13. RocketBoy (Ракетный мальчик)?

Ух, ты! Какая фигурка. Сколько вариантов...

До каких пор на детских площадках экономить будут? Поставили такой тесный муляж ракеты. Сейчас-то ребенок улыбается, потому что поместился. А через 5 минут его ор заглушит Байконур.

Гулял себе на детской площадке. О! Новый снаряд! Нужно попробовать. "Мама, смотри, я в домике ракете." С другой стороны, пластик хороший, сносу не будет. Носи на здоровье.

Нет, не так.

В Интернете писали, что он мечтатель из 80-х. А в 80-х были популярные стишки-страшилки. Кто-нибудь помнит знает?

Вот так:

Маленький мальчик у дома играл,

Новый снаряд на площадке сыскал.

Долго потом соседские дети

Крики его принимали за ветер.

Или космическая программа NASA пострадала от контрсанкций. К "Протонам" их больше не подпускают. Мальчик снимается в социальной рекламе ГосДепа США: "Подними отечественное ракетостроение. Контрсанкции сделают нас только сильнее и независимее. Отправь СМС на короткий номер 71018. Улетим на звезду."

Вообще-то, может быть, это реальный тренажер покорителей космоса. На орбите тесно. Привыкать приходится еще на Земле.

Стоит еще остановиться на аксессуаре - отличный флаг ручной детской работы. В отличие от официального космического символа он не поленился, еще и пять звезд нарисовал.

Официальный символ космической программы LEGO у него и на груди. Да, в отличие от початкомена, ему не стыдно вылезти из своей ракеты.

Времена романтики космоса.

Дети хотели быть космонавтами...

Поставим детишек рядом. Исследователь космоса готовится к старту, прекрасная половина его провожает... до стратосферы. У нее крылья есть:)

И еще две женские фигурки, которых задвинули в конец серии. Обе они оказались рядом с таинственным черным пятном. И готовы, в зависимости от ситуации, либо его, бедолагу, попоить, либо его, гада, заколоть. Эльфийку нарисовали поближе.
Заколоть все-таки...

14. Dance Instructor (Учитель танцев)?

Когда-то чрезвычайно популярная аэробика возродилась в 17-ой серии. Нереальный костюм. Сказочные персонажи нервно курят в углу. Одно очевидно - голубой (цвет 17-й серии) присутствует с головы до ног. Она так упорно наряжалась занималась, что даже вспотела. Пару капелек видно.

Заодно нам преподали урок химии. От аксессуара с надписью "Н2O" до буйства химии на голове. У девушки по химии твердая пятерка. Она точно знает, как правильно назвать "Н2O": оксид водорода или монооксид дигидрогена.

Чтобы хоть как-то понять ее внутренний мир, обратился к Интернету за списком требований к успешному учителю танцев:

Необходимые качества, обеспечивающие успешность в профессии: Артистичность. Энергичность. Большая сила воли. Организаторские способности. Художественный вкус. Умение поддерживать собственную физическую форму. Общительность. Доброжелательность. Наблюдательность. Эмоциональность. Терпение. Самоконтроль. Способность понимать поведение и индивидуальные особенности других людей. Умение анализировать их возможности и недостатки. Высокая коммуникативная культура.

Это самая серьезная и подготовленная минифигурка в серии. Такого объема требований больше никому предъявлять не будем.

Нам не терпится приступить к профессиональным обязанностям. Надо кого-нибудь срочно поучить. Позаботимся о будущем нашего гладиатора. Возможно, он недостаточно подготовлен для танцев, но сделаем поблажку. Тем более, что при соответсвующем уровне подготовки, да еще и с сетью, он легко устроится в подтанцовку. К Леонтьеву, например.

15. Elf Girl (Эльфесса)?

А почему, собственно, эльфийка? Слово нам не родное. Если по правилам английского языка, то существительное женского рода образуется от существительного мужского рода добавлением суффикса -ess (prince - princess принцесса, steward - stewardess стюардесса и т.п.). А, значит, elf - elfess, т.е. по-русски Эльфесса.

Чудо-женщина. Ну она же со щитом и мечом! Чудо, а не женщина!

Ну вот и нашлась главная минифигурка, которую всей серией наряжали. Ушки прическа безупречно уложена. При полном антураже. В платье. Ей не присесть, ни ногами подрыгать. Слишком благородный вид для таких глупостей.

Неземное выражение лица. Что она задумала?.. Непередаваемо. Она чем-то озадачена и, наверное, обдумывает, что сказать. Возможно, пытается подобрать правильный перевод с эльфийского на русский.

Вооружена бронзовым мечом и щитом с золотой вязью. Платье в голубых и розовых тонах. Заело создателей на этих цветах почти у всех женских персонажей.

Кто такие эльфы? ELF - Engineered Life Form. Искуственно созданная форма жизни. Не только. Отличная фигурка. Искуссно созданная форма жизни.

Из "Дюймовочки" опять навеяло:

"— Ну, как, хороша невеста?

— Хороша! Жалко только, что она не зелёная.

— Ничего, поживёт с нами — позеленеет."

Надо признать, что Эльфессу найти в коробке было труднее всего. Она из всей серии сдалась последней.

Достал все фигурки в платьях последних четырех серий.

Нереально красиво. И нереально... Ни одного реального персонажа:(

16. Highwayman (Разбойник с большой дороги)???

"А кое что за пазухой мы держим

К нам не подходи,

К нам не подходи,

К нам не подходи,

А то зарежем застрелим!"

Вообще-то это секретный персонаж. Полагается ли его показывать?

А вот и он!!! Встречайте.

Что? Не так собрал? Так нет же нигде изображения, только воображение.

Это страшный и ужасный Чермалей! Самая частая минифигурка в серии. Про это писали на англоязычном форуме. Подтверждаю. Первая фигурка, которую выудил из коробки! Пока я нащупал всю серию, мне их попалось три точно. Или даже четыре. Одно слово, разбойники!

Черная фигурка в камзоле. Ботфорты ему почему-то не выдали, надо было бы коричневым повыше закрасить. Ну да ладно.

Хватит розовых и голубых соплей! Доставайте свои ридикюли, бумажники и кошельки! Пришла 17 серия! Снимем все вопросы. Драгоценности тоже снимайте!

Человек с автострады выбрался на волю. Трепещите, любители девочек с крыльями. Несите сюда свои эксклюзивные и раритетные детали. Вы под прицелом.

Под маской нелепый свирепый взгляд. "Куда в кого я попал?".

Последний персонаж имеет на лице бакенбарды и бакенброви.

Уходит искать себя...

Он и сам еще задается вопросом, кто он. Тайна для всех. Наш герой в поиске себя в 17-й серии, не скрываясь от любопытных глаз:

Если у кого-то не хватило времени прочитать все вышеизложенное, то краткий пересказ ниже:

Кто украл всю кукурузу?

И откуда здесь пятно?

Разберемся понемногу,

Время нам на то дано.

Серфер с длинною доскою,

Шеф с прекрасною стряпнею,

И силач, ужасно смелый,

Да подрос початок спелый.

Вет крольчих полечит белых,

Сосиджмен поднос принес.

Девочка встречает смелых,

Ретарий - наш "матрос".

Канасэ спустил собак,

Гном - рубака и чудак.

Спэйсмен был не столь успешен,

Яппи наш еще потешней.

Рокетбой готов лететь

Танцовщица - попотеть.

Эльфиесса щит поднимет,

Чермалей нам маску снимет.

Судя по информации на международных ресурсах, мало того, что прекрасная половина представлена менее, чем в трети фигурок, так и в коробке их всех только в минимальном количестве - не более 3 шт. каждой. Дождемся Веру, если она будет вскрывать всю коробку, проверим.

Изменено 27 апреля 2017 пользователем maxs

Altair, 2017-04-29 17:43:04 +00:00

Дааа, обзор супер! Я его читала не меньше часа, представляю, сколько вы на него времени потратили (и не зря!)

В качестве картинок явный прогресс, ура!

Эта картинка меня поразила. Дело в том, что "когда мне было 5 лет" (с), у меня были точно такие же крылья.

Самодельные, из крашенной марли, проволоки и цветной бумаги.

В дуэте с платьем составляли костюм бабочки на детском утреннике - самый лучший в моей жизни! :)

maxs, 2017-04-29 18:39:52 +00:00

Дааа, обзор супер! Я его читала не меньше часа, представляю, сколько вы на него времени потратили (и не зря!)

В качестве картинок явный прогресс, ура!

Эта картинка меня поразила. Дело в том, что "когда мне было 5 лет" (с), у меня были точно такие же крылья.

Самодельные, из крашенной марли, проволоки и цветной бумаги.

В дуэте с платьем составляли костюм бабочки на детском утреннике - самый лучший в моей жизни! :)

Вот спасибо Вам искреннее :Hug: Времени потрачено и наращено новых нейронных связей за время написания обзора очень немало :Silly:. И ни одного комментария до этого момента...

Всем спасибо за плюсы.

Никакой обзор не заменит добрые детские воспоминания. Меня бы тоже очень порадовало (в моем случае, конечно же, не воспоминания о платье с крыльями :Smile: ).

Altair, 2017-04-29 20:05:06 +00:00

Возможно, есть смысл в том, чтобы разбивать такие обзоры на 2-3 части (как в прошлый раз).

Потому что пока дочитаешь до конца, начало уже стерлось из памяти!

Девушка-ветеринар (с прической а-ля Энистон) напоминает мне какую-то актрису из медицинского сериала. Не соображу только, какую!

Француз - по-моему, это мим после работы. Он смыл грим и вышел вечером, чтобы выгулять мопса и купить свежий багет. Но что-то пошло не так.

Серфер во второй серии все равно был круче. На мой вкус :)

Повар... О да, это точно Моника и Рейчел из "Друзей"!

Насчет Эльфийки в юбке интересное наблюдение. Надо думать, реальные женщины их не носят - по мнению Лего?

Гильфи, 2017-04-29 21:00:09 +00:00

Отличный обзор!

О, надо будет сёрфера взять, если нащупаю. У него классное лицо!

Смайлик на фартуке официанта напомнил мне официантоа в TGI Friday's, они тоже значками увешаны, как бойскауты)

Ну почему же французу обязательно именно багет не понравился? Может, он просто что-то увидел...

Розовый вепрь на молоте порадовал)

Описание ретро-космонавта - the best! :)

Мальчик в ракете напомнил костюм маленького Грю в анимационном фильме "Гадкий Я".

Как только эльфиек не называли) Хотя самый забавный вариант из виденных мной был вызван опечаткой... "Эйфилька" xD

Разбойник украл костюм попкорномена... Видимо, пытался замаскироваться)

maxs, 2017-04-30 05:54:32 +00:00

Возможно, есть смысл в том, чтобы разбивать такие обзоры на 2-3 части (как в прошлый раз).

Потому что пока дочитаешь до конца, начало уже стерлось из памяти!

Девушка-ветеринар (с прической а-ля Энистон) напоминает мне какую-то актрису из медицинского сериала. Не соображу только, какую!

Француз - по-моему, это мим после работы. Он смыл грим и вышел вечером, чтобы выгулять мопса и купить свежий багет. Но что-то пошло не так.

Серфер во второй серии все равно был круче. На мой вкус :)

Повар... О да, это точно Моника и Рейчел из "Друзей"!

Насчет Эльфийки в юбке интересное наблюдение. Надо думать, реальные женщины их не носят - по мнению Лего?

Я его за три раза как раз и выкладывал. Одних фото на весь обзор...

Ветеринар одна из лучших фигурок на мой скромный вкус.

По мнению LEGO иногда выходят в юбках. Но исключительно по большим праздникам. В нашей коллекции в наборе встречается только в "Зимнем магазине игрушек":

Отличный обзор!

О, надо будет сёрфера взять, если нащупаю. У него классное лицо!

Смайлик на фартуке официанта напомнил мне официантоа в TGI Friday's, они тоже значками увешаны, как бойскауты)

Ну почему же французу обязательно именно багет не понравился? Может, он просто что-то увидел...

Розовый вепрь на молоте порадовал)

Описание ретро-космонавта - the best! :)

Мальчик в ракете напомнил костюм маленького Грю в анимационном фильме "Гадкий Я".

Как только эльфиек не называли) Хотя самый забавный вариант из виденных мной был вызван опечаткой... "Эйфилька" xD

Разбойник украл костюм попкорномена... Видимо, пытался замаскироваться)

Серфера нащупаете. Из небольших деталей только прическа, а доска - самая большая деталь в серии. Гораздо длиннее подставки.

У официанта искал реальный прототип, но безуспешно. Такой униформы в природе нет, слишком оглушает.

Про ретро-космонавта - пришлось пойти на уловку. Не знаешь, что писать - вступай в переговоры :Smile:

Про маленького Грю тему можно было бы, конечно, развить. Тем более, что скоро третий фильм выходит.

"Эй, Филька" - очень забавно. Надо как-нибудь на порядок букв внимания обратить. К сожалению, если у меня и бывают опечатки, то только грустные.

57743279685, 2017-05-06 13:05:16 +00:00

17 Серия удивила! Надо бы купить. Стоило бы разделить на несколько частей - за раз прочитать это всё - просто нереально. А вот по вашему, нащупать ценителя и продавца хот-догов легко? Очень надо эти 2 минифигурки, и в этот раз не хочу налажать.

advice, 2017-05-06 13:22:16 +00:00

У ценнителя, как вы его назвали, легко нащупывается французский багет (батон по нашему). Никаких сложностей с этим нет. Равно как и у продавца хот-догов легко определить пальпацией поднос

maxs, 2017-05-06 13:36:38 +00:00

У ценнителя, как вы его назвали, легко нащупывается французский багет (батон по нашему). Никаких сложностей с этим нет. Равно как и у продавца хот-догов легко определить пальпацией поднос

Пальпацией и надо :Smile: Профи могут еще и перкуссией определить. А вообще-то, любой уважающий себя АФОЛ должен в магазин брать портативный Ультразвуковой аппарат. Для экономии времени :Nerd:

advice, 2017-05-06 14:12:53 +00:00

Да какая там экономия?) 17 серию прощупал за чуть более чем 10 минут. И то, отвлекаясь на дубли