Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Кто ты без своих кубиков!? от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-28 22:33:59 +00:00

Всем привет, как бодрость духа!?)

Сегодня отключали электричество, и это оказалось отличным поводом, чтобы засесть за кубики, и сделать самоделку на четвёртый этап;)

Какой-то сильно интересной трактовки задания не придумал, просто попытался в одной части самоделки представить себя без лего. Изначально хотелось сделать больше контраста, но уж что вышло, то вышло.

Есть несколько отличий между левой и правой частью. Например ковёр, как мне кажется, с лего несовместим, потому он прерывается на середине.

Также детальки на полу вынуждают носить тапки, а вот на стороне без лего и с ковром можно походить и босиком)

Самоделка целиком:

Из занятий, которыми я увлекался когда-то вместо лего, и которые можно было бы продемонстрировать в такой виньетке, вспомнилась только геология/палеонтология. Поэтому по правую руку от фигурки - стеллаж с частью коллекции минералов и окаменелостей.

Также в жизни без ЛЕГО нашлось место коту.

При всей любви ко всем кошачьим, нелюбовь к шерсти в деталях не позволяет завести животное;)

А вот с камнями котик ничего не сделает. Хотя диван вот ободрал...

ЛЕГО-часть. Кота заменил нелиняющий пластиковый сиг-фиг. Надеваем тапки, берём с подлокотника сепаратор и идём стоить самоделки для БС;)

Ну и куда без рекурсии в таких самоделках? Эта часть довольно сильно похожа на реальную ситуацию: кубики на полу, кубики в коробках, кубики на листе ДСП, который лежит на коробках с деталями, в общем дикий бардак творческий беспорядок).

Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

Изменено 30 марта 2017 пользователем ПолковникНаБеломКоне

родионова, 2017-03-29 03:12:56 +00:00

Сразу вспомнилась игра слов. Посмотри на эти кубики? Кто ты без своих кубиков? Кажется это продолжение истории про мужика из предыдущего этапа. Вот, посмотрите, кубики из пресса вывалились и на диване сидит чувак с брюшком и в одном тапке :) В компании со своим альтер эго, держащим бутылку и сосиску. А может все было наоборот? И это альтер эго сидит в одном тапке без кубиков пресса. Очень запутанная, но прекрасно собранная история.

Изменено 29 марта 2017 пользователем Родионова

Space Glove, 2017-03-29 05:21:15 +00:00

О, да диваны нынче популярны ;)

Если честно, левая часть работы как-то веселее выглядит. Полка с минералами, кот, коврик, - ощущение домашнего уюта прямо-таки.

Ноги призраков в роли минералов - это что-то!

А вот слева настоящий творческий хаос с контейнерами и рассыпанным по полу легом.

Обои очень здоровские.

Сиг-фиг размером с кота? Это что-то новенькое))

родионова, 2017-03-29 06:08:52 +00:00

Полковник, прошу понять меня правильно, но почему пиво является непременным атрибутом творческого процесса для Вас? Неизменная кружка с пивом присутствует на многих фотографиях, отображающих творческий процесс. Это продакт плейсмент? Пропагандируете слабый алкоголь без указания конкретной марки?

anabanana, 2017-03-29 07:44:19 +00:00

А еще слева можно поставить пылесос.

Вопрос по правой части есть.

А без лего пристрастия к пенящимся напиткам небыло бы? (это я про кружку пива на столе)

udp.

только заметила коммент выше.

Sepulchure, 2017-03-29 08:37:43 +00:00

Ну и заладили с пивом. Почему не домашний квас? Почему не свежевыжатый яблочный сок с пеной? Каждый понимает в меру своей испорченности, это точно.

По поводу работы - мне больше всего понравились окаменелости мутного цвета. Просто шик!

А вот в работе не хватает более явной демаркационной линии - такая большая и продуманная работа, и так зависит от описания.

Nirvana, 2017-03-29 08:48:25 +00:00

Ну очень сложно Полковника ТАКИМ вот представить.

Этож как запуститься то надо бы было...)

Обои понравились. Вот еще бы фото ковра побольше, а то никак не могу до конца разобрать, как у него эта бахрома сделана.

Ну и заладили с пивом. Почему не домашний квас? Почему не свежевыжатый яблочный сок с пеной? Каждый понимает в меру своей испорченности, это точно.

По поводу работы - мне больше всего понравились окаменелости мутного цвета. Просто шик!

Это не мера испорченности, а вполне реальный факт. Есть у Полковника на Фликре сопутствующие фотографии - про пиво, про сидр. По этому и вопрашаем.

Legoeugene, 2017-03-29 11:44:11 +00:00

Отличная работа! Хорошо переданы формы и цвета! Обои и ковёр очень похожи на настоящие! Работали при свете свечи?

anabanana, 2017-03-29 14:00:39 +00:00

Прошлый раз сдержала комментарий в адрес пловца с неприкрепленными к остальному телу ступнями (они там просто рядом лежат).

И вот опять....

Как же хочется их закрепить. Не понимаю, почему мне покоя не дают эти безногие фигурки...

Полковник НаБеломКоне, 2017-03-29 14:22:53 +00:00

Спасибо всем за отзывы!

Сразу вспомнилась игра слов. Посмотри на эти кубики? Кто ты без своих кубиков? Кажется это продолжение истории про мужика из предыдущего этапа. Вот, посмотрите, кубики из пресса вывалились и на диване сидит чувак с брюшком и в одном тапке :) В компании со своим альтер эго, держащим бутылку и сосиску. А может все было наоборот? И это альтер эго сидит в одном тапке без кубиков пресса. Очень запутанная, но прекрасно собранная история.

Спасибо;) Да, прошлая самоделка на эту повлияла, оттого же в лего-части кубики тех же цветов. Уж не знаю, на какую из работ я сам сейчас больше похож;)

Сиг-фиг размером с кота? Это что-то новенькое))

Может быть соберу когда-нибудь Полковника в масштабе макси-фигурки;) Тогда не будет удивительным такой масштаб.

Полковник, прошу понять меня правильно, но почему пиво является непременным атрибутом творческого процесса для Вас? Неизменная кружка с пивом присутствует на многих фотографиях, отображающих творческий процесс. Это продакт плейсмент? Пропагандируете слабый алкоголь без указания конкретной марки?

Никакой пропаганды, как творческий процесс проходит, таким я его и представляю, что на фото, что в самоделке. И иногда там бывает кофе, например;)

А еще слева можно поставить пылесос.
Вопрос по правой части есть.
А без лего пристрастия к пенящимся напиткам небыло бы? (это я про кружку пива на столе)

Про пылесос классная идея, жаль, что не додумался, хотя самому давно надоело выковыривать из пыли детальки, и использую веник и швабру).
Слева нет кружки, так как её некуда поставить, столик пытался там делать, но он перегружает правую часть.

По поводу работы - мне больше всего понравились окаменелости мутного цвета. Просто шик!
А вот в работе не хватает более явной демаркационной линии - такая большая и продуманная работа, и так зависит от описания.

Которые из частей фигурок-призраков, там верхняя изображает щётку кварца, которая у меня была, примерно по масштабу подходит, только надо было найти детальку с серым, а не песочно-зелёным... сейчас поискал оригинал, но что-то не нашёл, может она в квартире...
Есть только это:

По поводу чёткого разделения работы - надо было подольше подумать над различиями в окружении, но время на самоделку в сроки выдалось только вчера. А вообще мне очень понравилось мнение @Nirvana по этому поводу, моё видение почти совпадает:

...Но без Лего так ли я разительно сам от себя отличаться буду? Я все тот же - веселый, творческий, беззаботный. Только вместо конструктора будут краски, или глина, или дерево, или моделизм. Разница лишь в навыке строительства.

Обои понравились. Вот еще бы фото ковра побольше, а то никак не могу до конца разобрать, как у него эта бахрома сделана.

Снот без особенных ухищрений. Шаг в 0,5 плейта обеспечивается тем, что под основным полом: 2 плейта+пупырышки (0,5)+брик на боку (2,5)=5 плейтов, а ковёр: пупырышки (0,5) + два брика на боку (5) = 5,5 плейтов. Сама бахрома - решётки 1х2.

А про пузико - это больше для контраста с предыдущим туром).

Отличная работа! Хорошо переданы формы и цвета! Обои и ковёр очень похожи на настоящие! Работали при свете свечи?

Весна, уже темнеет сильно позже, поэтому долго помогал свет из окна, потом лампа с заблаговременно заряженными аккумуляторами, а потом уж и электричество появилось. Хотя свечами запасался;)

Прошлый раз сдержала комментарий в адрес пловца с неприкрепленными к остальному телу ступнями (они там просто рядом лежат).

И вот опять....

Как же хочется их закрепить. Не понимаю, почему мне покоя не дают эти безногие фигурки...

Сначала закрепил клипсой, но в таком масштабе это очень сильно на форму влияет, я думаю такие кривые ноги ещё больше покоя бы не давали, чем этот вариант;)

MaceWindu, 2017-03-29 17:21:36 +00:00

Здоровская работа!

Вовремя вспомнили о своих старых увлечениях)

Ковёр и стены очень запоминаются.

Неужели без лего необходимость в тапочках пропадёт?! А вдруг минерал на полу окажется, а это даже не лего..,)

Mirak_lego_builder, 2017-04-01 19:08:44 +00:00

Мне как раз комната показалась очень приятной и уютной, люблю творческий беспорядок.)

Много внимания привлекли обои, они замечательные — напоминает рисунок, как на берёзовой коре. Ещё и большие часы висят на стене, стильно, однако. Диван классический, похоже, что кожаный. Ну, и стеллаж тоже сильно понравился, прекрасная коллекция минералов и окаменелостей.)

Nemo, 2017-04-02 21:43:13 +00:00

Надеюсь, чтобы пополнять запасы лего, не пришлось пожертвовать коллекцией минералов? В принципе, картинка может читаться и не только слева-направо, но и наоборот, как у мусульман, например. Это условия конкурса такие - пройтись по водоразделу до лего и после, думаю для большинства такая комнате с содержимым характерна в перемешанном состоянии. И старые увлечения и новые.

Отлично сделано. Кота, правда, жалко.