Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Попытка кастомизации: злум из игры Rayman 3 от Space Glove

Space Glove, 2017-04-04 17:06:24 +00:00

Добрый вечер.

На форуме уже появлялись две моих работы, посвященных довольно веселой игре Rayman 3, вот только при их создании я столкнулся с простой проблемой: отсутствием подходящих фигурок.

Однако недавно мне выпал наконец-таки случай воссоздать наиболее часто встречающегося в этой игре противника. При этом я не менял деталей, используя уже существующие. Такой процесс именуется "пуристской" кастомизацией.

За основу была взята, как наиболее подходящий вариант, фигурка Пугала - злобное создание в остроконечной шляпе и явно сделанное из ткани.

Собственно говоря, вот что имеем в итоге:

Схожесть с оригиналом условна, но, как мне кажется, достигнута. Можно было бы добавить тканевых/бумажных элементов, но это уже другая история...

БУМ!

Мушкет отдельно.

На этом, как ни странно, все.

Спасибо за внимание!

Ildar-Zakhar, 2017-04-04 17:12:32 +00:00

Ну... Брика многовато.

Винтовка классно выглядит, прямо таки очень заходит. Но минифига как-то... Не впечатляет.

Но это, скорее, из-за выбора оригинала, который сам выглядит не очень).

А для большего сходства с оригиналом можно было бы посложнее юбочку собрать, да к шее повязку какую нибудь прилепить при наличии.

Space Glove, 2017-04-04 17:22:34 +00:00

Первый блин комом! Куда без этого))

Очень подошло бы пончо, как у мексиканца из коллекционных фигурок, но у меня пока такого или похожего не имеется - буду осваивать изготовление плащей из бумаги, выходит.

А вообще работа, кхм, сделана в целях оживления минифигурочного конкурса, - скоро подтянутся фигурки получше :)

Mirak_lego_builder, 2017-04-04 18:39:53 +00:00

На самом деле, получилось классно! Неплохо так эта минифигурка будет мотивировать участников конкурса.)

Да, минифигурка выглядит неплохо, схожесть с оригиналом, безусловно, имеется. Мне кажется, что не хватает только чего-нибудь на шее, какой-нибудь повязки... К примеру, как в Ниндзяго. Хм, а кисти рук болотного цвета смотрелись бы ещё лучше, чем серые. Но это только моё мнение. Вообще, собирать минифигурки новых персонажей из уже готовых деталей довольно сложно, особенно если этот персонаж имеет специфическую внешность. Но это интересно)

Ружьё вот действительно впечатлило, креативно!

ST3AG, 2017-04-04 20:11:12 +00:00

Ружьё просто первоклассное! Я, наверное, такое же соберу изсвоих деталей и буду использовать где-нибудь у себя.)

Сам персонаж фроде похож, но не слишком сильно. Перекрашенная шляпа от мексиканца из коллекционных минифигурок ему действительно подошла бы гораздо больше.

Sepulchure, 2017-04-06 18:30:46 +00:00

Для достоверного кастома такого формата нужно излазить весь БЛ в поисках самых-самых похожих частей, а потом на них разориться. И всё равно бывает, что без прикладных материалов - не то.

Здесь получился весёлый персонаж с крутой пушкой.

Пугало с такой штукенцией будет в разы эффективнее защищать огород от ворон )))