Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Майнкрафт "Между мирами" от сабзиро

сабзиро, 2017-04-16 14:31:11 +00:00

Здравствуйте! Это моя первая большая самоделка. Не судите строго.

Артлего, 2017-04-16 15:54:14 +00:00

От пыли бы почистить.

Вообще, неплохо.

Напоминает такой средненький серверок с его хаосом, сумятицей, землёй, взорванной криперами и т. д.

Aquanaut, 2017-04-16 16:14:03 +00:00

То, что автор взялся за тему Майнкрафта уже похвально, так как она не совсем , а точнее вообще не популярна))

Начнём с того, что Майнкрафт - абсолютно (!!) квадратный мир, без изгибов, скосов и прочего . Также, все, естественно, должно быть не просто квадратно, а идеально квадратно, а идеальный квадрат в Лего создаётся от этого - минимум пластинка 2х2 штырька, в высоту 5 пластинок(по толщине). И вот! Можно таких наделать и вперёд) Однако, я бы посоветовал ещё и ориентироваться по виду блока и стараться его проработать пластинками, но не круглыми, так как выше все сказано про это)

Сама же работа выглядит хорошо, а пыль может выглядеть как снег, особенно как тот, что сегодня повалил:-) Так что можно сказать, что соблюдена ещё и злободневность.

Ещё бы уменьшить размер работы, так как деталей на проработку большой самоделки может и не хватит, а это значит жертва детализованности под угоду размерам. Он тоже может влиять на отношение к работе, но в начале все же не стоит питаться грёзами об больших просторах) На эти грабли и я с Дол-Гулдуром и Осгилиатом наступил)

Самое главное - это фон. Белый фон, как я вижу, из моды уходит, так что попробуйте завести место для съёмок и прикупить ткань для фона.

И, пожалуй самое важное, зима хоть и пришла вновь, но все же лето впереди, так что обязательно прочистить все детали до блеска! Мойдодыр в помощь.

Изменено 16 апреля 2017 пользователем Aquanaut

Mirak_lego_builder, 2017-04-16 19:11:18 +00:00

Ну что ж, для начала довольно неплохо!

Насколько я вижу по фотографиям, автор изобразил свой собственный мир Minecraft, с большим количеством разных биомов и существ. С одной стороны, выглядит интересно и разглядывать каждую деталь работы тут можно довольно долго, но с другой стороны — такой беспорядок немного смущает. Кстати говоря, тут не помешало бы описание мира, что на нём изображено и прочее. Ведь было бы понятней и интересней.

Можно также попробовать сделать менее большую работу и проработать её ещё лучше.

сабзиро, 2017-04-17 04:43:05 +00:00

Спасибо! :Smile: