Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[MOC] Шахтёрская колония Колакс от Грешник

Грешник, 2017-04-18 16:51:21 +00:00

Откуда я? Колакс. Обычная шахтёрская колония. Таких десятки. Не идеальное местечко, но бывают и куда хуже. Атмосфера тут инертная, но давление нормальное. Так что кислородная маска там – обязательный аксессуар. Там довольно прохладно: днём не больше 10-15 градусов, ночью чуть ниже нуля. Вокруг только камни, пыль и песок. И железная руда. Отличная. Единственная причина существования колонии. Местная руда довольно уникальна: богата и не требует серьёзной очистки. Колакс снабжает железом весь субсектор. Ну и ещё немного редких металлов. Это не старая колония, всё работает отлично. Большинство промышленных процессов автоматизировано. Так что большое количество рабочих не нужно. Но со временем это изменится, когда оборудование износится и машины начнут ломаться. Больше рабочих для поддержания работоспособности, больше машин для поддержки жизнеобеспечения для рабочих. Ну, вы понимаете. Но пока что всё хорошо. Шахты в отличном состоянии, металлургические заводы прекрасно работают. Конечно, иногда бывают инциденты в космопорту, но это норма. Обычно прибывает всего несколько челноков в неделю и всё в порядке. Но стоит на орбите оказаться огромному грузовозу, так сразу полный аврал. Такие корабли слишком велики для посадки, так что в дело вступают орбитальные челноки. Множество челноков. Но вот количество посадочных платформ ограничено. Поэтому для разгрузки и загрузки такого корабля требуется несколько дней безостановочной работы. И если только кто-то умудрится перепутать контейнеры...

Colax mining colony by Sunder_59, on Flickr

Артлего, 2017-04-18 17:37:57 +00:00

Умопомрачительный рендер.

Sepulchure, 2017-04-18 18:41:10 +00:00

В плане наполнения и продуманности работа превосходна! Презентация на уровне.

Самое интересное - что в таком масштабе переходы в 1 плейт уже смотрятся грубо, будь то в высоту или на плоскости.

Работа почему-то отдаёт скукоженностью и клаустрофобией, всё-таки в виртуале "песочка" можно было насыпать столько, чтоб заполнял весь фон, ну или по крайней мере чтоб не обрывался вместе с постройками.

А ещё кое-что хочется рассмотреть в упор - например чтобы тот грузовичок с лиловым грузом на весь экран, скажем. Не надо бояться из мелкого делать большое, ибо с птичьего полёта картину рассматривать УДОБНО, но это - далеко не единственный ракурс!!

Mirak_lego_builder, 2017-04-18 18:44:44 +00:00

Работа великолепная, её масштабы впечатляют! Можно долго разглядывать каждое здание и строение, зрелище завораживает. Миниатюрные модельки различной техники также очень хороши.

Грешник, 2017-04-19 03:19:31 +00:00

Да, песочка можно насыпать сколько угодно. В теории. А на деле это вызывает ряд проблем, что при постройке, что при рендеринге. Всё же компьютер у меня слабоват. Действительно, скомпановано всё довольно плотно, но это вынужденная мера. Во-первых, каждая большая пластина на самом деле добавляет приличное количество полигонов. Плюс сам LDD начинает себя вести неадекватно при большой площади постройки. Во-вторых, модель большая, рендерится тяжело. Приходится брать в расчёт то, что количество фото будет ограничено и нужно уместить на одну штуку как можно больше всего, и при этом так, чтобы не выглядело слишком мелко.

Грешник, 2017-04-20 09:43:31 +00:00

Vehicle stuff by Sunder_59, on Flickr