Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Вчера и сегодня от AndrewStrat

AndrewStrat, 2017-03-28 22:11:05 +00:00

В спойлере длинное и сентиментальное вступление :Smile:

Прочитал задание на очередной тур и почему-то сразу вспомнил себя лет 8-9 назад. 2008-2010 годы. Волшебное было время, неописуемое. Студенчество, сессии, тусовки, первая работа, первые личные деньги. Тогда основным моим занятием, помимо учебы, был гитаризм. Мне посчастливилось найти отличный основной коллектив, играть еще в нескольких группах, с регулярными концертами, записями, съемками клипов, гонорарами, эфирами на радио и тв, периодическими гастролями по нашей необъятной и даже за рубеж. Славное было время. Взросление, обретение опыта, личные достижения. И вот на фоне этого всего тогда вдруг у меня в голове завертелась мысль примерно следующего содержания:

- Эй, чувак. Посмотри-ка на себя. Помнишь, о чем ты мечтал в детстве, еще до школы? Играть на гитаре, ага. Можно поставить галочку. Играть концерты, ездить на гастроли? Ну вот недавно же вернулись из поездки. Иметь хорошую гитару? Хохо. В твою комнату уже не зайти, кругом сплошные кейсы от гитар. 4 отличных американца и куча другой аппаратуры. Машину купить? Вон стоит поблескивает серебристая под окном. И пофиг, что это всего лишь Волга, ты права только получил, учись ездить нормально теперь. А еще о чем мечталось? Помнится, как в середине девяностых, рассматривал каталоги лего и пускал слюни на огромные сложные наборы, которые родители тогда не могли себе позволить приобрести, хотя всячески поддерживали и поощряли увлечение конструктором, по мере своих сил и возможностей. Так ё моё. Вали в магаз и купи что-нибудь эдакое, сам уже не мальчик!

Собственно, после этого я купил себе [bkr]8285[/bkr]. А потом [bkr]4955[/bkr]. А потом еще кучу всего. Так закончилось мое "темное время" и появилось/вернулось новое/старое увлечение.

Вот такой я. Или мы) Вот сижу за столом, перебираю детальки, клепаю какую-то машину и раздумываю над модульником. А по телику в это же время ностальгично крутится двд концерта, в котором принимаю участие я же, только образца 8-летней давности. Скоро тому мне в голову придет мысль купить набор лего, и я стану на шаг ближе к себе теперешнему. Во завернул :Silly:

Past and present by Andrew Kuznetsov, on Flickr

Гитаризм и музыка также все еще часть меня, хотя и меньшая. Мини-гитара на столе и футболка с темой битлов радуют глаз)

А вот так будет выглядеть рабочее место, если навести порядок.

Благодарю за просмотр! :Smile:

vir-a-cocha, 2017-03-29 04:05:26 +00:00

Вся сценка очень лаконично и стильно смотрится. Попадание в тему конкурса, на мой взгляд, стопроцентное.

Sepulchure, 2017-03-29 08:47:20 +00:00

Очень грамотно собрано, мысль глубокая прослеживается.

Хотя работа отвечает на вопрос "когда ещё не...", а не "если бы не...". Впрочем, вы не первый, так что вроде всё нормально ))

MacSergey, 2017-03-29 10:00:24 +00:00

ух, очень кассетницы понравились и колесики у стула

MaceWindu, 2017-03-29 18:27:21 +00:00

Очень зачётная композиция. Само положение руки Автора очень удачное.

Да уж, участники БС реально вдохновляет попробовать такой масштаб))

AndrewStrat, 2017-03-30 11:26:44 +00:00

Хотя работа отвечает на вопрос "когда ещё не...", а не "если бы не...". Впрочем, вы не первый, так что вроде всё нормально ))

Довольно просто перефразировать и дополнить историю, предположив что если бы не некоторые события того периода, я бы продолжил музыкальную карьеру и возможно был бы сейчас тем, кого транслируют по этому тв ;)

ух, очень кассетницы понравились и колесики у стула

С кассетниц все началось, продолжилось телевизором и стулом. Мне лично во всей самоделке тоже больше всего нравятся кассетницы))

Очень зачётная композиция. Само положение руки Автора очень удачное.

Да уж, участники БС реально вдохновляет попробовать такой масштаб))

Для меня это первый опыт работы с фигуркой в таком масштабе. Чуть больше миниленда. С первого раза непросто, но интересно)

Nirvana, 2017-03-30 12:25:45 +00:00

Ярко, сочно, красочно.

Очень понравилось.

Использование объемного изображение - отличное решение. Очень удачное.

Масштаб всех деталей работы друг к другу хорошо выдержан.

Только вопрос - у вас и правда такая, кхем-кхем, толстая и короткая шея?)

AndrewStrat, 2017-03-30 16:33:46 +00:00

Только вопрос - у вас и правда такая, кхем-кхем, толстая и короткая шея?)

С шеей все нормально, с фантазией для ее хорошей лего интерпретации гораздо хуже

Mirak_lego_builder, 2017-04-01 18:40:41 +00:00

Смотрится композиция очень приятно, каждая её часть замечательно подходит друг к другу. Рабочее место понравилось, уютненько всё так разложено. Интересных решений довольно много, например, тот же экран с минифигуркой внутри.)

А фигурка главного персонажа хороша, длина шеи на первой фотографии и не особо бросается в глаза.)

Гильфи, 2017-04-02 17:14:54 +00:00

Интересная работа) Тоже два разных времени в одной самоделке. Кассетницы зачётные, и телевизор тоже здорово вышел.