Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Призрачный гонщик (BrickHeadz) от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2017-04-13 13:34:24 +00:00

Всем доброго времени суток!

Вот я и подоспел со своей работой, построенной для конкурса забавных фигурок BrickHeadz. Выбирать персонажа для сборки в таком формате можно довольно долго, ведь вариантов очень много. Но, в конце концов, мой выбор пал на вымышленного персонажа, антигероя комиксов Marvel — Призрачного гонщика.

Вспомнил про данного персонажа, когда взгляд пал на минифигурку гонщика из набора с Человеком-пауком. Эта минифигурка мне всегда нравилась из-за огненного "парика", вот и решил сделать этого персонажа в формате BrickHeadz. Конечно же, я знал, что череп будет сложно реализовать в таком формате, но уж очень хотелось попробовать его собрать, плюс использовать оранжевые детали, имитирующие огонь. А там уже и небольшую фишку придумал, о которой чуть позже.

В общем, смотрим:


От формата BrickHeadz старался не очень сильно отходить, получилось ли у меня это — решать вам. По конструкции. Наклейки не использовал (только одна, попалась с деталью), все черты лица и детали костюма хотел передать с помощью разных мелких деталек. Так, к примеру, на чёрном костюме можно увидеть серую молнию, а по краям рук находятся некие серебристые декоративные шипы. Глаза делал аж из двух деталей, каким-то образом получилось злобное выражение лица, которое неплохо подходит черепу гонщика. Вместо волос на голове языки огня, что логично. В руках находится огненная цепь, которая крепится с помощью одной специальной детали на вполне стандартные руки. Ну куда ж без цепи...

А теперь как раз про "фишку". Я подумал, что внутрь головы Призрачного гонщика будет здорово встроить светящийся кубик LEGO, чтобы при нажатии на специальную кнопку огненная шевелюра светилась. Конечно, оранжевые детали и так светятся днём из-за дневного света, но зато в темноте можно будет подсветить светящимся кубиком. Ничего особенного, просто фишка, чтоб "поиграться".

Кнопка находится снизу и сделана в виде нажимного диша:


Дополнительно. Вид сверху.

Благодарю за просмотр!

Legoeugene, 2017-04-13 13:35:48 +00:00

Классная работа! Светящиеся волосы очень понравились!

WeNoGrayD, 2017-04-13 13:55:42 +00:00

Было бы здорово, гори огонь на его голове чуть повыше.

Жаль, что светящийся кубик видно со стороны.

Те самые мелкие детали хорошо вышли.

Удачный Гонщик! ;)

Altair, 2017-04-13 14:07:41 +00:00

Брикхедз с подсветкой - это что-то новое, супер!

Может, верх кубика закрыть еще оранжевой деталью (плотно)?

Героя комикса я не знаю, зато он мне напомнил фильм с Николасом Кейджем: https://www.kinopoisk.ru/film/391886/

Сейчас подумала, было бы интересно увидеть скелета в формате Брикхедз (не того, что нам Сепульчура предлагал, а в человеческом смысле).

Mirak_lego_builder, 2017-04-13 15:51:11 +00:00

Всем большое спасибо за плюсы и комментарии! :)

Классная работа! Светящиеся волосы очень понравились!

Спасибо! Рад, что идея со светящимся кубиком понравилась!)

Было бы здорово, гори огонь на его голове чуть повыше.

Жаль, что светящийся кубик видно со стороны.

Те самые мелкие детали хорошо вышли.

Удачный Гонщик! ;)

Спасибо за комментарий!

Чуть повыше? Да, возможно. Старался расположить языки пламени более-менее аккуратно, чтобы особо не торчали на такой маленькой голове. Светящийся кубик со стороны не видно, это специальная прозрачная деталь. Так сделано, чтобы свет попадал и на боковые стороны через прозрачное основание головы, а не только вверх. И он попадает, хоть и чуточку. А вообще, можно легко заменить на белый кубик, при этом светящийся элемент всё так же будет на месте:

Брикхедз с подсветкой - это что-то новое, супер!

Может, верх кубика закрыть еще оранжевой деталью (плотно)?

Героя комикса я не знаю, зато он мне напомнил фильм с Николасом Кейджем: https://www.kinopoisk.ru/film/391886/

Сейчас подумала, было бы интересно увидеть скелета в формате Брикхедз (не того, что нам Сепульчура предлагал, а в человеческом смысле).

Спасибо!)

Оранжевой деталькой можно прикрыть, но я оставил светодиод немного открытым, чтобы он лучше светил. А в целом, вроде он неплохо прикрыт пламенем, тут я старался.)

Фильм с Кейджем я тоже смотрел, мы в основном по нему и знаем этого персонажа. Да, обычного скелета надо кому-нибудь сделать! А у меня пока ещё две идеи для фигурок BrickHeadz есть))

Mirak_lego_builder, 2017-04-13 18:57:48 +00:00

Очень симпотно получилось

Спасибо!

В формате BrickHeadz почти все фигурки так выглядят. Пропорции тела всё-таки интересные. ;)

Гильфи, 2017-04-13 21:35:46 +00:00

Когда заходила в тему, даже и в мыслях не было, что огонь Гонщика будет гореть по-настоящему! :D Потрясающая идея!

Чёрная куртка тоже отлично удалась.

Mirak_lego_builder, 2017-04-14 14:26:51 +00:00

Когда заходила в тему, даже и в мыслях не было, что огонь Гонщика будет гореть по-настоящему! :D Потрясающая идея!

Чёрная куртка тоже отлично удалась.

Спасибо большое за отзыв! ;)

Space Glove, 2017-04-16 14:31:31 +00:00

Наконец-то призрачный гонщик, у которого огонь от головы отделяется...

Определенно крутой товарищ! Понравилась имитация складок на кожаной куртке))

Подсветка тоже умно сделана. У меня этот кубик лежит без дела - не знаю, куда бы и впихнуть, а тут прям очень креативно применен.

Pikachu, 2017-04-16 19:56:52 +00:00

ЖЖошь!

Подсветка - Бомба!

Кейдж прямо как живой ;-)

Mirak_lego_builder, 2017-04-17 17:14:51 +00:00

Наконец-то призрачный гонщик, у которого огонь от головы отделяется...

Определенно крутой товарищ! Понравилась имитация складок на кожаной куртке))

Подсветка тоже умно сделана. У меня этот кубик лежит без дела - не знаю, куда бы и впихнуть, а тут прям очень креативно применен.

Спасибо за комментарий, Space Glove!

Кожаная куртка как-то сама собой получилась, просто удачные детальки попались. А со светящимся кубиком у меня вообще очень много идей, он ведь такой интересный, что хочется использовать его в каждой самоделке.))

ЖЖошь!

Подсветка - Бомба!

Кейдж прямо как живой ;-)

Спасибо большое! :)

Да, хорошо, что не использовал глаза от Микселей или оригинальных фигурок BrickHeadz. Было бы совсем не так. :Silly:

DarkDjeday, 2017-04-18 15:31:37 +00:00

От того, что глаза так хмурятся, он выглядит ещё милее :D

Очень понравилась работа: сделана так детализованно и аккуратно.

Про подсветку - присоединяюсь к остальным. Идея действительно очень классная).

Sepulchure, 2017-04-18 18:57:09 +00:00

А я вот смотрю на фигурку, и в хаотичной голове не могу увидеть нужного образа.

Подсветка - несомненно зачётная идея, и очень к месту.

Mirak_lego_builder, 2017-04-18 19:19:55 +00:00

От того, что глаза так хмурятся, он выглядит ещё милее :D

Очень понравилась работа: сделана так детализованно и аккуратно.

Про подсветку - присоединяюсь к остальным. Идея действительно очень классная).

Возможно! :D

Спасибо за комментарий!

А я вот смотрю на фигурку, и в хаотичной голове не могу увидеть нужного образа.

Подсветка - несомненно зачётная идея, и очень к месту.

Да, тут можно попробовать дорисовать образ черепа гонщика с помощью фантазии. Я вот всегда так делаю, когда смотрю на него))

А вообще, в реальности-то он получше выглядит, более объёмно. На фотографиях не совсем удачно получилось, с каким-то искажением. Спасибо за отзыв!)

vir-a-cocha, 2017-04-20 11:48:29 +00:00

Голова своей формой напомнила другого комиксного персонажа, если вспомню, как зовут приведу ссылку. Нравится!

Mirak_lego_builder, 2017-04-20 19:21:31 +00:00

Голова своей формой напомнила другого комиксного персонажа, если вспомню, как зовут приведу ссылку. Нравится!

Благодарю за комментарий!

Интересно, что же за персонаж это такой. Форма головы мне тоже какого-то персонажа слегка напоминает, особенно из-за этих маленьких "рожек" спереди.))