Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 70593 THE GREEN NRG DRAGON (ЗЕЛЕНЫЙ ДРАКОН) от VerSen

VerSen, 2017-04-18 17:39:44 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 70593 THE GREEN NRG DRAGON (ЗЕЛЕНЫЙ ДРАКОН)


Артикул: 70593
Год выпуска: 2016
Количество деталей: 567
Количество минифигурок: 5
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink
Цена MSRP: 49.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 3999.00 (7.05 руб./деталь)
В настоящий момент (апрель 2017) набор можно купить во многих местах со скидкой.

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ


Ох уж эти драконы, братцы! Эффектны! Что и говорить! Вы только посмотрите как Зелёный Дракон раскинул крылья, даже надписи Masters of Spinjitzu не поздоровилось, чего уж там говорить о минифигурках по 'ту сторону Силы'... :)


Тем не менее, на обратной стороне - мы наблюдаем желание этих самых минифигурок не только дать отпор Зелёному Дракону, но и даже - не побоюсь этого слова - сразиться с ним!


На торце - отважные минифигурки набора, о которых мы обязательно поговорим позже.


Содержимое коробки:


Тхе-тхе... как в старые добрые времена – скрученные инструкции! Ностальгия!!!! :) Зато листочек с наклейками не пострадал!


Пакетики - 1,2,3 и 4 еще со старой маркировочной цифрой ...


А вот и вожделенные крылья дракона! Для них не пожалели картонку и отдельный пакетик (ностальгия уснула):


У крыльев ярко выраженные различия на лицевой и изнаночной стороне: одна из сторон имеет пятна с золотистым блестящим напылением, а на обратной стороне - у этих пятен другой оттенок зеленого, отличное от основного цвета ткани крыльев.


Тем временем ностальгия снова проснулась, поэтому я еще поутомляю вас кучей деталек... и скрученными инструкциями заодно! XD





Крылья имеют каркасную структуру, на которую уже и крепится текстильная часть крыла:



Внешняя и внутренняя стороны крыла:


Хм... Как много на них желающих, однако! :) Кажется дракон может остаться без крыльев...


МИНИФИГУРКИ


Нельзя не признать, что набор богат на прекрасные минифигурки, впрочем как и вся серия!
К сожалению, в минифигурках данной серии я не сильна - поэтому за разъяснения, ссылки и описания - спасибо огромное @Артлего!


Ллойд Гармадон - зелёный ниндзя, сын Лорда Гармадона и племянник Сенсея Ву. Самый поздний присоединившийся к команде ниндзя.


Коул - Ниндзя Земли - в своё время не успел выбраться из храма Сенсея Янга до рассвета из-за чего стал призраком - оттого и такое лицо.


Сирен - В какой-то момент Сирен захотела стать величайшей певицей мира и получила в дар завораживающий голос, который вводил в глубокий транс каждого, кто его слышал.


Бако - вместе с приятелем Скиффи были матросами-раздолбаями, много где служившими, но вместо пользы приносили одни убытки, до тех пор пока их не завербовал Джинн Надакан.


https://www.youtube.com/embed/IXiZiqQeu2o?feature=oembed
Дублон - был вором, очень ловким, хитрым, пронырливым, много любил поболтать. Попытался ограбить Надакана, за что был превращён в это существо, с двумя выражениями лиц. Нем. Голова-маска вращается, демонстрируя лишь две эмоции. И, что важно, является единственным (за исключением Лорда Гармадона) злодеем в сериале, использовавшим Кружитцу.


https://www.youtube.com/embed/WwnB224oSoQ?feature=oembed

ПОСТРОЙКИ НАБОРА


Башня и катапульта - две небольшие постройки, дополняющие данный набор. Не могу оценить насколько они увеличивают игровую ценность набора, в моих глазах - они воспринимаются исключительно как донор деталей. Очень качественный и полезный донор! :)



Но вам я всё-равно, в силу привычки, покажу их со всех сторон. Вдруг, вам понравится и вы будете дома с ними играться! Или отдадите счастливым детям! :)







ДРАКОН


А вот и Его Величество Зелёный Дракон! Именно из-за него и на коробку был положен глаз в своё время...


Из его недостатков пожалуй можно назвать слишком массивные ноги и слишком тощую шею, но это ничуть не мешает ему вставать в эффектные позы...


... расправлять крылья...


... выть на Луну...


... и гордо отворачиваться от вас, если он посчитал что вы сморозили глупость в его отношении! ;)


Сложенные крылья придают дракону на редкость реалистичный вид, что нельзя сказать о раздвоенном хвосте, способном пуляться кругляшами.


ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Зеленый ниндзя и его Зелёный Дракон дракон готовы к новым приключениям!


Удобно устроившись в кресле на спине... можно завоевывать мир, ну или хоты бы сражаться со всеми, кто пожелает!


А желающие в наборе найдутся!




Победитель, думаю, очевиден?


Тем более если снаряды быстро заканчиваются, и катапультировать приходится своих же соратников!

Ах, вот для чего Зелёному Дракону такие мощные ноги!

У вас ещё нет Зелёного Дракона? Тогда мы идем к вам! :)


ИТОГИ

Я, не являюсь фанатом серии, да простят меня все поклонники, не слежу за сюжетом и развитием сериала. Но не могу не признать очевидный факт – серия богата на персонажей и отличные минифигурки! А уж если в наборе оказался Дракон с уникальными крыльями и нам любезным образом предоставляют скидку – я не смогла устоять.
В итоге – минифигурки станут донорами деталек к новым персонажам, катапульта и "башенка" реинкарнируют в новых самоделках, а дракон будет жить в компании других драконов! ;) Спасибо за внимание!

ТФОЛК, 2017-04-18 17:52:55 +00:00

Шикарный обзор и шикарный набор! Как всегда с удовольствием прочитал.

Дракон великолепен! Эти крылья...

Чувствую, пора бы мне приобрести хоть один набор ниндзяго.

Гильфи, 2017-04-18 18:19:24 +00:00

Шикарный обзор! :Cool: Набор тоже отличный!

О нет, только не скрученные инструкции опять((( Ностальгия должна быть в меру!

Ммм, Ллойду идут крылья! :Smile: И кимоно у него шикарное.

Жаль только, у пиратов совершенно идентичные торсы. Интересно, зачем им зелёные бокалы на спине? О_о

О, черепушечка на катапульте. Вот если бы рога подлиннее поставили, было бы ещё лучше.

Ой, дракон няшечка))) Жаль только, у него две лапы, и сейчас кто-нибудь скажет, что это виверна. А вообще он формой своей мордочки больше на грифона даже похож, чем на дракона... Кстаааати! Когда уже Лего выпустит наконец грифона? :)

О_О Какая прекрасная у него тень! :Ligthbulb:

О, ещё и крылья складные! Если честно, Смауг со сложенными крыльями мне визуально нравится всё-таки больше)

Awwwwwwww, последнее фото ми-ми-ми!

Блин, что делать... Я хотела дождаться нормального изображения дракона Ллойда следующего полугодия... А тут такая скидка... Нужен ли мне четырнадцатый по счёту дракон, не считая маленьких, если я предположительно нацелена на набор, который ещё не вышел? *Глубокие раздумья*

WeNoGrayD, 2017-04-18 18:20:21 +00:00
Ох уж эти драконы, братцы! Эффектны! Что и говорить!

Не могу не согласиться. Данный драконище - так точно. :)

Немного подивился нестандартному использованию рук максифигурок.

Прекрасная фотография.)

В фотосете зелёного дракона не хватает пары фотографий, где у него широко-широко расправлены крылья. Тема не раскрыта, так сказать...(

Постройки не так уж и халтурно сделаны, на удивление.

VerSen, 2017-04-18 18:33:18 +00:00

Блин, что делать... Я хотела дождаться нормального изображения дракона Ллойда следующего полугодия... А тут такая скидка... Нужен ли мне четырнадцатый по счёту дракон, не считая маленьких, если я предположительно нацелена на набор, который ещё не вышел? *Глубокие раздумья*

Увы, оказавшись в подобных раздумьях я поняла, что... результат вы видите выше! :)

В фотосете зелёного дракона не хватает пары фотографий, где у него широко-широко расправлены крылья. Тема не раскрыта, так сказать...(

Придется со временем раскрыть... тему крылья! :)

Altair, 2017-04-19 12:25:52 +00:00

Вера, когда ты только все это успеваешь!

Сначала поразилась выбору набора (Нинзяго?!..), но потом поняла, какое там классное животное.

Постройки, кстати, тоже ничего - дети могут поиграть, отщипнуть от них деталек можно...

Хорошая скидка сейчас. Искушение...

Mirak_lego_builder, 2017-04-19 19:20:14 +00:00

Превосходный фотообзор, всё грамотно показано и рассказано! Читать — одно удовольствие.

Данный набор просто замечательный, зелёный дракон — мой самый любимый из серии Ниндзяго! Какой же он милый.

Ого, а Ллойд с крыльями выглядит действительно здорово! Я так и знал, что крылья от дракона универсальны... Можно даже к минифигурке прицепить.))

LEGO OLEG, 2017-06-12 07:00:50 +00:00

Присоединяюсь к положительным комментариям. Очень интересный обзор. Всё подробно расписано. Читать - одно удовольствие.

P.S. История Сквифии и Бако из видео немного отличается от той, что в сериале. В сериале они сами захотели стать пиратами. И Флинтлок привёл их в деловых костюмах. Да и откуда там Чен? В общем, история из сериала правдивее. :Smile:

Артлего, 2017-06-12 08:36:20 +00:00

Присоединяюсь к положительным комментариям. Очень интересный обзор. Всё подробно расписано. Читать - одно удовольствие.

P.S. История Сквифии и Бако из видео немного отличается от той, что в сериале. В сериале они сами захотели стать пиратами. И Флинтлок привёл их в деловых костюмах. Да и откуда там Чен? В общем, история из сериала правдивее. :Smile:

Тем не менее - это ролики от создателей сериала:) Изменено 12 июня 2017 пользователем Артлего