Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Кастомные автомобили мастерской «Classic Garage» от Makaleves

Makaleves, 2017-04-16 17:07:16 +00:00

Автомобиль MLV Slogger является одним из первых автомобилей марки.
В своё время он зарекомендовал себя как надёжный рабочий грузовик, внёсший вклад в огромное количество строек и грузоперевозок. Сегодня же почти все из этих трудяг уже отслужили своё и отправились на покой. На дорогах их уже почти не встретить.
Однако ребятам из небольшой фирмы по восстановлению классических автомобилей и изготовлению кастомных по счастливой случайности удалось найти кабину от этого грузовика. Появился вопрос, что с ней делать? Пытаться найти оригинальную раму и узлы для точного восстановления или же сделать что-то своё, новое и необычное? Коллектив «Classic Garage» остановился на втором варианте. На это решение повлияло и то, что у них как раз была незадействованная рама от пикапа.
Над кабиной пришлось потрудиться, ведь она десятки лет подвергалась разрушительному воздействию климата. Все ржавые куски заменили, вмятины выправили, подготовили поверхность к покраске в фирменный синий цвет. Грузовую платформу делали с нуля специально под этот проект, выдержав её в классическом стиле. Все декоративные элементы были хромированы.
Ходовая часть тоже создавалась заново. Был приобретён современный двигатель, который слегка форсировали. Трансмиссия установлена спортивная, ведь теперь это должен быть не тяжёлый грузовик, а шустрый пикап. Шины выбрали компромиссные, подходящие и для сельской местности, и для хороших дорог.
В итоге у «Classic Garage» получилась отличная машина: яркая, быстрая, удобная и с узнаваемой, но приятно шокирующей внешностью.



Изменено 18 июня 2018 пользователем Makaleves
Обновление изображений, изменение заголовка темы

Altair, 2017-04-16 17:14:26 +00:00

Мне внешний вид "морды" нравится (радиатор, капот итд)

А вот стекло хочется скорректировать - углы как-то печально нависают.

Makaleves, 2017-04-16 17:17:34 +00:00

Мне внешний вид "морды" нравится (радиатор, капот итд)

А вот стекло хочется скорректировать - углы как-то печально нависают.

Со стеклом есть огрехи, но заморачиваться с ним не стал. Да и идей, как это исправить, нет.

Изменено 16 апреля 2017 пользователем Makaleves

Sepulchure, 2017-04-16 17:46:24 +00:00

Округлости - это хорошо! Даже очень!

Меня как-то не отпускает ощущение, что можно было сделать кузов чуть меньше, а то гигантизмом отдаёт маленько.

Makaleves, 2017-04-16 18:10:02 +00:00

Округлости - это хорошо! Даже очень!

Меня как-то не отпускает ощущение, что можно было сделать кузов чуть меньше, а то гигантизмом отдаёт маленько.

А разве кузов большой? По-моему, совсем нет. И колёсная база не очень длинная.

Mirak_lego_builder, 2017-04-16 18:39:05 +00:00

Автомобиль неплохой, интересно в целом смотрится. Нравятся трубы по бокам, а также бампер и багажник удачно получились. Единственное, немного непривычно видеть такие маленькие колёса с таким массивным корпусом. Я бы взял колёса побольше, но тут, конечно, как создатели уж выбрали.

Makaleves, 2017-04-21 09:35:55 +00:00

Когда «Classic Garage» работали над пикапом на базе Slogger'а, они делали это исключительно для себя. Иначе говоря, у этого проекта не было заказчика. Машина на некоторое время стала лицом фирмы. Её возили по разным мероприятиям и выставкам, где она возымела успех и даже получила несколько наград.
На одной из таких выставок нашёлся человек, мистер Уидон Скотт, которому этот пикап очень запал в душу. Поскольку Уидон был не бедным человеком, он решил купить полюбившийся ему автомобиль. Для заключения сделки он отправился в офис «Classic Garage» на своём новеньком MLV Barricade 600 Stepside. Поговорив с владельцем гаража, он выяснил, что Custom Slogger не может быть продан, так как было решено подарить его шерифу города, собирающемуся в скором времени выходить на пенсию. Расстроившись, Уидон уже хотел было уезжать, но ему поступило очень интересное предложение сделать новый проект на базе его Barricad'а. Долго ли он размышлял над ответом? Не более мгновения!
Придя в «Classic Garage» спустя месяц, он не мог поверить своим глазам! Перед ним стоял пикап, о котором он не мог и мечтать. Покраска, хромированные детали, кастомная деревянная грузовая панель, олдскульные колёса и шины, приятный рокот новенького бодрого мотора - вот, что получил Уидон, обратившись в «Classic Garage». Надо ли говорить, что его радости не было предела!




С кое-какими улучшениями:



Изменено 18 июня 2018 пользователем Makaleves

Артлего, 2017-04-22 22:25:53 +00:00

Топоры добавляют брутальности.

IGRION, 2017-04-23 04:23:05 +00:00

Мне внешний вид "морды" нравится (радиатор, капот итд)

А вот стекло хочется скорректировать - углы как-то печально нависают.

Форд ф250 и 350 :) яркие примеры прототипа этой модели