Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора The Lego Batman Movie 30524 The Mini Batwing от Гильфи

Гильфи, 2017-04-06 19:50:07 +00:00

Автор обзора благодарит The LEGO Group за предоставленный для обзора набор!

Обзор набора The Lego Batman Movie 30524 The Mini Batwing

Артикул: 30524

Название: The Mini Batwing Мини Бэтвинг

Год выпуска: 2017

Количество деталей: 80

Количество минифигурок: 0

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 3.99 (0.05 $/деталь)

Цена РРЦ: -

Итак, серия обзоров по Бэтмену с фотографиями от VerSen продолжается, ведь впереди ещё такая интересная вещь, как полибэги)

Набор сделан по Лего-фильму "Лего Фильм: Бэтмен", премьера которого состоялась 9 февраля 2017 года, и я надеюсь, что его уже все посмотрели, поэтому пересказывать сюжет не стану. Всё, что надо знать о фильме для прочтения данного обзора - это то, что там фигурировал Бэтвинг - самолёт Бэтмена, напоминающий чёрную летучую мышь. Данный полибэг содержит его уменьшенную копию, а полноразмерный Бэтвинг выйдет во втором полугодии в наборе 70916.

Пакетик и инструкция

На пакетике изображён Бэтвинг, парящий над рекой, на фоне моста, небоскрёбов Готэм-сити и Бэт-сигнала. Кстати, интересно, почему Бэтвинг летит от сигнала, а не к нему? Наверное, ищет преступника, у которого есть лодка (возможно, Пингвина). В правом верхнем углу всё так же лихо улыбается Бэтмен.

В наборе аж целых 80 деталей - что очень много для полибэга! Список деталей на Бриклинке.

С другого ракурса и без того внушительная для полибэга кучка деталек смотрится ещё более внушительно. xD

Инструкция, как всегда в полибэгах, сложена многократно, и этапы сборки находятся с двух сторон. Ещё на ней, как и на всех инструкциях, стоит эмблема FSC - что означает, что бумага, на которой напечатана инструкция, была сделана сертифицированными производителями, ответственно относящимися к сохранению лесов. Обычно на этот логотип мало кто обращает внимания, но на такой маленькой инструкции он бросается в глаза.

Собранный Бэтвинг и экстра-детали.

Летучая мышь изучает инструкцию! xD

Общий вид

Вот так выглядит Бэтвинг в собранном виде. Обратите внимание на удачное применение чёрных Нексо-щитов у основания крыльев.

Сверху хорошо видно, что мини Бэтвинг действительно похож на Бэтвинг из 70916.

Крылья можно регулировать. Правда, без подставки кажется, что корабль опирается на ходули)

С подставкой, которая в набор не входит - совсем другое дело! :) Теперь Бэтвинг действительно летит)

С такого ракурса Бэтвинг больше напоминает боевой самолёт, и меньше - летучую мышь. Возможно, это из-за пушек)

Ещё один эпический ракурс полёта. У Бэтвинга есть хвостик)

Вид спереди. Это уже не летучая мышь, и не самолёт, а какой-то космический корабль из ЗВ, ИМХО. ;)

Крылья можно опустить вниз под углом 90 градусов. В таком положении Бэтвинг может замаскироваться под какую-нибудь арку в стиле современной архитектуры.

Улетающий от зрителя Бэтвинг идеально совпадает по форме с логотипом Бэтмена - прямо хочется взять фонарик и использовать модель в качестве бэт-сигнала! :D

Если сравнить с Мини Бэтмобилем 30521, то становится понятно, что масштабы у них немного разные. Тем не менее, они очень здорово смотрятся вместе)

Бэтмобиль и Бэтвинг круты, как и всё, что начинается на "Бэт-". Сэнди одобряет! ;)

Подытожим.

Плюсы:

+ действительно большое количество деталей для полибэга

+ подвижные крылья

Минусы:

не поставлялся в Россию

Наборчик весьма удачен, дизайнерам удалось воссоздать Бэтвинг в мини-масштабе таким образом, что он в точности повторяет по очертаниям логотип Бэтмена. Однозначно достойная модель)

И напоследок, немного бонусных кадров)

Бонусы

Бэтмен верхом на чёрном птеродактиле! Ой, то есть на Бэтвинге. Но если учесть соотношение масштаба Бэтмена и масштаба Бэтвинга, то действительно есть что-то общее с птеродактилем. xD

А здесь ракурс чуть другой, нет того угла наклона, что создал ассоциацию с птеродактилем на предыдущей фотографии.

Бэтмен продолжает позировать)))

Жду ваши комментарии)

Изменено 22 сентября 2018 пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на Бриксет

VerSen, 2017-04-06 19:55:39 +00:00

Бэтмобиль и Бэтвинг круты, как и всё, что начинается на "Бэт-". Сэнди одобряет! ;)

О, да!

Эй, ты! Вы, двое! Втроем ко мне!

В общем - мы с Сэнди, одобряем! :)

Гильфи - обзорный монстр!!! XD XD XD

WeNoGrayD, 2017-04-06 20:15:47 +00:00

Миленько.

Эти полибеги невозможно назвать халтурой, как обычно. Всё-таки видно, что дизайнеры выложились на полную, чтобы

Бэтмобиль и Бэтвинг (были) круты, как и всё, что начинается на "Бэт-".

FedLap, 2017-04-06 20:21:03 +00:00

Уже второй обзор за сегодня, или сколько там до завтра?)

Спасибо за еще один обзор по Бетсу;)

Pikachu, 2017-04-06 20:38:32 +00:00

Прикольненько!

Хочу Нексо щиты!

А "Бэтмен в комплект не входит"?! Жаль...

Гильфи, 2017-04-06 20:55:48 +00:00

О, да!

Эй, ты! Вы, двое! Втроем ко мне!

В общем - мы с Сэнди, одобряем! :)

Гильфи - обзорный монстр!!! XD XD XD

- Спасибо огромное вам троим!

Цитата супер, буду с гордостью её носить над аватаркой) :D Наконец-то решена проблема самоидентификации моей Лего-деятельности, и я нашла своё призвание.

WeNoGrayD, спасибо) Ну не знаю, у меня разных полибэгов почему-то довольно много в коллекции, но халтурными я бы ни один не назвала. Но этот и впрямь отличается - очень уж многофункциональная мышь вышла, даже под арку маскироваться может.

FedLap, не за что) Да, второй за сегодня.

Pikachu, спасибо! Да, Бэтмен не входит в комплект - но тут и без него рекордное количество деталей - обычно же 30-50, у некоторых ЗВшных кораблей 60+, а тут аж 80!

ТФОЛК, 2017-04-07 07:28:47 +00:00

Ого, линейка обзоров по TBM продолжается! Я уж думал, что все, ан нет.

Еще один шикарный обзор, спасибо! Думаю, еще раз говорить про идеальное сочетание текста и картинок не стоит. ;)

Набор хоть и небольшой, но действительно классный! Разве что меня смущает наличие в таком маленьком наборе и светло, и темно серых деталей - мне кажется, стоило обойтись каким-то одним цветом.

ReNNuR, 2017-04-07 08:57:21 +00:00

Мне нравятся обзоры Гильфи, но в этом будто чего-то не хватает. Фото что ли... Хотя по моему в полибэгах обозревать-то не чего.

MaceWindu, 2017-04-07 12:56:41 +00:00

Спасибо за обзор!

Действительно достойный полибег, хотя и без минифигурки и "нескучных" цветов.

Я понимаю, он где-то с чем-то выдавался? Если да, то неплохо было бы его там получить. Но всё же специально такое покупать... не могу подыскать причины)

Altair, 2017-04-07 15:26:36 +00:00

Наборчик маленький, но посмотреть-почитать приятно)

Выше жалуются на "радугу деталей" - по мне, так дизайнеры старались сделать Бэтвинг более ярким и привлекательным.

Даешь Сэнди в каждом фотосете! ;)

Артлего, 2017-04-07 16:53:55 +00:00

О, мини wutвинг!!!

почему Бэтвинг летит от сигнала, а не к нему?

"С меня хватит!"

В наборе аж целых 80 деталей - что очень много для полибэга! Список деталей на Бриклинке.

Даёшь брикер!

Ура импортозамещению!

была сделана сертифицированными производителями, ответственно относящимися к сохранению лесов.

Тиииииииииииииииипа...

Надо леса новые сажать, а не флажки клеить.

Тьфу, всему молодёжь учить надо.

Представил такого упыря, который мило планирует на лицо!:DDD

"Хей, братишка, дай покушать!"
:D

Даешь Сэнди в каждом фотосете! ;)

В моём нет, Сбой системы!>:D

Крылья можно регулировать. Правда, без подставки кажется, что корабль опирается на ходули)

А крылушки самопроизвольно не падают?

Пушки очень радуют, я бы прифотошопил там что-нибудь.

Это уже не летучая мышь, и не самолёт, а какой-то космический корабль из ЗВ, ИМХО. ;)

Гламур экспресс Эклипс ситхов.

Крылья можно опустить вниз под углом 90 градусов. В таком положении Бэтвинг может замаскироваться под какую-нибудь арку в стиле современной архитектуры.

Или под дроида-стервятника.

общее с птеродактилем.

Adventurers Dino island.

Бэтмен продолжает позировать)))

Правильно, ему ещё, как выразился Спейс Глоув - в Фантомную Зону лететь!


Спасибо за обзор!

Жду новых!

Статус над авой надо оправдывать!>:D

Гильфи, 2017-04-07 19:27:12 +00:00

TFOLC, спасибо) А по-моему разные оттенки оживляют модель.

ReNNuR, если бы в полибэгах было бы нечего обозревать - их бы не обозревали.

Mace Windu, спасибо! Ну 4$ за пакетик деталей - это очень даже неплохо, так что почему бы и не купить, если есть такая возможность)

Altair, спасибо! Я тоже считаю, что дизайнеры подобрали цвета удачно.

Артлего, большой ответ на большой коммент! xD

Да, я тоже так сначала подумала, а потом решила, что он ловит Пингвина.

А мне Бриклинк больше нравится)))

А вот и нет. FSC и этим в том числе тоже занимается, а не только сертификаты выдаёт. Погугли.

Летучая мышь садится на лицо - типичная сцена в приключенческих фильмах с наличием пещер. xD

Эклипс - НЕ гламур!!! Это нормальный корабль! *активирует световой меч*

Нет, это не маскировка тогда - дроидов-стервятников в Готэме нет, а вот современные архитектурные творения очень даже есть.

Как раз именно про него думала)

Новый обзор будет уже на этих выходных! Он мог бы быть уже сегодня, но я хотела сначала кое-что сделать в LDD...