Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Искусство - это чудо, рождённое пламенем души. от Артлего

Артлего, 2017-03-29 19:29:06 +00:00

Всем доброго времени сумок суток.
Отдельное спасибо я хочу сказать АлисеДвачевской и товарищу Sepulchure за помощь с рендером.
Итак, давайте начнём!:)
Честно сказать, данная тема оказалась самой сложной для меня из всех, по той простой причине, что лего я собираю с глубокого детства (без дупло), а до этого был ещё и брик.
Честно сказать, истории, персонажи, свои собственные миры, в большой степени герои серий Бионикл, Гарри Поттер, ну и, конечно же, Восточной Экспедиции оставили просто невероятный след в моей душе, и идут вместе со мной даже по жизни в какой-то степени.
Я уж не говорю про Ворлд Сити, Кастл, Поваров-минёров, Викингов...
Просто невозможно предположить или вычленить в бесконечной реальности вселенных альтернативный путь развития, поэтому выбрал один из наиболее возможных вариантов.
Но самый большой вклад в становлении меня, как человека, ровно как и стали причиной и желания развиваться и стремиться вперёд стали Восточная Экспедиция, Бионикл и фотоистории!
И я очень благодарен всем тем, кто поддерживает меня, и тем, кого я, быть может, вдохновил писать тоже!
Итак, представляю вам - портрет!
Авто. Портрет.


Что же это такое?
Ну, давайте рассмотрим.
Вот у нас снизу обычный обыватель, который сидит в каком-то халате
Нету у него лего. Не стремился он к поиску смысла в жизни, не писал историй, ничем не увлекался.
На столе лежит здоровенный такой бургер, жирный, аж бумажку всю пропитал, рядом куча хаоса, бумаг, валяются салфетки, конечно же, компуктер, да ещё и клавиатура вдобавок, стаканчик с колой.
На стене висит плкатик некой мадам. Да на полке сзади пережитки прошлого - какие-то пара наград за что-то, чего обыватель не ценил и стремился свалить, да пластиковые искусственные цветы.
(Да, тут Артлего приглашает вас полюбоваться на героев!;))


Но вот, сквозь время и пространство, разрывая ткань реальности и вселенных пробивается она - творческая душа!
Да-да, глаза не обманывают тебя, читатель!
Да воссияет Маска Созидания на лице автора Абсолютного Сокровища!
И сразу же, буквально мгновенно, узкая, спёртая комната рассыпается в бесконечно множество вселенных, где ты не ограничен ни временем, ни пространством!
Здесь есть простор и найдётся дл я всего!
Для любой мысли, для любого действия!


Осталось лишь самое главное - Творить!!
Теперь, если приглядитесь, то увидите Артлего, вырывающегося в Торнадо, прорывающегося сковзь скучную и серую рутину реальности.
А на заднем плане...
А на заднем плане герои моих самых масштабных историй - Джонни Гром, Космодесантник из Ксеноархеолога, Великий и Ужасный, но Мудрый и Справедливый Царь Спарты и Император всея картошки - Леонидас, герой захвата космического лайнера-корабля Аксалары - Альтаир, Лейтенант Первого Отряда, павший в бою за родной город - Виктурий, и, конечно же, отважный и мудрый Король-Жрец!

И да, пусть ваши глаза вас не обманывают!
Та самая ветвь гигантского дуба - она идёт прямиком к раме картины и прорывается сквозь неё!
Потому что мало расширять пространство для себя - Искусство, Настоящее Искусство - должно выходить за рамки!


Ну и самая главная часть с отсылкой к Крепости Дракона - эту часть работы я называю Артлеговский Ампир!
Уж простите за эту сиюминутную наглость, но я не удержался при виде головы Золотого Дракона!:)


Ну и бонус!

Раз уж так модно, я пока что подожду окончания рендеров, а пока дам вам затравочку.
Встречайте - Артлего!

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 30 марта 2017 пользователем Артлего

MaceWindu, 2017-03-29 20:38:31 +00:00

Интригует.

Лицо со шлемом немного грустные!

Артлего, 2017-03-30 18:54:55 +00:00

Спасибо!

Ну вот, а я наоборот думал, что вдохновлённые)

Это масочка моя с аватарки))


Время пришло!
Тема - давай ап!

SiMaI, 2017-03-30 19:00:24 +00:00

Очень занятно. Посыл вполне понятен, но если честно, я, будь такая возможность, добавил немного творческого Хаоса неупорядоченности в это множество вселенных. Слишком уж упорядачены они в сцене. Дерево доставило больше всего)

Артлего, 2017-03-30 19:08:31 +00:00

Очень занятно. Посыл вполне понятен, но если честно, я, будь такая возможность, добавил немного творческого Хаоса неупорядоченности в это множество вселенных. Слишком уж упорядачены они в сцене. Дерево доставило больше всего)

Спасибо!

Окна разбросаны хаотично, хотя бы)))

Но тут уже нехватка времени сказалась, к сожалению.

Спасибо:)))

Там очень круто сошлись кубики вверх ногами и в нормальном положении)))

Но вообще хаос есть, в расположении, разделяющих линиях и лёгкой стилистике.

MaceWindu, 2017-03-30 19:39:51 +00:00

Здорово) Всё же творческая душа в очень подходящей позе вырывается наружу! Мини-сцены вымышленных миров очень в тему, будто сейчас будет искать их глазами.

Судя по креплению снизу, в реальности, т.е. не в лдд, душа бы не смогла держаться, что как бы подчёркивает её сверхъестественность!

Артлего, 2017-03-30 19:45:40 +00:00

Здорово) Всё же творческая душа в очень подходящей позе вырывается наружу! Мини-сцены вымышленных миров очень в тему, будто сейчас будет искать их глазами.

Судя по креплению снизу, в реальности, т.е. не в лдд, душа бы не смогла держаться, что как бы подчёркивает её сверхъестественность!

Спасибо тебе большое!:)

Благодарю)))

Смогла бы, если грамотно рассчитать силу тяжести!;)

Sepulchure, 2017-03-30 22:09:41 +00:00

Таки шикарно же! И изобразить альтернативного себя - тоже идея не заезженная. Только вот опять граничит с абстракцией...

Крупные голые поверхности следовало либо убрать, сделав работу более компактной, либо разнообразить. Но это с опытом приходит. Очень порадовало несимметричное, органичное дерево и куча украшений на нём.

Главная фигурка, соединённая с бездельником пуповиной, вышла на отлично. Закрепить её можно с помощью прозрачных опор, если провести их из стены, ну или же подвесить всё это дело на верёвках - благо, сверху есть "балки" - ещё и раскачиваться будет )))

Изменено 31 марта 2017 пользователем Sepulchure

timemechanic, 2017-03-31 09:53:09 +00:00

"Патронов" не хватило!

Но Ты Молодец и Мастер!

Артлего, 2017-03-31 09:53:48 +00:00

Таки шикарно же! И изобразить альтернативного себя - тоже идея не заезженная. Только вот опять граничит с абстракцией...

Спасибо большое)))

Ну, берём мир с Лего - то в лего я вот такой, ничего не поделаешь:)

Крупные голые поверхности следовало либо убрать, сделав работу более компактной, либо разнообразить. Но это с опытом приходит. Очень порадовало несимметричное, органичное дерево и куча украшений на нём.

Спасибо))

Там даже, если присмотреться, кусок украшений рамы можно заметить.

Главная фигурка, соединённая с бездельником пуповиной, вышла на отлично. Закрепить её можно с помощью прозрачных опор, если провести их из стены, ну или же подвесить всё это дело на верёвках - благо, сверху есть "балки" - ещё и раскачиваться будет )))

Можно)))

"Патронов" не хватило!

Но Ты Молодец и Мастер!

Спасибо большое, Тайммеханик!

Изменено 31 марта 2017 пользователем Артлего

Гильфи, 2017-04-02 17:58:37 +00:00

Работа классная! :Cool: Масштабность и заложенный смысл впечатляют. Молодец, самоделка удалась на славу)

Обыватель в халате почему-то напомнил Элвиса Пресли. О_о

А творческая душа выглядит так, словно колдует окружающее пространство мановением руки. Ну или показывает на что-то...

А что за картинка висит над полочкой?

Mirak_lego_builder, 2017-04-02 18:13:23 +00:00

Дерево Арта, я бы назвал это так! Просто постройка ассоциируется у меня с родословным деревом.))

Работа масштабная. Впечатляет как задумка, так и реализация. Отсылочки порадовали, да и весело вся эта композиция выглядит.)

Главная фигурка, то есть фигурка самого Артлего — понравилась, интересно и необычно выглядит. По позе видно, что фигурка как бы проводит экскурсию и рассказывает, что именно изображено на работе.)

Артлего, 2017-04-03 07:09:47 +00:00

Работа классная! Масштабность и заложенный смысл впечатляют. Молодец, самоделка удалась на славу)[/font][/color]

Обыватель в халате почему-то напомнил Элвиса Пресли. О_о

А творческая душа выглядит так, словно колдует окружающее пространство мановением руки. Ну или показывает на что-то...

А что за картинка висит над полочкой?

Спасибо!

Нет, это не Элвис точно!XD

С картиной, ну, даже не знаю, скорее всего отсылочка к чему-то, чего я сам пока не понял.

Дерево Арта, я бы назвал это так! Просто постройка ассоциируется у меня с родословным деревом.))

Работа масштабная. Впечатляет как задумка, так и реализация. Отсылочки порадовали, да и весело вся эта композиция выглядит.)

Главная фигурка, то есть фигурка самого Артлего — понравилась, интересно и необычно выглядит. По позе видно, что фигурка как бы проводит экскурсию и рассказывает, что именно изображено на работе.)

Благодарю!

Это тоже верно, если честно, в некотором смысле. Особенно в плане развития фотоисторий, я думаю.

Ну да, старался передать такой эффект)))

Реван, 2017-04-08 07:56:09 +00:00

Самоделка получилась весьма и весьма интересная! Идея очень классная, и исполнение тоже. Король жрец в дереве очень понрвилось. напомнило как будто бы средневековые гравюры.)

Но единственное, что не понравилось - это слишком большая площадь скучных стен, окружающих сценки. Мне кажется, можно было бы неплохо сделать, чтобы сам простой обыватель сидел в своей комнате, а Артлего пробивал ее вверх, и в каких-нибудь облачных рамках расположить более хаотично эти сценки, не так упорядоченно, на одном уровне, раскидать их, связать как-то, в общем, много можно было бы придумать.

И почему нет Берсиогра и Скитальца Мечтаний?!

Артлего, 2018-01-16 13:57:26 +00:00

Самоделка получилась весьма и весьма интересная! Идея очень классная, и исполнение тоже. Король жрец в дереве очень понрвилось. напомнило как будто бы средневековые гравюры.)

Спасибо)

Но единственное, что не понравилось - это слишком большая площадь скучных стен, окружающих сценки. Мне кажется, можно было бы неплохо сделать, чтобы сам простой обыватель сидел в своей комнате, а Артлего пробивал ее вверх, и в каких-нибудь облачных рамках расположить более хаотично эти сценки, не так упорядоченно, на одном уровне, раскидать их, связать как-то, в общем, много можно было бы придумать.

Можно, но из-за контрольных пришлось за одну-две ночи всё делать.

И почему нет Берсиогра и Скитальца Мечтаний?!

Там есть Виктурий, а от Скитальца - рамка.