Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Что если бы... от Реван

Реван, 2017-03-29 06:51:34 +00:00

Здравствуйте.

Да, это я. Старался сделать себя на меня максимально похожим.) Вроде получилось.

Интересный вопрос - чем бы я занимался, если бы не увлекался Лего. Интересный и сложный. Потому что сколько себя помню - все время под рукой был конструктор, пусть сначала это был всего лишь Брик... И с прошествием лет интерес не особо-то падал. А форум прямо подстегнул это увлечение.

Но чем бы я занимался, если бы не было всех этих деталек и наборов?

Быть может, на деньги сэкономленные на лего я бы я бы путешествовал по миру? В походы там, в горы...

хотя, если так подумать, не так уж и много было бы сэкономлено. Ну, на пару поездок хватило бы.)

Может, плотно бы занимался спортом, больше, чем сейчас - нет, ну а что в такую кучу освободившегося времени делать-то было бы?!

Хотя... с моей-то ленью... раньше меня и в бассейн было не выгнать, это только последние пару лет я полностью осознал всю пользу спорта.

Поэтому, наиболее вероятно, все бы закончилось вот так. И лего в каком-то роде оказалось спасением для меня.)

Ну такие размышления на тему того, что бы я делал без лего. Чего-то однозначно я выделить не мог, потому что может быть масса вариантов альтернативного меня. Вот так вот.

Ну и несколько дополнительных фото работы:

Спасибо за просмотр, буду рад комментариям!

Nemo, 2017-03-29 06:57:06 +00:00

Ух, прекрасная работа. И по исполнению, и по содержанию. И мотылек есть. :Cool:

Space Glove, 2017-03-29 07:44:50 +00:00

Я так и знал, что на этот этап ты соберешь что-то эпичное!

И не ошибся.

Работа отличная и душевная, можно долго искать интересные моменты и мелкие детали. Стул, картинки на стенах...

пусть сначала это был всего лишь Брик

Одобряю... XD

А на столе-то "Северная Легенда" стоит))

А на полке, кажется, бабзоид и шагоход какой-то.

И звездолет!

Очень понравились мини-сценки на стенах. Особенно "сидите безвылазно все за своими кампуктерами" - прям такой резкий контраст с другими картинками и самой работой.

родионова, 2017-03-29 07:53:56 +00:00

Из всех работ наиболее понятная и близкая мне. Нравится.

Altair, 2017-03-29 08:34:51 +00:00

А вот это - очень сильная работа.

Понравилось, что вариантов развития событий аж несколько.

И особенно произвела впечатление ретроспектива - "творчество, впечатления, здоровье, вирт".

Я бы очень хотела такую картинку побольше. На десктоп или распечатать-на-стенку.

timemechanic, 2017-03-29 10:12:34 +00:00

Ох! И Я на это похож вот ...

Работа интерьера и скульптуры в разных масштабах просто изумительна по мастерству!

Удачи в Конкурсе!

Реван, 2017-03-29 10:45:24 +00:00

Благодарю всех за комментарии и плюсы!

Ух, прекрасная работа. И по исполнению, и по содержанию. И мотылек есть. :Cool:

Спасибо, Немо!

Ну конечно, то, что от него осталось.)

Я так и знал, что на этот этап ты соберешь что-то эпичное!

И не ошибся.

Работа отличная и душевная, можно долго искать интересные моменты и мелкие детали. Стул, картинки на стенах...

пусть сначала это был всего лишь Брик

Одобряю... XD

А на столе-то "Северная Легенда" стоит))

А на полке, кажется, бабзоид и шагоход какой-то.

И звездолет!

Очень понравились мини-сценки на стенах. Особенно "сидите безвылазно все за своими кампуктерами" - прям такой резкий контраст с другими картинками и самой работой.

Спасибо, Спейс! Ну конечно, надо было же как-то возвращать свои позиции после неудачной работы на 3 этап.

Ага, Северная Легенда, правда, с масшатобом немного не то, чтобы соответствовала реальным размерам надо было бы штырка на два увеличить полщадь.

Все же на полке масштаб больше минифигурки, Бабзоид по размерам должен был бы быть как раз примерно с робота. А сам же робот - это такой своеобразный анонс одной моей задумки, которую пришлось отложить из-за Битвы Строителей.

Ну да, две первые сценки - это больше скорее как мечты.) А вот третья - суровая и безжалостная реальность.

Из всех работ наиболее понятная и близкая мне. Нравится.

Спасибо!

А вот это - очень сильная работа.

Понравилось, что вариантов развития событий аж несколько.

И особенно произвела впечатление ретроспектива - "творчество, впечатления, здоровье, вирт".

Я бы очень хотела такую картинку побольше. На десктоп или распечатать-на-стенку.

Спасибо!

У меня на Фликре можно найти большой размер.)

Ох! И Я на это похож вот ...

Работа интерьера и скульптуры в разных масштабах просто изумительна по мастерству!

Удачи в Конкурсе!

Спасибо за комментарий, Тайм!

MaceWindu, 2017-03-29 17:14:27 +00:00

Очень удивительная классная работа!

Столько любопытнейших приёмов и идей... Глаз не может оторваться!

Не совсем сообразил только, что это за синий предмет в ногах под столом)

Space Glove, 2017-03-29 17:18:29 +00:00

Не совсем сообразил только, что это за синий предмет в ногах под столом)

Рюкзак же! :)

Mirak_lego_builder, 2017-03-29 18:55:51 +00:00

Невероятно! Такая масштабная и качественная работа, сделанная за такой небольшой промежуток времени! Мастерство автора продолжает поражать, да и стиль очень интересный. Всё собрано так здорово, что разглядывать самоделку можно практически вечно.)

Adas, 2017-03-29 20:21:57 +00:00

Перед нами потенциальный победитель, однозначно.

MikeK, 2017-03-29 21:32:07 +00:00

На мой взгляд самая сильная работа в этом туре. Очень многослойно получилось.

Такую работу можно смело на выставку ставить ;)

Sepulchure, 2017-03-31 08:48:08 +00:00

В плане исполнения это просто топ! Отдельное внимание хочу обратить на бюджетные, но тем не менее вполне годные стены комнаты. Крутой склад деталей, вопросизведённые самоделки, фигура, смело построенная в полный рост и с достоверными пропорциями - всё очень и очень понравилось!

Единственное, что я бы убрал, так это рюкзак. Просто вкупе с картинами он навевает на мысль, что на стене - портреты сегодняшнего ФОЛа, а не не-ФОЛа. То есть Реван в путешествиях, в спорте и... в программировании. Такие ассоциации.

VerSen, 2017-03-31 08:56:00 +00:00

Единственное, что я бы убрал, так это рюкзак.

Нет-нет! Рюкзак как раз нельзя убирать. Ибо рюкзак - под столом это правда жизни! XD

Sepulchure, 2017-03-31 09:04:42 +00:00

В том-то и дело, что даже самую достоверную деталь порой лучше исключить. Лично меня он в контексте немного путает. Но это всё мелочи - описание всё сразу проясняет.

Артлего, 2017-03-31 09:04:52 +00:00

Ой, Реван ну и здоровская работа!

И ПОРТРЕТЫ тут есть, поэтому вообще красавчик, не то что некоторые.

Я сначала подумал, что под столом альтернативынй ты сидишь!

А отсылочек сколько!

Символ Расичей на ковре, Снежное желание (ГЕЕЕЕЕРАААААЛЬТ!!!!111!1!!1!1!1), Тантив, узнал на полке Бабзоида и не узнал робота, Тармашев в тренажёрке, эээ, Ардон в горах (:3), ну и Леон, конечно же!

И мой любимый мотыль.

Глядя на его варварски оторванную голову, я внезапно осознал, что работа-то дичь какая огроменная.

А вот стул.

И комментарий я долго не мог написать именно из-за него.

Не хочешь быть НовымРеваном, будь хоть стулом Ревана!

Это вершина эволюции!

Стул просто идеален!!!

Он великолепен!

Чудесен!

Восхитителен.

Жду ещё такого плана шедевров, как этот стул.

Ну и хотелось бы тебя в рюкзачке увидеть.

Реван, 2017-03-31 14:15:42 +00:00

Всем спасибо!

Очень удивительная классная работа!
Столько любопытнейших приёмов и идей... Глаз не может оторваться!
Не совсем сообразил только, что это за синий предмет в ногах под столом)

Благодарю за комментарий, Мейс!

Да, это именно рюкзак, как верно заметил СпейсГлоув. Хотя домашние у меня все сошлись на мнении, что это пылесос...

Так что я рад, что хоть кто-то верно определил, что это.))

Невероятно! Такая масштабная и качественная работа, сделанная за такой небольшой промежуток времени! Мастерство автора продолжает поражать, да и стиль очень интересный. Всё собрано так здорово, что разглядывать самоделку можно практически вечно.)

Спасибо!

На мой взгляд самая сильная работа в этом туре. Очень многослойно получилось.

Такую работу можно смело на выставку ставить ;)

Спасибо!

На самом деле, я бы ее на выставку не поставил, сзади все довольно страшненько.

Ну разве что только человека и мебель отдельно от комнаты.)

В плане исполнения это просто топ! Отдельное внимание хочу обратить на бюджетные, но тем не менее вполне годные стены комнаты. Крутой склад деталей, вопросизведённые самоделки, фигура, смело построенная в полный рост и с достоверными пропорциями - всё очень и очень понравилось!

Единственное, что я бы убрал, так это рюкзак. Просто вкупе с картинами он навевает на мысль, что на стене - портреты сегодняшнего ФОЛа, а не не-ФОЛа. То есть Реван в путешествиях, в спорте и... в программировании. Такие ассоциации.

Спасибо за комментарий!

Нет, рюкзак тут еще закрывает скучный банальный серый пол. чтобы сделать который получше, как и на нормальные стены. мне не хватило деталей

Да и он, в принципе-то вполне отражает действительность - пришел с тренировки и, не разбирая рюкзак, сразу же сел собирать работу для БС, например.)

Единственное, что я бы убрал, так это рюкзак.

Нет-нет! Рюкзак как раз нельзя убирать. Ибо рюкзак - под столом это правда жизни! XD

Нет, в реальности у меня рюкзак обычно под столом не валяется, потому что он обычно мокрый.)) А висит на шкафу на крючке.

Ой, Реван ну и здоровская работа!

И ПОРТРЕТЫ тут есть, поэтому вообще красавчик, не то что некоторые.

Я сначала подумал, что под столом альтернативынй ты сидишь!

А отсылочек сколько!

Символ Расичей на ковре, Снежное желание (ГЕЕЕЕЕРАААААЛЬТ!!!!111!1!!1!1!1), Тантив, узнал на полке Бабзоида и не узнал робота, Тармашев в тренажёрке, эээ, Ардон в горах (:3), ну и Леон, конечно же!

И мой любимый мотыль.

Глядя на его варварски оторванную голову, я внезапно осознал, что работа-то дичь какая огроменная.

А вот стул.

И комментарий я долго не мог написать именно из-за него.

Не хочешь быть НовымРеваном, будь хоть стулом Ревана!

Это вершина эволюции!

Стул просто идеален!!!

Он великолепен!

Чудесен!

Восхитителен.

Жду ещё такого плана шедевров, как этот стул.

Ну и хотелось бы тебя в рюкзачке увидеть.

Ой, спасибо, Арт, за такой шикарный комментарий!

Под столом? О_О

На ковре символ Расичей не задумывлся, и вообще, там кргуг, скорее... Интересно, как ты его углядел...))

Отсылочек, на самом деле, мог бы и побольше напихать, но уже лень стало.(

Снежное желание?XD

Северная легенда! Робота вот ты должен был как раз узнать! Тармашев XD Ардон?)) Так интересно узнавать о работе много нового! И вот думаю, что ж. правда, я не наделал каких-нибудь реально интересных отсылочек, ну...(

Голова - это все, что от Мотылька осталось.) На самом деле, он сантиметров 10-15 был в длину.

Мне что, переименоваться в СтулРевана?!

Спасибо за такие слова! Был очень рад, что стул так понравился.

Меня в рюкзаке, А что, можно тему так-то и развивать, дума.. фото сделаю как-нибудь.

Гильфи, 2017-04-02 17:25:30 +00:00

Суперская работа, которую можно долго и с интересом рассматривать. :Smile: Мотылёк the best, хотя рюкзак и стул тоже прекрасны. И не могу не отметить особо то, что это единственная работа, включающая в себя множественность вселенной (она же мультивселенная) - потому что вариантов развития событий несколько, и каждый вариант - это отдельный параллельный мир... Здорово!