Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

AFOL's Anatomy от Mister N

Mister N, 2017-03-29 19:10:10 +00:00

"- Великаны - как луковицы.

Воняют?

Да не. Многослойность. Лук многослоен.

И я тоже - слой за слоем. Мы все многослойные."

И снова всем здрасте.

В этот раз нашей многоуважаемой администрации удалось заставить участников напрячься не на шутку. Тут уж строителям пришлось изрядно потрудиться не только ручками, но и головой. Кстати, насчет головы...

Еще фотографии можно найти по ссылке в картинке.

Основной задачей "участников-битвы-за-форумную-славу-и-валли" было собрать портрет, который будет отображать два различных развития событий - как если бы я увлекался лего, и что было бы, если бы я никогда не встретился с этим конструктором. Но, как мне кажется, моя работа, да и задумка в целом, близка не только мне, но и всем остальным AFOL-aм (а если совсем быть честным, до становления AFOL-ом мне пахать еще год минимум).

Вот давайте на секунду представим себе самого настоящего AFOL-а. Скромненький такой дяденька, с виду вменяемый, а в голове кружится бесконечный вихрь новых идей и концепций. Наверняка такой человек, если мог и не увлекаться лего с раннего детства (лего, как известно, штука дорогая), то хотя-бы несколько лет на закупку деталей положил уж точно)

Вспомните, например, свои тихие уютные вечера на полу в кругу множества деталек самых разнообразных цветов и форм. Глупо полагать, что увлечение этой "четкой слаженной системой" могло не оставить на AFOL-е свой отпечаток. Его моторика, фантазия и воображение, творческий подход, способность увидеть то, на что не обратят на себя многие другие - все это и есть лего, а не просто кучка пластмассовых кубиков.

Собственно, именно это я и отобразил в своей работе. Заглянув в голову AFOL-у, мы не найдем там ничего общего с простым человеком. Это, стоит повториться, настоящая станция по производству идей. Мозг-кубик, глаза, обладающие волшебным творческим взглядом, прочные зубы, чтобы отковыривать детальки друг от друга (да, варварство, но не на все детальки найдется сепаратор)... Все это AFOL.

Да-да, работу я постарался сделать максимально многослойной, как это бывает у всяких анатомический манекенов из кабинета биологии. Такой же забавный и жутковатый одновременно.

А теперь на мгновение представьте себе нашего лохматого AFOL-а, не сталкивавшимся с лего. Т.е. лишим его всех вышеперечисленных особенностей, и посмотрим на него снова. Теперь нет всей этой творческой составляющей, просто обычный бородатенький мужичок.

И вот тут мне хотелось бы провести параллель с самим собой. Я - человек рисующий, и в принципе планирую с этим связывать свою жизнь. Поэтому вся моя жизнь погружает меня с ног до головы в океан творчества. Собственно, именно поэтому нашего героя окружают циркули, карандаши, ручки и прочие элементы проектирования и рисования (ну и крутящиеся шестеренки всегда были близки теме творческого мыслительного процесса).

И лего, с малых лет являлось для меня мостом в мир творчества. Оно притягивало и позволяло простым доступным образом реализовывать свои самые бЯзумные идеи. Потому сложно представить, каким бы я был, если лего не вызвало во мне того желания созидать, что мне свойственно сейчас. И был бы это я?

Предлагаю вам тоже задать этот вопрос самим себе.

P.S.

Старая фотка, служившая чуть ранее плейсхолдером.

Изменено 30 марта 2017 пользователем Mister N

Артлего, 2017-03-29 19:13:59 +00:00

Не, но это уе совсем, если честно.

Давайте я вообще завтра выложу - в чём разница будет?
Ты просто оставляешь тему ради интриги, то есть даже редактировать нечего.

Это за манёвры такие, ну ё-моё.

Mister N, 2017-03-30 12:13:53 +00:00

Не, но это уе совсем, если честно.

Давайте я вообще завтра выложу - в чём разница будет?

Ты просто оставляешь тему ради интриги, то есть даже редактировать нечего.

Это за манёвры такие, ну ё-моё.

Хочешь верь, хочешь - нет, но работа доделана абсолютно полностью, но сфоткать не успел. Дни рабочие - прихожу поздно. Это в выходные можно на расслабоне отщелкивать хоть весь день, а так - не успел.

Исправился. Фотки готовы)

Приятного просмотра.

Изменено 29 марта 2017 пользователем Mister N

anabanana, 2017-03-30 13:39:44 +00:00

Добавление других (любых) спецэффектов разрешено лишь к одной фотографии, которая не должна быть основной (выложенной в заявку и впоследствии нами - в таблицу-голосование).

Тут 2 фото с фотошопом, в том числе основная.

После прочтения - удалите сообщение, пожалуйста. Спасибо.

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-30 13:46:16 +00:00

Ещё за час до вашего сообщения автор уже был поставлен в известность об этом, и пообещал всё в срок отредактировать.

По тем же самым правилам вопросы решаются в ЛС, а не путём написания в теме сообщений, которые потом придётся скрывать модераторам.

Sepulchure, 2017-03-30 22:53:47 +00:00

У автора получился "АФОЛ в разрезе", человека "приоткрыли". Не вижу сопоставления и двойственности, увы. Или цель - намеренно не заглядывать внутрь "безлегошного"? Но как можно сравнивать оболочку с начинкой?!

А вот если рассматривать работу вне контекста - тогда да, интересно и вполне достоверно, если можно так выразиться.

Mirak_lego_builder, 2017-04-02 16:52:45 +00:00

Не знаю, что там насчёт соответствия работы заданию конкурса, но выглядит в любом случае очень интересно. "Творческая половинка" AFOL-a хорошо получилась, прямо какой-то генератор идей виднеется.)

Также порадовало оформление всего этого с помощью посторонних предметов в виде шестерёнок, циркуля и карандаша.)

Изменено 2 апреля 2017 пользователем Mirak_lego_builder