Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Проклятие Кастилии от Space Glove

Space Glove, 2017-04-18 07:54:37 +00:00

Добрый день!
Давненько я не собирал более-менее крупных работ по различным малоизвестным и не очень играм. Пора бы уже и наверстать упущенное, да и попрактиковаться в сборке.
В этот раз мой выбор пал на игру Maldita Castilla, сделанную по мотивам средневековых легенд, а именно на вот такой уровень в оной:

Построить все вышеозначенное с точностью до мельчайших деталей у меня не вышло, но приблизительное сходство имеется, и это меня довольно-таки радует. :)

Тапки кидать всегда разрешается и даже поощряется.


В 1081 году от Рождества Христова королевство Кастильское подвергнулось ужасной напасти. Словно из ниоткуда на земли королевства хлынули бесчисленные орды чудовищ и демонов; то, чем еще вчера пугали детей старухи в деревушках, стало реальностью. Король поручил четырем своим верным рыцарям разобраться с кошмарными существами - направиться через залитые кровью города и деревни к развернувшимся вратам в преисподнюю.

Одним из существ, с которым по ходу игры сталкиваются герои, является безголовый рыцарь невообразимых размеров, оснащенный прочным дубовым щитом.

У меня он получился в итоге больше того, что показан в игре, однако, учитывая, что в Лего нередко нарушаются пропорции больших фигурок, ошибка не критичная.

Сражение происходит в городской ратуше. Мне показалось, что если добавить витраж, это несколько разбавит общую серость работы и привнесет разнообразия в фон.

Несмотря на отсутствие головы, противник получился крайне подвижным: может размахивать мечом, поднимать и опускать щит (как раз в тот момент, когда щит опущен, рыцарь уязвим к атакам игрока).

Персонажи работы отдельно. Увы, так и не придумал, как бы сделать минифигурку более похожей на прототип. :Silly:

На этом. пожалуй, все.

Спасибо за внимание!

Ах, да...

"За Бога и Кастилию!"

Кот_Ученый, 2017-04-18 08:39:41 +00:00

Хорошая самоделка! Интересная.

Имхо, Обезглавленный рыцарь великоват - уж очень ему тесно в этих палатах, хотя сам рыцарь выглядит очень интересно.

в целом - отлично и очень интересно!

Aquanaut, 2017-04-18 13:11:03 +00:00

В последне время мало вижу самоделок на тему средневекового фентези, за поднятие темы уже можно поблагодарить!

Детали разных оттенков придают эффект старины постройки , но до разноцветности не доведено. Наверху кубики поставили в тупик - это уже другой цвет или так детали выцвели? Если второе, то очень их жаль) Хотя, выцветшие детали - это уникальный цвет, которого не встретить в наборах, для самоделок в умелых руках сыграют огромную роль, особенно в мозаиках.

Витраж скорее напоминает полку с баночками жидкостей от какого то безумного ученого) Лучше использовать не округлённые детали, а обычные пластинки и кубики.

Саму подставку можно было и задекорировать ) Сделать различных узоров из скосов или же оружия добавить.

Оружие главного героя - рыцаря, а точнее щит, надо было сделать длинней, а меч попробовать сотворить самому, полуфабрикатный вошёл в образ замечательно, но рукотворный смотрелся бы лучше) Второй персонаж мог бы стать лучше с этой головехой http://bricker.ru/images/minifigs/vik003.png

Изменено 18 апреля 2017 пользователем Aquanaut

Space Glove, 2017-04-18 14:21:04 +00:00

Хорошая самоделка! Интересная.

Имхо, Обезглавленный рыцарь великоват - уж очень ему тесно в этих палатах, хотя сам рыцарь выглядит очень интересно.

Спасибо!

Если бы я чуть расширил палату в обе стороны, она была бы как раз, но...

В последне время мало вижу самоделок на тему средневекового фентези, за поднятие темы уже можно поблагодарить!

Детали разных оттенков придают эффект старины постройки , но до разноцветности не доведено. Наверху кубики поставили в тупик - это уже другой цвет или так детали выцвели? Если второе, то очень их жаль)

Витраж скорее напоминает полку с баночками жидкостей от какого то безумного ученого) Лучше использовать не округлённые детали, а обычные пластинки и кубики.

Оружие главного героя - рыцаря, а точнее щит, надо было сделать длинней, а меч попробовать сотворить самому, полуфабрикатный вошёл в образ замечательно, но рукотворный смотрелся бы лучше) Второй персонаж мог бы стать лучше с этой головехой http://bricker.ru/images/minifigs/vik003.png

Спасибо за такой подробный отзыв!

Наверху - выцветшие кубики, а витраж такой бестолковый просто по причине нехватки деталей. Прозрачных у меня очень мало, и в основном это кружки и цилиндрики. Не понимаю, зачем я его туда влепил, если честно.

Голова слишком олдскульная, у меня такой, к сожалению, нет. Но очень бы подошла, учитывая то, что там присутствует кольчужный капюшон.))

Меч такой показался наиболее подходящим, самодельный бы слишком толстый вышел. А подставку можно и собрать, учитывая, что я еще не разобрал работу. :)

ТФОЛК, 2017-04-18 14:33:26 +00:00

Классно! Очень нравится безголовый рыцарь, и в целом декорация, но вот витраж кажется слегка неуместным. Ну и этот кадр - шик:

Space Glove, 2017-04-18 17:13:41 +00:00

По заявкам трудящихся - версия без витража, но с подставкой.

Кстати, так работа на полке стала лучше стоять))

ТФОЛК, 2017-04-18 17:18:35 +00:00

О, стало гораздо лучше! Очень нравится новая версия. Детальки бы только поплотнее скрепить.

Mirak_lego_builder, 2017-04-18 19:03:49 +00:00

Получилось весьма интересно, люблю работы по играм!

Безголовый рыцарь хорош, смотрится эпично. По сравнению с минифигуркой он просто гигант! В самой игре рыцарь всё-таки был поменьше, но тут вряд ли возможно его уменьшить, так что это некритично.))

Витраж мне вполне понравился, а вот с дополнительной подставкой гораздо лучше!