Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Липкий и зеленый, в самом расцвете сил от Space Glove

Space Glove, 2017-04-09 08:28:28 +00:00

Добрый день!
Эта небольшая ерундовина собиралась мной на конкурс фигурок BrickHeadz, но в итоге я, как мне кажется, немного ушел от темы и канонов строительства. Кто знает? :)
Ах, "Некрономикон"...
Замечательная книженция! Прямо-таки бестселлер.
Такую почитать перед сном - самое то.


Однако если подобную литературу читать вслух, это может привести к самым неожиданным последствиям. К вам может заявиться сосед сверху, милиция, а то и кто-нибудь менее ужасающий...
Знакомьтесь - Ктулху!

Fhtagn! by Space Glove, on Flickr

Пухлый зеленый любитель поспать прославился на весь мир благодаря рассказам писателя Говарда Лавкрафта. Внешний облик его ужасающ - я постарался передать самые значимые его черты, при этом стараясь придерживаться brickheadz'овских пропорций. И даже слизь имеется, хе-хе.

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу героя «Зова Ктулху» и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудовище имеет голову с щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зелено, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой.

На этом пока все: мне катастрофически не хватает времени на хорошие фотографии и сборку подставки. Но я искренне надеюсь, что работу вы хотя бы покритикуете - зря я, что ли, зеленые детали по всем контейнерам искал?))
Спасибо за внимание!

Изменено 9 апреля 2017 пользователем Space Glove

Артлего, 2017-04-09 08:40:32 +00:00

Он с крылушками!

Первое фото эпик.

Такой взгляд недоверчивый!

Гильфи, 2017-04-09 09:12:40 +00:00

Ктулху зачётный, фигурка тоже удалась)

Ноги минифиг, изображающие щупальца - это эпик! Ещё и выражение лица такое "где я?!". :Big-Grin: Брови, кстати, классные.

WeNoGrayD, 2017-04-09 09:28:54 +00:00

Ктулху в формате БриХедсов слишком милый, как для Ктулху! А ещё он похож на кактус с глазами. Так, о чём это я... Шикарно!

Sepulchure, 2017-04-09 09:30:22 +00:00

Зачёт, зачёт!! Зелёные ноги так просто прекрасно подобраны и справляются с ролью на ура.

На Винограда похож х))))

Altair, 2017-04-09 12:09:52 +00:00

Аааа!

Класс!

Ооочень даже в формате, но не банально! Одни ноги-подбородок чего стоят) И слиииизь...

А главное, эта прелесть еще и из настоящих деталей. Респект!

Оставляйте в теме конкурса лучшую картинку (с одним Брикхедом) и ссылку на работу! Чтобы мы никого не забыли при голосовании.

Legoeugene, 2017-04-09 12:46:16 +00:00

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! На днях читал об этом монстре! Действительно хорошая работа!

Видящий, 2017-04-09 13:06:57 +00:00

Рад видеть Ктулху в формате Brick Headz. Он получился милым и няшным, но в то же время узнаваемым.

Особенно понравились тентакли из ног. Не жалко было их отделять?

Йа! Йа! Ктулху фхтагн!

Space Glove, 2017-04-09 13:40:03 +00:00

Всем спасибо за комментарии!

Первое фото эпик.
Такой взгляд недоверчивый!

Первое с Ктулху или фигуркой? :)

Ещё и выражение лица такое "где я?!". :Big-Grin: Брови, кстати, классные.

Это из-за микселевских глаз такой эффект))

Ктулху в формате БриХедсов слишком милый, как для Ктулху! А ещё он похож на кактус с глазами. Так, о чём это я... Шикарно!

Не-не, настоящая милота будет, когда ты выложишь свою работу ;) Персонаж вышел милый из-за прототипа - смотри ниже.
Кактулхс!

На Винограда похож х))))

Ну, насмешил))

Аааа!

Класс!

Оставляйте в теме конкурса лучшую картинку (с одним Брикхедом) и ссылку на работу! Чтобы мы никого не забыли при голосовании.

Непременно! Думаете, я забуду?))

Слизь скорее для галочки приделана, но потом понял, что она кстати.

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! На днях читал об этом монстре! Действительно хорошая работа!

Ага, благодарю! :)

Рад видеть Ктулху в формате Brick Headz. Он получился милым и няшным, но в то же время узнаваемым.

Особенно понравились тентакли из ног. Не жалко было их отделять?

Няшность - это особенность техники сборки, трудно сделать противную фигурку в этой технике.

Вообще я вдохновлялся вот этой картинкой, думаю, вышло похоже.

После съемки я приделал ноги обратно.))

Изменено 9 апреля 2017 пользователем Space Glove

Реван, 2017-04-09 13:48:04 +00:00

Да, а вот это гениально! Вот никогда бы не подумал о воплощении Ктулхи в формате брикхедов, которые, мне по-правде-то, не особо нравятся, но тут это получилось просто замечательно!

Очень нравится использование ног!

Mirak_lego_builder, 2017-04-09 17:29:02 +00:00

Действительно, очень классный! Когда только увидел фото в теме конкурса, то сначала подумал, что это Годзилла...))

Фигурка сильно нравится, необычное решение с щупальцами на голове! А в таком масштабе и формате выглядит Ктулху довольно милым и забавным, но при этом похожим на свой довольно устрашающий оригинал!)