Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[Radio Protector] Статичность забвения. от SiMaI

SiMaI, 2017-04-09 19:04:50 +00:00

С каждым разом я все хуже и хуже придумываю описание. Единственное, что надо сказать - в очередной раз вынужден был преобразовать идею в сторону упрощения в процессе исполнения.

https://www.youtube.com/watch?v=7jxvy7W9bqo

В этот раз очешуенных рендеров наверно не будет, ибо модель случайно вышла на овер 9к деталей. Мой компьютер едва тянет модель в программе.

Static of Oblivion by Kirill Simerzin, on Flickr

Static of Oblivion - 2 by Kirill Simerzin, on Flickr

Static of Oblivion - 3 by Kirill Simerzin, on Flickr

Изменено 10 апреля 2017 пользователем SiMaI

Altair, 2017-04-11 13:29:37 +00:00

Сочетание звукоряда с фортепианным соло и созданной 3D-картинки прямо пробирает.

А чему посвящена эта композиция? Я не смогла найти.

SiMaI, 2017-04-11 14:02:11 +00:00

Сочетание звукоряда с фортепианным соло и созданной 3D-картинки прямо пробирает.

А чему посвящена эта композиция? Я не смогла найти.

Вообще 65 Days Of Static играют математический рок, так что вряд ли её чему-то посвящали. Говорят (в частности, Википедия), что это саундтрек к невышедшему фильму Карпентера, где главной темой был глобальный отказ всех средств коммуникации. В любом случае, композицию очень уважают среди всяких диггеров и любителей ГО-шной фигни.

Altair, 2017-04-11 15:35:40 +00:00

Ммм, ну тогда вопрос к тому, что в клипе происходит.

То есть, картина на фотках - это чистая фантазия автора по мотивам музыки?

Зря вы все-таки отказались от описания!

Но все равно сочетание ошеломляющее. Это одна из двух (или трех) построек, которые не иллюстрация, а именно сама музыка. Ну, на мой взгляд, конечно.

anabanana, 2017-04-11 20:21:42 +00:00

Про "глобальный отказ всех средств коммуникации"...

А я всё думала, почему мне эпоху Советского Союза навеяла обстановка в комнате ))

Только диван возвращал в нынешнее время и озадачивал меня происходящим. Думала ,что это какой-то постапокалипсис или жизнь во время военных действий.

Клип смотрела в режиме стопкадров, потому что прежде посмотрела другой клип и зря. Больше не хотела ))

Но ответа на вопрос: что тут происходит не нашла в этих кадрах.

А почему отказ от коммуникаций - разрушенная комната? Люди уехали в поселения?

SiMaI, 2017-04-11 20:41:13 +00:00

Но ответа на вопрос: что тут происходит не нашла в этих кадрах.

Ваша первоначальная мысль была гораздо ближе к моей задумке - одинокий танк из окна и АИ-2 на "Лирике" намекают. Тут скорее именно эвакуация в связи с ведением неких боевых действий в неопределенное время конца 20 века, на которые он так был богат.

Nemo, 2017-04-12 06:23:51 +00:00

Да, лучшая ассоциативная работа по органичности музыки и изображения ее темы в работе.

Гильфи, 2017-04-13 12:53:43 +00:00

Гм, а я почему-то ошибочно восприняла работу, как созданную по мотивам клипа, а клип интерпретировала, как посвящённый Хиросиме и Нагасаки. Просто сама музыка, постоянное появление раскосых глаз в клипе, и разбросанные по комнате вещи, словно от ударной волны, вызвали такие ассоциации. А оказывается, клип не имеет темы, и самоделка связана только с музыкой. :D

В любом случае - здорово!

Изменено 13 апреля 2017 пользователем Гильфи

anabanana, 2017-04-13 14:17:02 +00:00

А я только сейчас увидела танк!

Думала, что там полуразрушенные/недостроенные железолбетонные конструкции, ну сам каркас.

Ну вот как проглядела?! Виммельбух получился )))

Altair, 2017-04-13 19:39:35 +00:00

Гм, а я почему-то ошибочно восприняла работу, как созданную по мотивам клипа, а клип интерпретировала, как посвящённый Хиросиме и Нагасаки. Просто сама музыка, постоянное появление раскосых глаз в клипе, и разбросанные по комнате вещи, словно от ударной волны, вызвали такие ассоциации. А оказывается, клип не имеет темы, и самоделка связана только с музыкой. :D

В любом случае - здорово!

И я сперва подумала по клипу о Хиросиме. Но танк поломал эту иллюзию.

Короче, надо просто включить трек и смотреть картинки автора.

anabanana, 2017-04-14 06:18:12 +00:00

Примите мои поздравления с выходом в финал битвы строителей. Прям болела за Вас)) Жду Вашей новой работы.