Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[BrickHeadz] Безымянный король от DarkDjeday

DarkDjeday, 2017-04-16 03:19:39 +00:00

Приветствую всех в этой теме! =)

Совершенно неожиданно появилось желание поучаствовать в конкурсе, хотя уже давно ничего толком ничего не пытался строить из Лего (как из реального, так и из виртуального). Но тема конкурса дала сразу огромное количество идей, которых захотелось попробовать реализовать. А ещё, заодно, впервые попробовал Mecabricks - как оказалось, это просто чудо какое-то по сравнению с LDD (по крайней мере, тем, которым я пользовался несколько лет назад).

Я очень люблю серию игр Dark Souls, и больше всего мне хотелось построить какого-нибудь босса из неё. Остановился на Безымянном короле - уж очень он мне нравится и как противник, и как сюжетный персонаж. А битва с ним поставлена красиво и атмосферно, пусть она в лучших традициях Dark Souls'а и приносит с большой вероятностью очень-очень много боли, ведь Безымянный король считается сложнейшим боссом своей игры :)

Что касается сюжета, Безымянный король - первенец одного из ключевых персонажей DS, Гвина, ведшего в древние времена войну с драконами. Сначала Безымянный помогал своему отцу в войне, но затем предал его и перешёл на сторону драконов, за что его имя было стерто из всех летописей и забыто, а само его местонахождение вплоть до событий последней части Dark Souls оставалось неизвестным.

Оригинал.

Могучий и ужасный, в полной готовности встретить любого противника.

Изначально было понятно, что в пропорциях Брикхеда практически любой персонаж будет выглядеть забавно или мило, и от этого я ещё больше захотел сделать именно Безымянного короля в таком виде: всё-таки интересно, как изменится его мощный образ при сохранении отличительных черт, которые я старался передать.

Начальный вид.

Спасибо за внимание :)

Изменено 16 апреля 2017 пользователем DarkDjeday

Altair, 2017-04-16 06:35:39 +00:00

Какая страшила)

Ему надо боковые волосы зачесать под 45 градусов.

И вообще (эти детали ведь круглые и могут вращаться?) хочется побезумнее хэир растрепать.

П.С. Попробуйте еще и рендер - вообще чума!

Изменено 16 апреля 2017 пользователем Altair

WeNoGrayD, 2017-04-16 06:51:33 +00:00

По сравнению с оригиналом, у которого волосы растреплены, у БрикХедза причёска слишком симметричная. И одежда не похожа.

Ну, а основные черты, в целом, замечательно переданы. Душевненько, так сказать. :)

DarkDjeday, 2017-04-16 09:31:08 +00:00

Altair, WeNoGrayD, спасибо за отзывы :)


Ему надо боковые волосы зачесать под 45 градусов.
И вообще (эти детали ведь круглые и могут вращаться?) хочется побезумнее хэир растрепать.

По сравнению с оригиналом, у которого волосы растреплены, у БрикХедза причёска слишком симметричная.


Я как-то и не подумал о растрепанности, а действительно следовало бы...
Может, так получше?

П.С. Попробуйте еще и рендер - вообще чума!


Да, видел, как с помощью него все здорово выглядит, почему и решил попробовать Mecabricks с Блендером вместо привычного LDD. Но у меня сделать рендер не получилось: вылетает Блендер :( Может, ресурсов компьютера не хватает.

И одежда не похожа.


Понятно, буду ещё работать над своими конструкторскими умениями.

Ну, а основные черты, в целом, замечательно переданы. Душевненько, так сказать. :)


Спасибо :)
Реван, TFOLC, Sepulchure, VerSen, спасибо за плюсы!

Изменено 16 апреля 2017 пользователем DarkDjeday

VerSen, 2017-04-16 10:02:06 +00:00

Растрёпанный вариант - гораздо лучше! :)

Реван, 2017-04-16 10:53:06 +00:00

Рад видеть DS на форуме!)

Безымянный Король получился таким милым! Так заботливо замотанным шарфиком и в клетчатом свитере!))

Нет, кольчуга реально получилась похожей на свитер.))

Я не скажу точно, как можно сделать броню лучше, может, сделать ее из кругляшкй, может, поеавешать цепей...

Но мне понравилось!

Артлего, 2017-04-16 14:40:24 +00:00

Мой самый любимый чувак и самый первый, которого я узнал!

Милота зашкаливает!

И причёска великолепная.

DarkDjeday, 2017-04-16 15:27:46 +00:00

VerSen, Реван, Артлего, спасибо за комментарии!

Растрёпанный вариант - гораздо лучше! :)

Рад слышать :)

Отредактировал тему.

Безымянный Король получился таким милым! Так заботливо замотанным шарфиком и в клетчатом свитере!))
Нет, кольчуга реально получилась похожей на свитер.))

Забавно, теперь я тоже вижу на нём свитер))).

Я не скажу точно, как можно сделать броню лучше, может, сделать ее из кругляшкй, может, поеавешать цепей...

О, попробую такие варианты, спасибо.

Но мне понравилось!

Приятно слышать :)

Мой самый любимый чувак и самый первый, которого я узнал!
Милота зашкаливает!
И причёска великолепная.

Спасибо! :D

SiMaI, Space Glove, WeNoGrayD, спасибо за плюсы!

Изменено 16 апреля 2017 пользователем DarkDjeday

Pikachu, 2017-04-16 19:54:34 +00:00

Забавно. Сейчас модно "включать музычку под настроение".

Сюда бы подошёл Григ "В пещёре горного короля" ;-)

Правильный Король - Суровый Король!

DarkDjeday, 2017-04-17 12:46:52 +00:00

Забавно. Сейчас модно "включать музычку под настроение".

Сюда бы подошёл Григ "В пещёре горного короля" ;-)

Кстати, действительно, подходит ;)

На самом деле, у него есть своя боевая тема (даже две), но я не стал включать их в тему, почему-то.

Правильный Король - Суровый Король!

:D

Спасибо за комментарий и плюс!

Изменено 17 апреля 2017 пользователем DarkDjeday

Mirak_lego_builder, 2017-04-17 18:51:52 +00:00

Ого, вот это очень классный персонаж! Отлично получилось реализовать короля в формате BrickHeadz! Использованные детали на голове для волос подошли хорошо, как раз довольно удачно расположены. И основные черты лица переданы хорошо, нравится. Единственное, плащ тут немного незаметный, но он есть. :D

Кстати, рад видеть от Вас новую самоделку.)

Версус, 2017-04-17 18:58:48 +00:00

Шикарная задумка, но исполнение подкачало

DarkDjeday, 2017-04-18 14:01:44 +00:00

Mirak_lego_builder, Версус, спасибо за отзывы!

Ого, вот это очень классный персонаж! Отлично получилось реализовать короля в формате BrickHeadz! Использованные детали на голове для волос подошли хорошо, как раз довольно удачно расположены. И основные черты лица переданы хорошо, нравится.
Кстати, рад видеть от Вас новую самоделку.)


Спасибо большое! :)

Единственное, плащ тут немного незаметный, но он есть. :D

Да, мне стоило сделать его подлиннее и пошире).

Шикарная задумка, но исполнение подкачало

Благодарю за критику. Мне ведь и в самом деле ещё очень много расти в плане самоделок, но я учусь, пусть и медленно :)

Павлуша-молодец, Mirak_lego_builder, спасибо за плюсы!