Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Merci от The Chosen One

The Chosen One, 2017-04-09 10:25:05 +00:00

Перед просмотром работы я рекомендую вам посмотреть клип, так как он, во-первых, стоит того, как мне кажется, а во-вторых, работа в значительной мере опирается на видеоряд (точнее, это попытка воссоздать определённые кадры). Сам клип под первым спойлером:

https://www.youtube.com/watch?v=Rp5U5mdARgY

Тема конкурса мне понравилась, что, однако, лихо компенсировалось очередным цейтнотом (о чём я сожалею).

Выбор композиции был довольно трудным (вплоть до того, что я подумывал осуществить свои старые идеи и просто потом уже подобрать песню): и

https://www.youtube.com/embed/rvf1DMDTosk?feature=oembed Marilyn Manson'а хотел построить, и https://www.youtube.com/embed/o3Vca2JLG_o?feature=oembed The Hidden Cameras, и Ori из Ori and the Blind Forest (там очень хороший саундтрек), и классическая музыка, как и всегда, вдохновляла на постройку чего-то эдакого...

В итоге я остановился на одной из своих любимых композиций — College Boy от Indochine. Мне очень нравится клип, но сама песня не только красиво звучит (всё-таки французский язык как будто создан, чтобы на нём пели), но и её смысловая наполняющая довольно широка — в клипе/песне мелькают самые разные темы: травля, равнодушие, насилие, гомофобия, любовь...

Сама работа воссоздаёт сцену распятия из видео. Я также хотел построить детей с завязанными глазами и телефонами на вытянутых руках, но это так и осталось нереализованным (извечная песня о нехватке времени, да).

Также я хотел сделать все фотографии чёрно-белыми (как оригинальный клип), но, к сожалению, это запрещено правилами конкурса. Поэтому только одна фотография с "эффектами".

Merci.

Изменено 10 апреля 2017 пользователем The Chosen One

The Chosen One, 2017-04-10 17:22:52 +00:00

Обновил тему.

Полковник НаБеломКоне, 2017-04-10 17:37:53 +00:00

Мне очень нравится. И в цвете даже больше - кажется выразительнее, и гирлянды заметнее.

И сразу напоминает две прошлые работы: раз - концепцией, два - исполнением фигуры (торса в основном).

Воротник ещё отдельно отметить хочется - здорово смотрится.

родионова, 2017-04-10 19:13:53 +00:00

Очень здорово. То что люблю. Не знаю французского, пришлось читать перевод, чтобы понять видеоряд, хотя может и не обязательно было. Почитала про Ксавье Долана и историю группы Indochine. Понравилось. Вобще нравятся песни на французком, эта особенно бодрит. Выбор понятен. Конструкция из Лего соответствует, образ передан великолепно. А черно-белое фото производит потрясающий эффект.

Altair, 2017-04-11 13:39:04 +00:00

Ох и жуть.

Смотреть клип было все страшнее с каждой минутой.

Про работу даже не знаю, что сказать. Финал клипа передан достоверно.

Реван, 2017-04-11 16:57:34 +00:00

Жутко. После песни и клипа провел минут пять депрессии. Нет, конечно, я не против мрачности, но это уж как-то слишком давит.

Но собрано, конечно, как всегда круто. Стопроцентно передается атмосфера песни.

Nemo, 2017-04-12 11:21:09 +00:00

Отличная работа. Клип, конечно, очень тягостен. Но, надеюсь, авторы его пошли от противного, надеясь, все-таки, на более лучший исход, чем распятие всех особенных на кресте. Что касается удобности языка французского для пения, то это на любителя. Тут стиль музыкальный тоже важен. Вот у Раммштайна вполне себе ничего с немецким выглядит. А во французском при пении артикли непроизносимые, окончания и прочее должны пропеваться, что усложняет задачу перевода для тех, кто еще помнит этот язык. Indochine, конечно, популярная у них группа. Это, такой привет из 80-х.