Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Биполярно-АФОЛьное Расстройство, отягощенное галлюциногенным синдромом от SiMaI

SiMaI, 2017-03-29 19:18:29 +00:00

Доброго вечера, а то и ночи.
Начнём по порядку. На этот раз с темой организаторы почти не удивили - на мой взгляд, мимо такой темы, как тема автопортрета пройти было сложно, поэтому морально я был готов. Проблемы начались с того, что я интерпретировал условие слишком буквально. И начал строить автопортрет в прямом смысле, вооружившись рулеткой, зеркалом и своим собственно лицом. Идея для двойственности возникла почти сразу, исполнение, а точнее акцент, должны были весьма отличаться, но исполнение концепта в кирпичах меня откровенно не удовлетворило, поэтому остановился на лайт-версии. Которую радостно (нет) строил 4 дня перед завершением приёма заявок.
Во многом акцент здесь на том, что в жизни я слишком серый и психологически пустой человек. Ради этого и рендеры такие. Но иногда сознание может и уехать немного не в ту сторону)) В общем, смотрите:

Self-portrait of bipolar AFOL by Kirill Simerzin, on Flickr

Self-portrait of bipolar AFOL by Kirill Simerzin, on Flickr

Portrait1 by Kirill Simerzin, on Flickr

http://dropmefiles.com/g9vDD

На этот раз мне пора быть главным опаздуном этапа.
А еще я словил сейчас манию. Пха-ха-ха.
Работа сделана, но в рендер не успеваю

что там надо пить от приступа мании?





Изменено 31 марта 2017 пользователем SiMaI

Altair, 2017-03-30 18:37:19 +00:00

Хм.

Герой смотрит на себя в зеркало в ванной, и замечает, что на его плече сидит тот, кто его рендерит.

Вы фракталами не увлекаетесь?)

Еще одна работа "без симметричных половинок". Класс.

SiMaI, 2017-03-30 18:43:00 +00:00

Хм.

Герой смотрит на себя в зеркало в ванной, и замечает, что на его плече сидит тот, кто его рендерит.

Вы фракталами не увлекаетесь?)

Еще одна работа "без симметричных половинок". Класс.

Мания - очень забавная вещь. Ты ничего не понимаешь, но тем не менее потом находишь потрясный результат. Спасибо) Рендеры скоро будут готовы.

vir-a-cocha, 2017-03-31 04:46:35 +00:00

Жаль нет возможности сравнить с оригиналом. Объект и масштаб для строительства был выбран сложный, но результат за такой короткий срок очень впечатляет. Отдельной похвалы заслуживает маленькая копия, сидящая в халате с компьютером на плече главного субъекта. Вызывает ассоциации с демоном, который подначивает главного героя на девиантное поведение. Нравится!

Sepulchure, 2017-03-31 08:38:45 +00:00

Прежде чем оставить отзыв, попрошу пояснить.

Кто здесь кто? И как тут замешано Лего?

anabanana, 2017-03-31 09:30:45 +00:00

Альтер увидел в зеркале в ванной галлюцинацию - беса на своем плече, который строит из лего, виртуального лего )))

Мы смотрим его глазами и видим отражение.

Мимика вышла отличная, этот перекошенный рот от недоумевания )))

Sepulchure, 2017-03-31 09:44:28 +00:00

Ааааа. Тогда скажу, что исполнение знатное, а идея - и подавно! Особенно то, что автор предлагает войти в положение альтернативного себя, вместо того, чтобы просто показать, что "с Лего у меня всё в красках". Вот такие работы заслуживают голоса, как мне кажется. Не только правильно понять задание, но и ещё с лихвой закрутить его.

Mirak_lego_builder, 2017-03-31 14:35:56 +00:00

Бюст потрясающий, как здорово использованы различные скосы!

Маленькая фигурка выглядит замечательно, очень похоже и на большой портрет, что похвально.

Гильфи, 2017-04-02 17:47:01 +00:00

Портрет действительно удался, особенно изумлённое выражение лица) Ещё бы, ведь раз он сам Лего не увлекается, то и не знает, что его просто рендерят, поэтому он мог решить, что его загружают в какую-нибудь Матрицу... :Silly:

Alliper, 2017-04-04 10:55:03 +00:00

Портрет вышел на славу! Работа супер!

Командор МиЛурэн, 2017-04-04 11:17:44 +00:00

Суровый такой мужик) Плюсану позже