Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор Бэтмобиля LEGO 30521 - Мини версия от tkf

tkf, 2017-04-07 15:46:32 +00:00

он же на брикере

"Делаешь кассовый обзор, потом делаешь авторский обзор, иногда надо написать обзор для друзей, которым должен услугу. ... Наконец, надо просто зарабатывать."

И снова здравствуйте, в этот раз у нас обзор здоровского автомобиля Бэтмана из The LEGO Batman Movie под номером [bkr]70905[/bkr] (шушуканье за кадром) ... как понять это не тот набор, блин, давайте новый дубль, что значит прямая трансляция ... Извините возникла небольшая накладка. На этот раз у нас обзор Бэтмобиля поменьше размером, с номером [bkr]30521[/bkr]. За фотографа у нас в очередной раз Versen, поприветствуем её аплодисментами...

А теперь заканчиваем со вступлением, и переходим к обзору.

Название набора: The Mini Batmobile (Мини Бэтмобиль)

Артикул: [bkr]30521[/bkr]

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 68

Год выпуска: 2017

Тип: Промо набор

Данный набор относится к когорте polybag'ов, или наборов в пакетике. И является уменьшенной версией [bkr]70905[/bkr]. Практика эта давно привычна у LEGO, так например в том же году был [bkr]30446[/bkr] представляющий из себя уменьшенную копию Бэтмобиля из [bkr]76045[/bkr]. Ну и дальше если покопать примеров будет куча. Упаковка обычный частично прозрачный пакетик. Где то треть передней части уходит на логотип серии, а остальное занимает изображение самого набора.

В отличие от коробок, такие пакетики бывают заполнены вполне прилично, и это как раз этот случай. Внутри нас ждет целых 68 деталей. Для сравнения, в младшем наборе серии [bkr]70900[/bkr] их всего 124.

Процесс сборки достаточно тривиален, все желающие могут посмотреть инструкцию. В целом все как обычно, разве что в отличие от массы безликих полибегов City, здесь мы получаем более интересную сборку, больше свойственную крупным наборам.

Ну что же, машина собрана и самое время посмотреть, что же мы в итоге получили. Машина получилась узнаваема. Да Бэтмобиль из мультфильма сильно отличается от вариантов из фильмов, поэтому и уменьшенный вариант вышел самобытным.

Мне нравится какие детали подобрали для стекол, прозрачные на мой взгляд выглядели бы менее интересно, также чудесное применение относительно новой детали - NEXO щита. Также как и у прообраза, в качестве эмблемы выступает Бэтаранг.

Вообще работа дизайнерами была проделана великолепная, постараться максимально уменьшить достаточно детализированный набор, так чтобы остались все узнаваемые черты. И на мой взгляд получилось очень хорошо.

Да, Бэтаранг излишне крупный для такой машинки. И возможно его стоило заменить чем то поменьше. Ну да не так это и критично.

Но вот все остальное постарались передать, и красные вставки по бокам не забыли. Более того, как видно здесь, они также постарались сохранить функциональную особенность набора, касающуюся поднятия машины над дорогой. Мелочь конечно, но насколько приятная.

Теперь к вопросу о масштабе. Бэтмену определенно не стоит покупать этот автомобиль для поездок. Есть подозрение что в дополнению ко многому о чем говорили в рекламе старшего набора, появится и информация о том что владелец сего транспортного средства либо ребенок, либо никак не выйдет из детства. :)

У данного набора есть прямой родственник, набор [bkr]30524[/bkr], который является уменьшенной версией набора второго полугодия - [bkr]70916[/bkr]. Набор также получился узнаваемым, но масштабы этих двух наборов не совпадают. Наш Бэтмобиль заметно крупнее чем должен был бы быть в сравнение с Бэтвингом.

Ну да не будем растекаться мыслью по древу, перейдем к итогам.

Набор получился очень неплохим. Его можно взять с собой на работу, и поставить в угол стола, и он не будет таким вызывающим как полноформатный Бэтмобиль. Неплохим вариантом выглядет сборка всех миниверсий Бэтмобиля, их можно будет очень симпатично расположить рядом. В пару к [bkr]30524[/bkr] набор смотрится не особо, влияет разница масштабов. Машинка прикольная, к сожалению как и большинство промо достать её в России не так и легко, за рубежом самый просто способ получить её был в комплекте с какой-нибудь покупкой в официальном LEGO магазине. Прообраз передали очень точно, не забыв передать то что он излишне длинный, но тут это воспринимается не как излишняя длина, а больше как стремительность. Хоть какой то из автомобилей серии выиграл от излишней длины :)

p.s. А еще можно построить маленькие версии других машинок, и устроить заезды :)

Изменено 7 апреля 2017 пользователем tkf

VerSen, 2017-04-07 16:13:27 +00:00

А еще можно построить маленькие версии других машинок, и устроить заезды :)

Увиииииии! Однозначное да!!! :) Интересно кто победит? ;)

Poaleig, 2017-04-07 16:29:44 +00:00

Интересный обзор, было очень приятно читать/смотреть. Спасибо!

Артлего, 2017-04-07 16:43:42 +00:00

ПревеД, ТКФ:)

Привет, новички-пользователи, сколько ж вас, это здорово!

как понять это не тот набор

Всё нормально, корпорация A. R. T. была готова выделить вам набор!;)

А теперь заканчиваем со вступлением, и переходим к обзору.

Как-то в этот раз быстро.

Вижу кусочки авто Крюгера.

Стильно!

Если Ватман похудеет, то вполне поместится внутри.

Его можно взять с собой на работу, и поставить в угол стола, и он не будет таким вызывающим как полноформатный Бэтмобиль.

Я представил себе эту картину!XD

Жаль, что про колёса на фото не хватает кадров - он же тоже лоурайдиться может.

p.s. А еще можно построить маленькие версии других машинок, и устроить заезды :)

Время для конкурса в духе ЛегоРейсерз?:)

VerSen, 2017-04-07 17:00:57 +00:00

Если Ватман похудеет, то вполне поместится внутри.

Ах, мечты! Мечты! :)

p.s. А еще можно построить маленькие версии других машинок, и устроить заезды :)

Время для конкурса в духе ЛегоРейсерз?:)
А почему бы и нет? ;)

Артлего, 2017-04-07 17:03:44 +00:00

А почему бы и нет? ;)

Была игра старая, в которую я тоже не играл, но знаю по миникаталогам - можно было бы и после БС (+перерывчик), с уникальными персонажами и отражением в дизайне, приспособлений и т. д., как это было в конкурсе Кейв Рейсерз.

WeNoGrayD, 2017-04-07 17:08:26 +00:00

Замечательный обзор, который не дал мне в который раз выразить своё восхищение по поводу офигительности полибегов!

Разве что фоток с приподнятыми колёсами не хватает, как сказал уже Арт...

С микромашинками классная идея! И не деталезатратная! :D

tkf, 2017-04-07 17:51:22 +00:00

Про приподнятые колеса есть ссылка, в тексте она тоже имеется :)

Mirak_lego_builder, 2017-04-07 18:36:23 +00:00

Прекрасный фотообзор замечательного набора. :)

Соглашусь, полибеги по LEGO фильму Бэтмена просто отличные! В данном случае, очень приятная модель Бэтмобиля в мини-масштабе, почти не отличить от оригинального авто из фильма! И рядом с Бэтвингом модель здорово смотрится.)

Гильфи, 2017-04-07 19:39:31 +00:00

Отличный обзор) Дизайнеры в этот раз постарались сделать функционирующие уменьшенные копии - бэтмобиль может приподнимать колёса, у бэтвинга по-разному раскладываются крылья. Здорово! :)

ТФОЛК, 2017-04-08 14:18:27 +00:00

Волна обзоров таки продолжается! Не успеваю это все читать.

Обзор - все так же шикарный! С большим удовольствием прочитал/просмотрел.

Наборчик тоже реально классный, нравятся мне таки маленькие полибеги. И на столе действительно круто бы смотрелось.

Конкурс машинок подобного рода - хочу!

Изменено 8 апреля 2017 пользователем TFOLC

VerSen, 2017-04-09 20:01:33 +00:00

Надо-надо сделать фотку обоих Бэтмобилей - пока они еще в моих руках.

Жалко, что вот этот Бэтмобиль был в моих руках не долго!

Интересно - как бы они смотрелись все вместе - втроем!

Как минимум... потешно! :)

Артлего, 2017-04-09 22:37:02 +00:00

А куда его дели?

VerSen, 2017-04-16 12:12:34 +00:00

А куда его дели?

Сдается мне, что разобрали на детали! XD